Авторизация
Загрузка...
Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Юль, если рецепт этой аппетитной картошки никак не найти, может здесь его напишешь? sigh.gif

Если речь о шмякнутой картошке, то рецепт Таня-Дичуля писала smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, на шмякнутую не очень похожа... довольно бодро выглядит... но, может, и она есть. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, шмякнутая выше.. что-то я в Юлях запуталась.. blush.gif торможжжу..
нужно дальше лечиться.. poketoungeb.gif
как-то я фаршированную картошечку и не заметила.. blush.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, стол - красота! thumbup.gif Надеюсь, что друзья оценили. А домашние - понятное дело, что "балуванные" happy.gif
Про картошку я тоже хочу понять. Ты своими словами расскажи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Ой, шмякнутая выше.. что-то я в Юлях запуталась.. blush.gif торможжжу..
laugh.gif Наташа, это, наверное, потому, что раньше у Юли аватара была такая же, как сейчас у лебеди. И обе картошку выложили. smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое blush.gif , я первый раз выставляю отчет с праздника. Потому и говорю что не много, обычно у меня на столе места нет свободного smile.gif .
Танюш, на заднем плане просто овощная нарезка, оливки, салат из корейской моркови. Все это выложено на маленьких тарелочках на специальной подставке и сверху, беленькое, это дип для овощей.
Соня-Леночка, в горшочке на переднем плане - это маленькие, копченые сосиски в соусе барбекю (попробовала это блюдо на одной из американских вечеринок и решила испробовать на домашних).
Я вчера весь вечер искала рецепт картошки, но так и не нашла, поэтому пишу рецепт так как он у меня в тетрадке написан smile.gif
Картошка красивая
Отварить картофель в мундире, аккуратно срезать верхушку и ложечкой вынуть середину - это будет пюре. По возможности счистить кожуру с картофельных чашек.
В пюре добавить сметану, горчицу и специи по вкусу. Можно добавить мелко порезанный и обжаренный бекон. Все хорошенько перемешать, переложить в кондитерский шприц. Картофельные чашечки заполнить пюре, выставить их в противень и запечь минут 15-20 в духовке.
Помню что в рецепте было сказано что в пюре можно добавлять и шпинат, и грибы, и еще что-то.
Я уже несколько лет так делаю картошку и всем нравится.

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Мар 22, 2009 23:17 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я НАШЛА рецепт картошки, его Иша давала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=216284#216284
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юлечка! smile.gif
Marryssa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо Вам за тему акую!!
Столько идей сразу появилось!
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметила день рождения.
Каждый раз думаю, что уж теперь-то точно всё сфотографирую, и опять, когда вспомню, половина блюд уже съедена smile.gif
На столе были бутерброды с красной рыбой, мясная нарезка,
эклеры (рецепт теста здесь)
Делала как обычно - с сыром-чесноком-майонезом-зеленью-грецкими орехами и впервые - с обжаренными баклажанами-луком-морковкой-шампиньонами. Мнения разделились. Что удивительно, некоторым консерваторам (в частности, мужу) больше понравился второй вариант.

Филе хека в кляре - фото отсутствует.
Кляр - молоко, яйцо, мука, соль, приправы.
После размораживания, как обычно, оказалось, что частично филе хека соседствовало с филе льда, но оставшуюся рыбку смели очень быстро.

Центр стола украшал салат с копченой курицей и маринованным сыром из Обеденного клуба, спасибо Любе-lubany за вкусный несложный рецепт.

Большим успехом пользовалась маринованная капуста.
Рецепты такие на сайте есть, я воспользовалась журналом Люблю готовить.
Не очень большой кочан капусты нашинковала, морковку потерла на крупной терке, головку чеснока - на мелкой. Все перемешала, помяла.
Маринад: В кастрюльку налила 1 литр воды, добавила 2 ст.л. соли, 200 г сахара, нагрела до растворения сахара. Затем добавила 150 мл растительного масла (пополам - с запахом и без запаха), довела до кипения, влила 180 мл 9-% уксуса и залила этим маринадом капусту. Закрыла крышкой. Как остыло - убрала в холодильник. Стояла сутки. Осталась хрустящей, была приятно остренькой.

Хорошо ушел легкий, вкусный и нарядный салатик с кальмаром:
кальмар + болгарский перец двух цветов + маслины + сок лимона и немного майонеза.

Из майонезных был еще салат, который я нашла (тоже в журнале Люблю готовить) под названием "Крабье":
Из трех взбитых яиц пожарила три блинчика, остудила, порезала тонкими ленточками. Крабовое мясо тоже постаралась разделить на длинные волокна. Так же выглядела корейская морковка. Всё перемешала, добавила укроп, заправила майонезом. В рецепте был еще чеснок, но я добавлять не стала, корейская морковка и так была достаточно остра.

На горячее сделала Ежкин рис, спасибо его автору и составителям нынешнего ФМ. Как я уже писала там в отчете, я забыла про него дважды - сначала долго стоял под фольгой, потом без фольги, и всё равно было вкусно и рассыпчато. Под рис клала слегка обжаренный лук и смесь замороженных овощей.

К чаю испекла Цветаевский пирог. Дотошные подружки умудрились "угадать" в нем и творог, и манную кашу smile.gif От сладкого не отказался никто, гостей было много, поэтому собственным детям едва хватило по ломтику. Так что сегодня повторила. Собственно, на фото - сегодняшний вариант и есть, так как в воскресенье сфотографировать не успела.

Последний раз редактировалось: я*Настя (Ср Июл 08, 2009 22:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна, поздравляю тебя с прошедшим! 4u.gif new_birthday.gif
Всё такое аппетитное! thumbup.gif А эклеры с баклажанами-луком-морковкой-шампиньонами беру на заметку! vertag.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам еще раз! smile.gif
Лиля, я баклажаны резала вдоль, потом соломкой, а шампиньоны не стала резать мелко, думала, потом всё через мясорубку пропущу. Резала помельче ножки, а шляпки - через центр кусочков на 6. А когда всё уже смешала и вместе потушила, оказалось, куски грибов так аппетитно жуются, я и не стала мельчить. И, как оказалось, правильно сделала.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный стол!
Насть- ты молодец!
и спасибо что напомнила про Ежкин рис happy.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,
молодчина!
И спасибо за воспроизведенную идею с эклерами, очень удачная закуска, надо будет как-нибудь... smile.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 93, 94, 95  След.
Страница 21 из 95

Добавить в закладки

Перейти: