Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, посмотрела твой рецепт и увидела 150-200 г сухой капусты. Это сколько ж её в вареном виде? У меня пакет был - 25 г, готовый продукт - 370, это много, а у тебя в 8 раз больше? Или это капуста разная? Поясни-интересно( на ночь глядя) laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у нас самая маленькая расфасовка по 100г. Потом делаю я ее, когда Катя дома или жду родственников или друзей, то есть не жую одна эту кучу. Стоит она в холодильнике прекрасно. Едят не по три былинки, а больше, потому что любят. Кроме того, можно делать к ней добавки кальмары или шампиньоны, добавлять в другие салаты. И еще: в таких пропорциях мне рецепт достался, я его исправлять не стала. Готовлю на глаз, столько сколько мне надо, а это 100-150г. Упаковки сухой капусты у нас чаще 1кг или 500г, нащипать по 25г сложно. Я и морковь по- корейски меньше, чем из 1кг, не делаю. Больше, так запросто!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю свою капусту. Получилась она у меня достаточно острая. На 25 г сухой я положила 2 зубчика чеснока, по 40 мл уксуса и масла, 60 мл соевого соуса, чуть сахара, солила я воду в которой варила капусту, трав - были только прованские и кунжут. Что сказать? Такая капуста однозначно понравилась бы мужу- поклоннику острого. Но и я съела с удовольствием. Но в другой раз буду осторожна с чесноком и вместо уксуса хочу лимонный сок всётаки. Оля, спасибо тебе большое за рецептик, хотя пропорции твои я и не соблюла. Не могла бы ты поделиться рецептом корейской моркови или я её пропустила? На счёт капусты - я подумываю купить смесь для капусты у корейцев. У нас много разных приправ у них можно купить.

изображение 007.jpg
изображение 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5449 раз(а)

упаковка
упаковка

Файл был скачан или просмотрен 5448 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша, спасибо за отзыв и отчет. Самое главное понять принцип, как делать, а пропорции могут быть свои. Рада, что в какой-то мере рецепт пригодился. Мне тоже больше нравится лимонный сок, чем уксус. И моя капуста и морковь все-таки не такая острая, как магазинная или рыночная, просто я ТАК люблю. Хотя можно сделать и вырви глаз! А мне это надо? Нет. Все хорошо в меру.
А МОРКОВЬ ПО_КОРЕЙСКИ есть в каталоге на 1страничке.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо тебе большое. Что-то меня на такие блюда понесло. Это наверное от того, что не ем я острого , солёного и т.д. Но наступает время и.............Сегодня именно такой момент smile.gif Морковь будем делать!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка привет!!Я к тебе с большушим спасибо за голубцы в смородиновых листьях.Оказалось очень вкусно,всем понравилось.Получились маленькие голубчики,на долму похожи.
Смородину в лесу нарвала, под деревьями большие листья,как раз мне на голубцы. poketoungeb.gif
Еще раз спасибо за твои замечательные рецепты!!
ГОЛУБЦЫ В ЛИСТЬЯХ СМОРОДИНЫ

Всем счастья и любви!!

голубцы.jpg
голубцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, на здоровье и спасибо тебе за такую красоту. Рада, что рецепт пришелся ко двору и ты не разочаровалась.
Совсем потерялась наша стряпуха, и вдруг такой замечательный отчетик.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наташенька, на здоровье и спасибо тебе за такую красоту. Рада, что рецепт пришелся ко двору и ты не разочаровалась.
Совсем потерялась наша стряпуха, и вдруг такой замечательный отчетик.

Олечка спасибо,я не потерялась, вся в делах,дочь диплом защищала,то внук приболел,теперь в отпуск готовимся,а свободное время по лесу ,да на речке,давно заготовками не занималась, вот решила в этом году запасы сделать.У нас в лесу щавель растет и много еще чего,так надо момент ловить.Вот сегодня детей в отпуск отправили, теперь немного есть время в инет заглянуть. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обеденном клубе Lubany предложила Салат с маринованным сыром. Захотелось сделать здесь и сейчас , (очень есть хотелось), но не было курицы, салата, сыра маринованного, зато был отварной язык и пряная брынза. Брынзу делала еще к Катиному-рататуйка приезду. Замечательно храниться в холодильнике. Получился свой салат, очень вкусный и сытный. Lubany, спасибо за разбуженные фантазии.
Но сначала
ЗАКУСОЧНАЯ БРЫНЗА В МАСЛЕ
Для этого нам потребуется:
250-300г брынзы,
1-2 дольки чеснока,
Лимон - точнее, только цедра, снятая с его половины,
Смесь сухих трав: базилик, тимьян, тмин, орегано, розмарин, молотый мускатный орех, эстрагон или прованские травы- по щепотке
Или любые ваши любимые пряности -1ст.л
Половина высушенного красного острого перчика или молотый острый красный перец ~ 1/3 чайной ложки в зависимости от остроты и вашего вкуса, свежемолотая смесь 4-х перцев.
Оливковое или другое растительное масло для заливки(~200мл-250мл).
Брынзу брала малосоленую. Нарезаем брынзу кубиками со стороной около 1см. Добавляем натертую лимонную цедру, выдавливаем чеснок. Перемешиваем с приправами и острым перчиком. Складываем в баночку, заливаем оливковым или другим растительным маслом и убираем в холодильник. Даём настояться в холодильнике часа 4-5, а лучше - ночь.
Хранится в холодильнике пару-тройку недель. Брынзу можно использовать как самостоятельное блюдо- закуску, так и в салатах Шопский или Греческий. А пряное масло, настоенное на травах, - для заправки любых овощных салатов, оно очень ароматное и вкусное.

закусочная брынза в масле f03о_.jpg
закусочная брынза в масле f03о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5196 раз(а)

закусочная брынза в масле f14о_.jpg
закусочная брынза в масле f14о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5110 раз(а)

закусочная брынза в масле f15о_.jpg
закусочная брынза в масле f15о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5086 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь
САЛАТ С ЯЗЫКОМ
0.5-1шт вареный свиной язык
2-3 листа китайской капусты (или салат латук)
1-2 помидора
1 огурец
2-3 ст л закусочной брынзы (или сыра Фета)
горсть маслин (без косточек)
Соус-заправка:
5 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (я- брала пряное масло от брынзы)
2 ст.л. лимонного сока
2 ст.л соевый соус или соль- по вкусу
свежемолотая смесь 4-х перцев.

Язык, огурец и помидоры порезать одинаковыми по размеру кубиками, капусту порвать на кусочки. Уложить слоями на тарелку листья капусты, помидоры, огурцы, брынзу, маслины. Приготовить соус- заправку, смешав все ингредиенты, полить этим соусом наш салат. Пора есть. Аппетитно, вкусно, сытно.

салат с языком f08_.jpg
салат с языком f08_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5276 раз(а)

салат с языком f14_.jpg
салат с языком f14_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5310 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Июн 30, 2009 16:38 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,ну и красотааа!!!Естественно,языком салат не испортишь,даже наобород sigh.gif А маринованные сыры,брынзы я открыла для себя совсем недавно и полюбила сразу sigh.gif ,как я без этого жила?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С КОПЧЕННОСТЯМИ
Суп из чечевицы или чечевичная похлебка готовится с незапамятных времен. Это очень простой в приготовлении, но необычайно питательный и вкусный суп. И рецептов этого супа также не счесть, как и рецептов борща. Можно спорить правильно или нет, но это другая история.
- чечевица красная - 1 стакан (250мл)
- рулька свиная копченая - 1шт
- бульон - 2 л
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь- 1-2 шт.
- картофель - 1 шт
- соль, перец, - по вкусу.

Я использовала красную чечевицу и копченую свиную рульку.

Можно сварить бульон из свиных ребер или даже копченых ребрышек. В принципе, можно класть любое мясо или курицу. А можно и вегетарианский сделать. Я расскажу, как готовила его я. Будет время, покажу и другие варианты, но это ближе к осени, наверное, когда будет прохладно.
Чечевицу перебрать и промыть, залить водой. Залить рульку холодной водой и приготовить бульон, добавив луковицу и морковью целиком, можно добавить лавровый лист. Когда бульон сварится, убрать лук, морковь и лавровый лист.
Чечевицу положить в кипящий бульон, когда мясо будет почти готово. Поварить на медленном огне до мягкости чечевицы, примерно, 30 - 50 минут. Когда чечевица достаточно разварилась, добавить порезанную мелкими кубиками картофелину, варить еще мин 10. На этом, собственно, можно и остановиться. Заправить суп солью, перцем.

Другую луковицу порезать полукольцами и подрумянить на растительном масле, не давая подгореть. Из моркови нарезать овощечисткой длинные тонкие ленты и тоже обжарить на растительном масле очень быстро 5-10 сек. иначе сгорит. При подаче суп в тарелке посыпать жареным луком и морковью.
А можно блендером или в кухонном комбайне измельчить до пюреобразного состояния, за неимением их, можно протереть суп через сито, но если у вас нет желания заниматься этим - не надо. Я этого не делала, так как не было цели сварить суп-ПЮРЕ.

суп из чечевицы f09_.jpg
суп из чечевицы f09_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4569 раз(а)

суп из чечевицы f22_.jpg
суп из чечевицы f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4548 раз(а)

lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет! Я вернулась с дачи- 2 недели и весь отпуск! Половинка, слава Богу!
Сразу носом в кукинг, конечно!
Отличный рецепт маринованного сыра! Срочно делаю- мы его так любим в салатах, а он готовый такой дорогой! Пошла изучать дальше, что у нас новенького.
Супчик твой- красотка!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, рада тебе! Как хорошо, что тебе приглянулся сыр. Со свежими силами ты теперь горы свернешь. Удачи.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: