Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас на обед были ножки..курячьи smile.gif Делаю их часто и сразу двойную норму. Рецепт будет на одну норму. Мы очень их любим happy.gif

Куриные голени в медово-бальзамическом маринаде
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Бальзамический уксус - 0,5 чашки-стакана
Мед - 0,5 чашки-стакана
Чеснок - 5 зубчиков
Коричневый сахар - 0,5 чашки-стакана
Соевый соус - 1/4 чашки-стакана
Розмарин свежий(желательно) - 5 веточек
Голени куриные - 1 кг (7-8 шт.)
Петрушка
Кунжутное семя

Все составляющие смешать. Выложить в маринад голени и хорошенько их помассировать. Убрать в холодильник на 2-3 часа. Разогреть духовку до 200С - 400F. Застелить противень фольгой и выложить голени. Готовить 40 минут. Пока готовятся голени, через сито вылить маринад в сотейник и поставить на огонь. Дать закипеть и убавить на небольшой огонь. Маринад будет по-тихоньку выпариваться и когда ножки вынем из духовки, смазать их бальзамическим соусом. Сверху присыпать кунжут и порезанную петрушку.
Комменты:Мед можно брать любой. Розмарин можно положить веточками, а можно мелко нарезать, делаю и так и так. Мариную в пластиковом закрывающемся пакете, очень удобно. Кунжут и петрушка как опции, но с ними вкуснее. На гарнир были картофельное пюре и огурчики с красным сладким перцем. Очень рекомендую smile.gif
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, очень интересная у Вас тема. Буду часто наведываться. А Вам удачи и много-много страничек вкусных в теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариэль
спасибо и может на ты? sigh.gif
Яэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темы! Не сомневаюсь что тема будет очень интересная и такая же разнообразная как Американская кухня smile.gif
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, давай на ты. А я Нина.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яэль спасибо...я буду стараться happy.gif

Нина, приятно познакомится smile.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, молодец. Я тоже иногда готовлю из понравившихся программ фуднетворка, но только совсем нет времени, ни записывать, ни фотографиривать, ни писать. Я у тебя (можно на ты?) буду теперь подглядывать. Тем более продукты на твоих фотах до боли знакомые happy.gif .
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra
Конечно на ты! smile.gif
А я вот хаусвайф laugh.gif поэтому готовка мое развлечение sigh.gif Так что подглядывай на здоровье! happy.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я с небольшим опозданием поздравляю с открытием темки.Желаю процветания ,удачи.!!! poketoungeb.gif
Начало интересное,фотки классные!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ спасибо огромное smile.gif И мне как человеку, который в фотографировании совершенный профан, очень приятно прочитать про
Цитата:
фотки классные!!
bigsmile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как решила я сделать Глазированные свиные ребрышки
Рецепт от IRKU
и мы развели угли....как же обойтись без салата из грилованных овощей? Напишу как этот салат делаю я.

Салат из грилованных овощей

Синенькие баклажаны - 3 шт (небольшие)
Перец сладкий красный - 3 шт.
Помидор - 2 шт (купненькие)
Чеснок - 3 зубчика
Петрушка - средний пучок
Соль по вкусу

Обжарить над углями до черной корочки. Я бы даже сказала обуглить. Переложить в полиэтиленовые пакеты, выпустить по максимуму воздух и плотно завязать. Оставить их преть минут на 5-7. Затем снять кожицу и нарезать небольшими кусочками. Выдавить чеснок. Порезать петрушку и посолить по вкусу. Я еще добавляю столовую ложку оливкового масла. Все смешать.
Комменты: Жаль у меня не было кинзы, я бы ее туда непременно добавила, но и так получилось очень вкусно и сочно smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Июл 15, 2009 22:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и десерт...как же без него laugh.gif

Торт "Киевский"
Рецепт с ХК от Веры Линецкой

Для коржей:
4 белка
1 стакан сахара (мелкого, но не пудры)
1 стакан орех грецких или фундук
2 ст. л. крахмала (брала кукурузный)
Крем:
4 желтка
0,5 стакана сахара
300 гр. размягченного сл. масла
2 ч. л. какао (вспомнила про него в самом конце laugh.gif )

Таких коржей нужно два. Значит норму продуктов удваиваем. Взбить белки в крепкую пену, постоянно добавляя сахар небольшими порциями. Я взбивала не меньше 10 минут, пока весь сахар не растворился и образовалась действительно крепкая пена. Через сито просеять в белки крахмал и сверху насыпать орехи. Перемешать рубящими движениями лопаткой. Духовка разогрета до 170С - 325F. На пекарской бумаге нарисовать круг и выложить белковую массу, разровнять. Сушить при 170С 20 мин., затем огонь убавить до 150C - 300F и досушивать еще 1час 40 мин. Корж поставить вниз духовки и печь без вентеляции! Когда подходит время вынимать первый корж, я делаю второй. Оба коржа остудить.
Для крема смешать желтки с сахаром и варить на "бане" до загустения. Остудить и смешать с маслом и какао. Намазать коржи и присыпать орехами.

Комменты:Начну с того, что торт получился просто огромным!!! В следующий раз я либо буду с одной нормы делать только два коржа..либо с двойной четыре. Диаметром по-меньше, но будет достаточно высоким. Выпечка коржей не вызвала никаких трудностей. Орехи брала пополам..грецкие и фундук. Теперь про крем. Его ооочень мало на такое количество белка. Либо увеличивать норму как минимум в два раза либо вообще заменить на сгущенное молоко (можно вареное) с маслом. И еще...я забыла добавить в крем какао, вспомнила только после того как промазала первый корж. Так что он у меня получился двухцветным smile.gif Тортик вкусный, легкий ..моим понравился очень!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема, Умничка.
Так держать!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Отличная тема, Умничка.
Так держать!

Спасибо...мне есть на кого ровняться happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Колбасник писал(а):
Отличная тема, Умничка.
Так держать!

Спасибо...мне есть на кого ровняться happy.gif
poketoungeb.gif [quote="katerinaSur"][quote="Колбасник"]
Thank you smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.
Страница 2 из 83

Добавить в закладки

Перейти: