Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мусака под сыром" из греческой кухни.
Очень вкусно smile.gif .

Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли картошечку свою, захотелось цепелинай. sigh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,давно на цеппелины засматриваюсь.Один раз делала,вкусно в итоге,но половина поразваливалась в воде huh.gif ...больше не рисковала.А скажи,в воду ты крахмал добавляешь обычный сухой?А из какого расчёта воды исходишь и сколько крахмала?
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ты мастер -цепелинай. Но я не рискую делать, боюсь, что развалятся в воде. Я если их обжарить, как думаешь, что получится?
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на завтрак была вот такая сочная запеканочка c глинтвейном, фруктами и маком. Рецепт я давала здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20623&start=30 Сорри за качество фотки, утром спешила, да и фотик чего-то глючил.
Этот "зверь" вчера чуть не сбежал из своей формы, думала, выпрыгнет наружу. Но после отключения духовки благополучно осел и вернулся на свое место happy.gif

img_4123.jpg
img_4123.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5198 раз(а)

Последний раз редактировалось: la-micetta (Чт Сен 03, 2009 16:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Тань,давно на цеппелины засматриваюсь.Один раз делала,вкусно в итоге,но половина поразваливалась в воде huh.gif ...больше не рисковала.А скажи,в воду ты крахмал добавляешь обычный сухой?А из какого расчёта воды исходишь и сколько крахмала?

Цитата:
Танюша, ты мастер -цепелинай. Но я не рискую делать, боюсь, что развалятся в воде. Я если их обжарить, как думаешь, что получится?

Анютка, я когда картошку отжимаю, то сок отстаиваю. Потом жидкость сливаю и крахмал, что остаётся на дне, кладу в тесто. Оставляю где то полторы-две столовых ложки на 5 литров воды.Крахмал растворяю в стакане воды и вливаю в кипящую воду. Как только начнёт кипеть, сразу бросаю по одной цепелинке.
У нас картошка крахмалистая. С пятилитрового ведёрка очищенной картошки выходит где то полтора стакана крахмала. А по чьему рецепту ты готовила?
Любаша, да не трудно их совсем готовить. smile.gif А обжарить их тоже можно, но всё равно не тот вкус будет, да и сыроваты будут. Надо будет потушить их ещё в сметане или в подливке из сметаны с обжаренным луком.
Я последний раз вместо яйца (закончились, а я не заметила) в тесто подложила муки, крахмал и картофельное пюре - порошок. Цепелины получились не просто крепкими, а даже очень крепкими и развалиться ну никак не могли! satisfied.gif
Девчата, а вы попробуйте сделать из такого теста БЛИНЧИКИ и если они у вас не развалятся, то смело лепите цепелины. Лиле удалось это сделать! smile.gif

КАРТОФЕЛЬ ФРИ "ОРЕХ" от Танюши- Шкоды.

tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня была МУСАКА по сыром греческая от Chelsy http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1529401#1529401
очень и очень понравилась,так как баклажаны и всообще все такое овощное в семье проходит на ура, муж ел, хвалил и добавки просил.
А молочный соус,так хорошо получился, густой и воздушный одновременно. Беру на заметку это блюдо.

[img][/img]

dsc03359.jpg
dsc03359.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4946 раз(а)

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Крахмал растворяю в стакане воды и вливаю в кипящую воду. (...)С пятилитрового ведёрка очищенной картошки выходит где то полтора стакана крахмала.

Мамусик,это у тебя семья пятилитровыми ведёрками питается,а у меня-то народу поменьше poketoungeb.gif .Боюсь,что не наберётся столько храхмала,чтобы и в тесто и заварить.Сухой возьму.Значит,полторы -две ложки на 5 л воды,поняла,спасибо smile.gif !

tangerinka,ой,как приятно,что не мне одной понравилась мусака!
И соус,действительно,удачный.Я цветную капусту попробовала залить таким же и запечь -- ,вкууусно sigh.gif !
tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy , я кстати, про цветную капусту тоже подумала,а еще думаю этот соус должен хорошо к рыбе подойти, можно попробовать запечь, но мусака действительно хороша,не успели от этой посуду вымыть,а муж уж ложками стучит спрашивает когда в следующий раз едем в Грецию poketoungeb.gif
спасибо за вкуснотищу blush.gif sigh.gif happy.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка-Chelsy, tangerinka! Мусака великолепна! И рецепт- по мне- обычно туда еще картошку добавляют, но мне не нравится- уж слишком-слишком сытно получается- а здесь хорошо, вкусно. И соус такой-похожий я делаю для цветной капусты... poketoungeb.gif

А я хочу пропиарить необычный, некалорийный, но очень вкусный пирог- Булочки на сливовой подстилке! Очень нам понравился! А аромат какой! Дивный, дивный! smile.gif

Я их неудачно желтком промазала, мне стыдно blush.gif Но на вкусе это не отразилось! sigh.gif
NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любим творожный лентяй от Иши!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23266&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я-Наташа

29032009539.jpg
29032009539.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4046 раз(а)

29032009544.jpg
29032009544.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4054 раз(а)

29032009550.jpg
29032009550.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4031 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня сегодня на обед Перец фаршированный картофелем и Ежики в тумане
[/URL]
[/URL]
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, как я вовремя заглянула, как раз на свои перчики! thumbup.gif smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать очень вкусное жаркое из курицы.
Отличный рецепт !И сейчас,в овощной сезон,особенно актуален smile.gif .

pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила приготовить давно забытые драконьи котлетки. И не могу найти рецепт. Ну это где мясо порезать кубиками и смешать с майонезом, крахмалом и т.д. Пожалуйста, ткните носом, а то никак не найду, и поиск не помогает.
Все, нашла! happy.gif В теме "Котлеты из куриных грудок".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

Добавить в закладки

Перейти: