Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2009 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну борщ-то холодный я своим делаю (и себе в первую очередь), это в моей семье его не делали. Я про окрошку намекаю - что туда входит, оливье люблю, название соблазняет smile.gif . Лиль, а жары у нас почти и нет... Муж пепси любит, я мороженое smile.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2009 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Ну борщ-то холодный я своим делаю (и себе в первую очередь), это в моей семье его не делали. Я про окрошку намекаю - что туда входит, оливье люблю, название соблазняет smile.gif . Лиль, а жары у нас почти и нет... Муж пепси любит, я мороженое smile.gif

Ну попробуй сделать полпорции, как раз 3 тарелки, а вдруг понравится! blush2.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, огурчики в окрошке свежие или малосольные? sigh.gif
Розовенькое - ветчина? ...колбаска?
Картошку, кажется, узнаю...
Может, добавишь по словечку к фоткам? smile.gif

Саша, если вкусно, то и сочетаемо. sigh.gif А окрошка - это очень вкусно! И на кефире вкусно, и на кваске.
Но...кое-кто её не любит... sad.gif ...надо пробовать. smile.gif А лично я могу тазик за раз навернуть... poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, точно сделаю, на выходных! Там как раз "много" еды будет, так что не понравится - голодными не будут wink1.gif
Лиль, я ж ночью все это смотрела, думаю, ну и где? Рецепт? Потом только дошло, что кликнуть на название надо laugh.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Лиль, я ж ночью все это смотрела, думаю, ну и где? Рецепт? Потом только дошло, что кликнуть на название надо laugh.gif
shocked.gif Ой! И я не заметила, что рецепт под ссылку спрятан. laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз до ссылки докопались, значит разобрались, это уже радует! smile.gif smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашний майонез

Недавно в теме у Иры-Vladushka обсуждали приготовление домашнего майонеза. В период тотального деффицита я справлялась с этой проблемой. И вот. как назло закончился майонез. В магазин было идти лень и я решила вспомнить молодость.

1 желток
1/2 ст. растительного масла
1 ч. л. горчицы
соль
белый молотый перец
1 ст. л. лимонного сока

К желтку добавить горчицу и взбить вилкой в одном направлении.
Осторожно по одной чайной ложке добавлять растительное масло. Взбивать нужно в одном направлении, добавлять следующую ложку растительного масла, убедившись, что оно полностью вмешано и не осталось маслянистых разводов.
Мне понадобилось 30 минут, чтобы получить 200 гр. готового майонеза. Желток, вероятнее всего оказался слишком жёлтым. это повлияло на цвет, что совсем не отразилось на вкусе.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки творожные

002.Этот рецепт мне прислала Таня-Mamusia после того когда узнала, что у меня сгорела духовка. Танечка, спасибо, я приготовила творожные булочки, единственно, побоялась делать целую порцию и сделала только половину, правда пришлось добавить ещё 1 яйцо т. к. тесто было суховато. В следующий раз обязательно положу 1 ч. л. разрыхлителя

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, за тобой не успеть smile.gif Булочки и бублики унесла в копилку (и не только их, конечно).
Ищу и не могу найти рецепт Гостя на пороге. По-моему, по полстакана муки и сахара и 3 яйца. Правильно ? Собираю в отпуск "быстрые" полюбившиеся рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Булочки творожные

002.Этот рецепт мне прислала Таня-Mamusia после того когда узнала, что у меня сгорела духовка. Танечка, спасибо, я приготовила творожные булочки, единственно, побоялась делать целую порцию и сделала только половину, правда пришлось добавить ещё 1 яйцо т. к. тесто было суховато. В следующий раз обязательно положу 1 ч. л. разрыхлителя

Я бы тоже побоялась.... satisfied.gif Лилечка, а как на вкус получилось? blush.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Ищу и не могу найти рецепт Гостя на пороге. По-моему, по полстакана муки и сахара и 3 яйца. Правильно ? Собираю в отпуск "быстрые" полюбившиеся рецепты smile.gif

Алла, ну ты и аватарки меняешь, я прям не успеваю к одной привыкнуть, а ты уже переодемшись. tellme.gif
У меня случилось несчастье - половина каталога растерялась, я тебе в личку кину, ОК?

Mamusia писал(а):
Я бы тоже побоялась.... satisfied.gif Лилечка, а как на вкус получилось? blush.gif

Танюша, я вообще люблю творожную выпечку, они мне сочни напомнили. smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик, как это "растерялось"? У тебя же в посте выставлено! shocked.gif Ужас!!! Разве такое может быть? Или ты "кнопочку нажала"? tellme.gif
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это дааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Лиля, безграничный респект Вам

искала рецепт Вашего творога...и нет чтобы сразу в каталог...так с последней страницы и до первой... laugh.gif

Не знаю, может быть все авторские темы такие, но Ваша - как увлекательный роман...
захотелось сказать спасибо
говорю:

- огромное спасибо!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, что произошло, Миленуш, но захожу однажды в свой каталог, shocked.gif tellme.gif а там после закусок пустота. Конечно многое удалось восстановить, но то, что ты видишь далеко не полный список. huh.gif

A26Z, большое вам спасибо за тёплые слова! Вот и читайте этот "роман" почаще! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, с твоим каталогом это не в первый раз. Может можно как то продублировать его? А то замучаешься восстанавливать. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: