Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы одновременно отправили сообщения. Я предыдущее немного подкорректировала, что имела в виду.

У нас тоже видов этой лапши - только удивляться остается - какое разнообразие. Мы к ней привычные, поэтому любим. smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Ой, мы одновременно отправили сообщения. Я предыдущее немного подкорректировала, что имела в виду.

У нас тоже видов этой лапши - только удивляться остается - какое разнообразие. Мы к ней привычные, поэтому любим. smile.gif

вот я как раз об этом и писала....имели в виду одно и тоже happy.gif

Я тоже лапшу люблю....вот эксперементирую с разными видами и вкусами smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я покажусь занудой, но всё таки уточню.
Рисовая лапша - из рисовой муки, а есть ещё и прозрачная лапша, изготовленная из рисового крахмала. Именно это я имела в виду. smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Может быть я покажусь занудой, но всё таки уточню.
Рисовая лапша - из рисовой муки, а есть ещё и прозрачная лапша, изготовленная из рисового крахмала. Именно это я имела в виду. smile.gif

я тоже зануда laugh.gif рисовый крахмал и бобы Mung это одно и тоже huh.gif tellme.gif
а черт ногу сломит...пока разберешся laugh.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рисовый крахмал и бобы Mung это одно и тоже

нет, не одно и то же

про бобы мунг и связь с целлофановой лапшой
Ссылка, не сопровождённая информацией, удалена.
Отредактировано.

"Бобы мунг, маш, фасоль золотистая (лат. Vigna radiata) - зернобобовая культура происхождением из Индии. Бобы маленькие, зелёные, овальной формы. Термин "мунг" происходит из языка хинди".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
Цитата:
рисовый крахмал и бобы Mung это одно и тоже

нет, не одно и то же

я так и знала vertag.gif, спасибо...теперь то уж точно разобралась happy.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит благодарности happy.gif

Вот и ссылку мне "обрусили",буду сопровождать в следующий раз,

а статья в русской википедии неинформативная по сравнению с англоязычной, и насчет лапши там ни гу-гу cool1.gif

Нет проблем. Выкладывайте здесь перевод из иноязычной википедии. (Модератор)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
Не стоит благодарности happy.gif

Вот и ссылку мне "обрусили",буду сопровождать в следующий раз,

а статья в русской википедии неинформативная по сравнению с англоязычной, и насчет лапши там ни гу-гу cool1.gif

Я на русскую Википедию не захожу даже...она действительно малоинформативная....если что интересует, сразу на англоязычную бегу smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас был очень вкусный обед poketoungeb.gif smile.gif

Телапия маринованная, на гриле
Рецепт от Полы и Бобби Дин с фуднетворка

Телапия - у меня была упаковка из 13 филешек (6,5 рыбешек)
Масло оливковое или растительное - 13 ст. л.
Апельсиновый сок - 13 ст. л.
Имбирь - размер с мизинец
Соль - 2 ч. л.
Перец по вкусу
Острый соус - 1 ч. л. или по вкусу

Смешать для маринада все составляющие и залить рыбу. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30-45 минут, не больше. Разогреть хорошо промасленный гриль ( или гриль-сковороду, или гриль стов). Обжаривать филе до готовности. Снимать лопаткой очень осторожно, рыбка нежная...легко ломается.
Комменты: Использовать можно любую белую рыбу, но с телапией получается вкуснее всего. Норму рыбы и маринада уменьшать в соответствии друг другу. Невероятно вкусная рыбка laugh.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Сб Авг 15, 2009 23:50 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на гарнир...

Кокосово-манговый рис
Рецепт от Полы и Бобби Дин с фуднетворка

Рис длиннозерный а-ля жасмин - 1,5 стакана-чашки
Кокосовое молоко - банка 400 гр (не сладкое)
Манго - 1 шт
Соль - 1 ч. л.
Вода - 2/3 стакана-чашки

Манго нарезать на кубики. В кастрюльку положить 1 ст. л. сливочного масла, добавить рис и перемешать, что бы каждая рисинка была покрыта маслом. Затем влить молоко и воду, посолить...перемешать. Добавить манго, перемешать и варить как обычный рис. Через 20 минут перемешать вилкой аккуратно, выключить огонь и дать постоять под крышкой еще минут 10.
Комменты:Рис получился бесподобным!!! laugh.gif С легким сливочно-кокосовым ароматом и сладкими кусочками манго...мммм.....я влюбилась в этот рис бесповоротно!!! wub.gif

и все вместе на тарелочке

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа...что-то тихо у меня тут unsure.gif smile.gif

Салат из смеси листьев
Рецепт от Ины Гартен с фуднетворка

Салатные листья
Дижонская горчица - 1 ч. л.
Чеснок - 1 зубчик
Уксус - 1,5-2 ст. л. ( у меня был гранатовый шампань уксус)
Соль, перец по вкусу
Масло растительное или оливковое - 1/2 чашки-стакана
Пармезан

Чеснок через чеснокодавилку пропустить. Смешать все ингредиенты для заправки, посолить и поперчить по вкусу. Вылить на салатные листья и перемешать. Присыпать пармезаном. Подавать желательно сразу.
Комменты:Пармезан..это моя добавка и писалась очень хорошо. Если нет шапмань уксуса можно заменить на сок лимона. Салатик освежающе-остренький...немного похож на щавель своей легкой кислинкой.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феттучини с брокколи, кедровыми орешками и лимоном
Рецепт из книги Homestyle Pasta

Феттучини - упаковка
Брокколи - 600 гр.
Кедровые орешки - 90 гр.
Масло оливковое - 125 мл.
Лимон - 1 шт.
Чили хлопья - 1 ч. л.
Пармезан - 60 гр. натертый

Поставить варить пасту. Если брокколи замороженные, как у меня, то сначала надо отварить их не больше 2 минут и тут же выложить в таз с ледяной водой. Это остановит процесс приготовления брокколи и сохранить ярко-зеленый цвет. В большой сковороде на сухую обжарить 1-2 минуты орешки, до легкого золотистого цвета. Высыпать на доску и порубить слегка. В эту же сковороду налить масло, лимон сначала натереть, затем выжать сок. И цедру и сок добавить в масло. Насыпать чили хлопья. На среднем огне обжарить 1-2 минуты. Добавить орешки и брокколи. Обжаривать еще 1 минуту. Добавить пасту и 1 половник воды, в которой она варилась. Все смешать, присыпать сыром и снова перемешать. Готово! smile.gif
Комменты: Брокколи в след. раз буду использовать свежую, тогда ее можно даже не отваривать заранее, а только обжаривать с орехами в сковороде. При подаче я еще присыпала сыром. Нам очень понравилось. Вкусное и легкое блюдо, подходит для вегетарианцев. Вообщем, советую! smile.gif

Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, столько вкусненького принесла!
А я к тебе со спасибой за Салат "Корейская морковь". Вкусно, только почему то я пересолила. Может приправа соленая тоже была? Муж ел без шампиньонов. А я сегодня добавлю их туда.

И еще я готовила Гавайские шашлычки. Вкуснятина, мне очень понравились с соусом, а вот муж ел без него. Но все равно сказал очень вкусно! Спасибо

Гавайские шашлычки
Гавайские шашлычки

Файл был скачан или просмотрен 5680 раз(а)

Корейская морковь
Корейская морковь

Файл был скачан или просмотрен 5618 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка..красота какая happy.gif Рада, что понравилось smile.gif
а ты на одну норму делала морковь? а то у меня рецептик на две нормы...мне с одной обычно лень возиться.... я однажды сыпанула соли, как раз больше, чем было нужно..пришлось еще натирать морковку. С тех пор только двойная норма laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила сегодня что-нить мексиканское изобразить whistling.gif Ну и получилось.....очень очень вкусно laugh.gif cool1.gif

Такос с курицей и сладкими перцами

Две куриные грудки на кости и с кожей
Сладкие перцы - 4 шт ( у меня были желтый, красный, оранжевый и зеленый)
Луковица
Салатные листы
Сыр швейцарский, тонко нарезанный
Тортильи из муки
Порошок паприки
Порошок чили
соль, перец
Масло оливковое и сливочное

Куриные грудки смазать оливковым маслом со всех сторон. Хорошенько поперчить и посолить. Положить на противень без покрытия и запекать в духовке 30-35 минут при 200C - 400F.
Пока печется курица, нарезать на полоски перец и лук. В большую сковороду налить 3 ст. л. оливкового масла и 3 ст. л. сливочного. Растопить и на огне чуть выше среднего обжарить лук..около 5 минут, помешивая, что бы не пригорел. Далее добавляем перец, соль, паприку и чили по вкусу. Обжариваем под крышкой все то время, пока запекается курица. Когда курица готова...выложить на доску и дать постоять минут 10. В это время уменьшить огонь у перцев до минимума. В отдельной сухой сковороде с двух сторон обжарить лепешки, что бы стали мягкие и чуть позолотились. Сложить стопочкой и накрыть полотенцем. Далее с помощью двух вилок разобрать на волокна курицу или просто нарезать ножом. И добавить всю курицу к перцам. Дать им " пообщаться" laugh.gif еще пару минут и можно начинать строительство такоса. На лепешку выложить салатные листья, сверху сыр и затем курицу с перцами. Свернуть в трубочку и можно кушать.
Комменты:Я всегда запекаю курицу, которую потом нужно нарезать по рецепту, на кости и с кожей. Так она получается очень сочная и вкусная. Перцы лучше брать разноцветные...они аппетитнее смотрятся в готовом такосе. Нам очень понравилось....быстро и вкусно happy.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 81, 82, 83  След.
Страница 10 из 83

Добавить в закладки

Перейти: