Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...вот оно что... да, вполне может быть, что в этом дело. Учту на будущее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему....одна из любимых кухонь...азиатская...

Говядина и сноу пис по-китайски
Рецепт из книги Homestyle STYR-FRY

600 гр. говядины
4 ст . л. соевого соуса
1 ч. л. натертого имбиря
200-220 гр. сноу пис (snow peas)
1,5 ч. л. крахмала
125 мл. говяжего бульена или воды
0,5 ч. л. кунжутного масла
Кунжутное семя - опцианально

Мясо нарезать на тонкие пластинки, затем эти пластинки на полосочки..против волокон. Замариновать на 2 минуты в 3 ст. л. соувого соуса и имбиря. Хорошо перемешать. Нагреть вок на сильном огне, налить немного масла. Выложить в вок говядину и сноу пис, обжаривать на сильном огне до появления сока из мяса. Огонь не убавлять. Пока выпаривается сок, смешать говяжий бульен с крахмалом. Когда сок почти выпариться ( примерно через 5 мин) добавить в вок бульен с крахмалом, 1 ст. л. соевого соуса и кунжутное масло. Мешать минуту, пока не начнет загустевать соус. Можно подавать и присыпать кунжутом.
Комменты:snow peas в штатах очень распространен. Этот горошек из семейства бобовых, стручковых. Кушается целым, только отламываются хвостики и тянущиеся за ними "нитки". Нам очень понравилось....очень вкусно, быстро и полезно. Советую приготовить! smile.gif

Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя! Подскажите, пожалуйста, в рецепте яблочного тарта (с 1 стр.) количество Сливочного масла в граммах (примерно) Как-то неудобно измерять холодное масло столовыми ложками (набрать-то по-разному можно), а у вас там и в палочках дано количество, может, вам будет несложно это перевести в граммы?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Катя! Подскажите, пожалуйста, в рецепте яблочного тарта (с 1 стр.) количество Сливочного масла в граммах (примерно) Как-то неудобно измерять холодное масло столовыми ложками (набрать-то по-разному можно), а у вас там и в палочках дано количество, может, вам будет несложно это перевести в граммы?

Конечно..1,5 палочки - это 170 гр. почти...осташиеся 0,5 на посыпку сверху - это 57 гр. И того всего понадобиться 227 гр., если уж быть совсем точными smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, давайте знакомиться, я Надя smile.gif
Ваша темка очень нравится! буду постоянным гостем wink1.gif
вот принесла спасибо Вам за макаруни, ооочень вкусные, а готовить так просто! их надо в "эффектные и ленивые блюда"! wink1.gif
и еще огромное спасибо за гавайские шашлычки, восхитительные шашлычки! рекомендую всем! без предварительного маринования ведь, а получились невероятно сочными! sigh.gif а соус какой-очень и очень понравилось, буду готовить еще! вместо красного у меня зеленый перец был, поэтому не так красиво... и т.к. шпажек у меня нет, я делала на палочках, которыми кушают, у меня их всего 8, поэтому нанизывала мясо от начала и до конца poketoungeb.gif получились такие конкретные палочки laugh.gif спасибо за вкусности!

шашлычки гавайские
шашлычки гавайские

Файл был скачан или просмотрен 7814 раз(а)

BestKatrin  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Катюша!!!

Тёзка happy.gif !!!

Как у тебя все красиво и вкусно выглядит, молодчина!! Успехов тебе в кулинарных делах!!=)

Кулинарные шедевры - http://kuking.net/my/weblog.php?w=2052
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Надя, приятно познакомиться happy.gif и давай на ты? sigh.gif
Спасибо за столько приятных слов, рада очень, что понравились мои рецептики smile.gif И фотка такая аппетитная!!!! laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BestKatrin писал(а):
Привет, Катюша!!!

Тёзка happy.gif !!!

Как у тебя все красиво и вкусно выглядит, молодчина!! Успехов тебе в кулинарных делах!!=)

Спасибо smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у нас будет суп smile.gif

Суп рататуй с пастой
Рецепт из книги Homestyle pasta

1 баклажан средний
1 луковица большая
1 красный или желтый перец или оранжевый
1 зеленый перец
2 зубчика чеснока больших
1 большой цуккини или 3 маленьких
1 банка 800 гр. томатов в собственном соку, целых или порезанных
1 ч. л. орегано сухого
0,5 ч. л. тимьяна сухого
1,5 литра воды или овощного бульена
45-65 гр. мелких макарошек
Пармезан и соль по вкусу

Нарезать баклажан на кубики, сложить в сито и посолить. Оставить на 15-20 минут. Тем временем порезать на кубики лук и обжаривать в небольшом кол-ве масла. Огонь ниже среднего, кастрюля с толстым дном. Тушить лук 10 минут, пока он не станет мягким и чуть золотистым. Затем добавить порезанные кубиками перец, цуккини и продавленный чеснок. Сполоснуть баклажан и добавить в кастрюлю. Обжаривать на огне чуть больше среднего 5 минут. Тем временем подогреть 1,5 литра воды и открыть банку с томатами. Если томаты целые, то нужно их хорошенько подавить. Добавитьтоматы и воду к овощам. Посолить по вкусу, положить специи и накрыть крышкой. Довести до кипения и на небольшом огне варить 10 минут. Затем высыпать пасту, перемешать и варить еще 15 минут. Подавать присыпав пармезаном.
Комменты:Супчик получился ну ооочень вкусным, теперь он у меня в фаворитах happy.gif Сынуля сказал, что это борщ shocked.gif poketoungeb.gif ( ему все , что красное, то борщ) А я бы вкус отнесла ближе к лечо. В любом случае слопали очень быстро. На следующий день, если он немного загустеет, то можно просто добавить кипяченой воды и довести до кипения. Вкус не измениться, только может нужно будет чуть присолить. Но я не разбавляла...мне консистенция очень подошла. И еще ...это отличное диетическое блюдо, рекомендую smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я свежий инжир...читай фиги laugh.gif и сразу нарисовался десерт...

Фило тарт со свежим инжиром
Рецепт из книги Greatest - Ever Pastry Cookbook

10 листов теста-фило
25 гр. сливочного масла, растопить
свежий инжир от 6 больших штук
75 гр - 3/4 стакана-чашки - муки
75 гр. - 6 ст. л. очень мелкого сахара, но не пудры (superfine)
4 яйца - сфотать забыла blush.gif
2 стакана-чашки - сливок
0,5 ч. л. миндального экстракта
Сахарная пудра на посыпку
Взбитые сливки сладкие

Разогреть духовку до 375F - 190С. Промаслить противень или форму, в которой будете печь. Далее промазать каждый лист фило растопленным маслом, складывая их друг на друга. Выложить в форму, так что бы края совсем немного свешивались, остальныое отрезать, что бы не пригорело. Нарезать инжир на 4 части и уложить на тесто. Все дно должно быть заполненно инжиром, поэтому кол-во его может варьироваться. Далее смешиваем заливку: Просеять муку и сахар, вбить туда 4 яйца и полчтакана сливок, хорошенько размешать, что бы не было комочков. Затем добавить остальные сливки и миндальный экстракт. Размешать и аккуратно вылить на инжир. Если он всплывет..ничего страшного smile.gif Ставим в духовку на 1 час. Затем выключаем и даем остыть еще минут 10 в ней. Готовый остывший тарт присыпать пудрой, подавать или с йогуртом или со взбитыми сливками.
Комменты:Тарт получился очень нежный...начинка похожа на пудинг миндальный. Для сладкоежек можно добавить чуть больше сахара, но если есть со сливками взбитыми, то все сбалансированно. Тесто хрустящее, тоненькое, пудинговая начинка и сочные, сладкие фиги....ну очень вкусно laugh.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Чт Сен 03, 2009 20:54 ), всего редактировалось 1 раз
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, конечно же на "ты" smile.gif
я сегодня опять делала твои гавайские шашлычки! я прям не нарадуюсь на этот рецепт-такие вкусные, сочные, соус классный! в этот раз полила один раз соусом, остальное оставила для подачи. sigh.gif спасибо тебе!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
На здоровье! laugh.gif Захвалила blush.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас была рыбка...

Запеченная семга с пармезаном
Рецепт из книги Great Recipes Collection/ Diabetic meals

4 филе красной рыбы, у меня была семга без кожи
1/2 чашки-стакана либо салатной заправки типа Ранч, либо майонез, либо смесь майонеза и сметаны...по желанию на выбор
2 ст. л. натертого пармезана
1 ст . л. либо укропа либо зеленого лука, мелкого порубленного
1 ч. л. Вочестерширского соуса

Смешать все ингредиенты для соуса. Рыбу промокнуть бумажным полотенцем. Духовку разогреть до 450F - 230С. Противень застелить фольгой и смазать маслом оливковым или растительным слегка. Выложить филе и на него намазать соус. Разровнять по всей поверхности рыбы. Запекать 8-10 минут. На гарнир хорошо подходит рис.
Комменты:Рыбка очень сочная, вкусная получилась. Слегка солоноватая помазка очень удачно сочетается с семгой. Нам ооочень понравилось! smile.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утром захотелось мне оладьев или блинов... sigh.gif
и тут вспомнила про панкейкс
быстро смешала, так же быстро напекла!
с удовольствием наблюдала, как они вырастают smile.gif
получились такие пушистенькие, прям тающие во рту sigh.gif
буду печь еще! только сахару меньше, мне одной ложки хватает,
ну эт на мой вкус, люблю чтоб были не сладкие,
и макать их в мед, или сироп satisfied.gif
Катюша, за рецептик спасибочки flower.gif
фотки есть, но их надо найти laugh.gif вообщем я вернусь cool1.gif
Катюш, у меня вопрос - сколько примерно выходит сконов???
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 81, 82, 83  След.
Страница 12 из 83

Добавить в закладки

Перейти: