Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Mamusia писал(а):
Лиль, ты рис сухой засыпала? shocked.gif Придётся тебе его сначала отварить.... cool1.gif
У тебя рецепт немного проще, надо бы попробовать. Мне Ленина печора понравилась, но я её тогда пересолила... blush2.gif whistling.gif

Спасибо, защитница! Я о том, что Печору Лена готовила в самом начале написала. И всё-таки ты не внимательно рецепт прочитала, цитирую:
Цитата:
1 ст. вареного риса

Это я ещё под впечатлением прогулки по городу... blush.gif Прибежала и сразу сюда! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, на тебя похожи! Хорошенькиееееее - принцы просто! happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Миленчик, слева мой сынуля, справа младший племяшка... poketoungeb.gif
Эти хорошенькие "ни разу не любят" рожицы покорчить! poketoungeb.gif

Жаль , не успела глянуть на твоих smile.gif

Лиля, привет, а нет ли у тебя проверенного рецепта из сёмги - хочется её запечь большими кусками smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль и мне не довелось фото увидеть, Тань, ты мне его в личку сбрось, а?

Юленька, я как-то больше по мясу, не любят мои рыбу. sad.gif
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, как я люблю куриные субпродукты! А сердечки и печень вообще мое любимое! Сердечки готовила в соусе, варить не приходилось, а вот до отбивнушек вообще бы и не догадалась бы! Надо исполнить! Только у нас в Ашане на сердечки какой-то год не урожайный что ли как не приду - их нет! В субботу еле оторвала пупки - хочу твой закусон изобразить! И из печенки надо новое блюдо твой попробывать! МРРРР! Обожаю! blush2.gif wub.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вообще сердечек нет или только куриных? Вообще то блюдо расчитывалось на индюшачьи сердечки, просто мне Оля куриные привезла. wink1.gif А закусочка из пупков очень даже классная подучилась, Оля на похвалы скупая и то воскликнула: "Мама, как вкусно!" smile.gif И "Печора" мне понравилась, тем более в СВЧ не успела оглянуться, как уже готово! whistling.gif blush2.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка привет!!Я к тебе тоже со спасибом за сердечки,я тоже часто индюшачьи покупаю , как будет возможность обязательно приготовлю,так уж вкусно выглядит.Спасибо!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, привет! Несу СПАСИБУ!!! за Шарлотку с кабачками и курицей Понадеялась на свою девичью память и немного промахнулась. Помнила, что по рецепту Варить на водяной бане , а то что Лилечка в СВЧ запекала подзабыла. А может подходящая форма, которая пришла в голову, была металическая, короче варила на бане. Просто, вкусно, быстренько, особенно, если делать в микро. Все время уходит на подготовку фарша-начинки и укладку в форму, остальное ждать 15 мин или 60. Выбрать нужное и вперед! Только кабачки порезала очень тонко, можно потолще, сквозь кабачки начинку видно, да и для вкуса мало мне. Это замечание для тех, кто захочет приготовить, чтобы они решили, как для них больше подходит. Вкусно и в теплом, и в холодном виде. Украшала жареными в растительном масле лентами из моркови и огурца.

шарлотка с кабачками и курицей f21о_.jpg
шарлотка с кабачками и курицей f21о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2743 раз(а)

шарлотка с кабачками и курицей f37о_.jpg
шарлотка с кабачками и курицей f37о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2706 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, очень заинтересовал меня Салат "Печень-суфле".
Соусом, конечно smile.gif Имею я слабость к хлебомакательным соусам sigh.gif happy.gif

Взяла себе на заметку.
Спасибо!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, готовь на здоровье!

Катюша, меня этот салат тоже соусом подкупил и самое необычное в нём всего-то 2 печёночки, а вкус у него настоящего печёночного салата. smile.gif

Оля, ты своими фотами сразила меня наповал! w00t.gif Не люблю я возиться с водяной баней. Мне нужно всё и сразу. Вот я и придумала СВЧ. Но и у автора рецепта так изумительно блюдо не выглядело! thumbup.gif
Спасибо, порадовала. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне захотелось повторить свою запеканку -
Баклажанный купол

Но баклажан в доме был всего один. Настругала я его овощерезкой, уложила в ёмкость - у меня двухлитровая стеклянная огнеупорная кастрюлька и запекла в СВЧ и вот, что у меня получилось.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с жареным луком и семечками
(рецепт для хлебопечки)

2 ст. воды
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 ст. муки высшего качества
1 ч. л. дрожжей

2 крупные луковицы
1/2 ст. семечек

Все продукты кроме лука и семечек поместить в хлебопечку.
Лук порезать четвертькольцами, пожарить до золотистого цвета. Лишний жир убрать бумажными салфетками.
После звукового сигнала добавить лук и семечки. Выход 650 гр.

У меня хлебопечка марки morphy richards-48290, все мерные ёмкости прилагались к ней.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Ср Июл 08, 2009 13:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Оля, ты своими фотами сразила меня наповал! w00t.gif Но и у автора рецепта так изумительно блюдо не выглядело! thumbup.gif Спасибо, порадовала. smile.gif
Лиля, спасибо за комплименты. Листочков зеленых не было и черри. Вот и придумалось, тем более люблю морковку жареную.
Цитата:
Не люблю я возиться с водяной баней. Мне нужно всё и сразу. Вот я и придумала СВЧ.
В следущий раз обязательно в СВЧ. И на старуху бывает проруха. Запямятовала малек. Блюдо летнее, а это жара, чупахтаться с духовкой и водяной баней невозможно, потому только СВЧ. Правда в этот раз похолодание было и дождь, потому, наверное, и свернула не туда. Исправлюсь.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая, у вас дождь, а у нас пекло, под душем приходится остужаться! laugh.gif
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, добрый день! Спасибо за зеленый соус с авокадо. Очень интересный вкус. Не на каждый день, но имено этого и хотелось сделать гостям! Очень вкусный и деликатный соус!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: