Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2009 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Катерина, у вас прекрасное начало темы. Сразу видно, что вы готовите со вкусом и любовью. С удовольствием буду к вам заходить smile.gif

Спасибо, очень приятно прочитать такие слова smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif Из-за технических проблем у меня не было возможности выкладывать новые рецепты...но вот я снова тут и у меня скопилось некоторое кол-во новых вкусностей и я спешу ими поделиться smile.gif

Творожная запеканка
Рецепт с ХК от Ирины Кутовой с моими изменениями под наш вкус

1 кг. творога
2 яйца
9 ст. л. сахара
3,5 ст. л. манки
1 стакан изюма
2 ст. л. растопленного сливочного масла
1 ч. л. соли
1 ч. л разрыхлителя
ванилин

Творог можно протереть через сито, если он очень крупинчатый. Я обычно в глубокой миске смешиваю все продукты, кроме изюма, миксером. Затем добавляю изюм и перемешиваю лопаткой. Выложить в смазанную форму и в духовку при 200С - 400F на 30 мин. Затем включаю бройлер, что бы подрумянить вверх запеканки. Не спускать глаз в этот момент, а то сгорит!
Комменты: По рецепту я заменила соду на разрыхлитель, растительное масло на сливочное, добавила чуть сахару и в 3 раза увеличила норму изюма. Теперь эта наша любимая запеканка, которая улетает очень быстро smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название следующему рецепту дала моя дочка laugh.gif Потому как гороховым его рука не позволяет написать exclaim.gif

"ГороШковый суп"
Рецепт от Ины Гартен с фуднетворка

Лук порей - 2-3 шт. в зависимости от размера (у меня было 3)
Зеленый замороженный горошек - 2 небольшие упаковки ( около 800 гр)
Сливки - 0,5 стакана-чашки
Соль - 2 ч. л.
Перец по вкусу
Крутоны или сухарики
Сыр натертый
Зелей лук

Разогреть в кастрюле с толстым дном 3 ст. л сливочного масла. Добавить порезанный порей и обжарить на маленьком огне 10 мин, не допускать золочения. Добавить 4 чашки-стакана воды и довести до кипения. Высыпать замороженный горошек и готовить 3-5 мин не больше! Выключить огонь, добавить соль, перец. Затем запюрировать либо через сито, либо блендером, либо ручным блендером (мой способ) прямо в кастрюле. Добавить сливки, размешать и можно подавать. В каждую тарелку я положила сыр, лук и крекеры.

Комменты:Так как в порее очень много песка, его нужно от него тщательно промыть. Есть два способа: первый налить в большую миску холодную воду, порезать лук и опустить в миску с водой. Весь песок опуститься на дно, лук останется только вытащить и стряхнуть воду. Второй, разрезать лук вдоль и промыть под струей воды каждый слой порея. Использовать только белую и светло-зеленую часть стебля. Суп получается с немного перечным привкусом и нам очень нравится smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Июл 22, 2009 0:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотели мои пиццу, а у меня не было времени возиться с тестом...поэтому достала из морозилки слоеное тесто и получились....

Слоеные пиццы

Тесто слоеное - 1 упаковка
Сыр моцарелла
Зеленый сладкий перец - 1 шт.
Бекон - 10 полосочек( у меня готовый)
Сосика - 4 шт. ( из индейки обезжиренные)
Кетчуп

Нарезать мелкими кубиками бекон, сосиски и перец. Раскатать тесто как можно тоньше. Размазать по нему кетчуп до самых краешков. Сверху присыпать начинку, сыр ( не жалеть) и скрутить рулетом. Разрезать на части. Чем толще кусочек, тем мягче он будет. Выложить на противень с пекарской бумагой и в разогретую до 200С - 400F на 20 минут.
Комменты: начинка может быть любой, можно и не сворачивать в рулет, а сделать как настоящую пиццу. Очень вкусно! smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на днях по Владушиному-Ирочки рецепту Рис с куриными сердечками а на сладкое был горячо мной любимый...

Лаймовый пай
Рецепт от Полы Дин с фуднетворка

Готовый грехем краст - 1 шт (10' - d 26см)
Яйц - 6 шт.(разделенных на белки и желтки)
Сгущенка - 2 банки
Ламовый сок - 1 чашка-стакан ( у меня был из бутылочек, вкус не страдает)
Сливки - 1 стакан-чашка
Лаймовая цедра с 2 лаймов ( у меня не оказалось)

Смешать в миске желтки, сгущенку, сок, сливки и цедру. Все взбить миксером до однородной массы. Вылить ее на корж-краст. Поставить в духовку при 350F - 180C на 30 минут. Когда подходит время выпечки к концу, взбить белки с 10 ст. л. сахара до крепких пиков. Взбивала не меньше 7 минут. Вытащить пай из духовки, выложить на него белки и разровнять по поверхности. Для красоты сделать пики. Вернуть в духовку на самую нижнюю решетку и включить бройлер. Не спускатать с пай глаз, только что бы верх чуть позолотился и тут же вынуть из духовки. Полностью остудить и убрать в холодильник.

Комменты: Если нет готового краста-коржа..его можно сделать самим...В теме у Мишель есть рецепт как приготовить печенье грехем.
А уже готовое печенье смешать с пару-тройкой ст. л. растопленного сливочного масла и сахара. выложить в форму и в духовку на 15 мин при 180С. Далее все по рецепту. Отличительная черта этого пая в том, что он и сладкий и с кислинкой в тоже время. Я его очень нежно люблю happy.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Июл 22, 2009 0:37 ), всего редактировалось 1 раз
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, поздравляю тебя с хорошим началом. Пусть в твоей темке всегда будут посетители. Хорошие рецепты выставляешь. Я иногда смотрю Фуднетворк, обожаю Джаду. Но не все ее рецепты вкусные, или может у меня так получалось. А вообще на вкус и цвет...
Ину Гратен тоже уважаю. Я очень рада, что ты открыла такую темку, буду частым гостем, даже буду пробовать, что ты принесешь с нетворка.

А в каком штате ты живешь?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной рецепт с курицей smile.gif

Гавайские шашлычки
Рецепт от Сандры Ли с фуднетворка

Курые грудки - 800 гр ( 4 штучки)
Ананас - 1 банка
Перец красный сладкий - 2 шт.
Яблочный уксус - 1/3 стакана-чашки
Коричневый сахар - 1/4 стакана-чашки
Крахмал 1 ст. л.
Вода - 1 ст. л.
Соль и перец по вкусу

Если шпажки деревянные, то замочить их в холодной воде на 30 мин., что бы они не сгорели. Нарезать ананас, перец и грудки на равные кусочки. Сок из-под ананаса вылить в маленький ковшик , добавить уксу и сахар. Довести до кипения. Развести крахмал в холодной воде и вылить в ковшик. Дать покипеть 2 мин до небольшого загустения. Перелить половину в миску, это будет соус в который обмакивать шашлычки. Далее нанизывать ананас-курица-перец-ананас-курица-перец. Курицу очень хорошо посолить и поперчить, а то будет пресновата! Жарить либо на гриле над углями или дома на скороде-гриль или грилевой подставке, сбрызнутой маслом. Обжарить до черточек и довести до готовности под бройлером в духовке (5 мин), переодически смазывая второй отложеной половиной соуса.
Комменты: Повторюсь, хорошенько посолите курицу! Очень вкусные шашлычки с кисло-сладким саусом. Нам очень понравились smile.gif
На фото ровно половина, вторая доготавливалась в духовке.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74 писал(а):
Катюша, поздравляю тебя с хорошим началом. Пусть в твоей темке всегда будут посетители. Хорошие рецепты выставляешь. Я иногда смотрю Фуднетворк, обожаю Джаду. Но не все ее рецепты вкусные, или может у меня так получалось. А вообще на вкус и цвет...
Ину Гратен тоже уважаю. Я очень рада, что ты открыла такую темку, буду частым гостем, даже буду пробовать, что ты принесешь с нетворка.

А в каком штате ты живешь?

Спасибо большое, Любочка.
Я много пробую с фуднетворка, но выставляю только то, что нам очень понравилось и что я не раз повторяла. Хотя бывали и вкусовые неудачи, хотя передача была многообещающая laugh.gif
Я из Мэриленда, Нью-Маркет
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,
хорошая темка у тебя, буду черпать smile.gif
уже приглянулся гороховый супчик и лаймовый пай
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука
спасибо и буду рада, если что понравится smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам еще не надоела курица с ананасами? laugh.gif Нам вот нет..и потому еще один много раз опробованный рецепт smile.gif

Куриные голени в тарияки-ананасовом маринаде
Рецепт с фуднетворка от Сандры Ли

Куриные голени - 2100гр. (15 шт.)
Маринад Тарияки - 1 бут. (350 гр.)
Ананас - 1 банка (454 гр.)
Соль по вкусу
Пертушка

Голени обсушить и сложить в пакет или посуду для маринования. Залить маринадом и выложить весь порубленный ананас с соком. Хорошенько помассировать ножки и убрать в холодильник от 2 часов до одной ночи. Застелить противень фольгой и выложить в один ряд голени. Чуть-чуть присолить. Запекать в духовке 40 мин при 190С - 375F. Украсить петрушкой и кусочками ананаса.

Комменты:Мяско вкусное и очень нежное с легким сладковатым привкусом. Очень нравятся и детям и взрослым. Если кому-то понадобится состав Тарияки соуса, который был у меня..я напишу состав, указаный на бутылке. Очень рекомендую smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Июл 22, 2009 3:51 ), всего редактировалось 1 раз
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какие чудесные рецепты! thumbup.gif
Не знаю с чего начать...очень приглянулся "ГороШковый суп" ....наверное приготовлю, как раз всё есть дома.
Спасибо тебе , за тему! flower.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо blush.gif
надеюсь он придется по вкусу smile.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur-Катя, присоединяюсь к восторгам, всё очень красиво, в подаче рецепта собственный стиль. Здорово!!! Взяла на вооружение Лаймовый пай. Напиши пожалуйста состав Тарияки соуса, может быть получится приготовить его .

Лидия.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, очень хорошо! Вкусно и несложно (по крайней мере, на первый взгляд blush.gif )- это очень меня привлекает happy.gif Поздравляю с открытием!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83  След.
Страница 4 из 83

Добавить в закладки

Перейти: