Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала это варенье очень вкусное морковно-лимонное варенье

dsc05808(1).jpg
dsc05808(1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же Конфитюр лимонный Очень вкусно, добавила ещё орешки

dsc05813(1).jpg
dsc05813(1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3065 раз(а)

routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё делала конфитюр из помидорок черри
Запах стоял обалденный когда варился конфитюр
Конфитюр

1 кг. сахара
1 кг помидорок
палочка ванили
Помидорки разрезать попалам (я разрезала на 4 части, мне не нравиться когда крупные фрукты в конфитюре) положить в кастрюлю засыпать сахаром и поставить на огонь, варить 10 минут положить палочку ванили и варить ещё 40 минутна медленном огне
PS Я ваниль в этот раз не положила а налила концентрат рома,

dsc05816(1).jpg
dsc05816(1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3022 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg

Отличные варенья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Polar_lights  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к сожалению не осилила 49 страниц рецептов, ткните носом в проверенное вкусное варенье из клубники
спасибо happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом сообщении на первой странице есть каталог темы (частичный). smile.gif
*Оленька*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а как понять, какое варенье в холодильнике хранить, а какое на полке в шкафу?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полке обычно хранят закатанные, а остальные в холодильнике или погребе ( если есть). Вот клубнику незакатанную я бы хранила в холодильнике, а моя мама делала перетертую с сахаром смородину и хранила просто на полке - никогда ничего не закисало. У меня вопрос , в каталоге я не нашла рецепт клубничного джема или конфетюра - есть проверенный рецепт, поделитесь, пожалуйста! smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, варю каждый год, сегодня чуть позже напишу рецепт, в смысле количества, а то я делаю на глазок всегда. Сейчас пишу на бегуЮ некогда поискать мои записи.

Итак: Режу клубнику, засыпаю сахаром, оставляю на ночь. Кстати, когда-то Яночка, мне кажется, посоветовала класть на 1 кг клубники пригоршню, скажем, 100 гр малины. Мне очень нравится этот совет, малина расходится, в готовом варенье она незаметна, но придает особую кислинку, не лимонную, а другую.
Утром клубнику довожу на маленьком огне до кипения, варю 5 минут, снимаю пенку. Выключаю, даю до вечера настояться.Вечером варю еще 5 минут, оставляю на ночь. Утром второго дня последние 5 минут варки и варенье готово. Пробую, не надо ли добавить лимонного сока - мне не нравятся однозначно сладкие варенья, и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я когда писала просьбу, ещё подумала, что надо сразу у тебя спрашивать, наверняка ты прочитаешь и ответишь, поэтому когда я открыла темку - совсем не удивилась, увидев твой рецепт smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Я прямо вся покраснела от удовольствия. smile.gif
Нашла пропорции: я беру на 1,5 кг клубники 750 гр сахара и добавляю немногоо малины или/и лимонного сока - по вкусу.

Да, малину я не оставляю на ночь, пересыпанную сахаром, только с клубникой так поступаю. Малину кладу сразу во вторую варку.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, попробую сделать несколько баночек варенья по твоему рецепту. Так вроде легкое варенье, но у меня пока не из самых вкусных, попробую твой вариант, мне нравися смешанный ягодный вкус.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое, буду пробовать, пока есть клубника , а малина ещё не созрела.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леокукер, спасибо за доверие к рецепту. Расскажешь потом, понравилось или нет, ладно?

Юль, я кладу замороженную малину, она у меня всегда есть (ну или почти всегда).

Я сегодня тоже варенье варила. Из абрикосов (мне попались немного перезревшие и, поэтому дешевые), миндаля и ванили. Во как! smile.gif Я такое во Франции ела. Сделаю фотку и выставлю.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей жизни ещё ничего не варила - это будет мой первый опыт. У нас ещё абрикосы зелёные. Интересное варенье у тебя, хотя я и не поклонник этого десерта.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 79, 80, 81  След.
Страница 49 из 81

Добавить в закладки

Перейти: