Авторизация
Загрузка...
ФМ 101 - немного о банальном (фарш без котлет)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, какая вкуснота, особенно рулет мне понравился smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, ну до чего же все вкусно у тебя!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька, не собиралась я ничего печь, но твой рулет... Останавливает одно: не смогу я управиться со сворчиванием-разворачиванием blush.gif Разубеди меня, пожалуйста sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,Наташа,спасибки вам большое,мне очень приятно happy.gif
Ася,ты сделай раз,один единственный раз,что ты теряешь если не получится - выбросишь тесто на 4 яйца (крем съешь и так),потраченное время пол часа.Что приобретаешь-ты научишься за минимум времени делать изумительный и эффектный десерт,причем очень разнообразный в зависимости от добавок в тесто и от начинок.Вариант "Не получится" я вообще то исключаю,я видела блюда в твоем исполнении и не верю,что этот маленький баръер тебе не под силу happy.gif Я тебя убедила?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, ну вдруг не получится рулет, пирожное то точно выйдет. Ведь мы боимся, что рулет будет ломаться. Так поможем ему тогда и разрежем на части.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська, не бойся рулета ... Сама боялась, но чесслово - вообще ничего страшного и сложного, сворачивается как родной happy.gif

Любань, твой рулет , такое чувство, что прям весь целиком из белого шоколада, мрррр ... laugh.gif

Ольга ... ты чего тут вообще делаешь ? Тебе надо работать где-нить в ресторане при 7-звездочном отеле, банкеты-фуршеты оформлять, ну можно где-нить у президента при кухне щеф-поваром на худой конец laugh.gif

Anifelua ( прости, имени не знаю ) - а супчик вот именно такой я очень люблю, и перчик чтоб именно целиком smile.gif

А рулетик мясной тоже моего размера laugh.gif

Правда, я в этот раз, судя по всему, просачкую sad.gif У меня стихийной бедствие - невиданный урожай помидоров. Если что - погибла в неравно борьбе sad.gif не поминайте лихом sad.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

Правда, я в этот раз, судя по всему, просачкую sad.gif У меня стихийной бедствие - невиданный урожай помидоров. Если что - погибла в неравно борьбе sad.gif не поминайте лихом sad.gif

Лен, хорошее стихийное бедствие smile.gif , удачи тебе в твоей неравной борьбе!
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы со своими десертами меня доведете... до гиппопотамного состояния mad_icon.gif laugh.gif

Смотрела-смотрела я на ваши картинки, и съела весь рыбный пирог! И это на ночь! huh.gif
Перед отпуском на море!! (начиталась отчетов наших путешественниц, и поманило меня на Крит)

Оля,
как я люблю желе... как люблю! И как я не люблю его готовить )) а когда я представила эти арбузные и дынные шарики... ааааа...

Любаня,
ну, представляешь, я тут велосипед изобретаю, а оно уже есть - борщок! "Ну, спасибо тебе, Айболит!" smile.gif (только я бы картошечку там оставила... а остальное - курям! laugh.gif ) Заодно темку твою просмотрела, освежилась идеями.
А рулет у тебя просто с глянцевого журнала картинка! Аж жалко есть. С творогом... беда со мной, пойду спать, а то еще че-нить съем laugh.gif

Девочки, не бойтесь семечек из перца, а так же из яблок и прочих их хвостиков smile.gif Все съедобно, в смысле, не отрава poketoungeb.gif

Лена, помидорам привет (эх, мне бы это нашествие... ) smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, убедила! И Олечка! Действительно - что теряем? wink1.gif В понедельник сделаем! happy.gif Ленка, мне б твое бедствие... sigh.gif И мята на оогроде sigh.gif В нашей средней полосе помидоры до сих пор дороже бананов mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, Предлагаю экологически чистые помидоры в неограниченном количестве. Самовывоз. На каждое ведро помидор пучок мяты гратис happy.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем за похвалу цветаевскому:) Муж даже отказывался семифреддо пробовать mad.gif мол зачем экспериментировать когда такая проверенная вкуснота есть satisfied.gif satisfied.gif huh.gif Оля , на запах соседи пришли shocked.gif poketoungeb.gif

Anifelua я делала в этот раз заливку со сметаной, хотя иногда делаю с йогуртом (и с греческим и с фруктовым). А тесто я по рецепту делаю, только всегда с хорошим маргарином для выпечки. Это несладкое тесто нам как раз очень нравится - НО только в тонком варианте!!! А персиков (обычной волосатости smile.gif ) ушло штук 6 наверное. Я на этот пирог фрукты не взвешиваю, а режу столько чтобы в ровень с бортами заполнить форму для киша 28 см.

Наташа, Оля, Люба - десерты класс!!! Ооооочень соблазнительно bigsmile.gif bigsmile.gif на мороженое и желе я как-то с опаской все ещё посматриваю... on2long.gif А вдруг получится - может попробовать? wink1.gif satisfied.gif icon_question.gif

Семифреддо нам очень понравился, но фотки чтр-то никак из фотика не извлеку mad_icon.gif mad.gif huh.gif Попробую позже вместе с рецептом выложить huh.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Вс Авг 09, 2009 8:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
ДЕВОЧКИ, Предлагаю экологически чистые помидоры в неограниченном количестве. Самовывоз. На каждое ведро помидор пучок мяты гратис happy.gif

Лена, давай меняться? У меня огурцов море - а вот помидоры с натяжкой. Я уже не знаю, куда бы эти огурцы пристроить.
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia, огурцы можно к нам в Южную Каролину happy.gif cool1.gif .... но у нас взамен ничего.... только вот семифреддо blush.gif blush.gif blush.gif

Уф!!! happy.gif смогла я все-таки фотик одолеть! smile.gif Поэтому ловите рецепт, если мои скороспелые фотки заинтересуют.

Я же вдохновилась Сониным рецептом из прошлого ФМ и предложением Наташи-Дакоты поэкспериментировать. Вот, нашла похожий в главном принципе приготовления рецепт - не с сезонными фруктами, но все-же smile.gif sigh.gif cool1.gif

Ананасовый Семифреддо от Джиады Де Лоренитис
(Everyday Italian, Food Network)
1 чашка (237 ml) жирных сливок
2 ст л сахарной пудры
1/2 ч л ванильного экстракта
3 белка
1/2 чашки простого сиропа (рецепт ниже)
1 банка (590 ml) размолотого ананаса (сок сцедить!)
1 чашка размолотого печенья amaretti для украшения (по структуре как печенье для тирамису, но с выраженным миндальным вкусом)

Сначала сделать простой сироп: в маленькой кастрюльке на медленном огне смешать 1/4 чашки воды с 1/2 чашки сахара и довести до кипения. Уменьшить огонь и дать повариться минут 5 до полного растворения сахара. Снять с огня и полностью остудить.

Металическую форму 23X13X8 см (вместимостью 6 чашек ) выстелить целофановой пленкой оставляя достаточно пленки, чтобы потом накрыть форму.

В среднего размера миске взбить сливки с сахарной пудрой и ванилью до жестких пиков. Отставить в сторону.

В другой миске взбить в пену белки и, не выключая миксер, постепенно вбить в них сироп. Взбивать надо на большой скорости пока белковая масса не станет блестящей и не увеличится вдвое в размере (7-10 минут).

Резиновой/силиконовой лопаткой осторожно вмешать сцеженный ананас в белок. Потом также осторожно вмешать в белковую смесь взбитые сливки и переложить в форму. Накрыть сверху пленкой и замораживать 8 часов (или до 1 месяца)

Подавать, разрезав на порционные куски и посыпав крошкой из печенья amaretti.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Мне ОЧЕНЬ понравилось! bigsmile.gif Я делала почти все по рецепту. Единственное, сироп сварила не на воде, а использовала сцеженный сок от ананаса. И не жалею - очень насыщенный кисло-сладкий вкус получился (кстати, белки не так сильно взбились, как в Сонином рецепте с сахаром). Ну и печенье у меня обычное для тирамису smile.gif Вообще-то, очень интересное сочетание - как будто мороженое с вкраплениями фруктового льда получается satisfied.gif smile.gif Видимо из-за того,что ананас не до конца отжала cool1.gif Да, оттаивает это семифреддо быстрее,чем Сонино.

после морозилки, но до посыпки
после морозилки, но до посыпки

Файл был скачан или просмотрен 1727 раз(а)

в разрезе
в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 1692 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
Ооооочень соблазнительно bigsmile.gif bigsmile.gif на мороженое и желе я как-то с опаской все ещё посматриваю... on2long.gif А вдруг получится - может попробовать? wink1.gif satisfied.gif icon_question.gif

Анечка, да чего там опасаться, семифредо посложнее будет happy.gif . Так что пробуй, обязательно получится .
А семифредо хорош, в копилку его кладу, как-нибудь приготовлю обязательно.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
M_Yulia, огурцы можно к нам в Южную Каролину .... но у нас взамен ничего.... только вот семифреддо

Ань, меня Юлей зовут. Я согласна-согласна-согласна на такой обмен laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Хотя огурцы могу и просто так выслать, очень уж их у меня много. Хочу попробовать сделать сладкие маринованые, муж мой их очень любит.
Наташ, меня твое мороженное очень заинтересовало. Надо бы опробовать, только вот боюсь - а вдруг моим понравится? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: