Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой разрезик, да с ягодками... мммм sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замороженные баклажаны впрок

Идея с сайта "Поваренок"

Баклажаны
пакеты

Небольшие по размеру баклажаны либо запечь в духовке до мягкости не срезая хвостики,или отварить в подсоленной воде.(если варить то хвостики срезать).

Дать немного остыть и очистить от кожуры.

Полностью остывшие и очищенные баклажаны разложить в пакеты по 4-5 штук,завязать пакеты как можно тщательнее выпустить воздух,убрать в морозильную камеру.
Зимой можно размораживать либо в микроволновке на режиме разморозка или просто так дать оттаять при комнатной температуре.Затем порезать кубиками,добавить лук,масло,зелень и салатик готов.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пришла сказать в очередной раз большое спасибо за Быстро хлебушек, действительно быстро получается настоящий хлебушек. Пеку его в который раз и всегда говорю большое спасибо за этот рецепт.Сегодня холодно и целый день дождь, совсем не хочется выходить, а хлеб закончился, быстренько испекла хлебушек, вкусный, ароматный. И ещё засолила огурцы сухого посола по твоему рецепту. будут готовы, отчитаюсь. Баклажаны вот как раз вовремя, обязательно сделаю как и много других рецептов.

Лидия.

быстро хлебушек.jpg
быстро хлебушек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8876 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, smile.gif идея с заморозкой баклажанов - просто ГЕНИАЛЬНА!
Большое человеческое спасибо! Попробую!!! smile.gif

ПС Я тут похаживаю у тебя "молчаливой галлюцинацией" laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik

Цитата:
Сегодня холодно и целый день дождь, совсем не хочется выходить, а хлеб закончился,
Лидочка меня тоже этот рецепт в таких случаях очень выручает!Хлебушек у тебя очень пушистый и аппетитный! laugh.gif

Lyutick

Цитата:
идея с заморозкой баклажанов - просто ГЕНИАЛЬНА!
Спасибо!Мне тоже приглянулся этот способ заморозки,на зиму то что нужно. smile.gif

Цитата:
Я тут похаживаю у тебя "молчаливой галлюцинацией"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я опять про Быстро хлебушку. У нас ребенок из тех, кто ничего не ест вообще, а если и кушает то только то, что уже привык, например бутерброды только с покупным батоном. Сделала я ему вчера бутерброды с твоим хлебом, спросил, а какой это хлеб, сказала, что сама вот испекла, лопал и нахваливал. Это такая высокая оценка.
Я хочу спросить про огурцы сухого посола, сегодня переложила их в банку, мне кажется, что мало рассола ,т.к они не покрыты полностью им, так и должно быть, так и оставить?

Лидия.
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля приветик ! Несу спасибо тебе за кашку тушёнку по - солдатски! Очень вкусно smile.gif ! Делала с гречкой. Хочу попробовать с перловкой. Не знаю будут ли есть, перловку никогда не варила tellme.gif .
Вот ещё пиццу делала . Брала рецепт теста с твоей антикризисной пиццы, вкусное. А беру ещё тесто с пирогов "как пух". Тоже нравится. Делала пиццу с колбасой smile.gif

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik
Цитата:
Сделала я ему вчера бутерброды с твоим хлебом, спросил, а какой это хлеб, сказала, что сама вот испекла, лопал и нахваливал. Это такая высокая оценка.
Это точно! smile.gif

Цитата:
мне кажется, что мало рассола ,т.к они не покрыты полностью им, так и должно быть, так и оставить?
Все нормально,рассола в них и не должно быть,немного сока выделяется им можно полить и все,они все в себя уже взяли. smile.gif

Dgelly

Цитата:
Несу спасибо тебе за кашку тушёнку по - солдатски! Очень вкусно ! Делала с гречкой. Хочу попробовать с перловкой. Не знаю будут ли есть,
Танюш с гречкой вкусно,но все же рекомендую сделать с перловкой,тут вообще получается просто супер вкусно,едят даже те кто перловку не любит! sigh.gif laugh.gif

Цитата:
Делала пиццу с колбасой
Замечательная пицца получилась! happy.gif
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik писал(а):
про огурцы сухого посола

mad.gif а я рецептик этих огурцов найти не могу.....
на какой они странице?
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha я тебе в ЛС написала. посмотри.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha писал(а):

mad.gif а я рецептик этих огурцов найти не могу.....
на какой они странице?
Алуша, на первой страничке есть содержание темы. В разделе "Закуси" стоит ссылка на эти огурчики.
smile.gif
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, точно!
А я в заготовках искала! Спасибо
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,я теперь регулярно балуюсь твоим тестом для пирожков с абрикосами.Правда,пару раз заменяла сливочное масло сливочным маргарином для "пушистой выпечки ",тоже отличное тесто получается.
Вчера сделала с яблоками-абрикосамии (правда,не очень умею залепливать красиво wink1.gif ) и штрейзелем.Ну очень вкусно sigh.gif ! Спасибо за такие удачные рецепты smile.gif .

И огурцы "как из бочки" уже замочены laugh.gif ...в ведре .
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy

Цитата:
Вчера сделала с яблоками-абрикосамии
Пирожки и булочки просто замечательные! smile.gif

Цитата:
И огурцы "как из бочки" уже замочены
laugh.gif laugh.gif Буду ждать отзыва! happy.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я со спасибом за огурцы сухого посола. Сделала на пробу из 1 кг огурцов, свежего не оказалось чеснока - из кубика, такой аромат и вкусные. Муж попробовал и уволок все с собой на дачу ,заказал новую партию побольше, сфотографировать не успела. Большое спасибо!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

Добавить в закладки

Перейти: