Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2009 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel и sky_dream, девочки, красивое сдобное тесто.
Спасибо за рецепт и наглядную агитацию. flower.gif

Я в очередной раз пекла Зеленый хлеб со шпинатом

Нравится он мне, все-таки... 4u.gif

sky_dream  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel 4u.gif
Iden 4u.gif Красивый хлебушек!
Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Творожный пирог - Kaesekuchen Ответить с цитатой

sky_dream, спасибо большое. flower.gif

Мы всей семьей очень любим выпечку с творогом и из творога. Большой фаворит (или главный?) среди равных - традиционный немецкий творожный пирог. Перед тем, как я преступаю к его приготовлению, получаю ценные указания (причем всегда и снова каждый раз) - готовить самый простой, без каких-либо экспериментальных наворотов и дополнений пирог. Меня, конечно же, тянет ещё что-нибудь туда добавить или сверху-снизу-внутрь пристроить-примостить. Потом, выслушав все нарекания в адрес "неудачного" испытания, решаю, что в следующий раз я уж точно испеку простой творожный пирожок.
Вот и случился этот самый "следующий раз", испекла то, "что доктор прописал..." - простой (в смысле рецепта), но совершенно не простой (в смысле вкуса) творожник.
Иногда, полезно, знаете ли, к критике и советам со стороны прислушаться... Что ещё можно добавить? Похвастаться, разве что... Настолько пирог оказался легким, воздушным, пористым и мягким, с нежным ванильно-сливочным вкусом, что с полной уверенностью можно сравнить его с высококачественным пломбиром.
Много раз пекла эти изделия по рецептам, напечатанным на упаковке порошка для выпечки творожных пирогов. Они, практически, одинаковы от всех фирм-производителей. Отличаются лишь несущественными расхождениями и деталями. Рецепт традиционный и добротный. Вкусен в теплом и холодном виде. Прекрасно замораживается и не теряет своих вкусовых качеств после разморозки. Советую попробовать.

Творожный пирог - Kaesekuchen

Продукты:

Для теста:
Пшеничная мука 200 г
Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
Сахар 75 г
Ванильный сахар 1 пакетик
Яйца (размер М) 1 штука
Сливочное масло или маргарин 100 г

Для начинки:
Яйца (размер М) 4 штуки
Сахар 200 г
Творожная масса (кварк) обезжиренная 750 г
Ванильный сахар 1 пакетик
Цедра половины лимона или ароматизатор со вкусом цедры 1 пакетик
Молоко 250 мл
Порошок для выпечки творожного пирога* или порошок ванильного пудинга 1 пакетик

Приготовление:

Муку просеять вместе с разрыхлителем для теста. Размягченное масло взбить миксером, добавить яйцо, ванильный сахар и сахар, продолжая взбивать дальше до однородной кремообразной массы. Замесить тесто. 2/3 от общей массы выложить на выстеленный бумагой дно разъемной формы диаметром 26 см, равномерно распределив по всей поверхности. Из оставшейся 1/3 части теста сформовать бортик высотой примерно 3 см, тщательно прижимая его к форме.

Белки отделить от желтков. Белки взбить с 50 г сахара в крепкую устойчивую пену. Желтки, оставшийся сахар и остальные ингредиенты смешать при помощи миксера на самой низкой скорости в однородную массу. Добавить взбитые белки, перемешать и выложить в форму с тестом. Разровнять поверхность творожной начинки.

Выпекать в нижней трети предварительно нагретой до 170°C духовки в течении 90 минут.

Выключив полностью нагрев, оставить пирог в духовке ещё на 10 минут.
Готовый пирог освободить от формы, остудить на решетке.

Приятного аппетита!

* В состав порошка для выпечки творожного пирога входят: крахмал, модифицированный крахмал, ароматизатор (с лактозой). Упаковка выглядит также, как и порошок для вареного пудинга, по весу также аналогична ему (36-38 г).

К указанному в рецепте-оригинале количеству сахара добавила ещё немного сладости, исходя из предыдущих опытов. Для моих 200 г - в самый раз получилось, учитывая кислинку творожной массы. И увеличила время выпечки до 90 минут (60-70 в источнике).
Для удобства формирования дна и бортиков для пирога убрала готовое тесто на 2 часа в холодильник. Даже при большом увеличении объема начинки в процессе выпечки и последующей ее "осадки" (что зачастую характерно для этого вида пирогов), творожная масса все ровно остается нежной и мягкой, не спрессовывается и не уплотняется.
В начинку для любителей можно добавить 100 г изюма.

Источник

Упаковка порошка для выпечки творожного пирога от Dr.Oetker
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а рецепта сладкой баварской горчички нет?? Нашей семье она так нравится!! Хочется самой попробовать. Слышала, что надо ее размешивать с ледяной водой, а не с кипятком, как обычную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 15:57     Заголовок сообщения: Пивной гуляш с тмином Ответить с цитатой

Баварской горчицы у меня, к сожалению, нет...
Есть только баварский гуляш. happy.gif

Давно хотела приготовить блюдо на основе пива, именно мясное или рыбное блюдо. Поначалу задумывала пивной суп, но в итоге остановилась на гуляше. Этот рецепт - одна из вариаций баварского блюда. Земли, которую невозможно представить без пива (со знаменитым Октоберфестом) и без любимой специи - тмина. Сочетании этих двух компонентов и придает баварскому гуляшу тот неповторимый и, в то же время, узнаваемый из многих, аромат и вкус. Может быть и вы соблазнитесь познакомиться поближе?...

Пивной гуляш с тмином

Продукты:

Лук репчатый 3 головки
Чеснок 2 зубчика
Сливочное масло 2 ст. ложки
Мякоть свинины 400 г
Мякоть говядины 400 г
Тмин щепотка
Коричневый сахар 2 ч. ложки
Порошок сладкой паприки 2 ч. ложки
Светлое фильтрованное пиво 250 мл
Соль
Перец
Острая горчица 2 ч. ложки
Сметана 50 г

Приготовление:

Мясо нарезать кусочками как на гуляш со сторонами 3-4 см. Чеснок и лук - мелкими кубиками. Разогреть в небольшом котелке масло и обжарить в нем мясо до румяной корочки. Мясо выложить, а в оставшемся масле потушить лук, чеснок и тмин.

Всыпать сахар и дать ему раствориться, помешивая.
Насыпать порошок паприки и залить содержимое пивом.

Сложить обратно в котелок обжаренное мясо, посолить, приправить перцем и тушить гуляш на медленном огне при закрытой крышке 1,5-2 часа. Время от времени помешивать содержимое и, при необходимости, добавить ещё немного пива.
Сметану смешать с горчицей и подавать вместе гуляшем. Сервировать с отварным картофелем, картофельным пюре или макаронными изделиями, приправленными сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Оригинальный рецепт предполагает использование в гуляше 2-х ч. ложек тмина. На мой вкус и 1 ч. ложки, добавленной в блюдо, было более чем достаточно. Доминантный вкус тмина в таком количестве заглушает даже аромат пива, не говоря обо всех остальных. Мой совет - добавить этой специи по собственному вкусу и усмотрению. Начните с щепотки...
Забыла сфотографировать гуляш со сметанно-горчичной заправкой. Блюдо, действительно, выигрывает от этого дополнения, становится более деликатным и насыщенным.

Источник
Книга Cornelia Schinharl "Meat Basics", GRAEFE & UNZER, Muenchen 2008
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, пришла тебе сказать спасибо за печенье Американец (-нцы) - Amerikaner smile.gif
Очень вкусное, нежнейшее печенье!
Сфотографировать опять не удалось, но я надеюсь ты мне поверишь.
О, да, чуть не забыла, у меня был только шоколадный пуддинг, взяла его, очень понравилось.

P.S. давно в эту тему не заходила, а тут такой гуляш!!! tellme.gif
Никогда с пивом не готовила, надо будет попробовать.

Последний раз редактировалось: Jany12 (Пн Dec 07, 2009 19:05 ), всего редактировалось 1 раз
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=415889#415889 Песочный пирог с персиками (Sandkuchen mit Pfirsisch) Schapirinka Большое спасибо! Благодаря этому рецепту утилизировала 100 гр чуть подкисшего домашнего творога. И заодно получили обалденно легкий и вкусный пирог-))
Не сразу поняла что такое маслянные хлопья-))) потом дошло-))) ну и совет, тесто надо как можно быстрее выкладывать в форму, из-за большого кол-ва разрыхлителя оно буквально растет под руками-0))а это песочное тесто-))) не дрожжевое-)))
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня очень заинтересовал жареный миндаль из микроволновки от Iden http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1218919#1218919
во времена пребывания в Германии очень любила я это дело blush.gif при случае всегда покупала на ярмарках.но в моих воспоминаниях сам орех был основательно прожарен ..отсюда вопрос: надо ли миндаль предварительно обжаривать ?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, на здоровье вам! 4u.gif Верю искренне, что понравилось. Заинтриговала ты меня американером из шоко-пудинга. happy.gif

Клайпеда, миндаль не требует предварительной обработки. В микро за такое время и при данной мощности он "прожарится" основательно. cool1.gif
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать....не было ни миндаля,ни коричневого сахара cool1.gif зато завалялись 100 г кешью и пара ложек мёда наскреблась blush.gif
в итоге получились жареные в микроволновке орехи кешью с мёдом.
результат порадовал poketoungeb.gif получились очень хорошо прожареные орехи (в это мне не верилось до последней минуты sigh.gif ) с тёмной карамелью.по вкусу грильяж один к одному happy.gif
с сахаром,видимо,больше будет похоже на то,что в Германии на ярмарках продают.но всё равно очень вкусно .а если измельчить,то будет очень подходящая посыпка для грильяжного торта

imgp2671.jpg
imgp2671.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18864 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mандариново сметанный пирог Очень вкусный пирог, легок в исполнении.
Schapirinka большое спасибо за рецепт, буду печь его еше, можно и другие фрукты консервированные использивать, а можно вообше без них...

Mандариново сметанный пирог

Файл был скачан или просмотрен 18435 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 18332 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LяLечKа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот!После сбоя начали возвращаться уже знакомые рецепты и фото laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!СУПЕР!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла Абрикосовый тортик отSchapirinka
, очень легкий, не приторный и вкусный тортик. А фото здесь.
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои 2 последних рецепта пропали бесследно получается ? sad.gif
это про "Вишнёвый пирог со штрайзелем" и "Укус пчелы" (Bienestich)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕТАННО-ПУДИНГОВЫЙ ПИРОГ С МАНДАРИНАМИ от Birki , вкусно и нежно, фото [здесь
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: