Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
... любимые печеньки на майонезе...

Алла, ты так часто его печешь...не подскажешь сколько примерно муки у тебя уходит. sigh.gif

Cелдерейка, очень аппетитное у тебя печенье! tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮба, оххххх тыыыыы... вопрос конечно интересный.... wink1.gif laugh.gif вот хотела ж замерить в этот раз... и не замерила... huh.gif на 1/3 рецепта у меня уходит примерно 2-2,5 стакана (250 мл)... плюс пакетик разрыхлителя на 15 гр...
я действительно очень часто пеку и руки уже знают нужную консистенцию теста... smile.gif поэтому сыплю муку постепенно до нужной кондиции... муки у меня уходит обычно больше, чем в любом рецепте указано.... слабая она у нас наверное...

но ты ж понимаешь sigh.gif : мука в разных странах разная, слив. масло-майонез тоже... яйца...

у меня первые разы печенье расплывалось слегка - муки маловато было... делала наверное очень мягкое тесто... но печеньки были такие!!! wacko.gif не то, что рассыпчатые и нежные... они действительно таяли ... shocked.gif
а потом наловчилась делать тесто нужной консистенции и получаются вполне приличные на вид... sigh.gif

кстати, масло беру просто мягкое, всё смешиваю сразу ложкой, а потом добавляю постепенно муку...

не знаю насколько помогла... blush.gif тут такое дело, что только через собственный опыт можно дойти до желаемого результата... с орешками была та же история у меня... только путём проб и ошибок... добиваемся идеального для нас результата... cool1.gif

единственное могу гарантировать, что результат, каким бы ни был на вид, на вкус будет отличный!!! tellme.gif

удачи!!! smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алла.flower.gif
Просто я хотел своим девочкам дать точный рецепт, чтоб сами пекли.
Прийдётся первый раз испечь самой, учитывая твои коментарии. smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, спасибо за наводку))
печенье Пустнынная роза
хрустящие, вкусные...ммм.))
только я пекла не 15 как в рецепте говорится, а почти 30.
[/URL]
[/URL]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - роскошное печенье, а какое аппетитное! sigh.gif Спасибо за наглядную агитацию! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
роскошное печенье

blush.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я очень рада, что тебе понравилось печенье. smile.gif
Я их тоже дольше пекла, думала, что это у меня духовка такая, а написАла оригинальный рецепт.
Очень крсивые у тебя получились!thumbup.gif
Мои любяT ими "поxpустеть".
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБИМЫЕ БИСКОТТИ
Хочу поделиться рецептом бискотти,который нашла на просторах интернета в ЖЖ "Есть только миг" у Герберы,доработала "под себя",вот что получилось.
100 г сахара
100 г муки
2 яйца
1 чашка порезанных сухофруктов(те что вы любите),у меня курага и изюм
1 чашка поломанных орехов(всегда использую разные,и миндаль,и кедровые,и грецкие, и кешью)
пара столовых ложек растительного масла без запаха
пол чайной ложки разрыхлителя,этого хватит(не соды!)

Можно по вкусу добавлять ваниль,цедру,имбирь(порошок),мускатный орех,корицу,словом любые пряности или ароматы которые вы любите,эксперементируйте!

Перемешать сахар с яйцами,добавить муку,перемешать и добавить все остальные продукты.Получится густое,но не плотное тесто,которое не возможно сформировать в "батон",поэтому выливаем его в продолговатую форму для кекса(по совету Герберы) или как делаю я-формирую длинный "лоток" из сложенной вдвое пекарской бумаги и в него выкладываю тесто.
Выпекать до слегка золотистого цвета,минут 15-20 при 180 гр,достать,слегка остудить,порезать острым ножом и выложить бочком на противень.Подсушить при температуре 150 гр минут 10,следите,чтоб не подгорели.
Это мои любимые,а еще они самые простые в приготовлении и очень вкусные,просто наслаждение!А еще если эту штуку макнуть в ликер какой нить.... poketoungeb.gif

Написала подробно,но готовятся они моментом! smile.gif

img_2778.jpg
img_2778.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8402 раз(а)

img_2761.jpg
img_2761.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8096 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Ср Мар 03, 2010 11:14 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2009 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБАЛДЕТЬ happy.gif

Лика, какую ты грандиозную работу проделала!!!!! Давно я сюда не заходила blush.gif smile.gif Новые замечательные рецепты появились smile.gif .
Хочу вам показать очень прикольные .... это даже не печенье, а бисквитный "хворост", скорее. Короче, нужно жарить во фритюре. smile.gif
Сегодня на выставке прикупила специальную приспособу (НУ НЕ МОГЛА Я МИМО ПРОЙТИ laugh.gif ), и тут же решила сама испытать smile.gif .

Рецепт с упаковки формочки.

"ГРИБОЧКИ"

1 яйцо
2 ст.л. сахара
3-4 ст..л. муки
1 ч.л. майонеза
чуть ванильного сахара

Венчиком смешать яйцо с сахаром, добавить все остальные ингредиенты.
Разогреть около 150 мл растительного рафинированного масла (без запаха) в металлической кружке или маленькой кастрюльке. Слегка прогреть в нем форму. Намазать 0,5 ч.л. теста на рифленую часть формочки и жарить в масле на маленьком огне до готовности.

есть еще соленый рецепт, но я пока не успела опробовать smile.gif .

Грибочки
Грибочки

Файл был скачан или просмотрен 8493 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооооо,я такую жу хАчуууууу!!!!!!!!!!!! sob.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka, если ты в Киеве - езжай завтра с утра (т.к. последний день) на ВДНХ - там на выставке Агро-2009 ее и можно найти - прям на улице в паре точек стоят взрослые дядьки и жарят эти штучки на маленьких горелочках smile.gif . Топай в сторону животноводства smile.gif , где живые зверюхи демонстрируются.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы и ах....далековато я от киева....
ну что ж...будем искать))
в качестве информации-ориентировочно стоимость?плизззз))))
(ну,вдруг наткнусь где-нить случайно)
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все счастье за 20 грн smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)) завтра еду в Запорожье,может там....давно на неё запала))
Творческих успехов!!
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какие грибочки симпатичные poketoungeb.gif
Мариночка, бискотти такие аппетитные, у тебя на фото двойная норма? Я сделала по рецепту получилось жидковато и совсем немного теста,может надо сразу двойную порцию заводить. Посмотрю что получится в итоге smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: