Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Лена, спасибо. Мне понравилось. Хочу добавить, что для тех кто не любит рыбный запах, в таком варианте он нейтрализуется заметно. А сама рыба получается сочной.
Лена, спасибо за пинок. Сделала
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был САЛАТ ДЫННЫЙ С АПЕЛЬСИНОМ

P.S.
Сиропа, вместе с выделившимся соком, показалось много, а может захотелось пристроить нектарин. Думайте, что хотите, но я добавила таки и нектарин, порезав его на кубики. Плюс еще ложечку столовую рижского бальзама. Вкууууусно!!! Обалденно вкусно!
Только теперь это уже САЛАТ ИЗ ДЫНИ С АПЕЛЬСИНОМ И НЕКТАРИНОМ.

салат из дыни f002_.jpg
салат из дыни f002_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3463 раз(а)

салат из дыни f026_.jpg
салат из дыни f026_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3490 раз(а)

салат из дыни f54_.jpg
салат из дыни f54_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3469 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие, сегодня яблочный спас. С праздником!
Только что прошел медовый спас, сегодня -яблочный, потому несу десерт очень- очень простой.
ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С МЕДОМ
Яблочки у меня были небольшие, ровненькие, без жителей, потому ничего с ними не делала. Просто помыла, полила медом и отправила в МИКРО на Max мощность на 4-5 мин. Посыпала малиной, еще полила ложечкой меда, украсила мятой. Вкусно!
Можно порезать мятные листочки и припорошить яблоки. Можно посыпать перед запеканием корицей с сахаром, можно начинить и изюмом, и творогом и ... Я сегодня выбрала этот вариант. Просто и вкусно!

печеные яблоки f03_.jpg
печеные яблоки f03_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3218 раз(а)

печеные яблоки f07_.jpg
печеные яблоки f07_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3259 раз(а)

печеные яблоки f17_.jpg
печеные яблоки f17_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3256 раз(а)

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка. и тебя с праздником smile.gif Один из самых любимых у меня.
Десерт яблочный - глаз не отвесть как красиво (что вкусно - не сомневаюсь), променяла бы на любой ! А яблочки белый налив, да ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аллочка. Он самый! Белый налив. У меня Катя его очень любит.
Vassilissa писал(а):
Все другие рецепты записала и воплощу обязательно после отпуска. Из одного мы вернулись, вот сейчас небольшой привал дома, а через пару дней в другой отпуск едем, убегаем от жары. А если честно, я в отпуске устаю больше, чем когда не в отпуске. Видимо, не умею правильно отдыхать
Хорошего тебе отпуска, отдохнуть и мновыми силами к МартЭну. Будем ждать.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..какая красота shocked.gif laugh.gif захожу сюда как в музей happy.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Олечка, какие яблочки красивые inlove.gif так бы одно и слямзила! blush.gif даже до микроволновки... и даже без меда laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот как я по белому наливу соскучилась! mad.gif нет здесь таких huh.gif А если серьезно, очень аппетитно они спеклись smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Ой..какая красота shocked.gif laugh.gif захожу сюда как в музей happy.gif
Катя, ты меня смущаешь. Музей -это круто. Спасибо за внимание и отзыв.
avm1020 писал(а):
Ой, Олечка, какие яблочки красивые так бы одно и слямзила! даже до микроволновки... и даже без меда вот как я по белому наливу соскучилась! нет здесь таких А если серьезно, очень аппетитно они спеклись
Да, Аня, очень они аппетитные , эти печеные яблочки, даже, если только с сахаром. Аня, жаль, что нет любимых яблочек. И рада бы угостить, да далеко ты от нас. Мне повезло, брат с дачи привез целое ведро, сьесть просто так не хватит сил. Праздник, надо было как то отметить. А тут еще и Катя-рататуйка подъехала, получился праздник двойной.
Девочки, спасибо за добрые слова.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оля, яблочки очень красивые. Я как-то белый налив никогда не запекала, а сейчас мне тоже перепало слегка недозрелых яблок, вот и запекла бы. Сколько времени и при какой температуре ты запекала их?
Отправила сообщение и увидела, что ты их в микро делала. huh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, у нас было жарко потому и в Микро, но можно и в духовке. Я всю жизнь только так и делала, Микрушка не так давно появилась. Мои яблоки небольшие на них хватило бы 15мин, если крупнее, то мин 20.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался на глаза рецепт Ягоды с базиликовым сиропом. Очень захотелось попробовать. По рецепту ягоды- клубника, малина, черника уже прошли, но есть ведь другие фрукты ягоды. Получила

ДЕСЕРТ ИЗ ФРУКТОВ С БАЗИЛИКОВЫМ СИРОПОМ
- сахар - 100г
- вода - 200г
- базилик (порванный на части) - 1/2 пучка
- арбуз - 1 ломоть
- киви - 2шт
- персик - 1шт

Арбуз, киви и персик порезать кубиками, разложить по отдельности в пиалушки. В кастрюлю положить сахар, добавить воду. На маленьком огне дать сахару раствориться. Увеличить огонь, довести до кипения и кипятить 8-10 мин. Снять с огня и добавить базилик. Персики положить в сироп, дать постоять 5 мин. Вынуть листья базилика. Вынуть персики. Остудить сироп. Добавить сироп и к арбузу и к киви. Собрать десерт в одном бокале, выложив слоями: зеленый, желтый, красный. Либо смешать все в одной емкости. Перед подачей остудить в холодильнике 30мин. Украсить веточкой базилика.
Персик у меня был немного жестковат, тем более по сравнению с арбузом и киви, поэтому он попал в горячий сироп. Базилик весь ушел в сироп, потому украсила мятой. Нам с Катей очень понравился этот десерт. Особенно Кате понравился "бульон", как она говорит.

десерт арбуз f12_1.jpg
десерт арбуз f12_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2821 раз(а)

десерт арбуз f26_.jpg
десерт арбуз f26_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2838 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, заинтриговала таким сочетанием blush.gif
Сейчас, в период фруктов, можно разные использовать, а соус.... да.... интересный. Обязательно попробую.

Оль, всё в голове сидит твоя брынза в масле с травками.... Так хочу, так хочу poketoungeb.gif Ну почему не хватает на всё времени? huh.gif Но сделаю обязательно tellme.gif Потом прибегу с отчётом happy.gif

Ещё вопрос: что входит в состав Рижского бальзама?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Наташа, этого я не знаю. Меня угостила подружка, которая привезла презент из Прибалтики. Крепкий алкогольный напиток. "Что именно входило в рецепт, любители отчаянно пытаются разобраться до сих пор. Поговаривают, что бальзам состоял более чем из двух десятков ингредиентов, в том числе ягодных соков, трав и корнеплодных настоек. "
В нашем случае его можно заменить на коньяк.
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Катя, спасибо за рецепт! я попробовала!!! Арбуз с базиликовым сиропом! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Это очень интересно и вкусно exclaim.gif - но, как выяснилось, не для старомодно-слабонервных cool1.gif
Мой муж из вежливости попробовал кусочек и сделал ТАКИЕ глаза laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... в общем наслаждалась я в одиночестве blush.gif - ну и ладно - я была не против избавиться от соперников laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
дакота 69 писал(а):
Наташа, этого я не знаю. Меня угостила подружка, которая привезла презент из Прибалтики. Крепкий алкогольный напиток. "Что именно входило в рецепт, любители отчаянно пытаются разобраться до сих пор. Поговаривают, что бальзам состоял более чем из двух десятков ингредиентов, в том числе ягодных соков, трав и корнеплодных настоек. "
В нашем случае его можно заменить на коньяк.

Оля, а бальзам этот?

У нас он свободно в продаже и применяется в чай, кофе, коктейли. Можно пить со льдом. Помню, на заре своего совершеннолетия, мы с друзьями добавили его в водку. blush2.gif И нам очень понравилось... cool1.gif
А состав... Вот что я нашла:
Цитата:
Рижский черный бальзам (лтш. ;gas Melnais balzams) темный крепкий бальзам (45 градусов) с насыщенным и немного горьковато-сладким вкусом, родом из Латвии. Его вкус подчеркивается различными натуральными добавками, в том числе липовым цветом, березовыми почками, малиной, брусникой, корнем имбиря. Рижский бальзам выпускается в керамических бутылках, которые защищают содержимое от солнечных лучей и от резкого перепада температур. В состав бальзама входит около 24 ингредиентов. Основные из них : специально подготовленная вода, зерновой этиловый спирт высшей очистки, натуральный растительный экстракт, перуанское бальзамное масло, сахар, коньяк, малина, черника, имбирь, натуральный мёдовый ароматизатор.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: