Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врединка, Top House так себе салфетки sad.gif Протереть брызги - туда-сюда... Paclan получше, но пригар не снимает huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vredinka писал(а):
Соня , подскажи, пожалуйста, а как быть с дырочками для вентиляции, которые внутри камеры? Моющее туда не затекает?
Врединка, я даже не задумавылась над этим... Наверное, не затекает... А если и затекает немного, то без последствий. У меня печка уже лет пять исправно работает.
smile.gif
Vikta  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт отбивных. Хорошо готовить их на завтрак, главное быстро.

Отбить мясо потоньше, поперчить, посолить. Ставим в СВЧ под крышкой на 5 минут. Потом посыпаем сыром и ещё на полторы минуты в печку.

так же и из куриной грудки отбивные можно делать, рыбу, фрикадельки, тефтели....

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikta, а на какой мощности ты готовишь отбивные? smile.gif
Vikta  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Vikta, а на какой мощности ты готовишь отбивные? smile.gif

мощность 800
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Надо бы попробовать. smile.gif Готовку мяса в микро я ещё не освоила. blush.gif
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт ПЕРЕВЕРТЫШ с ананасами.

60 г (3 ст. л.) сливочного масла,
75 г (3 ст. л.) сахара,
230 г кусочков ананаса,
консервированные вишни для украшения,
400г (2,5 стакана) пшеничной муки,
180 г (0,8 стакана) сахара,
12 г (1 ч. л.) пищевой соды,
1 яйцо,
сок ананасов,
ванилин,
соль по вкусу.
Положить масло в кастрюлю и нагревать на полной мощности 1 мин., пока не растает. Высыпать сахар на масло. Слить сок с ананасов и положить ананасы в кастрюлю на бумажные кружочки. Украсить вишнями.

В небольшой посуде смешать муку, сахар, соду, соль, яйцо, ананасовый сок и ваниль. Взбивать миксером 3 мин. на маленькой скорости. Аккуратно выложить тесто на ананасы и выпекать на средней мощности 10—13 мин. Подавать к столу теплым.
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДЖАПСАНДАЛИ

600 г (3 шт.) баклажанов,
150 г (3 шт.) репчатого лука,
300 г (3 шт.) картофеля,
150 г (3 шт.) сладкого перца,
500 г (5 шт.) помидоров,
120 мл (0,5 стакана) подсолнечного масла,
3 зубка чеснока,
зелень петрушки, кинзы, чабреца, укропа,
соль по вкусу.
Лук нарезать очень тонкими кольцами, положить в посуду, добавить 2 ст. л. подсолнечного масла и спассеровать в печи 2 мин. на полной мощности. Долить оставшееся масло, добавить нарезанные кружочками баклажаны, все перемешать и поставить в печь на 2 мин. при том же уровне мощности. -

Картофель нарезать кубиками, перец очистить от зерен и пленок и нарезать кольцами, помидоры пропустить через мясорубку. Нарезанные овощи и зелень добавить к бакла жанам, посолить, накрыть крышкой и тушить 15 мин. на полной мощности.

Последний раз редактировалось: Natuskin_ (Пт Янв 23, 2009 16:27 ), всего редактировалось 1 раз
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированный говяжий бок.

2 маленькие луковицы, тщательно измельченные;
1 зубчик чеснока, тщательно растертого;
4 ст. ложки сливочного масла или маргарина;
300 г замороженного шпината, оттаять и хорошо промыть;
1 чайная ложка сухой приправы;
1/4 чайной ложки соли;
1/4 чайной ложки перца;
1 говяжий бок около 750 г, разрезанный пополам;
250 мл крепкого говяжьего бульона;
330 г консервированной подливы от грибного супа;
60 мл белого вина (по вкусу).

1. Положить лук, чеснок и масло в стеклянную посуду. Поместить, не закрывая, в печь на б - 7 мин до мягкости лука. Добавить шпинат, приправу, соль и перец. Закрыть. Готовить в печи 3 мин , перемешать 1 раз.

2. Отбить мясо. Залить смесью со шпинатом и свернуть в рулет. Завязать бечевкой и положить в стеклянную кастрюлю.

3. Соединить остальные продукты и вылить на мясо. Закрыть. Готовить 13 мин . Перевернуть мясо, закрыть кастрюлю и снова поместить в печь на 25 - 35 мин до размягчения. Оставить на 10 мин перед подачей.
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится один рецепт с кукинга, называется он Бара Брит или "Валлийский хлеб". Но выпекать его долго, больше часа... Мне лениво))) На сайте про свч нашла его аналог, только готовится он гораздо быстрее - 7 минут.

Рецепт:
- сухофрукты (курага, изюм, яблоки) - 300г
- мука - 1 стакан
- маргарин - 3-4 ст.л.
- сахар - 3-4 ст.л.
- яйцо - 2 шт.
- свежезаваренный чай - 1/2 стакана
- мед - 2 ст.л.

Сухофрукты промыть, измельчить, добавить мед и залить крепким горячим свежезаваренным чаем. Дать постоять несколько часов. Маргарин, сахар и яйца взбить миксером, затем добавить муку, фрукты и вымесить тесто. Для выпекания булочек взять прямоугольную форму размером примерно 20х10 см и выложить дно пергаментной бумагой. Тесто уложить в форму, верх выровнять. Выпекать при полной мощности 7-8 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой. Оставить в форме до остывания. Затем намазать медом и подать к столу.
источник

Я выпекала в режиме микроволны+гриль 7 минут, кажется, многовато.
В следующий раз попробую меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Второй день я являюсь счастливой обладательницей микроволновой печи. Раньше ее у меня никогда не было, и прекрасно я без нее обходилась. Но сейчас появилась необходимость, чтобы младшая дочь сама разогревала себе обеды. И вот к моему дню рождения была приурочена покупка этой незаменимой во многих домах техники. Выбор пал на марку Панасоник, так как муж давно вычитал и высмотрел по ТВ, что у этой фирмы лучшая защита от микроволн.
Вчера, конечно, в доме быстро закончился весь сыр. Пока дети уминали горячие бутерброды,
я штудировала эту темку. Накопировала 40 страниц рецептов.
И вот сегодня решилась приготовить куриные грудки в яблочном соусе. Рецепт давала ВреднаяУчилка.
Все сделала точно по написанному, только кетчуп у меня не острый, а обычный.
Приготовленные филе уминали с дочерью наперегонки. Причем она еще и таскала лук, что вообще-то, как вы понимаете, для девиц не очень характерно. Мне понравились яблочки (брала сорт "семеринка"). В общем, соус получился, как настоящее лечо. Мясо мягкое, нежирное, диетическое - я его даже не солила, и не потребовалось! Комментарий ребенка: "Первый блин получился не комом".
Не думаю, что я перейду на приготовление пищи в микроволновке (газ гораздо дешевле электричества), но, по крайней мере, я ее уже не боюсь!
Спасибо всем, кто даёт здесь рецепты и разъяснения flower.gif

курочка из свч_.jpg
курочка из свч_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2822 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт - английский пудинг "10 минут" от Тани-Shkoda-.

Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vredinka писал(а):
Соня , Как быть с дырочками для вентиляции, которые внутри камеры? Моющее туда не затекает? smile.gif

Фирмы-производители микроволновок не рекомендуют направлять аэрозольные чистящие средства во всякие полости, на кварцевый гриль и прочие внутренние устройства, куда они могут затечь, а вытереть там невозможно. Советуют набрызгать средство на тряпочку и протирать ею. Только не помню точно, на сайте какой фирмы читала... sad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аэрозоли речи не было. smile.gif
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть аэрозольные, которые под давлением, хоть просто разбрызгиваемые. Когда-то это кого-то интересовало, значит нужная информация.
Придется заметить, Сонечка, вы вводите форумчан в заблуждение относительно максимальной мощности... Все таки у печей максимальная мощность разная (как вы правильно отмечаете - в тех.характеристике это "выходная мощность"), а каждый рецепт опирается на приготовление в конкретной чьей-то печи. И другого варианта не может быть. То, что к вашей 700-ваттной печи была приложена инструкция от 900-ваттной печи, ни в коем случае НЕ ОЗНАЧАЕТ, что МАКСИМУМ ВСЕГДА - ЭТО 900 ВТ (или 1000, не помню точно, что у вас было). Увы.
Поэтому расчет процентов производится от максимальной мощности той печи, которая была задействована в рецепте. И, конечно, эта мощность должна быть в рецепте указана. А вот если не указана, нужно отталкиваться от рекомендаций по приготовлению продуктов в СВЧ, и вы приводите их достаточно.
Вы можете проверить эту информацию на сайтах по продаже кухонной техники. Некоторые из них размещают подробные статьи и дают очень ценные советы. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.
Страница 54 из 65

Добавить в закладки

Перейти: