Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне двойное ФИ! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очередной шедевр - ах sigh.gif smile.gif Поэкспериментирую на днях. Спасибо за поддержку насчет "художественной небрежности" ! А мусс вышел, правда, вкусный, буду еще делать не один раз.

чайная ложка, заливка это порошок в пакетиках, разводится горячей водой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УПС...А я сегодня тоже испекла творожный тортик, похож на Любин, но на песочной основе. happy.gif Очень вкусно!
Рецепт из книги "Энциклопедия выпечки"
Творожная ватрушка с клубникой
250 г муки, 125 г масла, 100г сахара, 1 желток.=тесто
Начинка: 250 г творога, 100г сахара, 1 пакетик порошка для ванильного пудинга( заменила на 2 ст. л. крахмала, натертая цедра 1 лимона, 4 яйца.
500 г клубники и 1 пакетик красного желе для торта для украшения.

Из продуктов для теста быстро замесить песочное тесто, поставить в холод на 1-2 часа.
Духовку разогреть до 200 град. Тесто раскатать и уложить в форму 24 см.( у меня была 26 см., нормально получилось). Положить на тесто кусок прегамента, на него-фасоль. Выпекать тесто 15 мин.
Приготовить творожную начинку из перечисленных продуктов( я все взбила в блендере) и вылить ее на полуиспеченную основу. Выпекать еще 1 час.
Клубнику вымыть, удалить плодоножки и дать стечь воде. Затем разрезать на половинки и выложить на поверхность остывшего пирога срезом вниз. Желе приготовить согласно инструкции на упаковке и залить им клубнику.
К торту в рецепте предлагается подать взбитые сливки. У меня сливок не было, обошлись без них, все равно вкусно! Но мне думается, что будет особенно вкусно, если сливки выложить поверх торта в зазорах между ягодами. тогда и желе необязательно делать.

ватрушка с клубникой разрез.jpg
ватрушка с клубникой разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7619 раз(а)

творожная ватрушка с клубникой.jpg
творожная ватрушка с клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7749 раз(а)

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девочки, знаете ли! Вы со своими клубничными вкусняхами простым людям не даете спать спокойно!

МОЛОДЦЫ! - я про тортики, а не про сон smile.gif
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

американский творожный торт

175 гр масла
190 гр муки
2 ст.л. муки
250 гр сахара
5 яиц
2 ч.л. лимон цедры
900 гр творога
3 ст.л. молока
взбить масло 190 гр муки 50 гр сахара 1 желток и 1 ч.л. цедры. сделать шар, отложить в холод на 1 час
размазать по форме выпекать 200 гр 8 мин
взбить творог, добавить 200 гр сахара, белок, 4 яйца, молоко, 2 ст.л. муки, 1 ч.л. цедры. взбивать 5 мин. выложить в форму. 240 гр 12 мин. убавить до 150 гр и еше полчаса. оставить в духовке на полчаса. остудить, поставить в холодилник часов на 6.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещала выкладываю рецепт. Сначала из журнала, потом напишу про свои изменения.
Творожный торт с персиками (Сладкий смак 95 г.)
Для теста:
4 яйца, 120 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г муки, 20 г крахмала.
Для посыпки 50 г миндальной стружки
Для крема: 200 г творога 20%, 200 г обезжиренного йогурта, 1 пакетик вального сахара, 4 ст. л. сахара, 8 г желатина, 400 г сливок, 1 пакетик закрепителя, 1 большая банка консерв. персиков, 125 г меда, 125 г миндальной стружки
Яйца взбить с сахаром, ванильным, 1 ст. л. теплой воды, добавить муку ик рахмал. Выложить в форму диаметром 26 см, сверху посыпать минальной стружкой. Температура 200 градусов, время ок. 30 мин.
Корж остудить, разрезать пополам. Персики обсушить.
Для крема свемашть творог, йогурт, сахар, ванильный сахар. Желатин расстворить, вылить в крем. Сливки взбить с закрептиелем, тоже добавить в крем. Творожную массу держать в холодильнике, пока она не начнет застывать. Нижний корж положить на блюдо, поставить бортик от формы, выложить половинки персиков, затем крем, разровнять, сверху корж. Мед растопить, добавить миндаль, намазать верхний корж. Держать в холодильнике, пока торт не застынет.

Мои изменения: делала первый раз строго по рецепту. Торт напомнил продающийся у нас нежнейший Нарцисс. Но персики - оч. неудобно, они сскользят, не дают нормально разрезать торт. Потом миндаль сверху теста - вообще ни к чему, он не чувствуется. Сверху торта - тоже, он разваливается и спадает.
Сейчас сделала так: корж как написано, крем: 400 г творог 5%, 125 г йогурт простой, 330 г сливки жирные, без желатина (не захотела просто, он удобен, когда снимаешь разъемную форму). Сверху присыпала чуть печеньем - у нас продают обсыпанный крошкой. Сделала два коржа и два слоя крема. Очень нежный, творожный торт, очень по моему вкусу! Сверху деткам нарезала клубники - побольше. Себе чисто для фотки. Делается просто. Можно уменьшить все в два раза, потому как он большой, пекла в форме 23 см.
Буду рада, если пригодится smile.gif
Мои рецепты

творожный торт типа нарцисс.jpg
творожный торт типа нарцисс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10060 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной очень вкусный рецепт от Сонечки-бухгалтера. Я не нашла его в ее теме, поэтому выкладываю здесь.
Слова автора:
Цитата:
Творожный торт без муки

(За основу брала рецепт Данит Салмон)

250 мл сливок(30-38%)
750 г 5-9% мягкого творога в виде пасты(для израильтян "гвина левана)
1+1/3 ст.сахара(кто любит послаше может добавить еше 1/3 стакана сахара)
3 ч.ложки ванильного сахара
1 ч.ложка лимонной цедры
2 ст.ложки лимонного сока
5 больших яиц(разделить на белки и желтки)
7 ст.ложек кукурузного или картофельного крахмала
1 ч.ложка разрыхлителя

Крем:
250 мл жирных сливок
2 ст. ложки сахарной пудры

Сезонные или консервированые фрукты

Форма(монолитная)-25*30 см(высотой 7 и более см)
Духовка-165 гр
Время выпечки:1 час+15 минут

1.В миску миксера кладем сливки и взбиваем до мягких пик.
2.Добавляем желтки и 1/2 ст.сахара+ванильный сахар и взбиваем 3 минуты.
3.Снижаем скорость миксера-добавляем творог,цедру и лимоный сок.Перемешиваем до однородного состояния.
4.Добавляем крахмал и разрыхлитель и опять перемешиваем до состояния однородной массы
5.Взбиваем белки+оставшийся сахар до состояния "мягких пик"(если в вашем миксере есть две чашки,то рекомендую сначала взбить белки,а потом не меняя насадки миксера "работать" над сырно-желтковой массой.Так вы себе сьекономитевремя и силы на мытье и высушивании венчика)
6.Аккуратно(в 3 приема) добавить белки к творожной массе(мешаем методом "складирования" или "пишем восемь" сверху вниз:)))
7.Выкладываем тесто в форму и ставим нашу форму в другую глубокую форму
8.Ставим "наше архитектурное сооружение" на среднюю полку уже нагретой духовки и в нижнюю форму наливаем кипяток(так чтобы форма с тестом находилась на 1/2 высоты в горячей воде.Очень стараемся не налить кипяток в наше тесто)
9.Выпекаем пока корж не станет золотистым и середина не будет жидкой(поетому рекомендую где-то через час начать проверять состояния коржа..Возможно вашей духовке пнадобиться только 1 час,а возможно и все 1 час и 15-20 минут)
10.После выпечки не вынимаем корж из духовки,а просто выключаем огонь,приоткрываем дверцу и даем коржу там остывать в течении 35-45 миут.
11.Вынимаем их духовки даем полностью остыть и покрываем кремом:

Крем:
Взбить сливки с сахарной пудрой.Можно добавить 1-2 ложки растворимого пудинга(в етом случае взбивать вместе сливки и пудинг..да и можно отказаться от сахарной пудры).

12.Ставим торт на ночь в холодильник.Перед подачей украшаем фруктами.

Я тут много букв написала...поверьте-на деле все быстее и проше:))

торт
[/URL]
кусочек
[/URL]
Получилось очень нежно и вкусно. Только сверху у меня растительные сливки, нормальных не было.
Получается большой торт, но он уже кончился (за воскресенье) smile.gif wink1.gif , ел с удовольствием даже младший сын, который творог не любит smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2009 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni, спасибо за рецепт - у меня есть похожий от Сони, но не этот. Так что этот уже побежал быстренько в мои "запасы".
Я делала вот такой торт, опять из Сладкого смака, 95 г. Сначала оригинальный рецепт, потом, что сделала я.

Хрустящий с ягодами.
200 г масла, 350 г кукурузных хлопьев, 750 г творога, 150 г сахара, 3 ст.л. апельсинового ликера, 16 г желатина, 200 г сливок, 250 г клубники, малины или ежевики.
Сливочному маслу дасть постоять при комнатной температуре 1 час, чтобы оно стало мягким. 300 г кукурузных хлопьев смешать с маслом. Бортик от разъемной формы поставить на блюдо, проложить его бумагой. Выложить тесто и прижать его. Творог перемешать с сахором и ликером. Добавить растворенный желатин. Добавить взбитые сливки. Массу выложить на кукурузный корж, поставить на ночь в холодильник. Перед подачей посыпать оставшимися кукурузными хлопьями, украсить ягодами. (на картинке ягоды-половинки шли по краю).

Что сделала я: творог 400 г, сливок было 300 г. Хлопья - 150 г, масло 100 г. Желатин не добавляла. Ну не хочу возиться, ведь я детям на завтрак такое делаю (да и нам остается smile.gif ). Вместо ликера - сок. Но, честно говоря, не чувствовался. Вместо клубники у меня сверху черника. Что-то у моего младшего как аллергия, пока не даю красное. По мне - слишком много "коржа", а так как и все творожные тортики очень вкусный!
Мои рецепты

кукурузно-творожный торт.jpg
кукурузно-творожный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9259 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы опяь с дочкой делали в пятницу Творожный торт в этот раз с киви и черникой. Сначала рецепт, потом мои изменения.
Творожный торт с киви Сладкий смак 1995 г.
Для бисквита: 4 яйца, 120 г сахара, 90 г муки, 30 г крахмала.
Для крема: 500 г жирного творога, 40 мл апельсинового ликера, 160 г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 16 г желатина, 1/2 л сливок, 4 киви для украшения.
Приготовить бисквит - желтки взбить с сахаром, суку смешать с крахмалом, соединить с желтками. Взбить белки с 2 ст.л. холодной воды, соединить с тестом, осторожно перемешать. Выпечь при 200 градусах 25 минут.
Желатин замочить в холодной воде. Творог смешать с ликером, сахаром и ванильным сахаром. Желатин расстворить на небольшом огне, постоянно помешивая, соединить сначала с небольшим количеством творожной массы, затем выложить оставшийся творог. Поставить в холодильник на 1 час, затем добавить взбитые сливки.
Бисквитный корж положить на блюдо, окружить разъемным бортиком, выложить крем. Поставить в холодильник на 1-2 часа, чтобы крем полностью застыл. Украсить начищенными и нарезанными ломтиками киви.

Я делала половину порции бисквита в форме 19 см, потом разрезала его пополам. Крем- было 400 г творога нежирного, 300 г сливок из пакетика - 300 г молока + 2 пакетика сливок сухих (Птица Секретарь - спасибо!). Ликер заменила на лимонный сок - можно вообще без, не чувствовался. Желатина надо было бы брать больше - сливки ведь не жирные, а из пакетика. Крем поделила пополам. В одну половину добавила чернику (у меня детки ее едят пока без последствий - аллергии). Корж положила на тарелку-подставку, окружила формой, сверху слой с черникой, потом второй корж, белый крем. Утром украсила киви. Дети лопали..... И мне понравилось очень-очень - он нежный такой получился, и даже забалованный муж сказал, что вкууууусно!
Мои рецепты

творожный торт с киви1.jpg
творожный торт с киви1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9294 раз(а)

творожный торт с киви.jpg
творожный торт с киви.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9172 раз(а)

Аллустик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Творожный торт с малиной Ответить с цитатой

На свой день рождения делала очень вкусный тортик. Спешу поделиться.

На форму 24 см:
125г муки,
разрыхлитель на кончике ножа,
65 г сливочного масла, 2 ст.л. сахара,
щепотка соли,
1 желток

Для начинки:
10 яиц,
1 лимон,
130 г нежирной сметаны,
550 г творога (творожной несладкой массы 20% жирности),
1 пакетик порошка ванильного пудинга,
40 г крахмала,
3 пакетика ванильного сахара,
1 ст.л. рома,
80 г сливочного масла, соль,
200 г сахара,
3-4 ст.л. малинового конфитюра,
500 г малины (свежей или замороженной)

Кроме того:
1/2 пакетика красной заливки для торта

-Муку смешать с разрыхлителем, добавить нарезанное кусочками сливочное масло, сахар, соль и желток. Все хорошо перемешать и поставить тесто на холод на 30 минут.
-Духовку разогреть до 200 градусов.
-Форму для выпечки намазать жиром. Тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм, выложить в форму и проткнуть вилкой несколько раз. Выпекать в духовке в течение 12 минут. Затем вытащить из духовку, а температуру в духовом шкафу уменьшить до 175 градусов.
-Яйца разделить на белки и желтки. Лимон обдать кипятком, натереть цедру. Желтки смешать со сметаной, творогом, пудингом, крахмалом, ванильным сахаром, ромом и цедрой лимона. Сливочное масло растопить. Белки сильно взбить с солью, добавляя сахар. Добавить в творожную массу.
- Из бумаги для выпечки вырезать полосу длиной 80 см и шириной 10 см. Выложить в форму, намазать жиром. Выложить в форму творожную массу. Выпекать торт около 30 минут, затем уменьшить огонь до 150 градусов и выпекать еще 60 минут до готовности.
-Торт остудить, намазать малиновым конфитюром и сверху красиво выложить ягоды малины. Приготовить заливку для торта, как указано на упаковке и залить ей ягоды. Посыпать края торта сахарной пудрой

Фотография уменьшена модератором. Размер фотографии 500 пикселей по большей стороне.

picture 004-small.jpg
picture 004-small.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8768 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 18, 2009 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала вот этот Творожный торт от Сони Бухгалтера. Кто хочет чего-то творожного-творожного, очень даже рекомендую. Пудинг заменила кремом в пакете. Муж, который как-то заявил, что не любит творожную и лимонную выпечку, сам днем достал и слопал ЕЩЕ кусок! Чем меня весьма удивил. Вкусно, нежно, основа не рассыпается. Готовится несложно. Одно не учла - под смешивание начинки тара нужна бАлшая! Даже очень!
Мои рецепты

творожный торт от сони_разрез.jpg
творожный торт от сони_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8914 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Долго соображала в какую тему определить этот тортик, но поскольку творог в начинке присутствует, то решила, что здесь ему и место.

Очень легкий, летний, освежающий

Рабарберно - клубничный торт (ревенево-клубничный)

Для основы: 3 дл яблочно-коричных мюсли смешать с 50г растопленного маргарина или масла. Выстелить бумагой дно формы и утрамбовать туда полученную смесь.

Для начинки:

300 г ревеня
100 г сахара
4 листа желатина
250 г творога
250 г ванильного пудинга или крема
2 ст. л. яблочного сока
крупная клубника
корица (факультативно)

Ревень очистить, мелко порезать и потушить с сахаром и 50 мл воды (минут 5). Получится вполне однородная масса. Взбить ее блендером или венчиком. Желатин распустить в яблочном соке. Ванильный пудинг приготовить по рецепту на упаковке. Можно сделать крем по любимому Вашему рецепту. Желатин добавить в горячую рабарберную массу. Если надо, то немного прогреть до полного растворения желатина в рабарбере. Остудить. Добавить творог и пудинг. Хорошо перемешать до однородности.
Клубнику порезать вдоль пополам и выложить разрезом к боковым стенкам формы. Осторожно вылить ревеневую смесь в форму и на ночь оставить застывать в холодильнике. Украсить клубникой и листиками мяты. В ревеневую смесь можно добавить немного корицы.

Это оригинал рецепта. У меня были некоторые изменения.
Во-первых, вместо мюсли я использовала песочное тесто от Юли-Giulia
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=621313#621313 .
На выстеленное бумагой дно формы, выложила слой теста в 0,5 см толщиной и пекла минут 10-12. Сразу скажу о размере формы. Я пекла в форме диаметром 18 см, но думаю, чтобы смотрелось красиво, форма должна быть 24 см. Тогда начинка будеть вровень с клубничным бортиком. У меня она получилась выше.
Я уже писала в ФМ, что это был bad cooking day. Оказалось, что ванильные пудинги дома кончились, остались только шоколадные. Поэтому делала с ванильным соусом из пакетика. Пакетик был рассчитан на 0,5л молока, но я взяла 250 мл. Желатин был не в плстинках, а обычный, рассыпной. Поскольку у меня был ванильный соус, который жиже пудинга, я взяла 15 г желатина. Распускала его в воде, а не в яблочносм соке. Творог был обычный обезжиренный. Корицу не добавляла. После застывания начинка получилась очень нежной.
К сожалению, не выставляю портрет торта целиком. День был плохой и в разъемной форме заклинило замок. После длительных страданий с извлечением торта, он оказался не слишком фотогеничным laugh.gif Но вкус..! Очень рекомендую.

Существует много различных рецептов для приготовления ванильного крема. Для этого тортика хорошо подойдет такой:
2 желтка растереть с 30 г сахарного песка, 1 ч.л. крахмала (без верха), 1 ч.л. сливочного масла, 0,5 пакетика ванильного сахара. Если используется натуральная ваниль, то сначала стручок надо прокипятить в молоке. Полученную смесь развести стаканом молока и поставить на водяную баню. Греть до загустения. Остудить и использовать.

dscn5929.jpg
dscn5929.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8358 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Авг 03, 2009 13:35 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Творожный черничный торт от Тани Нонсенс - очень вкусный!!! Мое фото здесь. Рекомендую всем любителям черники - очень выраженный вкус, хоть ягода и нежная, быстро теряющая аромат - здесь он во всей своей красе.
Мои рецепты
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, зажала тортик- ну то есть его надо было перевести, напечатать. Но я исправилась!
Итак,
Чизкейк с соусом из черной смородины
форма 22 см
Для основы
18 штук печенья шоколадного (можно использовать печнье орео без белой начинки, но мне покказалось оно оооочень темным, просто черным, поэтому любое шоколадное)
50 гр поджареных орехов пекан (можно грецких)
1 ст. ложка сахарной пудры
70 гр растопленного сливочного масла
Для творожной начинки
250 гр мягкого пастообразного творога (9 или 5% - израильтянам понятно что это гвина лавана wink1.gif)
200 гр творожного сыра (крем-чиза)
400 мл густой сметаны
1 ч. ложка ванильной эссенсии
150 гр сахара
3 больших яйца
Смородиновый соус
300 гр свежей или замороженной черной смородины
3 ст. ложки воды
4 ст. ложки сахара

1.Нагреть духовку до 160С, слегка смазать формк сливочным маслом и обернуть фолгой с внешней стороны, чтоб во время выпекания на водяной бане в нее не попала вода
2.В блендере измельчить печенье с орехами, добавить орехи, сахарную пудру и масло. Выложить в форму на дно , утрамбовать слегка.
3.Выложить в миксер творог (оба вида), сметану, ваниль, перемешать, не взбивать, добавить сахар, яйца, перешать еще немного. ПОвторяю - Не взбивать. Выложить массу на основу.
4.Поставить форму в большую форму , зналить в бОльшую кипяток. Поставить в духовку-на среднюю полку.
5.Выпекать около 1 часа, когда серединка еще не схватилась полность и немного дрожит. Выключить духовку и дать остыть. Затем желательно поставить на ночь в холодильник.
6.Приготовить соус. Сложить в кастрюльку ягоды, воду и сахар, перемешать, довести до кипения и на самом-самом маленьком огне кипятить 10-15 минут.Охладить до комнатной теипературы
7.Для подачи нарезать холодный творожный торт и полить соусом.

Теперь мои заметки. По моему личному мнению, чизкейк должен быть всегда сверху белым (ну в смысле без корочки), потому как всё осталное по мне- творожные запеканки. Рецепт просто, но очень вкусный результат.
Решила не покупать кремчиз, а все тут же творожную пасту (тот который пастообразный творожок) выложила на марлю на ночь в холодильник, потом взвесила что получилось и добавила тот же пастообразный до общей массы творога.

чизкейк2009_2.jpg
чизкейк2009_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8236 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Пн Авг 03, 2009 22:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,спасибо за отличный тортик sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: