Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, с первым Хлебом тебя!!!! Здорово! thumbup.gif
Помидорная идейка тоже классная! happy.gif

(Настя, у меня от тебя сегодня все мышцы живота болят! Ты бы приходила ко мне в темку порж.... посмеяться. blinc.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миленушка и за хлебушек, и за помидорки! smile.gif

Кабачок с сыром и чесноком
или намбер ван (остался у меня вчера сыр, а дочка помидоры практически не ест. Обратилась я за помощью в инет и разыскала этот рецепт.

"Берешь кабачек,очишаешь его от косточек и нутра,затем режешь на тонкие длинные куски вдоль.После этого обжариваешь эти куски с обоих сторон в растительном масле(достаточно хорошо,но не пережаривать).Перед этим готовится начинка: протирается на терку сыр,мелко рубится чеснок и это смешивается(сколько сыра и чеснока - сами смотрите на свой вкус). Потом выкладывайте горячие обжаренные кабачки на тарелку и сверху посыпаете их начинкой. я эти "длинные и тонкие" после всего в рулетики сворачивала - кушать удобнее и выглядит оригинально, а если украсить соответственно - вообще "парадное" блюдо."

1 кабачок
сыр
2 зубочка чеснока
зелень
майонез
соль
мука
растительное масло для жарки

Кабачки ещё молодые и косточек в них практически нет, потому я просто порезала из вдоль толщиной 0, 5 см. и присыпала солью.
Обмакнула в муку и пожарила на сковороде до румяной корочки.
Выложила на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков масла.
Сыр тёртый на мелкой желобковой тёрке, смешанный с чесноком выдавленным через пресс, зеленью и майонезом нанесла тонким слоем на остывший кабачок и свенула рулетом.
Рулеты скрепила деревянными зубочистками, а чуть позже их удалила. и вот, что получилось:

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованный чеснок
Это не тот чеснок, что маринуется впрок, на зиму. Это - закусочный чесночок. Много его делать не надо. Одна головка - вполне достаточно. Он хорошо подходит к мясным блюдам, как дополнение к гарниру. И на бутерброд с бужениной можно парочку ломтиков положить, в салатик добавить для вкуса. Приготовить его можно за день-два до употребления. Я так и сделала - заранее, за сутки.

1 головка чеснока
1 ломтик свеклы
1 ст. л. сахара
2 щепотки соли
100 гр. 5% уксуса

Чеснок очистить, нарезать зубчики тонкими пластинками.
Залить кипятком на 2-3 минуты.
Слить воду, промыть холодной водой, сложить в баночку.
Добавить ломтик свеклы - для цвета, сахар, щепотку соль и залить уксусом. Вот и все.
Закрыть баночку плотно и поставить в холодильник. Через сутки - готово.
Приятного аппетита!

Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ты что мысли читаешь? Сидела я, думала - что изобразить из кабачка?! Помидоров нет - слопали! Они у нас не живут, по причине быстрого и тотального уничтожения оных! Сколько не купи, хоть ящик! Помидоры у нас не овощ, а скорей фрукт, т.к. лопаються как яблоки или типа того! Вот и осталась я без помидорного вкуса к кабачкам! А тут такой подарок! Мням! Сегодня же сделаю! А вот я подумала.....а с баклажанчиком такой же номер выйдет.....наверное ДА! Но может ты и с бакликами так делала.....Как думаешь? А?! А то у меня как раз одЫн кабачек и одЫн баклажак как сиротки в холодильнике! blush.gif happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, конечно можно и с баклажанами, тем более баклы чеснок любят!
Зная тебя ленивицу подскажу, что совсем недавно выставляла ещё одну кабачковую вкуснятину, посмотри: http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1499445#1499445
а если есть в наличии перец и авокадо, тогда ещё и это: http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1502006#1502006
Aqua75  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,а можно без муки кабачки обжарить? А то моя диета не позволяет углеводы blush.gif
И в чеснок сахар?

Оля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я не Лиля, но думаю, что и без муки кабачки можно жарить. А ещё можно в сухарях. Тоже вкусно. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua75 писал(а):
Лилечка,а можно без муки кабачки обжарить? А то моя диета не позволяет углеводы blush.gif
И в чеснок сахар?

Олечка, конечно можно, мука это моя отсебятина. Про сахар ничего ответить не могу - делаю впервые и мне пряный вкус очень понравился. Что сказать, попробуй, в крайнем случае поплатишься головкой чеснока и щепоткой соли. cool1.gif

Правильно, Танюша, мыслишь! Ты баклажанами запаслась? А то у меня баклажаны на подходе. smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно, Танюша, мыслишь! Ты баклажанами запаслась? А то у меня баклажаны на подходе.

А кто готовить будет? Ты же не разрешаешь.... whistling.gif
Aqua75  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,а сухари же тоже углеводы exclaim.gif wink1.gif

Лилюш,обязательно попробую,на выходные,когда все дома и за малышами есть кому посмотреть blush.gif

Оля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, я с очередным отчётом, правда, без фото cool1.gif Сделала вкусную помидорную закусочку. Начитавшись отчётов- сразу сделала двойную порцию. Сегодня достала, попробовала и пожалела...

Что не сделала ТРОЙНУЮ, нет, даже ЧЕТВЕРНУЮ порцию!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Поэтому и фоток нет, побоялась, что пока буду бегать за фотоаппаратом- мне закуски не достанется!!! laugh.gif Завтра же после работы бегу за помидорами!!! happy.gif

Очень хлебушек у тебя красивый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
А кто готовить будет? Ты же не разрешаешь.... whistling.gif

Ладно, Тань, уговорила, я тогда погодю. whistling.gif laugh.gif

Aqua75 писал(а):
Лилюш,обязательно попробую,на выходные,когда все дома и за малышами есть кому посмотреть blush.gif

Олечка, надеюсь не пожалеешь, за тобой отчёт! smile.gif

Sjava писал(а):
Лиль, я с очередным отчётом, правда, без фото cool1.gif Поэтому и фоток нет, побоялась, что пока буду бегать за фотоаппаратом- мне закуски не достанется!!! laugh.gif Завтра же после работы бегу за помидорами!!! happy.gif

Очень хлебушек у тебя красивый!

Ну. что поделаешь в детстве у меня две подружки были Тани и на форуме Татьян пруд пруди! smile.gif Танюша, я и без фото верю, знаю, что закуска вкусная и за хлебушек спасибо, я уж третью буханку пеку, домашний хлеб не сравнить с магазинным! smile.gif
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2009 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличкин а закуска то получилась вкуснющая помидорная фотки нет потому как нет фотоаппарата . кушали с халой в шабат. одна беда -диета нам не снилась. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Марианна flower.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2009 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммш писал(а):
Лиличкин а закуска то получилась вкуснющая помидорная фотки нет потому как нет фотоаппарата . кушали с халой в шабат. одна беда -диета нам не снилась. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Марианна flower.gif

Марианна, я и без фотоаппарата верю, столько восклицательных знаков! А диета накрылась не из-за помидоров, а из-за халы. wink1.gif laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Розы"
продолжая идею Наташи-Strepuxa выдаю идею очередных роз на этот раз не из теста, а из мяса

куриное филе (можно заменить индюшачьим)
соль
перец
майонез
растительное масло для жарки

Филе тонко отбить (чтобы не летели брызги я делаю это в полиэтеленовом кульке), посолить, поперчить, смазать тонким слоем майонеза, отложить в сторонку, пусть чуть-чуть промаринуется.
Разрезать филе пополам вдоль. Достаточно трёх кусочков.
Первый кусочек свернуть трубочкой, второй и третий обернуть вокруг первого, слегка отодвигая края. Закрепить деревянной зубочисткой.
Вырезать листочки, можно сделать зубчики, можно зубочисткой нацарапать прожилки.
Жарить с обеих сторон до румяной корочки. Украсить по собственному разумению. Конечно это не для каждого дня, это скорее для украшения праздничного стола.

источник рецепта
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: