Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои пять копеек. happy.gif

Лосось с грибным соусом.
600 г филе лосося, соль, белый перец порошок, сок одного лимона, 4 столовые ложки муки, 100 г масла, 4 столовые ложки нарезанного лука, 500 г смешанных грибов из заморозки, 200 г крем фрэш, 4 столовые ложки смешанных травок-петрушка, укроп, базилик ( есть готовая мороженая смесь 8 трав).

Филе посолить, поперчить и полить лимонным соком.Оставить на 30 минут.Обсушить и окунуть со всех сторон в муку.Нагреть в сковородке 50 г масла.Поджарить филе.Вытащить.Положить остальное масло в сковородку.Пожарить лук.Положить грибы и добавить крэм фрэш, соль и перец и травки.Полить получившимся соусом рыбу.
Подавать со шпецли.
Ну или с макаронами или картошкой. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1 писал(а):
А можно еще и про семгу. Правда я чаще покупаю не норвежскую, а мурманскую. Но мне кажется, что разница только в размере рыбины. Так что эту рыбу тоже, наверное, можно сюда.
Семга, форель, лосось, горбуша, все они семейства лососевых. И ты Алекс 1 правильно делаешь, что покупаешь мурманскую, потому что норвежская выращена в садках, вскормлена неизвестно чем, а мурманская семга на воле резвилась, креветкой питалась. Правда, когда не сезон, мы тоже покупаем норвежскую рыбку, потому что как говорится, охота пуще неволи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina,огромное спасибо.И вам всем кто выложил такие вкусные рецепты.С утреца бегу на базар.Ой предвкушаю... happy.gif
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием всегда мурманскую покупала, но у нас она вообще только раз в год бывает mad_icon.gif . Но я рада что, оказывается, делаю правильный выбор smile.gif .
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я я я ......!!!!!!! Я в восторге от этих рецептов, все из наилюбимейщих мною продуктов! Кариночка - "наше вам с кисточкой"!!!! А рецепт с моцареллой привел меня просто в восторг! happy.gif
Dan  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается быстро и вкусно.
Лосось с травами.

500г филе лосося, 2 зубчика давленого чеснока, 3 ст.л. нарезанной петрушки, 4 перышка зеленого лука, 2ч.л. тертой цедры лимона (по желанию), 1ч.л. эстрагона или укропа, 0,5ч.л. соли, перец, 2ст.л. лимонного сока, 1ст.л. оливкового масла.
Нагреть духовку до 200С, застелить противень фольгой и смазать жиром. Измельчить и смешать все ингридиенты (кроме рыбы). Выложить филе лосося на противень (если с кожей, то кожей на фольгу) и смазать травяной смесью. Запекать 15 мин. Перед подачей на стол сбрызнуть лимонным соком.

Можно приготовить лосося также и в микроволновке. Выложить филе с травами в один слой в форму, накрыть вощеной бумагой и запекать 5 мин при мощности 850.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я любитель лосося...
Поджарить лук, тертую морковь, на все это положить тертый сыр,
когда он расплавится смазать кусочки лосося этой поджаркой сверху
немного майонеза и запечь в духовке.
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю рыбу во всех ее видах и проявлениях!!! Ну а лосось тем паче smile.gif ! Спасибо за оригинальные рецептики. Не знаю за какой и браться - все так вкусно!!! Сегодня же лососика приготовлю!
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1 писал(а):
Я бы с удовольствием всегда мурманскую покупала, но у нас она вообще только раз в год бывает mad_icon.gif . Но я рада что, оказывается, делаю правильный выбор smile.gif .

Alex1, поделись, пожалуйста, где ты в Москве рыбу покупаешь? Места какие-нибудь правильные знаешь, или так, как придется. Москвичи, расскажите, кто что знает...
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Alex1 писал(а):

Alex1, поделись, пожалуйста, где ты в Москве рыбу покупаешь? Места какие-нибудь правильные знаешь, или так, как придется. Москвичи, расскажите, кто что знает...

Я просто езжу на ближайший рынок. Но покупаю у одной и той же продавщицы. Не могу сказать чтобы всегда была довольна, так как рыбу приходиться покупать только замороженую. Не замороженую - боюсь брать, вдруг какая зараза :o .
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам рыбу в основном с севера привозят, а так я покупаю семгу или лосось в супермаркете "Седьмой континент" или в больших Рамсторах!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 17:06     Заголовок сообщения: ПИРОГ ИЗ СЛОЕННОГО ТЕСТА С ЛОСОСЕМ Ответить с цитатой

[b]ПИРОГ ИЗ СЛОЕННОГО ТЕСТА С ЛОСОСЕМ

500 г слоенного теста

400 г филе лосося порезанного кубиками
500 мл вареного риса
5 мелкопорезанных вареных яиц
100 г сыра (типа филадельфия)
200 мл сливок
рубленный укроп.. соль.. черный перец

Выстелить противень бумагой.. раскатать ( если надо ) тесто в пласт примерно 30 см * 30 см ( можно отрезать кусочек теста и оставить для украшения)

Смешать все компаненты для начинки
покрыть начинкой только половину теста.. смазать край яйцом и закрыть второй половиной теста... защипать.
Прижать слегка верх теста ( должен выйти воздух).. и выложить пирог не противень
намазать верх пирога яйцом.. вырезать из теста украшение.. смазать яйцом и украсить пирог
Нагреть духовку 225 С.. выпекать 50 мин... после 20 мин уменьшить температуру до 180 С

acfbc1.jpg
acfbc1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12126 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я такой делаю частенько, но только с дрожжевым тестом, обалденно вкусно happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 17:51     Заголовок сообщения: сорри Ответить с цитатой

ох сорри.. если чей то рецепт повторила... blush.gif ( не плагиата ради) huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 06, 2005 1:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa exclaim.gif happy.gif Приготовила твой рецепт "лосось с грибным соусом" очень,очень вкусно.Истинный праздник души и животика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.
Страница 3 из 79

Добавить в закладки

Перейти: