Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, спасибо smile.gif
тарияки соус: остовной компонент это соевый соус и немного воды. Для сладости добавить немного меда и коричневого сахара, и что бы сбалансировать вкус солено-сладкий, добавить красный винный уксус. Ну и для китайской кухни, чеснок и имбирь просто не заменимы. И чуток крахмала. Вот и вся основа, попробуй баланс подобрать, какой тебе нравится. На то колличество голеней маринада нужно не меньше 350 грамм. В домашних условиях я этот соус тоже делаю на глаз. Удачи, у тебя обязательно получится. smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Катя, очень хорошо! Вкусно и несложно (по крайней мере, на первый взгляд blush.gif )- это очень меня привлекает happy.gif Поздравляю с открытием!

Спасибо, на самом деле все легко. Я тоже не любитель через чур заморачиваться laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тихо у меня тут sigh.gif

Сегодня готовила блюдо итальянской кухни

Фетучини с куриной печенью и сливками

Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 долька
Печень куриная - около 1кг
Сливки - 1 стакан-чашка
Чайвз или зеленый лук - 1 ст. л.
Цельнозерновая горчица - 1 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Фетучини - 1 упаковка
Пармезан по вкусу ( у меня пекорино романо был)
Соль и перец по вкусу

Поставить варить пасту. Разогреть в сковороде сливочное масло, 2 столовые ложки. Добавить мелко порезанные лук и чеснок. Обжаривать до прозрачности на маленьком огне 2-3 мин. Добавить нарезанную печень на небольшие кусочки и обжаривать еще 3 минуты.
Смешать сливки, зеленый лук (чайвз) и горчицу, хорошо посолить и поперчить. Вылить смесь к печени и довести до кипения. Убавить огонь до среднего. Взбить слегка яйца и тонкой струйкой влить в сковородку к сливкам и печени, постоянно помешивая. Соус таким образом немного загустеет. Попробовать на соль. Выложить фетучини к печени и сливкам и аккуратно перемешать. Подавать присыпанным сыром и луком.
Рецепт из книги Homestyle Pasta

Комменты: Я боялась яиц в этом соусе, но они никак на вку не влияют, только как загуститель соуса работают. Очень нежное и вкусное блюдо. Нам очень понравилось smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на сладкое...

Кокосовые макаруни

Стружка кокосовая сладкая - 14 унций - 396 гр.
Сгущеное молоко - 14 унций - 396 гр.
Ваниль - 1 ч. л.
Белки - 2 шт. (из крупных яиц)
Соль - щепотка

Разогреть духовку до 325F - 170C.
Взбить белоки с солью в мягковато-крепкую пену. Смешать отдельно сгущенку и кокосовую стружку. Акктуратно вмешать белки. Выкладывать на противень, выстеленный пекарской бумагой. Размер печенек с 2 чайные ложки. Выпекать 25-30 минут до золочения.
Рецепт из книги Barefoot Contessa Family Style от Ины Гартен

Комменты:Печеньки располагать на небольшом расстоянии друг от друга, так как они немного расползутся. Ну очень вкусное печенье! smile.gif

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, принесла спасибо за Лаймовый пай. Правда пришлось немного подстроить начинку для имеюшихся в наличии продуктов wink1.gif . Использовала такой состав:
4яйца (разделённые на белки и желтки)
1 стакан сливок
100 гр. сметаны (приблизительно, не замеряла sigh.gif )
1 банка сгущеного молока
4 ст.л. ванильного пудинга
133 ml лаймового сока (1 бутылочка готового).
Носила на работу, всем понравилось, поделилась рецептом. Буду и дальше "подглядывать" за твоей темкой smile.gif .

Лаймовый пай
Лаймовый пай

Файл был скачан или просмотрен 10478 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, доброе утро или день. Затишье, думаю, оттого что разъезжаемся на выходные, а я и понедельник прихватила. Опять вкусно и красиво, взяла оба новых рецепта, печень очень оригинально и наверняка вкусно, обязательно приготовлю, и печеньки тоже завлекательные.
Спасибо тебе, твори дальше, ждем.

Лидия.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra
На здоровье, рада, что понравился..твой отчет первый и мне ужасно приятно laugh.gif Фото изумительное happy.gif

Лидия
спасибо, что заходишь smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не было времени выложить новенькое..делаю это сейчас smile.gif

Картофель запеченный с розмарином

Картошка
Оливковое масло
Розмарин
Соль, перец

Все очень просто и быстро. Картошку лучше брать мелкую. Разрезать на 2 или 4 части. Сложить в миску, полить маслом, посолить, поперчить и посыпать свеженарезанным размарином (1 веточка).
Духовка разогрета до 200С - 400F. Противень оставить в духовке, что бы тоже нагрелся. Затем вытащить его и не покрывая ничем, выложить в один ряд картошку. Запекать 20-25 мин.
Комменты: Я шкурку у молодой картошки не срезаю, просто хорошенько мою. Розмарин лучше свежий, но подойдет и сухой. Если срезом вниз картошка печется, то получается очень вкусная корочка. Нам очень понравилось smile.gif
Рецепт с фуднетворка от Робин Миллер

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нам нравится китайская кухня и я частенько ее готовлю....

Свинина по-китайски

Свиные отбивные (толстенькие) - 6 шт.
Апельсиновое или абрикосовое густое варенье - 300 гр.
Вода - 230 гр. (приблизительно)
Соевый соус - 30 гр.
Кунжутное масло - 12 гр.
Крахмал - полная с горкой 1 ч. л.
Чесночная соль по вкусу
Перец по вкусу
Имбирь - 1 ч. л.

На сухой сковороде, лучше с антипригарным покрытием, хорошенько разогретой, обжарить до корочки отбивные. Предварительно их хорошо посолить и поперчить. Пока обжариваются, сделать соус-заливку. Смешать в глубокой мисочке все игредиенты. И вылить на обжареные отбивные. Дать покипеть минут 5-8.

отбивные должны быть на половину покрыты соусом. Переодически их можно переворачивать. Подавать с рисом и зеленым луком.
Рецепт с фуднетворка от Робин Миллер

Комменты:Сковорода должна быть большая. Я делаю и с только апельсиновым или только с абрикосовым или в комбинации оба эти джема...всегда оочень вкусно. Если нет чесночной соли, заменить на просто соль и зубчик чеснока. Благодаря тому, что свинина сначала обжаривается на сухую в сильно разогретой сковороде..весь сок остается в мясе, а потом доготавливается уже в соусе. Отчего мясо получается наисочнейшим.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова десерт...мы без него никуда laugh.gif

Шоколадный торт Бэтти

Коржи:
1 3/4 стакана-чашки муки, плюс экстра для обсыпки формы
2 стакана-чашки сахара
3/4 стакана-чашки какао пудры ( не сладкой!)
2 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
1 чашка-стакан кефира
1/2 чашки-стакана растительного масла
2 яйца комнатной температуры
1 ч. л. ванили
1 чашка-стакан свежезаваренного черного горячего кофе
Крем:
250 гр горького шоколада
340 гр. сл. масла ( 3 стика) комнатной температуры
2 желтка, комнатной температуры
1 ч. л. ванили
3 чашки-стакана сахарной пудры.
1 ч. л. быстрорастворимого черного кофе (instant)

Разогреть духовку до 350F - 180C. Смазать маслом и присыпать мукой 2 формы размером 9 инчей или 22 см.
В глубокой миске смешать миксером все сухие ингредиенты для коржей. В отдельной миске смешать кефир, масло, яйца и ваниль. Затем на маленькой скорости миксера, под лопасти влить жидкие ингредиенты в сухие. Затем осторожно влить корячий кофе и смешать миксером на небольшой скорости. Затем перемешать лопаткой и вылить в две формы. Печь 35 мин. Проверять спичкой.
Коржи полностью остудить и приступать к крему.
Растопить шоколад на водяной бане и отставить в сторону для остывания. Миксером взбить 3 мин. сливочное масло, до светло-желтого цвета. Добавить желтки и ваниль и взбивать еще 3 мин. Далее на низкой скорости смешать пудру с маслом в течении еще 3-4 минут. Растворить кофе в 2 ч. л. кипятка. Под лопасти миксера в маляно-сахарную смесь влить кофе и шоколад растопленный. Смешать долько до однородной массы. Не взбивать дольше! Дальше еще раз смешать лопаткой и сразу намазывать на коржи.
Рецепт из книги Barefoot Contessa at home от Ины Гартен

Комменты:Коржи изумительные, пушистые! Тортик получается ооочень вкусный, нежный, воздушный и очень шоколадный. Тает просто во рту. Очень советую, нам безумно понравился!!! laugh.gif

Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я с небольшим отчетом. Приготовила сегодня Макаруни. Очень вкусно, в приготовление очень просты. Но почему то они у меня расплылись.

104_5000.jpg
104_5000.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10099 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка какие красотули happy.gif Рада, что понравились cool1.gif
У меня они тоже немного растеклись...я писала об этом в комментах....может просто ты их совсем маленькими сделала? я их на противень выкладывала по полной с горкой столовой ложке, так, что бы они пирамидкой были smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжали мы на днях в корейский магазин, ну и оторвалась я там по полной laugh.gif Кальмаров набрала и осьминогов и рыбы и тофу и креветок....а продукты то эти не терпят хранения....так что за два дня мне пришлось все это приготовить shocked.gif happy.gif

Паста с осьминогами

Лингуини (паста) - 1 упаковка
Лук - 1 небольшая шт.
Чеснок - 1 зубчик (большой)
Помидоры - половина банки 425 гр., или маринара соус ( использовала его)
Вино белое, сухое - 125 мл. ( был вермут-мартини)
Чили соус - 1 ст. л. (у меня сладкий чили соус)
Маленькие осьминожки - 1 кг.

Поставить варить пасту. Тем временем в больщой и глубокой сковороде разогреваем 2 ст. л. оливкового масла, добавляем мелко нарезанный лук и чеснок. Обжариваем на среднем огне до прозрачности. Добавить вино, чили соус и томаты. Посолить и поперчить по вкусу. Если используется маринара соус готовый, то солить не нужно. Дать закипеть и на среднем огне потушить мин 5-7. Выложить эктопусов и томить без крышки 5-10 мин, до готовности. Добавить пасту и хорошо перемешать. можно посыпать порубленным базиликом.
Рецепт из книги Homestyle Pasta

Комменты:Начну с того, что я осьминожки называю на американский манер..эктопусами laugh.gif ...так что прошу не удивляться cool1.gif
Если эктопусы свежие, их надо почистить и помыть. Держать надо в миске, на льду. Значит отрезаем тело, то что ниже глаз. Промываем и режем на две-три части. Затем отрезаем голову, выше глаз. Выворачиваем наизнанку, вымываем изнутри и так же режем на двое. Я тушила эктопусов минут 8. Нам понравилось smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный люциан...это Red Snapper. Думаю, что можно заменить на филе любой белой "мясистой" рыбы.

Запеченный красный люциан под сливочно-горчичным сусом

Ред снеппер - 1 рыба ( 2 филе без костей)
Соль и перец по вкусу
Крем фреш (помесь сливочного сыра и сметаны) - 225 гр (1 упаковка)
Дижонская горчица - 3 ст. л.
Цельнозерновая горчица - 1 ст. л.
Лук шалот - 1 шт.
Каперсы - 2 ч. л. ( без жидкости)

Разогреть духовку до 425F - 220С. Застелить противень пекарской бумагой или можно использовать форму для запекания, тогда покрывать не нужно. Положить филе рыбы шкурой вниз, хорошо посолить и поперчить. В отдельной миске смешать крем фреш, обе горчицы, лук, каперсы, 1 ч. л. соли и пол ч. л. перца. Выложить соус поверх рыбы, что бы она была полностью им покрыта. В зависимости от толщины филе, запекать от 10 до 25 мин.
Комменты:Как я уже писала, филе можно взять любое, просто в США ред снеппер очень распространен. Крем фреш можно заменить на жирную сметану. Далее..я запекала в индивидуальных формочках. Соус очень вкусный, поэтому его можно и нужно полить сверху рыбы и гарнира. У меня было толстое филе и я пекла его почти 25 мин.
Рецепт из книги Barefoot Contessa Back to basics от Ины Гартен

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и были кальмары, 6 огромных тушек. Пока я их почистила со всеми щупальцами прошло 1,5 часа shocked.gif laugh.gif Но салат, в котором они были главной частью, того стоил cool1.gif Этот салат у нас в семье готовят с самого моего рождения.

Салат из кальмара и крабовых палочек

Кальмар - 6 больших тушек
Крабовое мясо (настоящее) или крабопалки - 500 гр.
Майонез

Тушки кальмаров почистить и отварить в соленой воде 3 мин. Крабопалки полностью разморозить, если они замороженые. Нарезать кальмары на полоски. Крабопалки разобрать на части руками. Перемешать и добавить немного майонеза, только что бы слегка покрыть салат.

Комменты: Так как я родилась на Сахалине и папа у меня моряк...у нас были настоящие крабы и кальмары. Сейчас же приходится делать этот салат из того, что в наличии в магазине. У меня были действительно большие тушки и не поднялась рука выкинуть щупальца. Все я их очищала и также отваривала и добавляла в салат. Но щупальца гораздо более жесткие, поэтому их можно и не использовать. Крабопалки лучше разобрать на "нитки" руками, это быстрее и вкуснее, чем резать. И майонеза совсем чуть-чуть. В этом салате главная скрипка у кальмара. И чуть не забыла...салат солить не надо. Солить нужно только воду, в которой отвариваете кальмары. Салата получается очень много, но улетает он очень быстро smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81, 82, 83  След.
Страница 5 из 83

Добавить в закладки

Перейти: