Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Арбузные дольки"

120 гр. сах. песка
150 гр. сливочного масла
1 яйцо
265 гр. муки
1 ч. л. без горки дрожжей в порошке
щепотка соли
ванилин или экстракт миндаля
мелкий изюм или семена тмина для украшения (я использовала кунжут)
пищевые красители

Взбить сливочное масло с сахаром до белого цвета, кремозного состояния и увеличения в объеме. Минут 10 миксером...
Добавляем яйцо, соль и ванилин (или экстракт миндаля) и хорошенько перемешать еще раз.
Добавляем муку и дрожжи для сладкой выпечки и первоначально смешиваем с помощью ложки, а потом ручками хорошо вымешиваем до образования "гладкого" теста.
Полученное тесто делим на 3 шарика: маленький, побольше и самый большой (разной величины то есть).
Самый маленький шар теста окрашиваем пищевым красителем в зеленый цвет, а самый большой шар теста - в красный,средний оставляем таким, какой он есть. Для окраски достаточно капнуть несколько капель красителя в тесто и хорошо его вымесить. В данной процедуре используйте одноразовые перчатки.
Каждый шарик завернем в пищевую фольгу и положим в холодильник на 2 часа.
Белое тесто раскатаем на бумаге для выпечки, предварительно посыпанной мукой. Раскатываем тесто до размера 22 см х 9 см.
Тесто может в самом начале рваться, но при раскатывании тесто снова становится пластичным, податливым.
Из красного теста сделать цилиндр длинной 22 см и положить на белое расатанное тесто с краю.
С помощью бумаги для выпечки сворачиваем плотный "рулетик".
Зеленое тесто раскатать в прямоугольник 22 см х 9 см, положить красно-белый рулет и снова завернуть.
Упаковываем в пищевую пленку. Помещаем на ночь в холодильник.
На следующий день рулет разрезать на дольки толщиной в полсантиметра (не меньше иначе печеньки поломаются), подправить их форму и вдавить как семечки семена тмина или изюмку.
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выложить бумагой для выпечки. Выпекать 10 минут. Как только вытащили из духовки - печенья мягкие и их надо разрезать пополам. Когда они остынут - будут более твердые, нужной консистенции.

Автор рецепта: С sweetys.livejournal.com

Я так истосковалась без духовки и так спешила, что забыла уложить шарики на 2 часа в холодильник, забыла присыпать тесто мукой перед раскаткой, но тесто такое чудесное, работать с ним одно удовольствие! То, что у меня получилось перед вами.

Приятного аппетита!

источник рецепта
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, что я могу еще сказать?! - Только упасть от офигения! Красота сказочная! И где мне теперь такую краску найти.....Я только для пасхальных яиц у нас видела....И где бы краску раздобыть? Ручки у тебя золотые! Спасибо тебе за твои идеи и их наглядное исполнение! Вот теперь, меня заклинило на краске! Надо обзавестись!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! Ничего страшного, что нет у тебя краски, с этим легко справиться: красная - свекольный сок, а зелёная сок шпината. Никогда не нужно отчаиваться! smile.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я ещё после ликбеза по голубцам (в каком-то из ФМ-ов) Вас добрым словом вспоминаю, а тут вот такая красота!!!
Для деток или гостей - супер идея!!!
Пойду копаться дальше в темке - предвкушаю кучу вкусностей и красивостей !! wink1.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiny_sun писал(а):
Здравствуйте, мастерицы!
Принимайте в свой тесный круг новенькую

Shiny_sun, помню пересекались мы в ФМ(бе), а вот, как звать величать запамятовала, сорри!
А зачем гостей ждать? Тесто - супер, работать с ним одно удовольствие. Замесил, в холодильник засунул и на следующий день через 15 мин можно получить вкуснючее печенье! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiny_sun писал(а):
Лиля, я ещё после ликбеза по голубцам (в каком-то из ФМ-ов) Вас добрым словом вспоминаю, а тут вот такая красота!!!

Лена, я теперь только так и стараюсь голубцы заворачивать wink1.gif если ты об этом... в смысле ликбеза...
Лилечка, вот век живи - век учись, правда же? sigh.gif Сейчас подумала про голубцы и хоть кочан доставай из холодильника blush.gif laugh.gif ну так захотелось.... буду мечтать poketoungeb.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, я Лена flower.gif Я хоть и редко пишу на кукинге - читаю постоянно cool1.gif

По поводу печенья - да на диете я, решила попрощаться с лишними килограммами, которые появляются как всегда откуда ни возьмись laugh.gif Так что теперь решила для себя - всё, сладенькое-красивенькое только по поводу или для кого-то, для себя - нини!! mad_icon.gif Посмотрим, на сколько меня хватит, на кукинг-то запрет не накладываю, а тут столько соблазнов, ууууу!!! sigh.gif

Ир, об этом, об этом smile.gif
Пальчиком краешки, пальчиком smile.gif
Ох и красивые получаются!!!

P.S. Мама дорогая, только сейчас увидела - ровно год сегодня, как я зарегестрировалась, вот это да new_bdaysmile.gif
А не соблазнили бы меня арбузные печеньки, и не написала бы, и не заметила, во класс!!! w00t.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот и я про пальчики и краешки wink1.gif и так это просто оказалось sigh.gif для меня открытием был этот Лилин способ... Спасибо и... спасибо... и еще много раз спасибо! smile.gif
Поздравляю тебя! и в самом деле - год! poketoungeb.gif и как много можно за этот год узнать нового, правда же? sigh.gif wink1.gif
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, дай ссылочку на голубчики! Хочу,хочу! И как это я мимо проскачила?! Надо, надо! Плиз! blush.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, точно! Прими и мои поздравления фигура это святое, пока она у тебя есть, это уж я о себе. laugh.gif

Куля писал(а):
Лилечка, дай ссылочку на голубчики! Хочу,хочу! И как это я мимо проскачила?! Надо, надо! Плиз! blush.gif

Проскочила потому, что нет этого в каталоге, это мы в 63 ФМ(бе) обсуждали вот, держи ссылку, Оля: мастер-класс по голубцам
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, такие красители подойдут для арбузного печенья?

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лиля, такие красители подойдут для арбузного печенья?

Танюша, ну ты ведь знаешь, что мы живём в разных странах и я здесь даже не видела красителей литовского производства!
Ты тесто ими подкрашивала? Всё удачно получалось? Если да, то всё в порядке! smile.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia
это хорошие немецкие пищевые краски, подойдут однозначно. У них много продуктов для выпечки, у Schwartau.

Элёвочка, пардон smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
Mamusia
это хорошие немецкие пищевые краски, подойдут однозначно. У них много продуктов для выпечки, у Schwartau.

Элёвочка, пардон smile.gif

T-24, при чём здесь пардон? tellme.gif Наоборот, спасибо за помощь! smile.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, какие красивые арбузные дольки! sigh.gif
У меня вопрос.
Цитата:
1 ч. л. без горки дрожжей в порошке

Цитата:
Добавляем муку и дрожжи для сладкой выпечки

Тесто дрожжевое, значит? А расстойка не нужна? Или оно за 2 часа в холодильнике подойдёт?
Дрожжи для сладкой выпечки - это какие?
И ещё вопросик. Лиля, они получаются мягкие или какие? smile.gif

Mamusia, у меня есть именно такая красочка - перед Пасхой нагребла всяких тюбиков от Швартау. Думаешь, тесто она покрасит? Она вроде только для "отделочных" работ. satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: