Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже..... wink1.gif Когда уже прогресс дойдет до того, что ты выставляешь фото, а мы сможем сразу по мааааленькому кусочку попробовать? blush.gif Хотя..... представляю, что будет... tellme.gif От каждой-то поварихи по кусочку с блюда..... blush.gif
Н-да-с..... Ляпнула не подумавши blush.gif Упаси нас Б-г от этого - лопнем все laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
И это тоже..... wink1.gif Когда уже прогресс дойдет до того, что ты выставляешь фото, а мы сможем сразу по мааааленькому кусочку попробовать? blush.gif Хотя..... представляю, что будет... tellme.gif От каждой-то поварихи по кусочку с блюда..... blush.gif
Н-да-с..... Ляпнула не подумавши blush.gif Упаси нас Б-г от этого - лопнем все laugh.gif

А кто тогда готовить будет, если все будут приходить попробовать??? shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
А кто тогда готовить будет, если все будут приходить попробовать??? shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тань, я буду, я. Люблю угощать. Меня, когда работали, на разные мероприятия в другой отдел звали, стол накрывать. Отпрашивали у начальницы специально именно меня, потому что я ничего не пробовала и все без потерь и красиво.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно верю! И очень горжусь, что у меня такие чудесные подруги! sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Сегодня я с рыбкой. Купила треску и немного поэкспериментировала. Но начнем по-порядку. Сначала маленькое отступление.
ПЕСТО.
Песто делала в ступке совсем немного на пробу (в рамках ФМ-99). Я его лепила из того, что было. По паре веточек укропа, мяты, кервеля, петрушки, зубчик чеснока, соль, смесь 4-х перцев, кедровые орешки, сыр, растительное масло. Мне очень понравилось. То, что я до этого пару раз пробовала делать в блендере, не произвело впечатления. Делала с одним базиликом, потом только с петрушкой. Блендер -стакан, потому пришлось много масла лить, чтобы соус хорошо разбить. Ну не то. Сейчас же в ступке я делала порцию не большую и зелень разнообразная и масла немного. Короче, вкусно и все.

Вернемся к рыбе.

ТРЕСКА ПОД СОУСОМ ПЕСТО.
1 шт - треска,
1 яйцо,
мука для панировки,
соль, лимонный перец по вкусу.
Приправа "Весенняя зелень"
Треску обработала, порезала на кусочки, посыпала лимонным перчиком, солью, приправой. Взбила яйцо с 1ч.л воды, добавив соль. Кусочки рыбы обваляла в муке, обмакнула в льезон, снова в муку (или можно в панировочные сухари). Обжарила с двух сторон. На тарелочку выложила песто и рыбку с овощами.

Часть ПЕСТО разбавила натуральным йогуртом и, сняв рыбку со сковороды, сразу полила песто. Очень вкусно!

рыба песто f06_.jpg
рыба песто f06_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3854 раз(а)

рыба песто f15о1_.jpg
рыба песто f15о1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3784 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще часть рыбы обжарила в куриной шкурке. На рынке у нас часто продают куриную шкурку, которую можно использовать в рулетах. Сегодня я решила обжарить в ней рыбку. У меня была треска, сама по себе она чуть суховата, потому и решила пожарить ее в шкурке.

ЖАРЕНАЯ РЫБА В КУРИНОЙ ШКУРКЕ
Филе трески,
Соль,
перец,
лимонный сок,
соевый соус,
приправы ваши любимые. Я брала Весеннюю зелень.
Подготовила кусочки филе, посолила, поперчила, сбрызнула лимонным соком (можно взять лимонный перец), обильно посыпала травкой, полила соевым соусом. Разложила шкурку, на нее филе рыбки,

завернула конвертиком, если надо, можно скрепить зубочисткой.

На сковороду выкладывала швом вниз. Обжарила с двух сторон до готовности. Рыбка получилась очень мягкая и сочная. Вкуснооооо!

рыба песто шкура f09_.jpg
рыба песто шкура f09_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3781 раз(а)

рыба песто шкура f14по_.jpg
рыба песто шкура f14по_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3761 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще предложу десерт. Просто и вкусно! Дыню я обожаю.
САЛАТ ДЫННЫЙ С АПЕЛЬСИНОМ
дыня - 400 г
сахар - 100-150 г
Рижский бальзам - 1-2 ст. ложки
Апельсин -1шт
лимон - 1/2 шт.
цедра апельсина или лимона
Дыню очистите, нарежьте кубиками. С апельсина снять цедру, дольки очистить от пленок с помощью ножа и порезать на 4-5 частей. Отжать сок из остатков апельсина, добавить сок половины лимона, бальзам. Из сахара и этого сока сварить сироп, до растворения сахара. Выложите ягоды-фрукты в салатник, полейте сиропом. Охладите и оформите листиками мяты и цедрой.

салат из дыни f22_.jpg
салат из дыни f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3784 раз(а)

салат из дыни f30о_.jpg
салат из дыни f30о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3747 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):

Ничего себе! Никогда даже не слышала о таком блюде!
Цитата:
Рыбка получилась очень мягкая и сочная. Вкуснооооо!

Кто бы сомневался... Из таких-то ручек!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, да я и сама не слышала. Но вот в беконе жарят, чем шкурка хуже? Попробовала, понравилось. Иногда при разделке куры остается шкурка, сразу выбросить рука не поднимается, можно сунуть в морозилку. В этот раз выкинула из морозилки, через 3-4 дня шла по рынку, прикупила треску, вот и пришлось еще и шкурку купить, свою то выбросила. Вот так и развлекаемся.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, шикарно! и рыбка, и десерт! thumbup.gif Дыню я просто обожаю! sigh.gif дождусь, когда у нас настоящие дыни начнут продавать и оторвусь уж тогда wink1.gif зато мне тут повезло настоящим арбузом угоститься poketoungeb.gif приятельница с юга привезла - вкуснющщщщщщий! sigh.gif
Песто у тебя соблазнительное получилось! wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо. А я не удержалась. Она чуть жестковата, потому и делала салат. Очень-очень вкусно. Зато, когда совсем спелая будет, тут уж никаких салатов. Ломтями и желательно большими. Окна и двери плотно закрыть, чтобы не унюхали и наслаждаться.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,просто великолепная идея жарить рыбку в куриной шкурке sigh.gif ,ты молодец!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):

Оля, здорово! sigh.gif
Можно и здесь находкой поделиться - ссылочку кинуть.
smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: