Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, очень рада, что понравилась картошечка, кушайте на здоровье. А в восторг от противотанковых сосисок почему-то в восторг приходят только дети, но у тебя ещё всё впереди. Подрастёт малыш и у него это будет любимым блюдом. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, привет! Буквально пару часов назад на этот салат пялилась и размышляла - как это на вкус? tellme.gif Ну и как тебе? sigh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, мне салат понравился, в трёх словах - нежно, воздушно и оригинально. smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2009 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пробралась наконец сюда... laugh.gif
Лилечка, я со спасибо за Противотанковые сосиски
Как и обещала, делала для внучки. И так ка она ещё маленькая, то сосиску порезала на порции и заминировала. Ей так понравилось, что уплела двойную порцию и.... руками.... laugh.gif Чтоб быстрей было. Коля увидал и...: мне тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

.

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вс Июл 05, 2009 15:57 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо за Мясо по бургундски! Весьма удобно делать для гостей - все заранее поставил и забыл poketoungeb.gif , а перед подачей - все готово! Вкусно, вино дает приятный аромат! Фотки нет. Неудобно мне было с фотиком бегать, прости blush.gif . С салатами все проще...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, а говорила в тему не пускают! Эвелинка - просто прелесть, ты меня этим фото особенно порадовала. Ешьте наздоровье и бабушку Лилю вспоминайте! smile.gif

Сашенька, так у меня все рецепты ленивые потому, что я не очень люблю у плиты возиться. Главное, что понравилось! Спасибо, что пользуешься моими рецептами! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные сердечки в кляре

1 кг. сердечек

для кляра:
5 яиц
1 средняя морковь
2-3 пёрышка зелёного лука
4 зубчика чеснока
базилик сухой
5 ст. л. муки
соль и перец по вкусу

Сердечки очистить от сосудов, плёнки, надрезать пополам, помыть и отбить.
В результате получается распластанный кусочек.
Приготовить кляр: яйца взбивать с солью, добавить потёртую на мелкой тёрке морковь, выдавленный через пресс чеснок, мелко нарезанный лук, муку, молотый чёрный перец, и базилик. Всё перемешать.
На сковороду налить растительное масло, обмакнуть каждый кусочек в кляр и жарить на маленьком огне.
Получается ну очень вкусно.
Вообще-то у автора рецепта сердечки индюшачьи, они больше, а значит и отбивная получается крупнее, но дома были только куриные сердечки и я решила делать из них. И ещё я прежде сердечки или отваривала, или тушила. Жарила впервые и чтобы они были помягче я их полчаса промаринрвала в соевом соусе. Самое интересное, что внук-привереда, который из супродуктов признаёт только печень и то ввиде паштета, съел и сказал, что очень вкусно (я, естественно не сказала ему из чего эти вкусные отбивные).

источник рецепта

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Июл 05, 2009 18:01 ), всего редактировалось 1 раз
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,я не перестаю Вами восхищаться flower.gif .Рецепты просто супервкусные и не сложные.

МАМУЛЬ-ТАНЮЛЬ,а сколько вашему чуду лет baby.gif ,я бы тоже приготовила своему сосиски,но пока боюсь давать(он еще и не пробовал колбасных,ну может пару раз пососал blush.gif ).Нашему 1,9.
ЛИЛЯ извините за офф. unsure.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иванка, я уже писала Саше-Орешек, что мои рецепты не сложные, потому, что их хозяйка ленива и не любит стоять у "мартена". laugh.gif
А Таниной Эвелинке тоже где-то около двух или чуть больше, но бабушка Таня лучше знает. blush.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

А Таниной Эвелинке тоже где-то около двух или чуть больше, но бабушка Таня лучше знает. blush.gif

Лиль, да ты что? shocked.gif Эве полтора годика! Два ей будет в начале декабря. Так что запиши на память. smile.gif
Иванка, нашу с года начали понемногу прикармливать и сейчас любую колбасу жуёт, необязательно варёную. Было б мясо! laugh.gif
Цитата:
Куриные сердечки в кляре

Лиля, а сердечки не жёсткие получаются? Я их только варила. И варить приходится долго....tellme.gif
Цитата:
Танюша, а говорила в тему не пускают!

И не пускали, пока не зашла через форумы. Пароль требовали и не хотели никак признавать! mad_icon.gif Ты что, защиту себе поставила? laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лиль, да ты что? shocked.gif Эве полтора годика! Два ей будет в начале декабря. Так что запиши на память. smile.gif
Лиля, а сердечки не жёсткие получаются? Я их только варила. Ты что, защиту себе поставила? laugh.gif

Танюша, да я помню, что в декабре прошлого года Эвелинка ещё в пелёнках была, но вот увидела, как она бодро с сосиской расправляется и засомневалась.
А сердечки я прежде тоже варила, жарила впервые. Я только забыла написать, что я их полчаса в соевом соусе мариновала. Сейчас пойду рецепт подкорректирую.
И о какой защите речь?! tellme.gif Мне здесь не о кого защищаться. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печора. Вусное блюдо из печени

Я знаю, что такой рецепт есть у Леночки-elena110, но в моём рецепте немного другие составляющие и другой способ готовки. Думаю и он имеет право быть.

0,5 кг куриной печени
1 луковица
чеснок
0,5 ст.молока
1 ст. вареного риса
2 яйца
2 ст.л. муки,
соль
перец

Печень,чеснок и лук прокрутить через мясорубку, взбить блендером.
Добавить рис ,молоко ,муку и желтки.
Белки добавляются в самом конце, взбитыми в крепкую пену. Впрочем,если не охота,можно добавить яйца целиком.
Форму смазать жиром и присыпать панировочными сухарями.
Выложить массу и запечь в СВЧ мин. 14-15 при максимальной температуре (у меня СВЧ мощностью 800 w).

Можно есть так,можно смазать майонезом с чесноком и покрыть пассерованными луком и морковью.
Можно запечь не толстым слоем и использовать нарезку на бутерброды.
Если останется на другой день-можно использовать как начинку в блины,картофельные зразы,запеканку или пирожки.
Можно залить яйцами-будет омлет.
Вернее сказать я запекала в два этапа: сначала запекала 9 мин, но перевернув "Печору" на тарелку, обнаружила, что донышко не допеклось. Пришлось допекать ещё 5 мин.

Слова, за небольшим исключением, автора, фото мои.

источник рецепта
LisichkaS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а Печору еще Elena_110 давала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1444616#1444616
и многие девочки ее готовили
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisichkaS писал(а):
Ой а Печору еще Elena_110 давала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1444616#1444616
и многие девочки ее готовили

Ну да! И я тоже делала... smile.gif Только надо рецепты внимательно читать - У Лили немного по другому. А это уже самостоятельный рецепт. poketoungeb.gif
Лиль, ты рис сухой засыпала? shocked.gif Придётся тебе его сначала отварить.... cool1.gif
У тебя рецепт немного проще, надо бы попробовать. Мне Ленина печора понравилась, но я её тогда пересолила... blush2.gif whistling.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лиль, ты рис сухой засыпала? shocked.gif Придётся тебе его сначала отварить.... cool1.gif
У тебя рецепт немного проще, надо бы попробовать. Мне Ленина печора понравилась, но я её тогда пересолила... blush2.gif whistling.gif

Спасибо, защитница! Я о том, что Печору Лена готовила в самом начале написала. И всё-таки ты не внимательно рецепт прочитала, цитирую:
Цитата:
1 ст. вареного риса

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: