Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ или День рождения в узком кругу(Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеный печеночный салат
800 г куриной печени отварила в подсоленой воде, натерла на терке
8 яиц - вкрутую, также натерла на терке
8 луковиц пожарила мелкими кубиками
100 г копченого сыра - на мелкой терке.
Печень и яйца по отдельности перемешала с майонезом, разделила на 2 части, также и лук.
Выложила слоями:
1 - лук
2 - печень с майонезом
3 - яйца с майонезом
4 - лук
5 - печень
6 - яйца
7 (верхний) - сыр.
Делала за день, как все слоеные салаты, чтобы хорошо настоялся.
Девочки,
сказать ВКУСНО - это ничего не сказать. Изумительный салатик, с очень нежным вкусом, при этом достаточно сытный
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеный крабовый салат
1 слой нарезанных крабовых палочек + майонез
2 слой мелко нарезанного свежего огурца + майонез (этот слой я делала без майонеза)
3 слой отваренного риса + майонез
4 для любителей лука слой сырого (или обжаренного) лука + майонез (я лук заменила яблоком)
5 слой мелко нарезанных вареных яиц + майонез (на этот слой у меня было маловато яиц, варить еще раз не хотелось, но нашлась баночка кальмаров - нарезала мелко, смешала с яйцами и майонезом)
Свиная шейка запеченая порционно
Взяла свою любимую шейную часть, нарезала порционно, НЕ отбивала, посолила, намазала с двух сторон смесью горчицы и майонеза, сложила в кулек (чтоб посуду не мыть happy.gif ) и оставила в холодильнике на сутки. Затем запекла в духовке сначала под фольгой, потом без нее . ИЗУМИТЕЛЬНОЕ МЯСО!!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Сен 20, 2017 20:46 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет
Этот рецепт был озвучен на форуме у Карины Олей ape, а я его прочитала на ХК.
Рецепт звучал сложно из-за всяких незнакомых названий, но на самом деле оказалось не так уж и страшно happy.gif
- Прежде всего я взяла свинную вырезку, тщательно удалила с нее все жилки и жир и поместила на 12 часов в рассол: на 480 мл воды 40 г соли и 20 г сахара. Накрыла тарелкой, чтоб мясо не всплывало.
- Куриные грудки дважды пропустила через мясорубку, добавила чеснок, яичные белки, сливки, сухое белое вино и мелко нарезаные шампиньоны из банки. Хорошо перемешала.
- Из пищевой пленки выложила прямоугольник, на него - половину фарша, на фарш мясо (после рассола обсушенное бумажным полотенцем), на мясо - вторую часть фарша. С помощью пленки сформировала рулет, концы пленки хорошо завязала. Поместила рулет в пакет, завязала и варила на медленном огне 2,5 часа.
- Вынула из воды освободила от пленки, дала полностью остыть.
Сделала густую кашу из порошкового бульона, добавила кунжут и мелко нарезанную петрушку. Обмазала этой мешкой рулет сверху и снизу, завернула в чистый пакет и отправила в холодильник.
* * *
Ну что сказать?
Необычно, нарядно, празднично, вкусно smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Июл 26, 2013 23:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashulya писал(а):
Здравствуйте, Klarissa! Уже второй день изучаю Ваши меню, фотки и прихожу в полнейший восторг не только от красоты и вкусноты, но и от Вашего трудолюбия. Поскольку в плане приготовления тортов я очень-очень начинающий кулинар, хотела вас спросить, какой консистенции должно быть тесто для торта Радуга. Я брала сметану домашнюю, она густая и у меня ушло только 3/4 стакана муки, так как тесто было густое и уже не хотело мешаться. И потом, когда я корж доставала (горячим), он разломался. Просветите, пожалуйста, а то скоро именины, хочется чего-нибудь простого и вкусного. Кстати, вкус у коржа потрясающий.

Sashulya, давай, дорогая, на ты. smile.gif
Прежде всего большое тебе спасибо за хорошие слова в мой адрес и мне очень приятно, что ты обратила внимание на мои отчеты.
На свои редкие праздники я действительно люблю повозиться на кухне, но это НЕ касается сладкого laugh.gif С тестом я не дружу (надеюсь, ПОКА не дружу), пеку редко и в основном из наливного теста. Поэтому очень люблю Радугу, которая всегда очень быстро и хорошо пропитыватся сметанкой. Тесто на этот торт должно быть достаточно жидкое, как на густые оладьи. Если сметана у вас очень густая, замени ее кефиром, а лучше - кислым молоком. Насчет того, что корж разломался - ничего не могу сказать, не бывало у меня такого satisfied.gif Я всегда пекла в разъемной форме, снимала борта, а торт сдвигала на блюдо, он никогда не ломался. Увы, не знаю, чем помочь shocked.gif ,может, девочки подскажут ...
Кстати, если будещь все же еще раз печь Радугу, советую тебе со всех коржей обрезать краешки, а бока собранного торта тщательно обмазать сметанкой, как и верх. Я обычно еще посыпала мелко нарезанными орешками sigh.gif
Удачи тебе !! flower.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Dec 11, 2009 14:03 ), всего редактировалось 1 раз
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Все очень вкусно и красиво. tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка,спасибо большое за рецепты.Пригодятся точно sigh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, стол просто класс! Рецепт рулетиков взяла на заметку, раньше делала подобные - но у меня всегда получалось жесткое мясо. Благодоря тебе узнала секрет! Обязательно попробую!
Спасибо за рецепты!
Sashulya  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана! Конечно давай на ты! С тестом я вроде разобралась, я на этот счет барышня упрямая, буду печь, пока не получится. Сегодня опять пробовала, взяла сметану пожиже да дно формы выстлала пергаментной бумагой. Получилось!!! Кстати, а сколько приблизительно сметаны на крем идет?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка!!
На крем идет ~ 400 г сметаны
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбой на форуме - вещь серьезная. Конечно, жаль пропавших сообщений, но фотографии восстановлению подлежат smile.gif
...........................................................................................
Салаты, которые я готовила на ДР подружки :
Слоеный салат с печенью
рецепт здесь

Сельдь под шубой в виде рулета

и Слоеный салат с грибами "Глухариное гнездо"
за основу взят рецепт

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Окт 16, 2012 23:56 ), всего редактировалось 1 раз
Bellushi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, приготовила Ваш мясной рулетик. Спасибо, вкуснятина - объедение. Буду осваивать рецепты и других девочек-кулинарок))
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellushi,
рада, что рулет понравился. На здоровье!! flower.gif kuking.gif
JulyD  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все молодцы! ) Красотень одна на сайте! Спасибо за рецептики! smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,пришла сказать спасибо за идею и оформление "глухариного" салатика
и ''подсолнушка''... smile.gif

Идея была полностью оценена и всё съедено до донышка...
Оформление у меня ,правда, happy.gif немного похуже... sigh.gif

Салатик с печенью трески в самом деле очень нежный,всем понравилось...

Спасибо!!! smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.
Страница 8 из 54

Добавить в закладки

Перейти: