Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочник

Тесто
3 яйца,3 ст ложки растопленного сливочного масла,120 г сахара,200 г муки,1 ч.ложка аммония - хорошо вымешать.Разделить на три коржа,выпекать при 175 град.Форма д=22 см
Начинка
Очистить яблоки от шкурки,потереть на крупной терке(тертых яблок должно быть 500г),добавить 150 мл жирных сливок и сахар(количество сахара регулируйте в зависимости от кислости яблок,у меня были с небольшой кислинкой,дала 3 ст.ложки сахара),уваривать до готовности пюре на маленьком огне.Упаковку лимонного желе(90г)развести в 75 мл кипятка,добавить половину яблочного желе и хорошо вымешать.То же проделать с вишневым желе.

В разъемную форму разместить по очередности коржи и начинку и в холодильник на ночь.

Если нет возможности купить аммоний,не заменяйте его другим разрыхлителем.Лучше вместо аммоняковых коржей используйте бисквитные,к примеру,хорошо подойдет этот рецепт.

яблочный.jpg
яблочный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5119 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо за прекрасный рецепт. Красивое, воздушное тесто и не обременяющая легкая начинка. thumbup.gif

Я правильно поняла, что половина яблочного пюре-крема смешивается с лимонным желе, а оставшаяся половина - с вишневым? cool1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden,спасибо большое! happy.gif
Ты поняла правильно,половина с одним желе,другая половина-с другим.Хотя прослойки кажутся небольшими,но ,я считаю,этого достаточно,они имеют очень насыщенный яблочный привкус smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой нежный , воздушный "Яблочник" ! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб,спасибо , очень рада тебя видеть happy.gif !
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой Грильяж

очень сытный))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,молодец,"Грильяжный" статным красавцом получился happy.gif !
Да,он очень сытный и каллорийный, делаю его не часто,хотя мои мужчины считают его самым вкусным пляцком happy.gif .
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Яблочник

уваривать до готовности пюре на маленьком огне.

lubany, скажи пожалуйста, как определеить готовность пюре яблочного?. Очень на Пляцки "подсела" как и многие, хочется испечь какой нибудь. Но сейчас яблок много, вот и решила Яблочник, все ингридиенты есть. Как думаешь, сложновато будет или справлюсь?

Лидия.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лид,конечно справишься,ничего сложнего smile.gif .Готовность пюре определяю на вкус,не должно чувствоваться характерного яблочного хруста,время приготовления для каждого сорта яблок индивидуально.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, а какой густоты должно быть пюре яблочное и можно его сегодня приготовить, в холодильник,а завтра весь пирожок выпекать и собирать? Желе с яблочным пюре смешивать в теплом виде или не имеет значения? Может совсем уж вопросы глупые, но чего то мне хочется всё уж выспросить, а потом уж браться.

Лидия
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лид,спрашивай,конечно happy.gif .Пюре было как манная каша средней консистенции,думаю,можно сделать вечером.В холодном виде оно будет погуще,но это не страшно,желе ты разведешь все равно в кипятке,просто интенсивно вымешаешь обе массы и все получится.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо тебе за быстрые ответы. У меня аммония конечно нет, поэтому решила выпекать бисквит по тому рецепту, на который ты ссылку давала. В этом случае выпекать один корж и потом делить на три или три коржа выпекать?

Лидия
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лид,то количество теста,которое там указано раздели на 3 коржа,так будет лучше.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо большое. Обязательно отчитаюсь если получится.

Лидия.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany и последний вопрос,тк пюре уже варится и всё смешивается, скажи пожалуйста, нужно ли форму застилать бумагой для выпечки или просто смазать?

Лидия
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: