Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка
Лиля А можно спросить,сыр москарпоне можно сделать из 20% сливок или не получится? blush.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится, Оленька, а делала из 15% сливок. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка
Цитата:
Получится, Оленька, а делала из 15% сливок
Спасибо!Вот здорово!На днях прийду с отчетом!А то я думала что нужны 33% процента laugh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я к тебе снова с бисквитным рулетом "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ". Ну очень он мне нравится. sigh.gif В начинку пошла сладкая сырковая масса и вишня (мороженная), посыпала шоколадной сахарной пудрой. blush2.gif

pict0415.jpg
pict0415.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5197 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божья коровка, замечательный рулет у тебя вышел, thumbup.gif чем он мне нравится, что можно его начинять абсолютно всем, никогда не подведёт! Кушайте, Танюша на здоровье! smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша отличный рецепт маскарпоне/
Можно его процеживать через несколько слоёв марли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, автор рецепта - panama, кстати твоя тёзка, настаивает, что лучше всего отцеживать через льняное полотенце, по её мнению марли не достаточно.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичный сыр

1литр молока
10 яиц (желательно домашних для насыщенного желтого цвета)
соль
перец
паприка

Всё хорошо вымешать яйца в молоке, можно миксером, добавить соль, перец, паприку, варить на медленном огне, напрерывно помешивая, чтобы не пригорело.
Когда увидuте, что масса начинает сворачиваться (объявилась сыворотка), массу процедить через марлю, связать и подвесить, чтобы стекло и остыло.
Режем, едим и наслаждаемся. На сыворотке можно что-нибудь испечь, (вместо перца можете дать вегету, зелень петрушки, на кубики порезанную колбасу, копченое мясо...).
источник рецепта: Галина Мартинец из дневников LiveInternet

Я побоялась и взяла только половину продуктов и отвешивался сыр у меня очень долго около двух суток.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намазка из авокадо

"Баллада об авокадо
Когда услышал слово "авокадо" - впервые, в детстве... нет, когда прочел его (наверно, у Хэмингуэя или Ремарка? или у Майн Рида? - уже не помню) - в общем, с тех вон пор я представлял тропическую синь, и пальмы над ленивым океаном, авокадои девушку в шезлонге, и себя у загорелых ног, печально и неторопливо пьющего кальвАдос (а может, кальвадОс).
Я представлял у кромки гор немыслимый рассвет и черно-белого официанта, несущего сочащийся продукт экватора - нарезанный на дольки, нежнейший, бесподобный авокадо!
С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт, кальвадос оказался просто водкой на яблоках, обычный самогон. Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо... - Боже! - авокадо не потерял таинственнейшей власти над бедною обманутой душой. И в самом деле: в наш циничный век, когда разъеден скепсисом рассудок, когда мамоной души смущены, потерян смысл, и лгут ориентиры - должно же быть хоть что-то, наконец, не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его в Смоленском гастрономе. Он лежал, нетронутый, по десять тысяч штука. Но что же деньги? Деньги - только тлен, и я купил заветный авокадо, нежнейший фрукт - и с места не сходя, обтер его и съел... Какая гадость."
Виктор Шендерович

Ах бедный, бедный Шендерович, он явно не догадывался, что авокадо, хотя и фрукт, но его нельзя есть, как яблоко, его нужно готовить и из авокадо получаются необыкновенные салаты и намазки!

1 средний авокадо
3 зубочка чеснока
2 сваренных "в крутую" яйца
соль

Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку.
Ложкой выскребсти мякоть, размять вилкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Яйца тоже размять вилкой и соединить с авокадо и чесноком.
Немного присолить. Эту намазку намазать на тосты из чёрного хлеба, восхитетельно!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Ср Май 27, 2009 13:44 ), всего редактировалось 1 раз
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, к тебе в темку хожу как в НИИ новых вкусных идей. Здорово! Ещё раз слова благодарности за твой труд и желание поделиться с нами новым! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriShawn  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! smile.gif Я недавно присоединилась к Вашей темке. Так все вскусно, но читаю наскоками sad.gif и ТУТ ОНО... авокадо! А я все гадала, какже ж такой мой любимый фруХт впихнуть в ребенка? Вот оно, решение ! Лиля, спасибо за идею!!!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, авокадо вижу, яйца тоже, а где чеснок??? cool1.gif Или так и должно быть? tellme.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лиля, авокадо вижу, яйца тоже, а где чеснок??? cool1.gif Или так и должно быть? tellme.gif

я так думаю чеснок через давилку был пущен, поэтому его не видать. Было бы не очень , если б его порезали и он не только виден был, но и на зубах хрустел laugh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Mamusia писал(а):

я так думаю чеснок через давилку был пущен, поэтому его не видать. Было бы не очень , если б его порезали и он не только виден был, но и на зубах хрустел laugh.gif

Это я уразумела. satisfied.gif Но в рецепте пропущено про чеснок. poketoungeb.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Лиля, к тебе в темку хожу как в НИИ новых вкусных идей. Здорово! Ещё раз слова благодарности за твой труд и желание поделиться с нами новым! flower.gif

Юленька, я уже столько в своей жизни приготовила, что теперь обращаю внимание только на интересно оформленные и необычные блюда, а за НИИ благодарю, ей богу лестно. blush2.gif
IriShawn писал(а):
Здравствуйте! smile.gif Я недавно присоединилась к Вашей темке. Так все вскусно, но читаю наскоками sad.gif и ТУТ ОНО... авокадо! А я все гадала, какже ж такой мой любимый фруХт впихнуть в ребенка? Вот оно, решение ! Лиля, спасибо за идею!!!

IriShawn, очень приятно, что заглядываете ко мне! Ну прежде всего давайте знакомиться, из первых трёх букв вашего ника позволю себе предположить, что вы Ирина? Должна заметить, что вы счастливая мама, наш ребёнок чеснок на дух не переносит! laugh.gif
Mamusia писал(а):

Танюша, ну извини, рецепт уже подкорректировала. blush.gif Юля тебе за меня ответила, спасибо, Юленька!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: