Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilusik(Лиля?) ,да ,для мусса я брала творожную массу,которую сама и отварила (получилось ровно 600г-я весила),сюда использовала магазинную сметану.
Когда варю домашний творог никогда не мешаю,делаем по принципу- загрузили,сразу перемешали(не оставляю на некоторое время),на маленький огонь и забыли до полного створаживания.
Наверное, у Вас не получился творог только из-за мешания,очень жаль и время потратили и продукты перевели.Попробуйте не мешать-не может просто не получится,желаю удачи happy.gif !
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо,буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша! Несу спасибо за Лимонный сырник. Стараюсь детям по выходным теперь делать типа творожных тортиков - и нам заодно wink1.gif . Я хочу чуть-чуть хвастануть. Во-первых, дочка моя САМА прочитала название рецепта (ей только 4 исполнилось), во-вторых, она помогала мне готовить! Ее тянет на кухню, мам, а ты научишь, а ты покажешь, а можно мне? - или это гены? happy.gif Нарадоваться не могу! Ну и какой же он вкусный!!! Делала на 400 г творога (у нас это как раз 2 пачки). Пудингов нет - заменяла крахмалом, это что-то нежное ролучилось, такое воздушное - его уже нет! Муж все съел - а к молочке он равнодушен. Первыми, конечно, дети. Любаша, встала в 6 утра, чтобы достать им по кусочку из холодильника и сфоткать, но с одним глазом фотка корявая, не буду ставить. Как же это все-таки нежно! Спасибище!!
А можно спросить - что значит "сырник" - у нас это то, что жарят на сковородке такие лепешечки маленькие из творога+мука+яйцо.
Я у себя нашла рецепты творожных тортиков, многие уже делала, вкусные, хочу тоже поделиться, как только буду делать - буду обязательно выставлять.
Мои рецепты
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2009 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,очень рада,что понравился мой тортик,я на лето перехожу на такие.
Почему сырник,не знаю,(у нас сыром и творог называют), привыкла,если сырники,значит жаренные,маленькие,круглые,а если просто сырник,то либо творожный торт,либо творожный пирог happy.gif .
Малая большая молодец,если прочитала в свои годы рецепт,маме помогает sigh.gif ,главное,не гони,даже если очень мешает,что-бы желание не отбить.
Тортики конечно выставляй,всегда рады новым рецептам и идеям happy.gif !
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, несу спасибо за холодный творожно-клубничный торт smile.gif
Такой красоты, кау тебя не вышло, но вкуууусно sigh.gif Готовила из творожной массы жирностью 3,7%+жирные сливки. Клубника у нас никакая - крупная, ароматная - да, но совершенно безвкусная. Я ее поэтому слегка приварила с сахаром. Хотела сверху торт покрыть блестящей заливкой, но ...номер не удался... Сегодня у нас очень жарко и такой торт из холодильника просто как нельзя кстати smile.gif

p6142035.jpg
p6142035.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2739 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,а мне очень нравится консистенция твоего мусса,этакая воздушно-живая sigh.gif ,а почему это не удался номер с заливкой,как по мне,так получилась такая художественная небрежность,кстати,довольно оригинально смотрится smile.gif !
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-клубничный торт на овсяной основе.
Овсяная основа
2/3 стакана овсяной крупы быстрого приготовления залить молоком и оставить для набухания,охладить,добавить 75г размягченного масла,1 яйцо,2 ст.ложки сметаны,1 ч.ложка разрыхлителя,150г муки,50 г сахара.
Творожная масса
600 г творога(хорошего качества-жирного,сладкого,мягкого)перемолоть в блендере до кремообразного состояния,прибавить желтки с сахаром(отдельно растереть 3 желтка с 150 г сахара до бела),пудинг(для варки,порошек 40г,если нет в продаже-3 ст.ложки с горкой крахмала),в конце вручную ввести очень аккуратно взбитые белки.
Овсяную основу выстелить в форму(25 см),поместить в духовку на 10 минут при включенной конвекции на180 град.
Выложить на нее творожную массу,печь без конвекции,поместить вниз противень с гарячей водой.Готовый остужать в духовке(выключив нагрев) при приоткрытой дверцей пол часа.
На полностью охлажденный торт выложить клубнику,разрезанную на половину в форме чешуи(клубнику предварительно вымыть и высушить бумажным полотенцем),залить прозрачной заливкой для торта(приготовить согласно инструкции на упаковке)и поместить в холодильник на несколько часов.

торт творсыр1.jpg
торт творсыр1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3694 раз(а)

торт творсыр2.jpg
торт творсыр2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3662 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Хотела сверху торт покрыть блестящей заливкой, но ...номер не удался...

как делают блестящую заливку?? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, прими мои восхищения innocent.gif innocent.gif flower.gif flower.gif w00t.gif
У меня аврал на работе, только на восхищения и остаётся время.... huh.gif
Но ничего, справимся.... а потом по твоим следам..... blush2.gif inlove.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Любаша, прими мои восхищения innocent.gif innocent.gif flower.gif flower.gif w00t.gif
У меня аврал на работе, только на восхищения и остаётся время.... huh.gif
Но ничего, справимся.... а потом по твоим следам..... blush2.gif inlove.gif

пока мы все справимся со своими работами, клубники уже не будет........... laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба - я открыла и замерла - красота! Буду копить "творожные" рецепты, а потом разрываться между ними.
А клубнику и заменить можно, она у нас даже в сезон "кусачая", а можно и замороженную - на крайний случай.
Мои рецепты
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльк, справимся.... У меня просто сезон выпускных..... Но они-же скоро закончатся....
А клубника у моей мамы на даче до середины августа. Какая-то ранняя, какая-то поздняя blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо вам большое,а я вот вам по-доброму завидую happy.gif ,лучше разрываться между домом и работой,я очень люблю жить в такой динамике,чем как я сидеть на 3-ьох дневке и пироги печь huh.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Юльк, справимся.... У меня просто сезон выпускных..... Но они-же скоро закончатся....
А клубника у моей мамы на даче до середины августа. Какая-то ранняя, какая-то поздняя blush.gif

Да ты , Наташ, училка, фи.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif ( я тоже laugh.gif только в декрете -УРА! laugh.gif )
И У нас - в июле нет клубники, а потом весь сентябрь она есть опять, только помельче smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееее, я не училка ..... я одеваю людей, т.е. я шью одежду.....
в данном случае выпускные платья sarcasm.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: