Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюквенно-апельсиновые сконы
Рецепт от Ины Гартен из книги Barefoot Contessa at home

Мука - 4 стакана-чашки + 1/4 стакана-чашки и экстра при раскатке
Сахар - 1/4 стакана-чашки
Разрыхлитель - 2 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Апельсиновая цедра с 2 апельсин (крупных)
Масло - 3 палочки или 340 гр.
Яйца - 4 шт. + 1 для смазывания сконов
Сливки - 1 стакан-чашка
Сушеная клюква - 1 стакан-чашка
1/2 стакана-чашки сахарной пудры и 4 ч. л. апельсинового сока для глазури

Масло нарезать кубиками и убрать в холодильник. Разгреть духовку до 200C - 400F. Застелить пекарской бумагой притивень.
В чашке для миксера смешать 4 стакана муки, сахар, разрыхлитель, соль и цедру. Затем добавить масло и смешать до размера масла с грошину. В отдельной миске смешать холодные сливки и яйца. Под лопасти миксера влить яйца в муку. Быстро смешать. Затем в клюкву добавить оставшуюся муку, что бы каждая ягода была покрыта мукой. Высыпать в тесто и опять немного перемешать. Выложить тесто на хорошо присыпанную мукой поверхность, присыпать сверху. Свормировать шар. Далее раскатать тесто высотой с половину большого пальца. Вырезать формочкой кружки из теста и уложить на противень. Смазать смесью яйца и воды и присыпать каждый скон сахаром. Выпекать 20 минут. Затем остудить 15 минут и полить глазурью.
Комменты: Вырезать можно разной формы и размеров. Сконы получились вкусные, нежно-рассыпчатые и в меру сладкие. Нам очень понравились smile.gif

Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):

Салат из грилованных овощей

А если бальзамического уксуса немного? smile.gif Мне кажется так вкусней будет, но это лично мое мнение

Излишнее цитирование удалено модератором. См. правила написания сообщений.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80
Цитата:
А если бальзамического уксуса немного? Мне кажется так вкусней будет, но это лично мое мнение

Можно попробовать, только не переборщить...а то вкус овощей на гриле изменит smile.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, я все в марковке разделила на 2, т.к. у меня не было 1кг. Пакетик приправы для моркови тоже взяла один. У меня получилось соленое. В следующий раз положу меньше пакетика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74 писал(а):
Кать, я все в марковке разделила на 2, т.к. у меня не было 1кг. Пакетик приправы для моркови тоже взяла один. У меня получилось соленое. В следующий раз положу меньше пакетика.

Значит точно сама приправа в пакетике была соленей, чем у меня huh.gif
ну теперь-то знаешь..либо соли меньше, либо не весь пакетик приправы smile.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, я снова к тебе со спасибой. На этот раз за Феттучини с брокколи, кедровыми орешками и лимоном. Очень вкусно, спасибо smile.gif. Только я в следующий раз не положу лимон или положу, но только чуть-чуть.

104_5087.jpg
104_5087.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8276 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб, а у меня не кисло было huh.gif наврено от размера и сочности лимона зависит, у меня небольшой был, да и суховатый какой-то...я все из него выжала, что могла, но он и то ощущался лишь слегка
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю темку... smile.gif

Отбивные Миланезе
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Свиные отбивные - у меня было всего две толстые, которые я разрезала на 8 тоненьких отбивных
Белки - 2 шт.
Сухари Пэнко
Пармезан
Соль, перец
Лимон

Отбивные если толстые, отбить. Посолить, поперчить. В одну миску вылить 2 белка и соль, в другую - пармезан и Пэнко. Обмакиваем отбивную в белок, затем в сухари. Обжаривать на сковороде по 1-2 минут с каждой стороны или до зарумянивания на большом огне. Подавать с лимоными дольками.
Комменты:Главная задача, не пережарить, то есть не пересушить. Сбрызгивали лимоным соком. И подошел к отбивным тар-тар соус очень хорошо. Нам понравилось!!! smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт....

Мороженое Ки Лайм Пай
Рецепт с фуднетворка от Нили's

Сгущенное молоко - 1, 5 банки
Сливки - 1,5 стакана-чашки
Лаймовый сок - 0,5 стакана-чашки
Лаймовыя цедра - 1 ч. л.
Печенье Грехем

Смешать все ингредиенты и охладить в холодильнике 1 час. Затем приготовить мороженое с помощью мороженицы, как указанно в инструкции или при помощи миксера в 3- 4 захода, доставая массу из морозилки. Подавать с печеньем.
Комменты:Нам очень понравилось это мороженое. Своеобразная кислинка от лайма сохранилась, но мороженое было сладким. Для больших сладкоежек можно кол-ва сока уменьшить до четверти, а сгущенки, соответсвенно, на четверть увеличить.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские блинчики....это что-то среднее между русскими оладьями и блинами....вкусно smile.gif

Пенкейки (блинчики)

2 яйца
2 стакана-чашки муки
1,5 стакана-чашки молока
4 ст. л. сахара
4 ст. л. растительного масла
2 ст. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли

Смешать по отдельности сухие и жидкие ингредиенты. Добавить жидкие в сухие и замесить тесто ложкой. Должны быть комочки, их не надо вымешивать. Выпекать на чуть смазанной сковороде с двух сторон.
Комменты:Воздушные, мягкие, в меру сладкие блинчики. Печь надо в маленьком кол-ве масла, которое только слегка покрывает сковороду. Подавать можно с фруктами и сиропами. У нас были с клубникой и кленовым сиропом. smile.gif

Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur очень интересные и не сложные рецепты, спасибо, буду заглядывать в темку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция спасибо smile.gif буду рада, заходите почаще laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний десерт у меня занял два дня..точнее приготовление заняло 15 минут, но выдерживание десерта в холодильнике более суток...Итак...

Панна Котта с бальзамической клубникой
Рецепт от Ины Гартен из книги Barefoot Contessa at home

2 ч. л. желатина
3 стакана-чашки сливок
2 стакана-чашки обычного йогурта, без добавок (plain whole-milk yogurt)
1,5 ч. л. ванили
1 стручок ванили
1 стакан-чашка сахара
Для клубничного соуса:
700 гр. клубники порезать
2 ст. л. бальзамического уксуса
3,5 ст. л сахара
Лимоная цедра

Замочить желатин в 3 ст. л. холодной воды. Оставить на 10 минут. Тем временем смешать в миске 1,5 стакана сливок, йогурт и ваниль. Разрезать стручок ванили и соскрести все семена с внутреней стороны ножом, добавить в йогурт. Хорошенько размешать. Оставшиеся полтора стакана сливок довести до кипения с сахаром. Выключить огонь и добавить желатин. Размешивать венчиком до полного растворения желатина. Затем влить желатиновые сливки в йогуртовую смесь и размешать. Разлить по формочкам или по бокальчикам и убрать в холодильник на сутки.
За полчаса до подачи десерта, нарезать клубнику, засыпать сахаром и бальзамическим уксусом, перемешать и оставить при комнатной температуре на 30 минут минимум. Подавать Панна Котту с клубникой и сиропом от нее же. Сверху присыпать лимоной цедрой.
Комменты:Я делала десерт с утра и на утро следующего дня уже десерт был готов. Я очень боялась уксуса в клубнике, и когда попробовала сразу после добавления..подумала, что все..на выброс.....но после прошествия 30 минут....клубника пустила сок, смешалась с уксусом и стала просто божественной laugh.gif Ну очень вкусно получилось и достаточно сытный десерт.

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, несу тебе спасибы за рыбу и рис с этой страницы. Все получилось очень вкусно! Буду делать часто! Вот только мне непонятно : как у тебя рис остался беленьким, а манго - кусочками? У мпеня рис немного окрасился, а манго превратилось в кашу... Или я неправильно поняла и манго надо было в конце класть? В любом случае, на вкус это не повлияло!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Катя, несу тебе спасибы за рыбу и рис с этой страницы. Все получилось очень вкусно! Буду делать часто! Вот только мне непонятно : как у тебя рис остался беленьким, а манго - кусочками? У мпеня рис немного окрасился, а манго превратилось в кашу... Или я неправильно поняла и манго надо было в конце класть? В любом случае, на вкус это не повлияло!

На здоровье! Рада, что понравилось happy.gif
По поводу риса...закладывала маного сразу после того, как налила молоко и воду....может у тебя было манго мелко нарезанное? я делала достаточно крупные кусочки..они и форму сохранили и цвет риса совсем не изменили unsure.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.
Страница 11 из 83

Добавить в закладки

Перейти: