Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка на здоровье blush.gif smile.gif Оно мое самое любимое cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила семгу..свежая, красивая....и сразу вспомнился рецепт рыбных пальчиков sigh.gif

Пальчики из семги
Рецепт от Элли Кригер с фуднетворка

Мука
Соль, перец
Белки - 2 шт.
Сухари Пэнко (Panko)
Пармезан
Семга
Соус:
Сметана или обычный йогурт (без добавок) - 1/3 чашки-стакана
Майонез - 1/3 чашки-стакана
Горчица цельнозерновая - 1 ст. л.
Каперсы - 1 ч. л.

Духовку разогреть до 450F - 220C, со стоящим в ней противнем. Понадобится три тарелки. В первую - мука, соль, перец по вкусу. Вторая - белки, соль...перемешать. Третья - хлебные сухари и пармезан. Рыбу порезать на полосочки-пальчики. Каждую полосочку сначала окунуть в муку и стряхнуть лишее...затем в белки и Пэнко..выложить на тарелку. Так поступить со всеми пальчиками. Достать из духовки противень и быстро выложить рыбные полосочки. Сверху каждую сбрызнуть маслом, что бы верх не засох и не сгорел, а позолотился и стал хрустящим. Вернуть в духовку на 15 минут. Подавать с соусом тар-тар или с домашним, который был у меня.
Смешать все ингредиенты для соуса..если нужно присалить.
Комменты:Эти пальчики невероятно вкусные laugh.gif Непременно советую приготовить...рыба нежная и сочная, а корочка тонкая, хрустящая и очень вкусная. Муж был в восторге. happy.gif Рыбу можно использовать любую, просто у меня оказалась семга. Сухари советую именно Пэнко...это японские сухари из хлеба..они хлопьями. И за счет использования белка, а не всего яйца..получается очень тонкая и хрустящая оболочка у рыбки. Вообщем написала много...хотя готовится быстро и еще быстрее съедается laugh.gif

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,

так мне приглянулись баклажанчики с беконом, и мороженое с нутеллой, и крылья в медленноварке (то бишь слоу кукер), что захотелось ее приобрести. Буду думать об этом smile.gif

И вообще, все так вкусно и красиво, что боюсь заходить... а то в купальник не влезу в отпуске laugh.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Катерина, спешу выразить благодарность за баклажаны с беконом. А на следующий день я их порезала поперек ломтиками - получилась красивая слоеная закуска smile.gif Фотки предоставлю позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука
А я хитрая...готовить готовлю...но только чуток пробую...а все остальное муж и дети съедают laugh.gif Они у меня вообще покушать любят whistling.gif

Toriya
На здоровье..рада, что понравились smile.gif И порезать..отличная идея...я как-то даже и не думала об этом thumbup.gif
И ко мне нужно на "ты" smile.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина., мне вообще очень нравится твоя темка тем,
что набор продуктов у нас одинаковый - у меня просто умиление вызывает. У меня самой руки не очень-то до местных рецептов доходит, а твои , уже испробованные, мне очень по душе. smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya да уж..тут все стандартное и продукты тоже laugh.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо большое за слойки с персиками - так быстро вкусно и эффектно! happy.gif А какая идея с надрезиками полезная!!! bigsmile.gif Я её в копилку хитростей уношу blinc.gif

Смазывала джемом из красной смородины :)
Смазывала джемом из красной смородины :)

Файл был скачан или просмотрен 7889 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020

На здоровье...рада, что понравились smile.gif фото изумительное happy.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем их за день почти уговорили blush.gif happy.gif laugh.gif Я их еще и в ФМ-101 прорекламировала, чтобы другие знали, пробовали сделать и радовались cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020
Цитата:
Мы с мужем их за день почти уговорили

вот и у нас они в один день улетают smile.gif

Цитата:
Я их еще и в ФМ-101 прорекламировала, чтобы другие знали, пробовали сделать и радовались

blush.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как был у Маруси моей день рождения...готовила из нового...

Торт "Икорный"

Слоеное тесто - 750 гр.
Семга слабосоленая - 1 упаковка (нарезка)
Лук зеленый тонкий (чайвз)
Сливочный сыр (у меня была филадельфия, пониженой жирности) - 3 небольшие упаковочки - комнатной температуры
Сливки или молоко
Икра - 1-1,5 банки

Тесто раскатать в квадрат. Из этого кол-ва получается 3 пласта. В штатах это тесто так и продается ...в форме квадратов. Наколоть каждый пласт вилкой, что бы не сильно слоился при выпекании. В духовку при 180С - 375F на 15 минут..до золотистого цвета. Коржи остудить. Теперь готовим крем: смешать сливочный сыр, мелко порезанный лук (хороший пучок), 4-5 кусочков семги и 50-70 мл. сливок. Я взбивала в фудпроцессоре..можно попробовать в блендере. Разводить сливками до состояния, что бы легко намазывалось и не было, не текучим или плотным. Вобщем найти золотую середину. Теперь перекладывем коржи. На нижний корж намазываем крем, сверху выкладываем кусочки семги по всей поверхности, сверху следующий слой крема и снова семга. Накрываем последним коржом, выкладываем остальной крем и сверху раскладываем красную икру. Украсить и можно подавать
Комменты:Тортик этот придумала сама и получился он очень вкусным. Нам очень понравился laugh.gif Я не пишу точное кол-во..так как замерить не успела..было некогда..все на глаз. Ориентируйтесь на Ваш вкус...чего-то может больше добавить, чего-то меньше. На праздничный стол очень рекомендую smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат делаю именно так...так сказать моя вариация...

Салат "Грибная поляна"

Шампиньоны - баночка 250 гр.
Зеленый лук - пучок
Укроп - пучок
Маринованые огурцы
Майонез
сметана
Мясо - у меня вареные куриные грудки 2 шт
Плавленый сырок - 4 треугольничка
Картошка
Яйца - 4 шт.

Отварить мясо в воде с лавровым листом и перцем 20 минут. Остудить в бульоне. Отварить яйца и картошку. Смешать 2 части майонеза и одну часть сметаны. В глубокой миске или салатнице начинаем сборку. Выложить на дно, шляпками вниз грибы. Сверху мелко нарезанные лук с укропом. Затем мелко порезанные маринованые огурцы. Затем тонким слоем намазать смесь сметаны и майонеза. Далее выкладываем порезанное на кубики мясо, сверху разложить порезанные на кусочки сырки, затем еще слой сметаны с майонезом. Далее прямо над миской натереть картошку, разровнять вилкой и опять заправить слегка майонезо-сметаной. Последний слой натертые на терку яйца и еще сметано-майонез. Накрыть пленкой и убрать настаиваться в холодильник на ночь. Перед подачей ..накрыть тарелкой и перевернуть миску вверх тормашками...салат соскальзнет на тарелку.
Комменты:Салатик вкусный..чем-то похож на оливье. Главное не переборщить с заправкой..что бы он не был жидким. Соли я не добавляю. Можно просто весь салат перемешать и не заморачиваться с переворачиваением smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Авг 12, 2009 6:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же были еще два салатика от Topaz-Оли Первый "Селедка под шубой" и "Салат из курицы с маринованными грибами"Очень вкусные, нежные салатики. Олечка, спасибо большое!!! smile.gif

Отчёт и фотографии - в теме по ссылке.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить рецепт Спринг Роллов. Блюдо азиатской кухни.

Спринг Роллы
Рецепт с фуднетворка от Робин Миллер

Курица - 2 грудки
Смесь капусты и моркови - 400 гр.
Соевый соус
Кунжутное масло
Целлофановая лапша
Яичное тесто (тонкое) - упаковка (Egg Roll Wraps)
Чеснок - зубчик
Имбирь - 1 ч.л. натертого
Лайм
Соус кисло-сладкий или кетчуп

Залить нудлс кипятком и оставить под крышкой на 10 мин. Грудки нарезать на полоски, присалить и обжарить в 1 ч. л. растительного масла в воке на сильном огне, до золотистой корочки. Переложить на тарелку. В этом же воке ...налить 1 ч. л. растительного масла, выложить смесь капусты и моркови, добавить соевый соус по вкусу (но должен смочить овощи и поменять их цвет), натереть чеснок и имбирь и добавить 1 ч. л. кунжутного масла. Обжаривать на сильном огне 1-2 мин. Выложить в тарелку. Слить воду с нудлс и промыть в холодной воде. Теперь сборка: на лист яичного теста выкладываем по чуть-чуть нудлс, сверху полоску курицы и 1 ст. л. капустной смеси. Теперь закрываем края и сворачиваем в рулетик, конец смочить водой для склеивания теста. Так свернуть все листы. Нагреть масло в сковороде или кастрюльке до 350F - 175-180C и обжарить с двух сторон роллы. По 1-2 минуты с каждой стороны. Выложить на тарелку с бумажным полотенцем..оно впитает излишки масла. Затем выложить на тарелку. Сбрызнуть лаймовым соком и подавать либо с кисло-сладким соусом, либо кетчупом.
Комменты:Нам очень понравились, тесто хрустящее, тонкое...начинка вкусная с тонким ароматом чеснока и имбиря. Можно сделать диетический вариент. Не обжаривать во фритюре, а пропарить как манты. Выложить в пароварку на листики салата, главное что бы они не соприкасались друг друга, а то могут слипнуться. Готовить 3-4 минуты. smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Чт Авг 13, 2009 17:37 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.
Страница 8 из 83

Добавить в закладки

Перейти: