Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортики просто обожаю.Иногда объединяю разные рецепты.Из одного хочется корж попробовать,в другом заманчивый крем.Хочу предложить вашему вниманию фруктовый тортик.Сладкая основа,сырный(солоновато-остренький) крем правда без базилика,и снова сладкие фрукты.

ФРУКТОВЫЙ ТОРТ

100 г масла или маргарина взбить, постепенно добавляя 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара , 2 яйца и 2-3 столовые ложки молока. Полученную смесь тщательно перемешайте с 200 г муки, в которую предварительно было добавлено полпакетика разрыхлителя .
Выпекать в смазанной жиром и обсыпанной мукой форме или на противне при среднем нагреве духовки. ( количество теста как раз на низкую форму,диаметр 26-28 см)

СОЛЁНЫЙ КРЕМ ИЗ СЫРА
Надо
Сыр пекорино (за неимением - другой...главное, чтобы не сухой, лучше остренький на вкус) . 250 гр
Базилик - пучочек
6 ст. ложек оливкового масла
1 вареное яйцо.
Кух. Комбайн.

Сыр и базилик закидываем в кухонный комбайн и измельчаем. Добавляем желток. Еще раз прокручиваем.
Добавляем масло по ложке и каждый раз прокручиваем.
В этот момент вам покажется, что всё! не получилось. Масса приобретёт очень странный вид комочков, "окруженных" маслом. Это нормально. Добавляйте белок, не боясь ничего! Теперь начинайте добавлять холодную воду тоже по ложке. Комбайн должен работать на большой скорости и достаточно долго (то есть не 3 секунды!!!) Через пару ложек произойдёт чудо - масса вдруг поменяет консистенцию и станет однородной и очень густой. Настолько густой, что вам придется добавлять воду до тех пор, пока все не приобретёт консистенцию нутеллы .

Любые фрукты,свежие или консервированные.

Выпеченный корж остужаем, промазываем кремом. Украшаем фруктами, ананасами в данном случае, обливаем желе. Можно растопленным мармеладом.

торт1.jpg
торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21245 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет сладкоежкам!!! Поделюсь и я своими любимыми.
Их 2.

Первый - такой простенький и очень милый. Называется "Машенька"
2 яйца
1 банка сгущенки
200 гр маргарина (размягченного, не растапливать)
сода погасить уксусом
1 стакан муки
сделать довольно жидкое тесто - выпечь в 2 приема, каждый корж разрезать еще на 2 части - итого 4 коржа.
Крем
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
немного желатина - в воде как положено
Сметану взбить с сахаром, добавить желатин и поставить в холодильник для застывания.
Все - холодные коржи смазать кремом, украсить по желанию. Получается очень нежный, нежирный и на мой взгляд просто чудесный тортик. Пеку его уже лет 10, каждый раз пользуется неизменным успехом. Но это на менее торжественные случаи. Для больших праздников у меня второй торт - называется "Чудо".

Получается ОГРОМНЫЙ, очень импозантный, и просто великолепный.

Даю рецепт, как он записан у меня в старенькой тетрадочке, с коментариями. Скажу сразу - я все пропорции увеличиваю в 1.5 раза, и в итоге получается около 18 слоев. Где-то на первых страницах очень похожий рецепт был - но у меня крем другой.

Итак
60 г масла (соответственно я обычно беру 90 - и т.д. дальше)
1 ст. сахара - на огонь
2 ст.л. меда
3 ч.л. коньяка
2.ч.л. соды - продолжаем держать на медленном огне, масса побелеет.
Отдельно слегка взбить 3 яйца, газ выключить, помешивая ввести яйца, затем по стакану вмешивать муку - 3 стакана, потом еще, сколько возьмет, пока не получится эластичное тесто, которое можно раскатывать. Я коржи раскатываю прямо теплыми, так удобнее - ОЧЕНЬ тонко, пока один печется, катаю другой. И так 15-18 коржей. Я особо не равняю, просто отпечатываю сверху круглой формой, чтобы потом по этим следам обрезать.

Крем (я все увеличиваю)
2 яйца
2 ст. песка
2 ст.л. муки
2 стакана хол.молока
Я взбиваю блендером, потом на маленький огонь - сварить до густоты - короче, обычный заварной крем. Остудить, вбить 300 г масла. В идеале - взбивать до состояния, когда сначала появляются такие как бы масляные сгустки, а потом масса становится гладкой и белой. Но иногда у меня так не получается, и с невзбитым кремом получается не менее вкусно, хотя в разрезе выглядит не так эффектно (рыжие коржи и белоснежный крем).Ну вот и все - потом самое интересное - намазывание коржей, торт на глазах растет и хорошеет. Сверху густо посыпать раскрошенными обрезками теста - он получается такой огромный и роскошный, что другие украшения и не нужны.

Буду рада, если кто-нибудь попробует
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила на всякий случай добавить - не надо его сразу ставить в холодильник (я про "Чудо"), надо подержать ночь, или больше, в комнате, чтобы пропитался. А то я однажды решила сразу в холодильник засунуть, так масло сразу застыло, и он получился суховатым. Так обидно было.
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня любимый - фирменный - из "Бурда Моден".
Вот такой:
Тесто:
200 г муки
120 г сливочного масла
1-2 желтка
щепотка соли
1 пакетик ванилина
60 г сахара

1 банка консервированных персиков (850 г)

Заливка:
2 яйца (разделить белки и желтки)
85 г сметаны
60 г сахара

Все ингредиенты для теста смешать в песочное тесто, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник.
Вынуть, раскатать и выложить дно и бортики смазанной маслом формы (я беру диам. 26 см). Проколоть вилкой во многих местах и печь при 180 С около 15 минут.
Пока основа печется, смешать желтки, сахар и сметану. Взбить крепкую пену белки, смешать с желтковой смесью.
Но полуготовую основу выложить половинки персиков срезом вниз, сверху залить яичной смесью. Печь еще минут 30-35 до темно-золотого цвета.
Очень просто, достаточно быстро, а главное - не очень сладко и ОЧЕНЬ нежно!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот один из моих любимейших тортиков на основе меда.

Торт "Пиковая дама"
Тесто: 1,5 стакана сахара, 2 яйца, 100 г маргарина (растопить), 3 ст. л. жидкого меда, 4 ст. ложки теплого молока, 0,5 ч. ложки соды (не гасить exclaim.gif ). Все размешать и добавить 2 стакана муки (200 мл).
Тесто разделить на 2 порции (оно получается по консистенции как густая сметана, поэтому делю на две половины весьма условно). Выпечь, и после охлаждения разрезать каждый корж плашмя пополам.

Крем: 400 г сметаны взбить с 1 стаканом сахара.

Чернослив заварить, отделить косточки и мелко нарезать.
Переслоить коржи кремом, посыпанным черносливом и орехами (т.е. я не смешиваю крем с черносливом - он же "грязный" по цвету получится. Сперва мажу слоем крема от души, а сверху посыпаю черносливом и орехами, потом сверху еще немного крема, а потом уж сверху следующий корж). Верх смазываю только кремом и посыпаю орехами. Затем торт надо поставить на холод, чтоб застыл и хорошо пропитался.
Можно, когда крем уже застынет на поверхности, полить шоколадной глазурью, но тогда орехи не нужны.

Теперь немного о технологии.
Рассказываю как делала я: никакой паровой бани.
Все как написано в рецепте.
Сахар растереть в миске ложкой с яйцами комнатной температуры (достать из холодильника заранее), добавить растопленный на водяной бане советский маргарин (теплый, не горячий). Размешать. Добавить 3 стол. ложки жидкого меда (растопленного, но не обязательно теплого, главное, чтоб не холодного). Размешать. Добавить теплое (чуть теплее комнатной температуры) молоко. Размешать. Всыпать соду, размешать. Добавить муку и все перемешать ложкой до однородной массы.
Миксером ничего взбивать не надо, просто размешивать/растереть ложкой до однородного состояния.
Духовка должна быть разогрета, температура средняя, может чуть выше.

Тортик получается очень нежным, сочным, совсем не приторным, с приятной кислинкой, которую дает чернослив. Как зимний вариант очень рекомендую! smile.gif
Кроме этого, можно один слой прослоить черносливом, а второй изюмом - получится более богатый и интересный вкус.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni, испекла твой тортик. Благо повод был, девичник.
Всем, всем, всем рекомендую!
Я его хорошо знаю, но делала немного по другому.
Он чень вкусный, быстрый легкий и без крема (экономит каллории laugh.gif ).
Рецептик Бони давала тут. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=0

bonin_cake11.jpg
bonin_cake11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22459 раз(а)

bonin_cake1.jpg
bonin_cake1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22338 раз(а)

bonin_cake.jpg
bonin_cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22161 раз(а)

Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, Boni, спасибо за подсказки, теперь буду делать как вы писали happy.gif Krusha, я белки и тесто не смешивала, я просто выложила белки на тесто smile.gif Но самое главное, что в итоге торт вышел просто СУПЕР happy.gif Еще раз спасибо smile.gif
Krusha, ну а твой красавец на фотографии мне тАААкой аппетит наиграл happy.gif Я тут после всяких тортиков решила чуть поубавить в весе blush.gif , но после тАкой красоты---пошла я кушать laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, а форма у тебя какая по размеру?
Красивый тортик poketoungeb.gif Теперь если на рецепт внимания не обратят, то фотографии точно заставят испечь тортик или скопировать в блокнот, и мечтать о том как завтра, обязательно спечешь poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha! Очень красивый тортик получился, молодец!
happy.gif happy.gif happy.gif
Да, наглядность - великая вещь happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша! innocent.gif
Красотень-то какая получилась!!! :crazyeyes:

Спасибо, что воодушевилась етим тортиком, приготовила, сфотографировала и разрекламировала oha.gif
(а из меня-то фотограф никакой) blush.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я етот гость, который не умеет фофографировать. mad_icon.gif Яаааааааааааааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, форма 22 см в диаметре, но можно брать и больше, т. к. у меня тесто осталось. Я с ним завтра Лимонник сделаю. smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, Бони, как я рада, что тебе понравилось мое исполнение. Наверника не все так как надо, но торкик ооочень вкусный. Спасибо тебе. smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Krusha, а форма у тебя какая по размеру?
poketoungeb.gif

FarHai, Круша тебе уже ответила.
А я делаю тортик не в форме, а на противне. Он почти весь заполняется тестом, сантиметра 2-3 остаются пустые.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему тортиков, хочу посоветовать в летнюю жару приготовить такой "тортик" (я и на Кукинге встречала что-то подобное. Не могу сказать, что это мой любимый торт, но в последнее время, особенно после Пасхи, мы стали частенько его делать.
Все очень просто и быстро smile.gif
Для "Веселого тортика" нам понадобится:
- 3 (4) пачки разноцветного фруктового желе;
- 0,5 л сметаны,
- 1 ст. сахара,
- 200 г крекера,
- пакетик желатина (лучше - быстрорастворимого).
+ все, чем вы захотите украсить свой тортик.

Итак, в разных емкостях разводим по инструкции (но немного меньше воды берем) все желе и оставляем застывать.
В сметанку добавляем сахар (я брала меньше стакана, к тому же можно и меньше сметаны), хорошо размешиваем и оставляем до того времени, пока не застынет желе.
Когда желе застыло, перед тем, как с ним заниматься, разведите в 1\2 ст. горячей воды желатин (я беру около 2 ст. л. на ст. жидкости - сметаны). Пока желатин будет остывать, желе в каждой мисочке порежьте на квадратики и высыпьте все в емкость, форму которой вы хотите придать тортику.
Туда же добавьте поломанный на 4-5 частей крекер. Соедините сметану с желатином, и полученной смесью залейте желе с печеньем. Хорошо перемешайте, стараясь, чтобы на дне и возле стенок было как можно меньше печенья (иначе - не очень красиво получается). Поставьте ненадолго в холодильник или в морозилку - не дольше 10 мин.
Миску поместите в горячую воду на несколько секунд, накройте мисочку плоским блюдом и переверните ее.
Ваш тортик Готов!!!!!
Теперь украшайте, как подскажет фантазия!

Этот тортик я делала без печенья - тоже вкусно и гораздо свежее, а так же с консервированными фруктами - ооочень вкусненько и легко! smile.gif

Попробуйте: очень нетрудоемкий процесс и не очень каллорийный результат! poketoungeb.gif

tort-zhele2.jpg
tort-zhele2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21398 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 104, 105, 106  След.
Страница 7 из 106

Добавить в закладки

Перейти: