Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, привет! smile.gif
Ну не знаю, как ты умудрилась так сфоткать эту чечевицу, что мне - сил нет, как захотелось poketoungeb.gif в смысле, куплю я ее, а то все только зеленую пользую tellme.gif
Копчености - не знаю, а вот какой-нибудь супчик легкий попробую изобразить sigh.gif Обожаю твои фотки! вкусные такие всегда wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, и я забрела к Оле.... И запала на маринованную брынзу. Такая красивая... Хочу... Греческий, один из любимых салатов. Представляю какое масло там будет как постоит innocent.gif innocent.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки, Иринка и Наташенька, привет! И вам рада!
Наташа, чем и привлекает маринованный сыр, так тем, что безотходное производство, просто, быстро, и всегда под рукой уже готовый сыр и душистое масло.
Ира, на яву суп симпатичней, правда, обидно, что розовый цвет пропадает при варке. Я любые супы варю гораздо чаще без мяса и копченностей, хотя с горохом или чечевицей это святое.
А как тебе вариант с грибами.
СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С ГРИБАМИ
- чечевица красная - 1 стакан (250мл)
- шампиньоны или лесные грибы свежие - 250г
- бульон - 2 л
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь- 1-2 шт.
- картофель - 1 шт
- соль, перец, - по вкусу.
Чечевицу перебрать и промыть, залить водой. Из грибов, лука и моркови приготовить бульон. Когда бульон сварится, убрать лук, морковь. Чечевицу положить в кипящий бульон Поварить на медленном огне до мягкости чечевицы, примерно, 30 - 50 минут. Когда чечевица достаточно разварилась, добавить порезанную мелкими кубиками картофелину, варить еще мин 10. Так же, как и в предыдущем рецепте, на этом, собственно, можно и остановиться. Заправить суп солью, перцем. Луковицу порезать полукольцами и подрумянить на растительном масле. При подаче суп в тарелке посыпать жареным луком.
Повторю, можно блендером или в кухонном комбайне измельчить до пюреобразного состояния, за неимением их, можно протереть суп через сито, но если у вас нет желания заниматься этим - не надо. Я этого не делала, так как не было цели сварить суп-ПЮРЕ.
Так как у меня шампиньоны были замороженные, я на сковороде обжарила лук и добавила туда грибы. Они дали много влаги, потушив всего пару минут и отправла все в кастрюлю с уже готовым супом. Еще через пару минут можно подавать.

суп из чечевицы с грибами f10о_.jpg
суп из чечевицы с грибами f10о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3654 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня на мониторе эта чечевица и вовсе... оранжевая laugh.gif с грибами sigh.gif sigh.gif Всё! сегодня же куплю эту чечевицу wink1.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Оленька, привет! smile.gif
Ну не знаю, как ты умудрилась так сфоткать эту чечевицу, что мне - сил нет, как захотелось poketoungeb.gif ...Обожаю твои фотки! вкусные такие всегда wink1.gif

ППКС!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюш, спасибо дорогая.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, принимай отчет по супу из чечевицы с шампиньонами! smile.gif две тарелочки сегодня съела этого супа wink1.gif
Только вот он у меня получился... мягко говоря, несколько не похожим на твой - особенно, по цвету blush.gif laugh.gif
Вот что значит - любительница зеленой чечевицы! Я даже из красной умудрилась какой-то зеленый суп сварить laugh.gif
Варила из крупных шампиньонов (которые темно-коричневые под шляпкой). Добавила еще немного куркумы, ну и зелень - лук и укроп. Правда он у меня еще и до зелени какой-то зеленоватый был whistling.gif

суп_крас_чечевица_шамп_folga.jpg
суп_крас_чечевица_шамп_folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3165 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, так он красным и не остается, цвет почти как из желтого гороха, чуть с рыжинкой, а твой, как из зеленого гороха. Загадки природы. Но чтоб позеленел, этого я не ожидала. Я никакой куркумы не добавляла, то есть цвет естественный, без красителей. И вообще в этот раз минимум травы, хотелось просто распробовать саму красную чечевицу. Шампиньоны белые. Мне твой очень понравился, люблю зелень. Но как из красного получить зеленый не представляю. Вот еще из зеленой чечевицы сварю и сравню какого цвета он получится. А ты вообще любишь все перекрасить то в синий, то в зеленый цвет. Недаром в заголовок ХАМЕЛЕОН выставляешь.
Это все мелочи, главное вкус! Раз две тарелочки съела, то вкус нормальный, наверное?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вкус отличный! thumbup.gif Очень понравился супчик poketoungeb.gif спасибо!
А почему он зеленый, я так и не поняла tellme.gif я и куркумы-то добавила, чтобы в рыжину оттенок дать (хотя, на вкус мой она туда и не просилась). Может, грибы "виноваты"? tellme.gif из них бульон не светлый, а чуть такой... темноватый немного, что ли. А сама чечевица - да, она, как и у тебя, ближе к желтому гороху по цвету. Это общее впечатление такое сложилось... зеленоватое poketoungeb.gif laugh.gif
С зеленью - прелесть! sigh.gif
Цитата:
А ты вообще любишь все перекрасить то в синий, то в зеленый цвет. Недаром в заголовок ХАМЕЛЕОН выставляешь.

laugh.gif whistling.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамелеошка, я рада, что ты не разочаровалась. Вот еще с Феликсом майонез заварганишь. Ой что будет! Постарайся не перекрасить. Жду с нетерпением, что у вас на пару получится. Я, как и ты, с майонезом на ВЫЫЫЫ. Чаще нет, чем да.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Вот еще с Феликсом майонез заварганишь. Ой что будет! Постарайся не перекрасить.

laugh.gif laugh.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Замечательные супчики и чудесные фотографии! thumbup.gif flower.gif
Только я в некотором замешательстве, тк у меня эта самая красная чечевица разваривается "в труху" через 10-15 минут после закипания, соответственно и картофель я закладываю раньше... shocked.gif , а потом уже её любимую( да и не замачиваю никогда, в отличии от гороха) Вот ведь чудеса! wow.gif У кого цвет меняет, у кого варится быстрее....
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!!! Я ж забыла, а вот Аграфена и напомнила wink1.gif
Оля, у меня чечевица красная тоже очень быстро разварилась, и именно в труху laugh.gif Правда я ее предварительно замочила ненадолго, она всю воду впитала в себя. Я ж впервые с красной общаюсь, понятия не имею, как и что... И разварилась она даже не за 10-15 минут, как Аграфена говорит, а минут за пять tellme.gif Я ж не знала, так сразу бы с ней и картошку закинула, а так - в труху, ага laugh.gif Но, мне без разницы, вкусно по-любому wink1.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до недавнего времени вообще не знала, что это такое - чечевица. blush2.gif Но ТУТ пишется, что красная разваривается. Я вас почитала и решилась попробовать её. Завтра иду в магазин покупать чечевицу. satisfied.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
И разварилась она даже не за 10-15 минут, как Аграфена говорит, а минут за пять tellme.gif Я ж не знала, так сразу бы с ней и картошку закинула, а так - в труху, ага laugh.gif Но, мне без разницы, вкусно по-любому wink1.gif

Ириш! Вот без замачивания и получалось у меня минут так 10... wink1.gif laugh.gif те я ее в самом конце варки добавляла. А то что вкусно, да ещё и полезно, это ДА! happy.gif
Mamusia! Попробуй обязательно! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: