Авторизация
Загрузка...
ФМ-100 Грандиозный юбилей - Гулять так гулять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik - у нас пачка 200 г. Я делала с 250 первый раз - все получилось. 200-250 - как раз smile.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, у вас что? ДР у кого? Или это обычный субботний ужин? shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Ну ты.... торпеда прям какая-то whistling.gif whistling.gif w00t.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Лена, Буба, какие грибы - ну все равно приятно! smile.gif
.

Саш, на 22-ой стр. рядом с помидорами в банке - не грибы разве tellme.gif tellme.gif А что ? tellme.gif У меня в глазах эти ... нет, не мальчики, а маслята laugh.gif Совсем , видать, того ... ку-ку ... особенно после вчерашнего ... Думала, мой юный хакер комп хакнул mad_icon.gif

Ась, количественный рекорд laugh.gif И качественный, конечно ...

Натадий, а где у нас такие бизоны водятся ? Где-нибудь в Брянской области ? ( это я поближе к Белоруссии пытаюсь угадать poketoungeb.gif )

Последний раз редактировалось: buba (Вс Авг 02, 2009 13:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, гости были-водку пили, под нее ж закуска нужна - такая ядрено-мясная... Каждую субботу ХА! Я вообще иногда - детям приготовлю (желательно заранее), а сама мужу - пошли-пошли, готовить не буду! Пусть не так вкусно, как дома, зато отдохну - я ж тоже человек! laugh.gif
Лен-Буба-вот это да, я знала, что баклажаны с грибами сравнивают laugh.gif Это баклажаны от Клары - очень вкусные! Красиво еще, когда перцы яркие. У меня в этот раз бледненькие были.
Мои рецепты
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
zuzlik - у нас пачка 200 г. Я делала с 250 первый раз - все получилось. 200-250 - как раз smile.gif

Спасибо! Завтра буду его делать sigh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько сразу всего выложили -- shocked.gif !Во вчера день без Кукинга продуктивно прошёл poketoungeb.gif laugh.gif .
Такое всё заманчивое....даже перечислять побоюсь,вдруг кого упущу ?А называть нужно всех поимённо smile.gif !
А я вчера повторила тефтели,но терла в них не кабачки,а альтернативный вариант -- картошку.Скажу честно -- моим понравилось даже больше.А,учитывая,что картошка овощ круглогодичный,то ,понятное дело,именно этот вариант и приживётся.На картошку положила ещё помидорные дольки.
Фото только "до" ...потому что когда фотографировала "после" ,от пара запотел объектив,а я сразу не заметила huh.gif .

Ещё был тарт.Но не заладилось...Во-первых,забыла,что закончилось какао и забыла купить.Значит,корж получился бледный и не было игры контрастов huh.gif .Во-вторых,его нужно было держать в духовке или дольше ,или на большей мощности.Я поняла,что корж ( пока он ещё основа ) нужно пропечь побольше -- учту на будущее.Творожная серединка получилась очень вкусной ( я добавила не ванильный пудинг,а клубничный) и вначале была воздушной....но поскольку корж не успел окончательно пропечься за отведённые 35 мин при 150 гр.,то пришлось держать дольше и мощность увеличивать....поэтому начинка значительно уплотнилась и осела. Словом,я расстроилась и даже не стала заливку делать.Дочь уже сама украсила дольками персиков и залила желе для торта .Она же и фотографировала.Друзья к ней пришли и практически всё съели.И хвалили.Т.е. нельзя сказать.что первый блин уж совсем комом,но осадок-то оста-а-ался blush.gif .Короче,я ошибки проанализировала,надеюсь,что в следующий раз получиться совершеннее.
И эта же молодёжь выпила заодно и восточный напиток ( я даже фото не успела сделать).Мяты свежей я не нашла,поэтому заварила сухую ,как чай и уже мятным кипятком залила лимоны.Я очень люблю сочетание мята-лимон,поэтому понравилось очень и буду повторять однозначно.

То,что я планировала из этого ФМ ( тефтели,оладки,помидоры,напиток...и даже тарт,который изначально не думала ) уже сделала .Значит,оставшееся время посвящу рецептам из других выпусков.

Последний раз редактировалось: Chelsy (Вс Авг 02, 2009 16:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Лен-Буба-вот это да, я знала, что баклажаны с грибами сравнивают laugh.gif Это баклажаны от Клары - очень вкусные! Красиво еще, когда перцы яркие. У меня в этот раз бледненькие были.

Ну почти угадала poketoungeb.gif
Rusoaika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Rusoaika-Наиля, приятно познакомиться!( Я, оказывается, и не знала твоего имени... blush.gif )

Мне тоже очень приятно.
А я, честно говоря, и не представлялась никогда. По-моему, смысл ника теряется. Можно же сразу всем тогда по имени-отчеству регистрироваться. Может, я и неправа, конечно.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, Анечка, Наташенька, Сашенька, сестра-Ленка, спасибо! blush.gif Рада, что служу наводчицей! laugh.gif И что мясу Фернандовскому нашлось применение! cool1.gif А я теперь поняла, почему у меня семифредо светлее, чем у всех blush.gif Сливок было аж 500 мл... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут и шумите!!! laugh.gif laugh.gif И не смотря на "приболевший" Ку вчера ... cry.gif мои собакины все носами по воздуху водили : небось от ваших творений даже сюда ветерком занесло!!! whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Саша Орешек - ой хачу к вам в гости!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif да на такие закусоны!!! tellme.gif вот хоть бы там скраюшку притулиться да хоть понадкусывать!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

А я хожу , балда, да все без Семифреддо - ну ??? cry.gif sick.gif

- голосом Гурченко : "МеШаЮт!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif - я в астрале.... а они ... мешают laugh.gif laugh.gif !!!" poketoungeb.gif

- мой муж сначала исчез с двумя ведрами в саду, на часа два ... а вернулся с полными ведрами Рейн Клодов! еееее!!!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Да еще вызвался сам ...сам! bleenk.gif bleenk.gif bleenk.gif (чего- та- хочет- небось? wink1.gif ) их почистить - и в тазики! Вот он засел вчера один тазик чистить -( досточка, ножичек ... газетка : все Чин Чинарем ! whistling.gif ) а я смылась в супер за сахаром - 10 кило прикупила! wink1.gif

Самое смешное : по дороге в магазин заехала к фермерам соседям, пожилая пара - лет 70 обоим, заплатить денюжку за солярку... и работу их сына (Жан -Луи) на тракторе : он помог у нас завалы деревьев разгрести, которые еще от урагана остались, вручную невозможно... huh.gif ) -

Мама Жан-Луи , Мадам Жюге , пригласила меня зайти - ....

- захожу и ржу как лошадь laugh.gif :

за столом сидит папа - Месье Жюге : руки по локоть в липком сливовом соке!! shocked.gif газетка с косточками на столе , тазик со сливами и ножичек!!! - w00t.gif

Вот , говорю, мадам, как мы славно , обе ! наших мужуков -то пристроили к делу!!! laugh.gif Хихихи!! А вы тоже за сахаром намыливаетесь? wink1.gif давайте вместе ... biggrin.gif а по дороге еще кофейку попьем ! sly.gif blinc.gif не бум мужчинам мешать? !!! а то отвлекутся... blinc.gif

Ну вот .. Зато у нас была гора мини шашлычков в маринаде по Тане Нонсенс - 4 соуса, Была опять запеканка от Наталинки - Наташи и две шикарные[b] фокаччи по Соне !! [/b]

Уж из каких ФМ - не помню - у меня эти рецепты в папочке распечатаны и в пластиовых страничках : берегу как алмаз! smile.gif

4sousanonsence.jpg
4sousanonsence.jpg

Файл был скачан или просмотрен 945 раз(а)

natalinka - zapekanka.jpg
natalinka - zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 932 раз(а)

foccaccha sonya.jpg
foccaccha sonya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 945 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побежала вот это перемешивать!!! Булькает уже! blush.gif blush.gif

reine clodeconfiture.jpg
reine clodeconfiture.jpg

Файл был скачан или просмотрен 944 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только приехала.. у родителей с детишками гостила.. сейчас каааак начну все читать smile.gif
Всех с юбилеем!! smile.gif

соскучилась...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла, вот этот салатик с курицей и сельдереем от Клары - очень сочный, вкусный, такой легкий. Я была уверена, что я его и завтра съем... Тем более там написано, что он вкусный на след. день... Ага, оставили мне, жди laugh.gif
Наташа FarHai, подскажи мне, пожалуйста, на будущее - твой салат с брокколи. Если его делать без лука - тоже надо на ночь ставить, или без лука лучше не пробовать? Не ем лук, а вот рецепт заинтересовал. smile.gif

Танюш Дичуля - давай-давай, за стол к нам, я всегда больше делаю - вдруг гости сильно "прожористые" (в этот раз такие и были laugh.gif ). И кормить люблю! happy.gif (даже мезим храню всегда дома poketoungeb.gif )
Мои рецепты
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит две недели гуляем happy.gif А представляете, если бы мы все эти отчеты в одну комнату принесли, какую ораву можно было бы вкусностями накормить? poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Ну что сказать вам о семифреддо? innocent.gif innocent.gif innocent.gif это как нутелла, коркуновский шоколад и шоколадное мороженое в одном флаконе... только лучше!!! blush2.gif намного... и ... это очень опасно mad_icon.gif потому как остановиться невозможно! schmoll.gif schmoll.gif schmoll.gif blush2.gif Какое счастье что я его сразу по маленьким формочкам распределила - так хоть какой-то регламент потребления установить можно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

PS Саша-Oreshok, а сколько поварят помогают такой ресторан поддерживать?! wink1.gif poketoungeb.gif С ума сойти сколько вкусностей успеваешь! flower.gif да еще и с отчетами smile.gif

скромный на вид, но очень изысканный на вкус дессерт
скромный на вид, но очень изысканный на вкус дессерт

Файл был скачан или просмотрен 893 раз(а)

вот еще
вот еще

Файл был скачан или просмотрен 825 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Вс Авг 02, 2009 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала тефтельки - очень вкусно получилось, такие сочные. Правда сфотографировать не удалось - батарейка села. Но буду повторять точно.
Взяла на заметку салат - как только виноград к нам из Узбекистана приедет - сразу сделаю. Очень люблю салатик с виноградом от Тифани, думаю этот тоже будет очень вкусный.
Тарт точно буду повторять - на удивление не хлопотно для такого изысканного десерта.
Спасибо Соне и дежурным за подбор рецептов. И ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

Добавить в закладки

Перейти: