Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razumovskay, Анжела-Anisoara оставила форум, извините, но не хочу вдаваться в подробности т. к. это её личное решение. huh.gif

Vassilissa писал(а):
Лилечка, это точно - грибы забыла, когда собирала последний раз. По-моему, в глубоком детстве sigh.gif Я просто имела ввиду коричневую шляпку, без намека на какой-то конкретный вид. А, кстати, у нас есть шампиньоны белые и со светло-коричневыми шляпками smile.gif

Ты права, Аллочка, есть такие грибы, правда называются они не шампиньоны (т.к. редко их готовлю название вылетель из головы blush.gif ), ну тогда тебе прийдётся пользоваться молочным шоколадом для большей схожести! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, наконец-то я ее замариновала!!! закусочку вкусную! какой аромат шел от нее... это что-то! я ж еле удержалась, чтоб не съесть ее сразу же! rolleyes.gif только вместо сушенного базилика, положила свежего, да побольше(у меня к нему любоФ poketoungeb.gif ) думаю этим дело не испортишь tellme.gif спрятала ее, в самый дальний угол хол-ника poketoungeb.gif уже жалею, что сразу двойную не намариновала, а ведь читала про твои мысли по поводу удвоения ентой самой ароматной штукенции wink1.gif
Цитата:
Предлагаю вариант цацики,

вот совпадение-то! shocked.gif я только сегодня изучала, что это за соус такой, а тут захожу к тебе и... на тебе цацики(ой, название мне как нравится poketoungeb.gif ) Лилюш, сразу вопрос - про творог для цацики, он на вкус кислый должен быть? и не подойдет ли твой нежный творог сюда, разбавленный чем-нибудь... или не доотвешенный??? tellme.gif

закусочка вкусная!.jpg
закусочка вкусная!.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3302 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, мои помидоры ждут своего часа в холодильнике, а глядя на твои я вся слюной изошла! Самое в этом рецепте сложное удержаться и не съесть всё сразу. laugh.gif

Цацики это хит греческой кухни. Состоит из измельченных и отжатых свежих огурцов, вязкого и полезного греческого йогурта и... еще чего-нибудь. Прелесть блюда в том, что у каждого повара есть собственный рецепт приготовления. Кто-то добавляет чеснок, кто-то лук, кто-то орегано. Это соус такой. Рецепт цацики очень прост, единственная сложность в том, что для основы требуется йогурт без добавок, а ещё в него добавляют чуть-чуть уксуса. Вот я йогурт с уксусом заменила жидким творогом и майонезом. В общем думаю, если ты нежный творог разведёшь молочком или сливками будет в самый раз. smile.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Лилечка, спасибо smile.gif Я еще хочу поэкспериментировать и окунуть шляпки грибов в шоколад. Будет неплохо, по-моему.

Идеи в воздухе летают. Сделала я такие грибочки, окунула шляпки в шоколад, а потом в растертые вафли. женской половине понравились грибы с шоколадом, а мужчины предпочли оригинальный вариант.
Лилечка, спасибо большое за грибочки.

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina V., грибочки - как "живые" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Katerina V."]
Vassilissa писал(а):
а мужчины предпочли оригинальный вариант.
Лилечка, спасибо большое за грибочки.

Катюша, очень красивые грибочки, thumbup.gif я всегда говорю, что рецепт не догма, vertag.gif но я тоже предпочла бы "мужской вариант". laugh.gif blush.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не написала, что в "женский" вариант грибочков добавила немного растопленного шоколада, поэтому они чуть жёлтенькие получились и чуть более сладкие.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, прими "гармонию в красно-фиолетовом" ( она же закуска). Стоит в холодильнике, ждёт..... smile.gif

изображение.jpg
изображение.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2852 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Лиля, прими "гармонию в красно-фиолетовом" ( она же закуска). Стоит в холодильнике, ждёт..... smile.gif

Юль, я вижу ты тоже воспользовалась свежим базиликом, Замечательная гармония! thumbup.gif А мои будут готовы завтра. Я подумываю, а не сделать ли мне следующую партию с фиолетовым луком и помидорами черри? smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про фиолетовый лук подумала ( он у нас называется ялтинский), но его ещё нет. Когда появится я с ним сделаю.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо поняла какой йогурт нужен для цацики!!! а творожок твой у нас каждый день отвешивается! дети кушают с таким удовольствием, за что я тебе тысячу раз благодарна!!! я пока экспериментирую из чего вкуснее получается smile.gif
Цитата:
Надюша, мои помидоры ждут своего часа в холодильнике, а глядя на твои я вся слюной изошла!

Лилюш, ты ток на картинку глядя, а я еще и аромат ее чувствовала - так знаешь скока сил приложила, чтоб не слопать ее laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Я тоже про фиолетовый лук подумала ( он у нас называется ялтинский), но его ещё нет. Когда появится я с ним сделаю.

Правильным путём идёте (мыслите), товарищ! laugh.gif А вот у нас, Юленька, фиолетовый лук есть круглый год, только стоит он в два раза дороже. wink1.gif

STRIPY писал(а):
Лилечка, спасибо поняла какой йогурт нужен для цацики!!! а творожок твой у нас каждый день отвешивается! дети кушают с таким удовольствием, за что я тебе тысячу раз благодарна!!! я пока экспериментирую из чего вкуснее получается smile.gif
Цитата:
Надюша, мои помидоры ждут своего часа в холодильнике, а глядя на твои я вся слюной изошла!

Лилюш, ты ток на картинку глядя, а я еще и аромат ее чувствовала - так знаешь скока сил приложила, чтоб не слопать ее laugh.gif

Надюша, как я рада, что творожок у вас прижился, детишки бывают так привередливы, а когда они едят, да ещё с удовольствием, просто сердце радуется! smile.gif А вот с ароматом ты не права, я ведь эту закусочку уже несколько раз готовила, нанюхаться успела, так, что сразу включилось воображение и я почувствовала весь букет! laugh.gif sigh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ой, как ты права, про деток! wink1.gif привереды те еще! А творожок твой просто идеален, для деток! Я тут забыла тебе сказать, что когда ты принесла сыр маскарпоне, я прямо прыгала от восторга! Я его никогда не пробовала, но много слышала о нем! Боюсь, его делать;) с температурой надо ведь точно? А термометра нет sad.gif как быть?
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёшечка, пропадала поллитровая пачка кефира. Запихала в морозилку на день, чтобы ночью не в страшной жаре отвесить. Сейчас встала и назавтракалась. Вкусно! Нежно! Без хлопот! Спасиб! happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лилечка, Я тут забыла тебе сказать, что когда ты принесла сыр маскарпоне, я прямо прыгала от восторга! Я его никогда не пробовала, но много слышала о нем! Боюсь, его делать;) с температурой надо ведь точно? А термометра нет sad.gif как быть?

Надюш, не бойся, я тоже без термометра, я ведь в рецепте писала, что нагревала сливки до появления первых пузырьков. smile.gif

РМилена писал(а):
Лилёшечка, пропадала поллитровая пачка кефира. Запихала в морозилку на день, чтобы ночью не в страшной жаре отвесить. Сейчас встала и назавтракалась. Вкусно! Нежно! Без хлопот! Спасиб! happy.gif

Миленочка, на здоровье, родная, иногда и лень помогает создавать чудеса! laugh.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: