Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, приготовила я своему чаду противотанковые сооружения, очень ему понравилось! happy.gif Он даже попытался с этими сосисками поиграть, но я не разрешила laugh.gif Только у меня при варке некоторые спагеттины не удержались на месте и выпали из сосисек, но ребёнку радости это не испортило! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куля писал(а):
Лилечка, принесла тебе спасибищи от моих мужичков за кекс с карамелью и бананом! Пекла 2 раза за один день! А рис со всякой"дрянью" очень и очень вкусная штучка! Девочки, очень рекомендую!

Оленька, видать понравился кексик, раз по 2 раза на дню печёшь! А за рекламу благодарю, мне прийдётся тебя на довольствие поставить и в штат взять на должность пиар-менеджера! happy.gif

Sjava писал(а):
Лилечка, приготовила я своему чаду противотанковые сооружения, очень ему понравилось! happy.gif Он даже попытался с этими сосисками поиграть, но я не разрешила laugh.gif Только у меня при варке некоторые спагеттины не удержались на месте и выпали из сосисек, но ребёнку радости это не испортило! poketoungeb.gif

Танюша, это совсем не страшно, что несколько спагетин выпали. у меня тоже бывает выпадают, а бывает ломаются во время варки. Ведь в свареном виде это практически незаметно, главное, то мы можем доставить удовольствие своим детям! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты какие огурчики shocked.gif Беру на заметку, очень уж мы всякие китайско-корейско-японское любим laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, предупреждать же надо! Твое "Грибное рагу" такая вкуснятина!!!! Я сама все съела, даже со своими не поделилась poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Только я добавила немного сыра.
.

Фотки в тарелке нету blush.gif , съедалось быстрее чем успевало сфотографироваться poketoungeb.gif .

А сегодня делала огурцы по твоему рецепту (как же ты вовремя - у меня огромный урожай огурцов shocked.gif , не знаю что с ними делать). А огурцы я такие люблю (5 лет в Корее не прошли даром), поэтому делала сразу двойную порцию smile.gif .

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, за такие простые и вкусные рецепты.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
ух ты какие огурчики shocked.gif Беру на заметку, очень уж мы всякие китайско-корейско-японское любим laugh.gif

Катюша, угощайся на здоровье! smile.gif

M_Yulia писал(а):
Лилечка, предупреждать же надо! Твое "Грибное рагу" такая вкуснятина!!!! Я сама все съела, даже со своими не поделилась poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Только я добавила немного сыра.
А сегодня делала огурцы по твоему рецепту (как же ты вовремя - у меня огромный урожай огурцов shocked.gif , не знаю что с ними делать). А делала сразу двойную порцию smile.gif .
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, за такие простые и вкусные рецепты.

Юленька, как я рада, что понравилось!
А я вот побоялась и сделала полпорции. Огурчики улетели в миг! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспресс-кекс шоколадный c изюмом
(рецепт для СВЧ)

1 плитка (100 гр.) тёмного шоколада (не менее 50% какао)
1/2 пачки (100 гр.) сливочного масла
1/2 ст. (100 гр.) сахара
3 яйца
50 гр. изюма
1/2 ст. молока
75 гр. (1/2 ст.) муки
1 с горкой ч. л. разрыхлителя
для глазури:
150 гр. сахарной пудры (заменила сахаром)
2 ст.л. какао
3 ст.л. молока
1 ст.л. сливочного масла

стакан 240 мл.
форма для выпечки: У меня это стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см. Если вы возьмете форму большего диаметра, то тесто распределится более тонким слоем, и, соответственно, быстрее пропечется - нужно уменьшить время выпечки. Это достаточно просто - пеките, например, на минуту-полторы меньше, чем указано, потом проверяйте каждые 30 секунд. Так как печется пирог за счет микроволнового излучения, а не температуры в духовке, никаких потерь тепла при открывании дверки не произойдет. (При уменьшении размера посудинки для выпекания соответственно увеличится немного время выпечки.)

Самый скоростной вариант кекса - и печется, и замешивается в одной посуде. Он получается очень мягким, и довольно плотным по структуре, из-за того, что яйца не взбиваются. Отличная, кстати, основа для торта - бисквит получается ровный, и без твердых краев и корочек.

Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 800 w в течение 50 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
По одному добавьте яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая. Насыпьте сахар - можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький).
Сюда же влейте молоко. Теперь всыпьте изюм и муку с разрыхлителем, и перемешайте.
Выпекайте на 800 w в течение 8 мин.
Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.

Глазурь: смешайте сахар, какао и подогретое молоко до однородности. Добавьте масло и сразу, пока глазурь не застыла, нанесите на пирог. Можно просто посыпать его сахарной пудрой.

источник рецепта
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный рулет

куриное филе одной курицы
4 сосиски
1 яйцо
соль
перец
растительное масло
панировочные сухари

Куриное филе разрезать вдоль пополам. Тонко отбить, посолить, поперчить.
Сосиску уложить по центру филе и обернуть филе вокруг сосиски.
Обмакнуть в панировочные сухари, потом в яйцо, потом опять в сухари. Зажрить на растительном масле до готовности.
Приятного аппетита!

по мотивам этого рецепта
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлетки в шкурках

Шкурки 2 куриц
500 гр. мясного фарша (у меня куриный пополам с говяжьим)
300 гр. шампиньонов
2 луковицы
1 яйцо
соль
перец

Шкурки разморозить, расправить.
В мясной фарш мелко порезать 1 луковицу, добавить яйцо,посолить, поперчить и вымешать.
Грибы почистить, мелко порезать, обжарить с луковицей 15 минут.
На каждую шкурку выложить 1 ложку фарша и 1 ложку грибов. Свернуть рулетиком, подгибая шкурку, чтобы при жарке не вытекал сок.
Выложить на противень и запечь в духовке.
Я всегда шкурки выбрасываю...говорят - сплошной холестерин, в жирных и старых - да! Но от молоденьких курочек вреда никакого и потом, ведь не каждый день так готовить!

источник рецепта
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, кекс, рулет и котлетки получились очень аппетитные!
А я, каюсь,smile.gif шкурки от курицы не выбрасываю, люблю я их, что тут поделаешь, неправильная я какая-то smile.gif. Взяла рецепт кекса, попробую.
Спасибо! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, у меня наверное тоже неправильное воспитание - привыкла, что продукты, даже холестериновые шкурки нельзя выбрасывать, blush.gif и хотя стараюсь курицу готовить без шкурок, шкурки аккуратно снимаю и складирую в морозилке. laugh.gif Вот разыскала рецепт, где их можно употребить и очень обрадовалась, котлетки получаются необыкновенно вкусные! smile.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка...
у нас в семье на ура прошли твои Шарлотка из кабачков и курицы....Купол баклажановый.....и бесподобной оказалась Печора!

отдельное спасибо за совет по шкурке - я тоже приучена ничего не выбрасывать ....шкурку куриную люблю и буквально на днях думала что бы засунуть в куриную кожу....чтобы не пропадала зря (дочь ее никак не признает и не ест).......ночью нашла у Анжелы использование кожицы для домашней колбаски....и вот твои котлетки - буквально то что доктор прописал для меня! smile.gif

но был и прокол - с закусочкой помидорной!
представь себе - дождалась я вкусных помидорок и что же.....салат оказался пресноват и моим не понравился - то есть съели но без удовольствия.....на след день я добавила яблошного уксуса и свежих помидорок и доедала одна....
не пошел этот закусь.....не знаю почему....но даже мне он показался пресноват ....наверное не скоро решусь повторить опыт чтобы понять что не так....... sad.gif

Последний раз редактировалось: gunjasha (Ср Июл 15, 2009 19:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо большое за принесенный на Кукинг рецепт творога из простокваши. Заметила в твоей теме его давно, но все как-то руки не доходили. А тут молоко скисло в пластиковой бутылке и я вспомнила про рецепт. Бутылку- в морозилку, а утром разрезала ее и выложила замерзшее на марлю. Какая же нежная вкусность получилась! sigh.gif
Свекровь попобовала и тоже не ожидала такого результата.
Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Лилечка...
у нас в семье на ура прошли твои Шарлотка из кабачков и курицы....Купол баклажановый.....и бесподобной оказалась Печора!
но был и прокол - с закусочкой помидорной!
не пошел этот закусь.....не знаю почему....но даже мне он показался пресноват ....наверное не скоро решусь повторить опыт чтобы понять что не так....... sad.gif

Алёна, на здоровье, а с помидорной закуской напартачила - думаю специй пожалела: не досолила, не доперчила, может чесночка не доложила, huh.gif но закуска вкусная, поверь! smile.gif

kuzja писал(а):
Лиля, спасибо большое за принесенный на Кукинг рецепт творога из простокваши. Какая же нежная вкусность получилась! sigh.gif
Свекровь попобовала и тоже не ожидала такого результата.
Спасибо!!!

Леночка, на здоровье! Я сама, когда впервые делала не ожидала такого потрясающего результата, дочка утверждает, что он больше похож не на творог, а на рикоту - абсолютно гладкий, без комков, нежный, даже чуть сладковатый. Во расписала, как на ярмарке! blush.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска "Южный вечер"

баклажан - 1 шт
кабачок - 1 шт
лук репчатый - 2 шт
чеснок - 2 зуб.
укроп (горсть)
петрушка (горсть)
соль (по вкусу)
перец черный молотый (по вкусу)
винный уксус - 0,5-1 ч. л.
масло растительное (для жарки)

Баклажан нарезать вдоль тонкими ломтиками, посолить, выдержать 30 минут. Отжать и обсушить.
Лук порезать полукольцами, спассеровать, охладить.
Баклажаны обжарить и промокнуть остатки жира на бумажных полотенцах.
Кабачок порезать кружками, обжарить с двух сторон.
В обжаренный лук добавить измельченный чеснок, петрушку и укроп, приправить солью и перцем по вкусу, добавить винный уксус.
На один край баклажана положить кружок кабачка, сверху луковая начинка и скрутить рулетиком.
Приятного аппетита!

источник рецепта
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Лиля, делала вчера намазку из авокадо, очень и очень замечательно, спасибо за рецепт. Я чеснок не люблю, поэтому положила туда чеснок-порошок(крошка-чеснок). Очень вкусно с ним, дочь сегодня отведала, тоже понравилось очень. А закусочку помидорную делала тоже раньше, сегодня опять собираюсь, распрекрасный рецепт и вкуснющая закусочка, видимо действительно gunjasha чего то недоложила.
Вот новая закуска"Южный ветер", как раз у меня всё для неё есть, попробую приготовить.
Спасибо за рецепты.

Лидия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: