Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, мы как-то быстро съели кекс, пришлось опять готовить happy.gif . А у меня банка открытая ананасов - вот и получился ананасовый перевернутый тортик! Делается просто и быстро, у меня детки на кухне рядом играли. Запах приятный, вид - как солнышко! Только вишни у меня нет, думаю, не страшно smile.gif
Мои рецепты

ананасовый перевертыш от клары.jpg
ананасовый перевертыш от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4445 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,не устаю радоваться твоим творениям.
Действительно,солнышко ясное получилось.
smile.gif
Я думаю,что и без вишен вкусно.
huh.gif
Приятного вам аппетита. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Клара, ....... хочу дополнить..... мы с мужем съели......... сразу половину! shocked.gif Он начала есть и сразу сказала - ого! Как вкусно. Замечу, что сразу он НИКОГДА ничего не говорит - ну по пальцам одной руки могу перечислить случаи такие. Обычно - дай поесть, потом скажу. И сам даже заметил - мы ж с тобой половину съели! Так что очень опасный этот тортик! laugh.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,да уж опасный. smile.gif
Но мы же любим вкусненькое. poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....хотела сказать,что наконец-то навела порядок в каталоге салатов.Теперь всё по овощам.... huh.gif
Ленок колобок  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй Кларочка, тоже давно бываю в темке, не пишу, все времени нет, зашла вот, чтобы поблагодарить тебя за твой труд, за теплоту и уют в твоем домике. Много конечно готовила по твоим рецептам, всего и не упомнишь, тесто заварное на вареники, кабачки, баклажаны разные, маринады, салаты. Все всегда великолепно!!! Продолжай нас радовать рецептами. Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, несу отчет по песочному печенью. Очень простое и вкусное. А обещала я дочке, что буду с ней формочками вырезать - вот и пришлось обещание выполнить. Правда, они новогодние, но это ведь не страшно? smile.gif Все делалось бегом-бегом, потому ничем не украшала. По моему вкусу - очень вкусно и без украшательств. Апельсинового концентрата у нас нет, я линула лимонный сок, ванилин был. Как вкусно! Малдший одну штуку целиком в рот запихал, чтоб сразу еще схватить laugh.gif . Надо мне закругляться с выпечкой, а скоро вся семья будут - колобки, во главе со мной laugh.gif
Мои рецепты

песочное печенье от клары.jpg
песочное печенье от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4053 раз(а)

Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Вы просто рекордсмен(или рекордсвумен wink1.gif по выпечке и не только!
Я тоже грешу этим делом...но всё же не с такой скоростью... happy.gif
А печенье,действительно,вроде простое,но очень и очень вкусное! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel , спасибо! blush.gif Не знаю имени, к сожалению. Ко мне можно-нужно на "ты". Это просто болезнь какая-то. Один раз ночью пекла - ну не могу! Надо включать самые прочные тормоза. Ведь могла же раньше - печь и не есть laugh.gif . А тут такое раздолье на кукинге, что даже "ручник" не срабатывает laugh.gif - наручники попрошу мужа подарить (боюсь, не так поймет laugh.gif laugh.gif )
А выпечка у Клары - хоть и несложная в исполнении, но на вкус.......... sigh.gif У меня так много на примете...... sigh.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый всем. smile.gif

Ленок колобок,Леночка,как здорово,что ты вышла из подполья на свет.... smile.gif ,т.е. в мой домик.Рада,что так много из рецептов,что я даю,тебе подходят.
Добро пожаловать и приятного аппетита вам. tellme.gif
Спасибо за добрые слова. smile.gif

На счёт радовать,... huh.gif я как могу, стараюсь,но.......выходите на свет...входите.....а то энтузиазм пропадает...иногда laugh.gif blush.gif ,к сожалению... . Хотя уже есть наготовленного и сфотографированного ....присмотренного и обдуманного очень много.... huh.gif

Сашенька,ты у меня бессменный часовой,дежурный,исполнитель.... и..радуешь меня...очень. happy.gif
Печеньки отличные.Какое имеет значение,формочки красивые,детки довольны,что ещё нужно.... smile.gif
На здоровье деткаи и вам всем. tellme.gif

На счёт украшательства скажу ...поверь мне,что могу украсить все блюда...и ещё как smile.gif ,есть чем,как и т.д.
Но это не является моей целью . huh.gif Не знаю,к счастью или к сожалениююю.....,но это так...факт. blush.gif

Викуш, Саша,у нас,действительно молодец-хозяюшка smile.gif .

И..,Саш,не нужно тормозов. poketoungeb.gif Никаких....
У нас говорят...леат,леат...что означает, по ти хо не чку... poketoungeb.gif
И мы везде поспеем.... smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,раз пошло такое ...веселье,давайте я вам дам ещё один хлебушек.... smile.gif

Хлеб с оливками и чабрецом ( 2-в хлебопечке и в духовке)
Израильский форум.От Рути.

Этот хлебушек испекла сначала в хлебопечке,попробовала и сразу же отнесла детям,совестно было самой есть... poketoungeb.gif
А затем попробовала для нас и вариант в духовке. Всё получилось отлично.Вкусно,ароматно...Хочу сказать,что у нас очень жарко,мука сухая и жидкости пошло больше,чем в рецепте.
Кто будет печь,имейте это в виду и проконтролируйте.smile.gif

250 мл. молока
35 гр мягкого сл. масла или 4 ст.л. оливк. масла
2.5 ст.л. корич. сахара
1 ч.л. соли
1.5 ч.л. сухого чебреца (у нас затар с кунжутом)
2 ст.белой хлебной муки
1 ст. цельнозерновой муки.
2 ч.л.сухих дрожжей
1/2-1 ст. зелёных оливок без косточек,нарезанных на кружочки.

Хлебопечка.

Положить в хлебопечку все ингредиенты по порядку как написано в рецепте.Печь на 2 позиции.После сигнала добавить нарезанные оливки.
Выпекать с толстой корочкой.

Хлеб в духовке..
Сделать замес в хлебопечке или вручную как дрожжевое тесто вымешивать 10 минут.
Оливки добавить после первого подъёма.
Затем сформовать булочку любой конфигурации.
Дать подойти ещё 45 минут.
Выпекать в разогретой до 200 гр духовке 10 минут,затем на 180 гр. ещё 45 минут или до готовности и румяной корочки.

Комментарии.
Пусть вас не удивляет мой тёмный хлеб.Сделала из 4 стаканов муки...чуть не вылез из хлебопечки... laugh.gif
Я,как всегда,испекла из обойной + цернозерновой муки и только 1 стакан белой...муки.и вместо сахара взяла мулассу.

Приятного аппетита.

preview[7].jpg
preview[7].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1742 раз(а)

‏‏עותק (2) של preview[6].jpg
‏‏עותק (2) של preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1762 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Июл 09, 2009 4:29 ), всего редактировалось 1 раз
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, дорогая, мне очень стыдно, что никак не могу отчитаться по тому самому мясу с сушеными лимонами, которе я так долго выпрашивала... blush.gif
На фото вышло бы плохо, поэтому без картинок, прости, но на вкус - мне очень понравилось! Делала строго по твоему рецепту, с травкой, фасолью, тушила часа три, не меньше, на килограмм говядины ушло 3 маленьких сушеных лимончика poketoungeb.gif . Подавала (преимущественно себе blush.gif ) с рисом простым.
Лимоны еще есть, буду делать. Хорошо пошло sigh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фотки этого же хлеба...только из духовки.... smile.gif

previewcalkc8dk.jpg
previewcalkc8dk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1683 раз(а)

preview[10].jpg
preview[10].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1714 раз(а)

preview[6].jpg
preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1736 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Клара, дорогая, мне очень стыдно, что никак не могу отчитаться по тому самому мясу с сушеными лимонами, которе я так долго выпрашивала... blush.gif
На фото вышло бы плохо, поэтому без картинок, прости, но на вкус - мне очень понравилось! Делала строго по твоему рецепту, с травкой, фасолью, тушила часа три, не меньше, на килограмм говядины ушло 3 маленьких сушеных лимончика poketoungeb.gif . Подавала (преимущественно себе blush.gif ) с рисом простым.
Лимоны еще есть, буду делать. Хорошо пошло sigh.gif

Фото,это не самое главное. smile.gif poketoungeb.gif
Главное,что приготовила...поэксперементировала... poketoungeb.gif
На здоровье. tellme.gif
Я так понимаю,что понравилось только тебе?... huh.gif

А я,с твоей лёгкой руки, стала готовить с персидским лимоном... smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не только мне, но я три дня на работу брала, по принципу "Кто первый встал, того и тапки", а некоторые остальные просто даже без риса "кушали" poketoungeb.gif
Мне очень этот вкус напоминает иорданскую еду... В Марокко не была еще... Такой насыщенно восточный... sigh.gif
Ну и рада, что тоже на что-то новое натолкнула. cool1.gif Неожиданно sigh.gif Но приятно! Льстит! satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

Добавить в закладки

Перейти: