Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Настя... shocked.gif какая красота, и, верю, вкуснота получилась у тебя. А орехи ты порубила? Или целиком?

руками быстренько поломала smile.gif

девочки, я пошла за шоколадом-марципаном, буду продолжать эксперименты wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с отчетами: Варенье абрикосовое от Iden здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1518632#1518632
Варенье имеет вкус карамели, спасибо, Iden!

также Вишневый конфитюр от Лики http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1519031#1519031
Без миндаля, но с шоколадом, вкусно!!!

Спасибо, девочки, что поделились такими интересными рецептами!
Груш у нас не бывает!

варенье абрикосовое с белым шоколадом от iden.jpg
варенье абрикосовое с белым шоколадом от iden.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3972 раз(а)

варенье вишневое от лики.jpg
варенье вишневое от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3927 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, вот это оперативность! shocked.gif Творческий человек! smile.gif Красота да и только! happy.gif Спасибо за доверие! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление
Благодаря Насте, произошло пополнение каталога вареньевой темы
Не проходите мимо!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1519504#1519504

smile.gif
Or}{iD~DeA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Объявление
Благодаря Насте, произошло пополнение каталога вареньевой темы
Не проходите мимо!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1519504#1519504

smile.gif

Какой приятный сюрприз!!! Спасибо болшое!!!!

НАткнулась на интересный рецептик, но ещё не опробовала:
Конфитюр из персиков с манго
800гр персиков
500гр манго
2 лимона
100мл белого сухого вина
2кг сахара

Обдать кипятком персики и снять с них кожицу. Очистить манго и снять мякоть с косточки. Половину фруктов порезать мелкими кубиками, а из другой половины сделать пюре.
Всё сложить в кастрюлю, добавить выжатый сок из лимонов, вино и сахар. ПОмешивая довести до кипенияи варить на сильном огне до готовности.
Сразу же разлить по банкам и накрыть их полотенцем до полного остывания. После закрыть крышками.

И ещё вопарос. Есть у кого-нибудь рецепт компота из ананасов? А то у нас их что-то совсем дёшего продают, а варенье я не люблю...
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Or}{iD~DeA писал(а):
И ещё вопарос. Есть у кого-нибудь рецепт компота из ананасов? А то у нас их что-то совсем дёшего продают, а варенье я не люблю...

компота нет (а вообще бывают компоты из ананасов?)
у меня есть рецепт ананасов в сиропе.
Получаются такими, как в банках продаются, только еще вкуснее.
Я делала, но смешивала их с персиками.

Вот рецепт:

Ананасы, используемые для этого рецепта должны быть достаточно зрелыми, но с еще твердой мякотью.
Очистите ананас от кожицы и центрального уплотнения, порежьте на ломтики толщиной 2 см. Бланшируйте их в кипящей воде, котурую подкислите лимонным соком (100 г на литр). Вытащите шумовкой ананас и из воды, в которой они варились, приготовьте сироп, добавив в нее сахар (500 г на литр).

Когда сироп немного остынет, влейте его в банку, где предварительно разложите ананасы. Закройте и стерилизуйте 40 минут.

У меня есть еще два способа закатывания фруктов в сиропе. Правда, отдельно я делаю только вишню-черешню и немного персиков, а в основном делаю мачедонии.

Так вот, первый и самый любимый способ: складываю порезанные и очищенные фрукты в литровые банки, всыпаю 2 ст.л. сахара и вливаю сок одного лимона. Закрываю и стерилизую 15 минут. Рецепт подходит для всех фруктов.

Второй способ, моей свекрови. Она тоже моет, режет, складывает в банки и заливает сиропом ( 100г сахара на 1л воды). Стерилизует столько же. Только сиропом нельзя доверху банку заполнять, фрукты еще свой сок пускают.

Орхидея, а ликер из ананаса не хочешь сделать? wink1.gif
Or}{iD~DeA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik, спасибо большое. Я как раз искала что-то подобное, чтобы как в банках было. Правда очень не люблю стерилизовать, но... что же делать smile.gif
А ликёр не, не хочу, я спиртное не употребляю совсем. smile.gif ОБычно заготовки вседля семьи делаю, а вот ананасом себя любимую хочеться побаловать smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker писал(а):
Девочки, я с отчетами:...

LEOCooker, потрясающее исполнение обоих рецептов.
Прими мои самые искренние бурные аплодисменты. thumbup.gif
На здоровье! flower.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 20:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Завидую тем,кто может делать вишню. Это было любимое варенье.
Здесь в продаже черешня ,но цены нереальные.
В прошлом году сварила ассорти. Впервые. Родственники
все время его просят. Делала по принципу,что в холодильнике.
Были сливы,яблоки,нектарины. Получилось "царское варенье".
Персики не варю,они безвкусные без лимонов. Бананы тоже не варю,
очень сладкое. А вот у нас появляются крошечные с грецкий орех
апельсинки. Я их один раз варила. Варенье вкусное,но на любителя.
К сожалению,проскочили абрикосы. Я хотела сварить с абрикосовыми
зернышки.Мне дали рецепт. Сказали - очень вусное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла потрясающий рецепт АБРИКОСОВОГО ВАРЕНЬЯ на американском сайте, и уже сварила несколько баночек. Этот рецепт для тех, кто любит не очень сладкие варенья, как я.

5 чашек пюре абрикос, 2 и 3/4 чашки сахара, 1/3 чашка рислинга, 5 ст.л. лимонного сока.
Довести до кипения абрикосовое пюре, сахар, вино, лимонный сок, убрать пену, варить 25 минут после закипания. Разлить по сухим стерильным банкам, закатать.

У меня было 2 кг. абрикос без косточек , помяла их погружным блендером, получилось почти 9 чашек пюре, добавила 1 100г. обыкновенного сахара, 2/3 чашки сухого белого вина, 9 ложек лимонного сока (из 2 лимонов выжала сок). Вкус насыщенный, свежий и в меру сладкий. У меня получилось ровно 4 пол. литровые баночки и чуть на блюдце. Никогда не пробовала такого вкусного абрикосового варенья!!!

варенье абрикосовое (c вином и лимонным соком).jpg
варенье абрикосовое (c вином и лимонным соком).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3664 раз(а)

Tata best  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker , подскажите пожалуйста что такое рислинг, если я правильно поняла можно и без него обойтись.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata best, можно использовать любое белое сухое вино, вся прелесть рецепта в том, что здесь используется сухое вино с кислинкой, также оно идет и как консервант, также лимонный сок. Использование сухого вина и лимонного сока вместе с сахаром формируют очень изящный тонкий вкус. Можно и без вина, но это уже будет другое варенье. Во время варки вино испаряется, остается только аромат.
Tata best  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, Спасибо за уточнение обязательно попробую!
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня варила еще одно варенье: "Абрикосовое с вишней" Этот рецепт я нашла на сайте Dr. Outker. Один из хитов.
600г. абрикосов, 400 вишня, сок 1лимона, одна упаковка Желфикс, кто какую хочет, в зависимости от сахаровых пристрастий : 1:1, 2:1, 3:1, и сахар соответственно: 1 кг, 500г, 350г. - в зависимости от того, какой Желфикс выбираем.
Варить как написано на упаковке: я довела все до кипения и варила 6 минут (на упаковке от 4 до 6 минут) на сильном огне. Потом выключила, и дала 1 минуту отдохнуть, собрала всю пену и закатала в стерильные банки. Вкус очень приятный, свежий, такой букет вкуса. Я очень довольна.

варенье из абрикосов и вишни.jpg
варенье из абрикосов и вишни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3328 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Or}{iD~DeA писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, а для чего пенку в варенье снимать? И для чего заготовки советуют укутывать? Для чего нужно это медленное остывание?

И ещё вопрос по поводу пенки... у меня её получаеться какое-то некультурное коллическтво! С 6-ти литров малинового варенья получилось чуть больше полулитра пенки huh.gif Конечно, из этих поллулитров наберёться грамм 100 варенья, но... почему её так много?

Надеюсь, инфа еще актуальна smile.gif

Укутывают консервацию для того, чтобы произошла само-стерилизация smile.gif . Обычно это нужно для овощной консервации и компотов, особенно в рецептах, где идет лишь однократная заливка наполненных банок кипятком, а затем сразу сиропом (маринадом).

Пенки много - подозреваю, что слишком бурное кипение.. Попробуй варить варенье на маленьком огне.

LEOCooker
, очень интересный рецепт абрикосового варенья! А красивое какое sigh.gif .....

nastik - я списала все твои грушевые рецепты smile.gif .. Как раз собираюсь заняться грушевым вареньем - в этом году много груши (УРА). И французское сливовое с грецкими орехами от Eliabel планирую сделать smile.gif .
Лика, твое вишневое с шоколадом и марципаном - ВАЩЕ - нет слов smile.gif . Это даже уже не варенье... Это просто праздник какой-то! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 79, 80, 81  След.
Страница 56 из 81

Добавить в закладки

Перейти: