Авторизация
Загрузка...
Редкая птица долетит до середины Днепра, или Киев, увидимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
все ходим-бродим по парижам.

Ну так, по Парижам - это здОрово tellme.gif Погодка у вас наверное, еще совсем летняя... smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, в этом году и лета не было. А сегодня с утра солнышко, а после обеда дождь и нежарко. Не балует нас погода в этом году, но ничего. У природы нет плохой погоды, есть плохая одежда, как говорят англичане smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие киевляне, я буду около Киева 11-25 июня. Нет ли планов на встречу в этот период?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о встрече состоявшейся уже месяц назад по идее, должен был быть давно написан и сдан... Может, и забыт читателями и зрителями. Однако, жизнь свегда вносит свои коррективы в задуманное, и нечего пенять на то, что сбылось и что не сбылось - на то она и жизнь smile.gif

А произошло вот что. Вдруг забастовала карточка из фотика, ну не захотела больше читаться... mad.gif Печаль моя была велика cry.gif ... Фотографирую я много, но вот ведь же как всегда бывает : не пропало что-то малозначительное типа портрета постного рассольника или пейзажа в близлежащем ландшафтном парке... А ведь как всегда норовит потеряться то, что имеет наибольшую ценность mad.gif

Мои стенания я разослала друзьям, которые соображают что-то в этом деле... Один из них - даже член Британского Королевского фотографического общества tellme.gif Плакалась и здесь на кукинге, а время шло... А дело не двигалось... sad.gif sad.gif

И вот в один прекрасный день судьба наконец мне улыбнулась, послав любезного и толкового человека Василия happy.gif Действительно, прав был Михайло Ломоносов - "может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать" tellme.gif
Вот спасибо Василию, благодаря которому я не потеряла лицо перед лицом киевских друзей, а также кукинга. Благодарность моя безгранична, даже выходит за пределы разумного satisfied.gif
Здесь у нас в северных краях в цене жидкая валюта... так что и горючее и закусь - за мной smile.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посему, приношу извинения моим дорогим девушкам-киевлянкам, а также Джаггу за вынужденную задержку по техническим причинам blush.gif Желающих увидеть на нашей встрече Джагга правда, придется сразу разочаровать sad.gif : его не было. Но он прислал SMS чтобы нас поприветствовать и как всегда посокрушаться, что не совпали по фазе huh.gif Продолжаю надеяться, что наша встреча впереди ! smile.gif

Итак, на Пасхальной седмице, когда в Хельсинки еще шумели вешние воды, кое-где лежал снег и робко проклевывались первые крокусы, мы отправились на волнующую встречу с любимым городом, с дорогими и близкими людьми happy.gif

helsinki 1.jpg
helsinki 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1892 раз(а)

helsinki 2.jpg
helsinki 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1886 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев же встретил нас не только человеческим теплом, но и атмосферным smile.gif Нежная зелень деревьев со стволами по колено в побелке, цветущие абрикосы, радостно сияющее солнышко happy.gif

Каждый раз город в чем-то меняется, а где-то остается неизменным. Случаются и моменты, вводящие в ступор sigh.gif Но перманентное состояние счастья почти не покидало, возможно еще и потому, что приехали в такое хорошее время года. Так получилось : спасибо Finnair за предложение билетов по выгодной цене smile.gif
За время путешествий, а может в связи с взрослением, я научилась быть благодарной. Если раньше блага рассматривались как должное satisfied.gif , вроде как так и положено... То теперь благо рассматриваю как благо, а счастье - как счастье... Жаль только, что счастье - это всего лишь мгновенье sad.gif

В Ботанике всё как всегда : цветут цветы, магнолии, самое начало сирени. Мне нравится ходить на сирень, когда она только зацветает, и кисти не затроганы и не занюханы... Праздники, тем не менее, и народу уже полно smile.gif

botanika1.jpg
botanika1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1703 раз(а)

botanika2.jpg
botanika2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1801 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И перед тем, как перейти к главному событию дня - встрече в рамках кукинга, еще пара фоток из Ботаники. На них - полет шмеля и то, что обычно остается за кадром у фотографов сниамющих цветущую сирень - ствол старого дерева (или куста ? sigh.gif ) сирени, заботливо оформленный ботаниками. Раньше, я видела подобное только для виноградных лоз на старых виноградниках. На юге говорят, что их оформляют таким образом, чтобы они напоминали человеческое тело, с раскинутыми в стороны руками. Здесь другое оформление, тоже очень интересное, не правда ли ? Как-то раньше этого я не замечала... Вот что означает свежий взгляд через объектив tellme.gif

В теплый и солнечный весенний день в Ботанике фотографом становится почти каждый. У кого фотик, кто на телефон. Человек без фотоаппарата тут же подвергается дискриминации mad.gif laugh.gif "Вы бы не могли отойти отсюда ? Мы хотим сфотографироваться !" laugh.gif И действительно, не нужно быть великим фотографом, когда вокруг чудесная природа и столько света ! happy.gif

polet shmelia.jpg
polet shmelia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1671 раз(а)

siren.jpg
siren.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1700 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй половине дня мы встретились со Светой-ЛанойМ, чтобы направиться в ресторан японской кухни Тануки. Ресторан находится в центральной части города, за цирком. Еще раз полюбовались на наш прекрасный город tellme.gif А были это как раз по выражению одного из друзей "дни освобождения Киева", т.е. начало мая, пролонгированные праздники, когда жители бросаются возделывать дачные участки satisfied.gif А в городе почти никого не остается, и совсем нет пробок poketoungeb.gif
Правда, в этой ситуации был один небольшой минус : киевлянки очень спешили, и мы пообщались довольно коротко huh.gif И еще, не смогла прийти Оля-Павла sad.gif Но зато был и огромный плюс : мы повидались ! happy.gif Послушали и порассказали о новостях, насладились приятным обществом smile.gif

Ресторан оказался очень приличным : изящный интерьер, готовят вкусно, довольно экономично, обслуживание хорошее smile.gif Начинается оно с того, что гарсон разливает предлагаемый рестораном гостям приятный фруктово-ягодный чай из чайника с длинным носиком. Вот таким манером smile.gif

te.jpg
te.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1625 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и участники встречи smile.gif Света была неотразима в гламурной атласной блузке tellme.gif Маша задерживалась немного, надо было отвезти детей. А мы беседовали со Светой и Ларисой и раздумывали над меню smile.gif

И вот наконец, все в сборе ! Пришла Маша-Джемка и сразу же завладела вниманием всех ! smile.gif У нее - куча новостей и прирожденный талант рассказчика tellme.gif

tanuki2.jpg
tanuki2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1516 раз(а)

tanuki3.jpg
tanuki3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1596 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Молодцы, что встретились!

Рада за всех киевлянок!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо как хороши!
ЗдОрово вот так встретиться! Умнички!
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, замечательно выглядите! happy.gif
Очень понравилось, как вам чай молодой человек разливал smile.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо ! smile.gif Присоединяйтесь кто близко !

Пока спасибо только от меня, но надеюсь, что сюда заглянут и другие участницы встречи smile.gif Пока же, пытаюсь справиться с возложенной на меня общественной нагрузкой wink1.gif laugh.gif Правда, просрочила выполнение blush.gif Однако, борьба разума с силиконом (фото in silico) закончилась внушительной победой первого ! laugh.gif

Собрались мы в частности и для того, чтобы вкусить блюда японской кухни. Они были представлены в широком ассортименте. Мы с ЛМ ели сашими из гребешков и октопуса... Были заказаны еще разнообразные суши, часть из которых здесь на фото. Кто-то заказывал холодные суши, кто-то теплые... Мне показалось, что подали маловато маринованного имбиря и васаби sigh.gif Но вообще, было очень вкусно thumbup.gif

sashimi.jpg
sashimi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1403 раз(а)

sushi1.jpg
sushi1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1383 раз(а)

sushi2.jpg
sushi2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1399 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, были вот такие салаты и супы, которые подавались в живописных котелках с рустикальными деревянными крышками satisfied.gif

salat1.jpg
salat1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1278 раз(а)

salat2.jpg
salat2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1250 раз(а)

kotel.jpg
kotel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1272 раз(а)

LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ирочка!!! Я уже и заходить перестала-)))) Думала всё..не будет твоего фотоотчета! и страшно жалела!!! Ух ты!!! А я только с Лорой из Тануки!!! Как талисман? Прижился???? Целую и страшно рада что увиделись!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> А давайте встретимся ! Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: