Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang, очень рада, что доверяете моим рецептам, на здоровье!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибное жаркое
Такое жаркое всегда готовилось в нашем доме. Сперва его готовила мама, а позже научилась и я. Как только на рынке появлялись лисички и молодая картошка, хоть раз в неделю у нас на столе было грибное жаркое. Но мы переехали в другую страну, где практически нет грибов, самый главный гриб - парниковый шампиньон. Ира-Владушка совсем недавно жарила лисички и разбудила мои воспоминания. В доме была неполная коробочка свежих шампиньонов и я рискнула попробовать - чем чёрт не шутит!

125 гр. свежих шампиньонов
2 небольшие или 1 средняя луковица
1 морковь
2 картошки
50 гр. сливочного масла
соль

Сливочное масло растопить в чугунке.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Стушить в чугунке лук и морковку, добавить грибы нарезанные кубиком размером 1,5 см.
Посолить. Добавить картошку нарезанную кубиком размером 2 см.
Долить горячей водой, чтобы она покрыла всё до уровня картошки.
Дать закипеть, перемешать и тушить на маленьком огне до готовности картошки.
Приятного аппетита!

AnnGTV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия,хочу выразить Вам огромную благодарность за ваш труд! Я уже несколько лет на КУ (думаю таких немало), но именно Ваша тема вызвала у меня желание написать слова благодарности. Очень многие Ваши блюда приготовлены мной для моего мужа (детки только планируются) и всегда отличный результат! Спасибо огромное! Как только у нас появится фотоаппарат (никогда не считали необходимостью, теперь нужен-))))), сразу буду выставлять результаты своих трудов и Ваших замечательных блюд! СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnGTV, Аня? И я благодарна вам, что из такого колличества блюд предоставленых на кукинге вы выбрали именно мои. Удачи вам! smile.gif
AnnGTV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, извините, забыла представиться, меня зовут Аня, когда писала это сообщение было очень много эмоций. Постараюсь, если позволите, влиться в вашу дружную компанию. smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, и ты к грибочкам подобралась? Эх, была бы возможность, принесла б тебе лисичек миску! huh.gif

Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, в очередной раз сделала твой бананово-карамельный кексик! такая вкуснятина!!!! А главное быстро и десерт готов! Мои мужички в восторге! Тебе просили передать большие спасибищи! Ну , blush.gif blush.gif у нас у всех гигантомания, ты ж понимаешь, с кем поведешься от того и наберешься! blush.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnGTV писал(а):
Лилия, извините, забыла представиться, меня зовут Аня, когда писала это сообщение было очень много эмоций. Постараюсь, если позволите, влиться в вашу дружную компанию. smile.gif

Анечка, очень приятно! Я гостям всегда рада. Чувствуйте себя в моей теме-моём домике, как дома! flower.gif

Mamusia писал(а):
Лилечка, и ты к грибочкам подобралась? Эх, была бы возможность, принесла б тебе лисичек миску! huh.gif

Танюша-добрая душа, спасибо, жаль, что виртуально, да мы всегда были грибниками, под Киевом лесов видими-невидими! Оля с Пашкой и здесь ходят за грибами- они у нас в ноябре-декабре. Любимый Пашкин суп - грибной, но я поняла, что т с шампиками тоже вкусно! poketoungeb.gif

Куля писал(а):
Лилечка, в очередной раз сделала твой бананово-карамельный кексик! такая вкуснятина!!!! А главное быстро и десерт готов! Мои мужички в восторге! Тебе просили передать большие спасибищи! Ну , blush.gif blush.gif у нас у всех гигантомания, ты ж понимаешь, с кем поведешься от того и наберешься! blush.gif

Оленька, на здоровье, дорогая! Говоришь гигантомания... Одно не могу понять в кого ж у тебя они такие тощие? happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис со всякой "дрянью"

1 кабачок
1 луковица
1 морковка
1 стакан риса
4-5 помидоров
4 болгарских перца
150 гр. оливкового или растительного масла
соль по вкусу
(специи я не кладу, хотя можно наверное)
И ни какой воды!!!!! Рис пропаривается в масле и соке от овощей!!!!!

В сковороду с толстым дном наливаем 150 гр. масла.
Кладем кабачки, порезанные кубиками.
Морковку соломкой и нашинкованный репчатый лук,(первый слой солим и перемешиваем).
Сверху равномерно распределяем стакан риса, солим.
Затем укладываем слой помидоров, порезанных кружочками и слой болгарского перца, порезанного соломкой (верхние слои не перемешиваем).
Накрываем крышкой и ставим тушиться на плиту на маленький огонь (я сначала минуты на 4 делаю большой огонь, что бы сковородка и масло прогрелись, затем оставляю на маленьком примерно на 1 час)
Мой великовозрастный внук категорически не ест рис и я делала половину порции. И внимательно прочитав все комментарии я добавила 4 шампиньона. Может потому, что овощей было недостаточно мне пришлось добавить 2 ст. л. воды.

источник рецепта
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, тушу сейчас практически такой же набор овощей, только вместо риса картошка. Это уступка домочадцам, сама бы я и без картошки овощи ела за милую душу. А вот название твоего блюда
Цитата:
Рис со всякой "дрянью"
напомнило, как в детстве мама тушила помидоры с обжаренным луком, заливала яйцами, и назвалось это блюдо словом "фуфло" smile.gif Тогда я ничего подобного не ела и удивлялась, как едят остальные happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, не мной придумано, я же даю ссылку на рецепт, это авторское название! smile.gif
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, большое спасибо за Закуску из куриных желудков. Улетела вмиг. Хотя до этого про желудки никто и слышать не хотел. Правда зелени в близлежащих магазинах не обнаружилось, но и без нее получилось очень вкусно. Спасибо.

закуска из желудков.jpg
закуска из желудков.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4561 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, на здоровье дорогая! Из того, что я поняла зелень в этом рецепте играет не вкусовую, а чисто эстетическую нотку. Желудки вкусны сами по себе благодаря маринаду.
Спасибо тебе, что решилась приготовить и по моему рецепту! smile.gif
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, принесла тебе спасибищи от моих мужичков за кекс с карамелью и бананом! Пекла 2 раза за один день! А рис со всякой"дрянью" очень и очень вкусная штучка! Девочки, очень рекомендую!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы по-корейски

Сейчас самый "огуречный" сезон.
Соленых огурцов успеем наесться в зимнюю пору, а сейчас можно порадовать себя простым салатиком.

1 кг. огурцов
1 ч. л. соли
2 ст. л. уксуса
2 ст. л. соевого соуса
1/4 ч. л. жгучего красного перца
1 ст. л. кунжутного семени
5 ст. л. растительного масла
4 зубчика чеснока

Вымойте огурцы, обрежьте кончики и порежьте крупными брусками. Для этого каждый огурец разрежьте на 4 части в длину, а затем ещё 2-3 раза поперек.
Брусочки огурцов посолите всей солью, перемешайте и оставьте на 20 минут.
Затем слейте образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавьте уксус, соевый соус и перец. Размешайте.
Растительное масло раскалите на сковороде, затем снимите сковороду с плиты. Быстро всыпьте в масло кунжутное семя, дождитесь когда кунжут изменит цвет на коричневый (это происходит очень быстро).
Влейте раскаленное масло с кунжутом в огурцы и перемешайте.
В последнюю очередь добавьте в салат измельченный чеснок.
Опять перемешайте и уберите салат в холодильник на 30 минут.
Готовый салат можно хранить в холодильнике несколько дней.
Примечание: Кунжутное семя, можно не всыпать в раскаленное масло, а предварительно обжарить на сухой сковороде, помешивая, до золотистого цвета. Добавить в салат, и лишь потом вливать масло.
Вместо кунжутного семени можно влить в салат несколько капель кунжутного масла.
Острый красный перец добавлять осторожно. Можно заранее приготовить массу из красного жгучего перца крупного помола и молотого чеснока. Эта смесь называется яннём, и часто используется в корейских салатах.
По своему вкусу в этот салат, после того как сольете жидкость от огурцов, можно добавлять репчатый лук полукольцами и (или) немного сахара. Сахар лучше использовать коричневый.

источник рецепта
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: