Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, как же мне тебя прям расцеловать хотцааа!!! sigh.gif так все по порядку. значит, сделала я твой нежный творог, это что-то! ну во-первых, это самый нежный и вкусный творог, а во-вторых, это самый ленивый и простой способ приготовления творога!!! poketoungeb.gif теперь буду только так и делать его!!! спасибо тебе большоооое! bigups.gif 4u.gif смешала его с капелюшкой сливок, чтоб мазался лучше, и кушали с хлебушком sigh.gif вкусно!!! главное дети ели!!! sigh.gif
про бальзамик, спасибо большое! попробую заправочку sigh.gif
на радостях фотки забыла... laugh.gif

бутербродка=).jpg
бутербродка=).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3508 раз(а)

творог нежный.jpg
творог нежный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3499 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Лиля, "наквасила" помидоров ! smile.gif Ох, чувствую, это будет что-то sigh.gif

Аллочка, помидоры это не "что-то" а нечто! Я вчера просто оторваться от контейнера не могла, даже дочка, которая отдаёт предпочтение огурцам и то оценила. smile.gif

STRIPY писал(а):
Лилечка, как же мне тебя прям расцеловать хотцааа!!! значит, сделала я твой нежный творог, это что-то! вкусно!!! главное дети ели!!! sigh.gif

Надюша, честное слово, порадовала ты меня! Мне магазинный творог никогда не нравился покупали только по необходимости, а когда нашла этот рецепт перешли только на домашнее изготовление, он действительно на удивление нежный, но для меня главное ленивый! smile.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюш, привет! hi.gif а я очень часто творог делаю(дети только домашний едят, магазинный тож не признают whistling.gif ), но твой творожок занял все первые места в наших сердцах inlove.gif для меня тоже огромный плюс, что он ленивый laugh.gif , ой, а нежный какой, просто прелесть! sigh.gif я была просто в восторге от него! все гениальное-просто! спасиб, тебе, Лилюш!!! 4u.gif
помидорной закусочкой соблазняешь все больше и больше, пойду за лимонами laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырно-горчичный соус
Этот соус можно использовать для различных салатов вместо майонеза (особенно в слоеных салатах, когда требуется много соуса), поливать им рыбные и мясные блюда. Так же он очень подходит для гарниров: картошки, риса, макаронных изделий, цветной капусты и др.

100 гр. твердого сыра
1 ч. л. крепкой горчицы (не соус)
4 яичных желтка
200 гр. 10% сметаны
4 ст. л. оливкового масла
2 ч. л. яблочного уксуса (или винного, или сок лимона)
1 ч. л. сахара (по вкусу)
щепотка перца молотого (по вкусу)
щепотка соли (по вкусу, с учетом сыра)

Яйца сварить в крепкий мешочек (4,5 мин. с момента закипания), так чтобы желток снаружи был достаточно твердым, внутри - мягким. Отделить белки от желтка, белки отложить, в соусе они нам не понадобятся.
Желтки растереть (или размять вилкой) в кашу, вмешать оливковое масло (постепенно, по 1 ложке). Добавить горчицу, размешать с желтковой массой.
Постепенно ввести сметану, размешивая венчиком в однородную смесь.
Твердый сыр потереть на самой мелкой терке, желательно прямо в соус.
Сыр натирать частями, в 2-3 захода, размешивая соус между ними.
Соус можно слегка прогреть (только не доводить до кипения и не кипятить) на небольшом огне или на водяной бане, постоянно помешивая, для более ровной консистенции, но если соус хорошо вымешен и сыр был потерт мелко, в этом нет особой необходимости.
Из этого кол-ва продуктов выход - 500 гр.
Чтобы в соусе вкус сыра был ярче, лучше класть твердый сыр с выраженным резким вкусом и запахом (типа терочных), сыр с легким вкусом и запахом может потеряться.
Если кто-то не любит русскую горчицу можно положить васаби (в меньшем кол-ве) или что-нибудь для подобной остроты, хрен например.
Калорийность соуса получается примерно 287 калорий на 100 гр. (я считала), не очень мало, но по сравнению с майонезом (600 с лишним ккал/100 гр.) это неплохо.

источник

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Май 31, 2009 15:51 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лилюш, помидорной закусочкой соблазняешь все больше и больше, пойду за лимонами laugh.gif

Надюша, мы уже всё съели и доча заказала вторую порцию, наверное в этот раз я её удвою! poketoungeb.gif
Diana young  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лиличка! Я уже давно являюсь вашим читателем, почитателем и исполнителем ваших рецептов....ещё со страниц Феликса, и ,наконец ,решилась нарисоваться на вашем форуме.Попробовала сделать ваш творожёк из простокваши и не удержалась.....такой вкуснятины и простоты в исполнении я ещё не встречала.Огромаднейшее вам спасибо.
Ваша землячка- Израиль,Йокнеам
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Diana, мне очень приятно, что мои рецепты нашли своего поклонника в вашем лице! flower.gif Буду всегда вам рада в своей теме. smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша,я после отпуска приехавши просто не успела прочитать всё за две недели -- но твоим творогом хвастаюсь везде, как своим родным blush.gif blush.gif blush.gif.
Лиль,я делала этот творог из деревенского молока, даже сливок не снимала (а это с 3-х литровой банки почти пол-литра),так это не творог получается ,а песня sigh.gif !И творог, и сыворотка на блинчики-вареники всякие -- вааще!
И теперь,оказывается,что из снятых сливок можно и настоящее маскарпоне сделать-- ого-го shocked.gif !
Лиля,ты какие-то хиты вечно выдаёшь -- то свинину из курицы всю зиму весь Кукинг обсуждал,то теперь творог с маскарпоне...
Это декабристы были страшно далеки от народа,а ты,родная,близко-близко к нему.К нам,то бишь.
Мерси тебе за это.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, пришла с благодарностями за шампиньоны smile.gif Сам процесс чего стоит - вдавливаешь горлышко бутылки в шарик теста и он превращается в самый настоящий по виду грибок. Домочадцам печенье понравилось - очень легкое, рассыпчатое (поедается легко, короче говоря).
Мои просчеты : на мой взгляд, перебрала я с крахмалом. Нет чтоб спросить : стакан - это сколько ? Решила, что это 250 мл, и автоматически перевела в 250 г. А надо было меньше bleenk.gif Вот такая невнимательная...Но это так, мелочи, на будущее учту. И еще вопрос : в духовке их сколько держать нужно было ? У меня примерно минут 20 эти грибы сидели.
А рецепт превосходный smile.gif

p5312016.jpg
p5312016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Лилёша,я после отпуска приехавши просто не успела прочитать всё за две недели -- но твоим творогом хвастаюсь везде, как своим родным blush.gif blush.gif blush.gif.
Это декабристы были страшно далеки от народа,а ты,родная,близко-близко к нему.К нам,то бишь.
Мерси тебе за это.

Анюта, ну сейчас мы с тобой в любезностях будем рассыпаться! Ты ведь и сама знаешь, что я тебя ЛЮ!

Vassilissa писал(а):
Лилечка, пришла с благодарностями за шампиньоны smile.gif Сам процесс чего стоит - вдавливаешь горлышко бутылки в шарик теста и он превращается в самый настоящий по виду грибок. Домочадцам печенье понравилось - очень легкое, рассыпчатое (поедается легко, короче говоря).
Мои просчеты : на мой взгляд, перебрала я с крахмалом. Нет чтоб спросить : стакан - это сколько ? Решила, что это 250 мл, и автоматически перевела в 250 г. А надо было меньше bleenk.gif Вот такая невнимательная...Но это так, мелочи, на будущее учту. И еще вопрос : в духовке их сколько держать нужно было ? У меня примерно минут 20 эти грибы сидели.
А рецепт превосходный smile.gif

Аллочка, грибочки получились супер! thumbup.gif w00t.gif
А с крахмалом и мне показалось, что 1 стакана (я тоже исходила из размера 250 гр.) многовато, в последний раз я отмеряла (естественно на глаз) грамм 220. А духовки у всех разные, я первый раз держала 30 минут, вынула угольки, blush.gif мне хватило 20 мин. вполне.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цацики-дип

Предлагаю вариант цацики,
на форуме есть много рецептов, но этот немнго отличается.
За 15 мин. у вас будет отличный соус-дип к мясу, к кортофелю или ешьте просто так, рекамендую попробовать! poketoungeb.gif
От ориганала (что продаётся в магазинах) отличается лишь тем,
что намного вкуснее и нет консервантов, мои домашние предпочитают только этот.

2 свежих огурца
3 ст. л. майонеза
200 гр. творога ( в Израиле продаётся творог "гвина левона" он жидкой, гладкой консистенции, напоминает крим-фреш)
немного мелкого зелёного лука (или укропа, также можно использовать просто замороженную зелень)
3 зубчика чеснока
2 ст. л. растительного масла масла
соль по вкусу

Огурцы натереть на крупной тёрке, посолить и отствить мин. на 10.
Лук мелко порезать.
Смешать творог и майонез.
Добавить к смеси творога и майонеза измельчённые лук и чеснок, перемешать.
Огурцы отжать, сок ни в коем случае не выливать, его лучше заморозить и протирать им лицо.
Вмешать в смесь огурцы.
Добавить растительное масло и перемешать.
Дип готов. smile.gif

источник рецепта интернет+моя фантазия
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо smile.gif Я еще хочу поэкспериментировать и окунуть шляпки грибов в шоколад. Будет неплохо, по-моему.
Как я цацики люблю smile.gif Супер-блюдо в жару. Как раз то, что нам нужно сегодня. Магазинный все же не такой вкусный. И свое домашнее в любом случае не сравнится, это точно smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Лилечка, спасибо smile.gif Я еще хочу поэкспериментировать и окунуть шляпки грибов в шоколад. Будет неплохо, по-моему.
Как я цацики люблю smile.gif Супер-блюдо в жару. Как раз то, что нам нужно сегодня. Магазинный все же не такой вкусный. И свое домашнее в любом случае не сравнится, это точно smile.gif

Как я поняла ты хочешь собрать "боровички"? Одно но видимо ты Аллочка не часто грибы собирала - боровик гриб трубчатый, а шампиньон - пластинчатый, из бутылочного горлышка их никак точно не изобразить, но попытаться не мешает. smile.gif
У меня дочка большой поклонник огурцов, это я ей в угоду цацыки готовлю.
Razumovskay  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 20:01     Заголовок сообщения: Anisoara где она? Ответить с цитатой

Добрый день! Простите за нескромность, вопрос мой касается одной из форумчанок Anisoara, давно заметила что ее нет вы случайно не знаете где она? Странно как то, мысли всякие приходят на ум....
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, это точно - грибы забыла, когда собирала последний раз. По-моему, в глубоком детстве sigh.gif Я просто имела ввиду коричневую шляпку, без намека на какой-то конкретный вид. А, кстати, у нас есть шампиньоны белые и со светло-коричневыми шляпками smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: