Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 57, 58, 59  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, баклажанчики утащила!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Оксана, спасибо за заботу! smile.gif Приду с отчетом!

Удачи тебе!
Буду ждать с нетерпением - интересно твое мнение
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, замечательный отчёт, с прошедшим тебя! 4u.gif new_birthday.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лиля! flower.gif flower.gif flower.gif
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Кларисса! С прошедшим вас ДР! Ваш стол очень меня впечатлил, так красиво и разнообразно. Несколько рецептов уже скопировала и обязательно сделаю на днях, т.к. у меня тоже намечаются гости. Не могли бы вы дать более подробный рецепт "Подсолнуха"? Какое количество продуктов ушло на одну тарелку? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodirabegim,
спасибо за поздравление. Мне приятно, что тебе понравился мой стол (прошу со мной на ты). smile.gif
По поводу салата Подсолнух с печенью трески .
Слой картошки, натертой на крупную терку - ~ 1 см, можно сразу перемешать с майонезом.
Зеленый лук - не толстый слой
Печень трески размятая - из большой круглой банки с желтой этикеткой, сейчас не могу вспомнить в граммах. Слой тоже должен быть довольно толстенький, т.к. это главный компонент салата.
Белок, натертый на крупную терку - тоже слоем около сантиметра.
Желток - на мелкую терку, слой не толстый, только чтоб покрыть всю поверхность.
Так и ориентируйся - по толщине слоев. Ну а количество продуктов зависит от диаметра тарелки. Кажется, у меня ушло 2 картофелины и 3 яйца, но я не уверена.
Ну и еще раз повторюсь, что этот салат нужно готовить примерно за сутки, чтобы все слои хорошенько пропитались.
Надеюсь, что смогла помочь satisfied.gif
Фотография салата
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Кларисса. Хорошо, что напомнила, что готовить надо за день - это так выручает , когда гостей много.
И еще можно вопрос по поводу закуски из баклажан: скольки%ный уксус нужно взять для заливки?
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, пришла рассказать про испытания салатов tellme.gif Подсолнух у меня не получилось оформить sad.gif Я вот здесь подробно об этом написала. Но зато большущее спасибо за салат из цветной капусты! Теперь- наш любимый smile.gif
И вообще спасибо за твои отчеты- я многому научилась!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий - Наташенька,
я за тебя рада exclaim.gif exclaim.gif - судя по твоему настрою, у тебя все удалось на славу. И еще приятно, что смогла тебе в чем-то помочь.

Пошла по ссылке... flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodirabegim писал(а):

И еще можно вопрос по поводу закуски из баклажан: скольки%ный уксус нужно взять для заливки?

В Украине был уксус 9%, здесь в Израиле 5% - разницы не почувствовала satisfied.gif
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кларисса. Сделаю - отчитаюсь.
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларисса, как все здорово у тебя! Я и в прошлом году на свой д.р. несколько рецептов утащила. Подсолнух гости смели в первые 5 минут! cry.gif
Через неделю у дочи день рождения, я пришла к тебе в тему за новыми отличными идеями. Сейчас думаю насчет горячего. Или карбонад Ишин или... глаза разбегаются! happy.gif
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет салата Гнездо глухаря. Он у меня почти год лежал в папке, в очереди на готовку. Думала, никогда я на него не решусь. А тут подружка собралась в гости, я решила на ней опробовать. Так вот, скажу, ничего страшного в нем нет. Гнездо лепить не так уж и сложно. "Яйца" тоже легко катаются happy.gif Делала я его, конечно, час. Но зато вид у него - загляденье! smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля,
я буду рада, если тебе пригодятся мои идеи smile.gif Приходи и в следующем году wink1.gif laugh.gif
Насчет горячего - возьму на себя смелость посоветовать.
Свиная книжка - это нечто! exclaim.gif icon_idea.gif exclaim.gif Очень вкусно + очень красиво + очень просто. Мясо обмазала, закрыла, в холодильник - и забыла о нем на сутки-трое (за сколько дней до застолья меньше всего хлопот - тогда и маринуй). За час до прихода гостей из холодильника - и прямо в духовку. Затрат времени и усилий минимум. Главное - правильно мясо выбрать, шейка - идеальный вариант thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Жаль, что у меня фотка не случилась - это было бы убедительнее smile.gif
Кстати, от ребер гости были тоже просто в отпаде sigh.gif
Насчет Гнезда полностью с тобой согласна. Решиться на него труднее, чем приготовить smile.gif Кроме того, что салат оригинально выглядит, еще вкусный очень и сытный. Я тоже как-нибудь при случае повторю
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, спасибо. Я надеялась, что ты мне что-нибудь посоветуешь из горячего. И как раз хочется чтобы хлопоты можно было перенести на пару дней пораньше, но и чтобы необычно. А можно ссылочку на Книжку? А то сама не найду blush.gif А я сегодня мужа отправила, он карбонада набрал. Он не подойдет для "книжки"? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 57, 58, 59  След.
Страница 6 из 59

Добавить в закладки

Перейти: