Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Что правда, Кать?! shocked.gif вот прям из Саф-момента на всю ночь в холодильник? sigh.gif надо будет попробовать...

Аленький, "правдее" не бывает smile.gif Если быть точной, то час оно у меня стояло в тепле, потом в холодильнике 17 часов... я даже его обмяла 1 раз, перед сном... интереса ради... blush2.gif

Делала двойную порцию. Дрожжей всыпала 1 пакетик.

Созрело как миленькое! wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, верю!!!! poketoungeb.gif обязательно попробую!!! tellme.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Любящая жена" от Astralkina http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1427073#1427073
Вкусно, мужу понравился. poketoungeb.gif

пиріг любяча дружина.jpg
пиріг любяча дружина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5181 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2009 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне нравится это тесто http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=455331#455331 получается очень нежное. Начинка-мясной фарш с луком -обжарить.

пиріжки на кефірі.jpg
пиріжки на кефірі.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5160 раз(а)

Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой пирожок-летний:
для теста: 1 стакан кефира (250 мл)+1ч.л. соды.
1 стакан (250 мл) муки
1ч.л.соли
1 ст.л сахара (если начинка сладкая количество сахара увеличить)+
1 яйцо. Все смешать (я смешала миксером). Тесто получается жидкое. Вылить тесто в форму (прямоугольная силиконовая в моем случае).
На тесто выложить начинку: сырой картофель порезать кусочками (3 средних картофелины), на него сырой лук колечками (1 большая луковица), 1 крупный помидор колечками. Посолить, посыпать травками (укром с кинзой). Сверху на начинку вылить заливку: 100 гр тертого сыра+ 3 ст. ложки майонеза+1 яйцо(все размешать). Выпекать в духовке при 180 до готовности. (40 минут у меня). Очень вкусный закусочный пирожок получился.

пир кус.jpg
пир кус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4783 раз(а)

пирог овощ.jpg
пирог овощ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4753 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пирожки.
Это рецепт моей мамы:
1 ст. кефира,
1 яйцо,
4 ст.л. подсолнечного масла,
1 ч.л соли,
1ст.л сахара,
25 гр. свежых дожжей,
муки сколько возьмет,замесиь легкое тесто, дать тесту подойти.
Делать пирожки можна с любой не сладкой начинкой.Можна сосиски завернуть.
Я делала рулетики с тертым сыром и кетчупом. Дать рулетикам еще подойти, смазать желтком и в духовку до готовности.

мамині булочки.jpg
мамині булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4702 раз(а)

Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие пирожки печет моя мама (назовем их
"Жареные пирожки бабушки Маши":
Тесто:
100г воды
100г молока
1 ч.л. с горкой сухих дрожжей Саф-момент
1 ч.л. сахара
2/3 ч.л. соли
1 ст.л. сметаны
1 десерт. л. растительного масла
Смесь воды и молока разогреть в кастрюле или миске. Развести в подогретой смеси дрожжи, сахар, перемешать. Добавить муки до густоты теста на оладьи и поставить подходить в теплое место (удобно использовать кастрюлю большего диаметра с горячей водой) минут на 40-50 до увеличения в объеме и появления пузырьков на поверхности. Когда тесто подойдет, добавить сметану, соль, растительное масло. Замесить тесто (чтобы не липло к рукам). Миску смазать растительным маслом (тогда после подъема теста его будет удобно вынуть из миски) и дать тесту подойти повторно.
Тем временем готовим несладкую начинку
(сегодня были пирожки с капустой): Нашинковать 1/2 маленького вилка капусты, поджарить на растительном масле с нарезанной луковицей. Когда подрумянится, добавить 1 нарезанный кубиками помидор (лучше предварительно снять с него кожуру, ошпарив кипятком), чтобы начинка была с кислинкой (или ложку томатной пасты по вкусу). Будет вкуснее, если вместо соли добавить бульонный кубик - куриный или грибной. Потушить до готовности под крышкой на медленном огне.
Когда тесто подойдет, раскатать, нарезать кружочков и налепить пирожков. Из указанного количества теста и начинки получается 16 штук. Жарить на сковороде на растительном масле на маленьком огне до подрумянивания.
Тесто бесподобно нежное и вкусное.

А это они в разрезе
А это они в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 4517 раз(а)

пирожки с капустой.jpg
пирожки с капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4405 раз(а)

Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Мамино наследство Ответить с цитатой

Я пеку пирожки,которые пекла мама и оставила мне
свой рецепт. Он очень простой и удобный.

Мамины пирожки
350 гр маргарина,
25 гр дрожжей(лучше свежие или 1 столовая ложка сухих),
1,5 столовой ложки сахара,
1 чайная ложка соли,
1 стакан теплого молока или воды,
муки,сколько возьмется.
Вот и все !
Приготовление

1. Маргарин растопить и охладить.
2. Дрожжи растереть с сахаром ,развести теплым молоком и добавить
соль. Перемешать.
3. Добавить маргарин и размешать.
4. Постепенно добавлять муку,чтоб тесто отставало от рук,было
однородным,мягким и жирным. Хорошо замесить.
5. Скатать в шар ,обсыпать слегка мукой и положить в большую
миску.
6. Миску закрыть целлофаном и поставить на несколько часов в
холодильник. Лучше делать с вечера на утро.
7. Когда Вы заберете тесто из холодильника,оно увеличится в
обьеме почти в три раза.
Тесто надо размять,еще раз замесить и
порезать на несколько кусков. Мама нарезала на 4 куска,
она делала большие пирожки. Я нарезаю на 6 кусков ,накрываю
куски,которые не в работе полотенцем .
8. Каждый кусок раскатываю в круг толщиной в 0,5 см. Круг
разрезаю на 8 секторов. Получается 8 треугольников.
На широкую часть кладу начинку.

9. Заворачивать по своему усмотрению. Выложить на смазанный
любым маслом противень .Смазать молоком. Раскладывать на
4-5 см друг от друга,так как пирожки при выпечке вырастают в
размерах.

Начинки :
Начинки разные,те,которые любите. У меня любят пирожки с капустой ,с картошкой или с повидлом. Хорошо с жирным мясом,с рисом и яйцом, с грибами и тд.

Последний раз редактировалось: Gveret (Сб Июн 06, 2015 19:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka,
Лебедь

очень мне понравились ваши пирожки, в смысле. тесто smile.gif взяла себе на заметку sigh.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 23:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Мне очень приятно !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытый пирог с лисичками
тесто
пачка маргарина 250 гр.
1 ч.л. соли
300 гр.воды
мука приблизительно 500 гр.

маргарин порезать на небольшие кусочки,
яйцо развести в водой добавив соль влить к маргарину, добавлять муку частями и вымешивать пока тесто не будет отставать от рук. Положить в холодильник на 1 час
тесто раскатать и уложить в форму
грибы хорошо помыть и обжарить с луком пока не выпариться вся жидкость, посолить, поперчить, приправить майораном,
уложить грибы на тесто, бзбить яйца с молоком и залить
грибы яично-молочной смесью, сверху присыпать натертым сыром
запекать в духовке 40 мин на 200 гр.с. форма 24 см.

Тесто замораживается и прекрасно храниться в морозилке до следующего раза.

в разрезе
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julivo - шикарный пирог! smile.gif
thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом, давала его организатор Докка -Пиццы в программе Смак с Макаревичем безумно давно, тогда программа эта только-только открылась. Рецепт пиццы. Но хоть убейте меня - это обалденно вкусный пирог - пухнатый, насыщенный, влажный, сочный!
итак, рецепт

Пицца-пирог

стакан воды + дрожжи + немного сахара - поставить для брожения.
просеять 2 стакана муки
1 ст. л. растопленного маргарина и 1 яйцо перемешать. В муку добавить соль. Потом добавить дрожжи и 0,5 яйца, потом маргарин с яйцом. Настоять, сделать 2 обминки.
Грибы обжарить с луком.
Сладкий перец – кусочками
Помидоры – полукольцами
Сыр- на терке
Смешать 3 ст. л. майонеза, 1,5 яйца, 1 ст. л. раст. масла.
На пиццу – томатный соус, копченая колбаса, ее должно быть много, грибы с луком, перец, помидоры, все залить майонезом. Сыр – сверху, он должен все закрывать.

Не смейтесь - я всегда беру 1/2 яйца и делаю по рецепту, маргарин заменяю иногда раст. маслом, очень редко даю тесту настояться- разницы вообще никакой. Сыплю всегда целую пачку сухих дрожжей. Колбасы беру - 200-300 г. Делаю без лука (етсессно - не ем я его!). Грибы - беру маленькую баночку шампиньонов, иногда не жарю даже. Вот заливка -три ложки такие с верхом майонеза! Чтоб побольше, будет сочнее. Томатного соуса тоже не жалею. Сыр - люблю побольше, прямо чтобы такой слой был - ух! Приправу лучше посыпать до сыра. Я в этот раз насыпала сверху - вид сразу темный такой, несимпатичный. Пеку н а180-200 градусах, примерно 1 час. Можно дольше (когда сотей ждешь laugh.gif ) - но она тогда подсыхает внизу немного. Очень вкусно! Да, делаю в сковороде, она 28 см (специальна именно для нее, старая, никакая, зато большая laugh.gif ) - пирог-пицца поднимается до самого края!
П.С. Одна очень изящная и воспитанная дама кушала эту пиццу у меня, когда ушли гости попросила сковородку вылизать exclaim.gif shocked.gif laugh.gif - так что для меня это был показатель laugh.gif
Фотка остывшой, гости были, не успела тепленькой...
Мои рецепты

моя пицца.jpg
моя пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5570 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже нарисовался пирог с лисичками smile.gif .
Тесто песочное несладкое (сметана-маргарин-мука). Остальное примерно так же, как у julivo smile.gif . Заливка: сливки + яйца. В грибы добавила луковицу и немного сухого базилика.
Очень вкусно!

Пирог с лисичками
Пирог с лисичками

Файл был скачан или просмотрен 5298 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, красивый пирожок с лисичками, я думаю это очень вкусно! Законспектировала...

У меня пирожки "Empanadas". Пирожки на творожном тесте: 450 творога, крим-чиза комн. темп., 225г. сливочного масла комн. температуры, 1/2 ч.л. соли, 3 чашки муки.
Начинка: 250г. фарша из свинины, 2 ст.л. оливкового масла, 1 чашка порезаного лука, 1 з. чеснока, 4 гриба, 1 ч.л. карри, 1/2 ч.л. кардамона, 2 ст.л. шерри, 1/2ч.л. соевого соуса, 2 ч.л. сах., 1 ч.л. крахмала, 1/4 чашки изюма.

Взбить крим-чиз и масло, добавить соль и постепенно муку, замесить тесто, отложить в холодильник на час.
Очень интересно, как делается начинка: на сухую сковородку высыпать соль, где-то 1/4 ч.л., брать фарш и такими лепешками выкладывать на сковородку без жира, подрумянится, перевернуть, подрумянится другая сторона, выложить на тарелку. В эту сковородку налить оливковое масло, добавить порезанный лук, обжарить, добавить чеснок, потом грибы, специи, обжаренный фарш, и все остальное, потушить, разбивая фарш лопаточкой, охладить.

Я обжарила фарш на сухой сковородке, очень мне понравилась эта технология, супер, а потом, в конце добавила в фарш немного потертого сыра моцарелла. Без изюма. Отправила все в мясорубку и прокрутила. Фарш охладить.
Достать тесто, раскатать, вырезать кружки, положить фарш, закрыть кружки, сделать узоры вилкой, выжить стоя на протвине. Можно на 5-10 минут протвинь в холодильник остудить, я не ставила. Печь, 180-190 15-20мин. Получается 60 штук.
Источник: simplyrecipes

empanadas с мясным фаршем.jpg
empanadas с мясным фаршем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5349 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.
Страница 47 из 101

Добавить в закладки

Перейти: