Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо большое! Столько рецептов!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Танечка, спасибо большое! Столько рецептов!!! happy.gif

Пожалуйста. happy.gif Сама мечтаю о хлебопечке. Но это пока только мечтой и остаётся.... huh.gif Подумываю, а не попросить ли на НГ в подарок? whistling.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Sjava, поздравляю с приобретением! Я ещё начинающий хлебопекарь и до кексов ещё не дошла, спасибо твоей тёзке Танюше-Mamusia, что помогла. Знаю, что в ХП даже варенье варят.

И рецепт деревенского хлеба расчитан для ХП "Panasonic", а у меня "Morphy Richards", но к моему удивлению всё получилось, правда хлеб вышел не такой высокий, как у автора рецепта, но очень пышный, прямо воздушный.

Тань-Mamusia, а ты действительно попроси ХП в подарок, как оказалось очень нужная вещь в хозяйстве!.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюш, привет! smile.gif

Таня-Sjava, во-первых, поздравлям-с! poketoungeb.gif во-вторых, у тебя какая хлебопечка? у меня Панасоник 255, в ейной книжице есть два рецепта кексов. Если надо, могу слова переписать wink1.gif скажи только, в какой теме разместить.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, в любой из тем, на которые Таня-Мамуся сослалась.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, здравствуй! hi.gif
Я тоже вот уже ровно 3 месяца и 3 дня как счастливая обладательница хлебопечки LG! happy.gif Очень довольна! И предложенный тобой "Деревенский" обязательно опробую, мне он очень понравился!
В моей книженции к ХП дается 6 рецептов кексов, опробовала из них пока только один ("Золотой") thumbup.gif wink1.gif . Если кому надо, готова дать рецепты в соответствующей теме smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Лилечка, здравствуй! hi.gif
Я тоже вот уже ровно 3 месяца и 3 дня как счастливая обладательница хлебопечки LG! happy.gif Очень довольна! И предложенный тобой "Деревенский" обязательно опробую, мне он очень понравился! smile.gif

Cветланка, дело в том, что у меня инструкция и рецепты к ХП на иврите, а я с ним, к своему стыду, не дружу blush.gif вот и приходиться лазить по инету и собирать рецепты.
Мне говорили, что молоко для ХП нужно использовать только сухое, а в этом рецепте было обычное молоко, я рискнула, результат на фото, даже внучок хлебушек похвалил! smile.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, можно на жидком молоке! Мало того, даже можно на кефире (любом кисломолочном жидком продукте), или на сыворотке! А хлебушек и правда красавец! thumbup.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! happy.gif Название печки не помню. Фирма не известная, немецкая. Ну да ладно, главное- чтоб пекла! laugh.gif А рецепты нужны все!!! Девочки, буду благодарна всем за любые рецепты кексов! В любую тему или в личку! Заранее всех благодарю!!! exclaim.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместила два рецепта кексов из инструкции к своей х/п в соответствующей теме smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а Ир, ты помнишь мы рассуждали в теме ask(a) о сыроедении, так вот мой первый рецепт!

Салат из сырого картофеля

картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
перец красный острый - по вкусу
соевый соус - по вкусу.

Очистить 2 луковицы, 3-4 крупных картофелины и 2 зубчика чеснока. Натереть картофель на специальной терке (такой, на которой натирается морковь для изготовления корейской морковки). Лук порезать кольцами обжарить на растительном масле до золотистого цвета, в самом конце добавить к луку истолченный чеснок и жгучий красный перец по вкусу. Пока жарится лук, натертую картошку промыть холодной водой в дуршлаге (чтобы смыть крахмал), затем прямо с дуршлагом поместить в миску, которая немного больше размеров дуршлага и залить кипятком. В таком виде картошку оставить на 5-10 минут, затем опять промыть картошку холодной водой, чтобы она остыла, выложить в миску, добавить лук с чесноком и перцем, немного (по вкусу) соевого соуса или соли (если нет соевого соуса), все тщательно перемешать и переложить в салатницу.
И вы знаете, как ни странно мне понравилось! Автор рецепта писал "Не возможно угадать их чего сделан салат" и это действительно так, но это действительно вкусно! smile.gif

источник рецепта
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рецепты кексов тут wink1.gif smile.gif
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, приготовила твои сердечки отбивные - мняма! Мои так и не поняли из чего это сделано! Слопали всё под чистую! Один к одному как у тебя на фотке! Делала из куриных. Наконец-то, попались мне в АШАНе. Девочки, кто не делал - сделайте! Не пожалеете! А смесь для обваливания или панировки (как не назови одно! smile.gif ) может пригодиться и для отбивнушек из других запчастей куры. Очень оригинальная и вкусная! Взяла на заметку! Спасибо, рукодельница! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, а на что похоже по вкусу блюдо из сырой картошки, т.е. салатик!? Для меня - полная экзотика! Но, раз тебе вкусно - бу пробывать! happy.gif А уточняю для того, что бы иметь представление о нем предварительно! Соевым соусом, благодоря тебе, запаслась по полной - аж большой бутылкой! Я же знаю, что ты его любишь, а раз так - значит и нам будет вкусно! happy.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, приготовила я хлебушек с семечками! exclaim.gif Ах, какая вкуснотища!!! happy.gif Если бы знала, что будет так вкусно- давно бы мужу плешь проела, что мне хлебопечка нужна! poketoungeb.gif Фотку приклею завтра.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: