Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Я еще соевый соус лью к грудкам, вместо соли, попробуй с рисом очень хорошо идет! satisfied.gif

А я вот не додумалась, спасибо, Надюша, обязательно учту в следующий раз (то, что он будет не сомневаюсь)!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua75  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,а вот и я со своим отчётом по печенью "Арбузные дольки".

Я одно хочу сказать: SUPER!!!
Очень-очень вкусно!
Сын сказал мне на день рождение тоже спеки,я дочери на день рождение в садик пекла,дочери 4 исполнилось,а сыну уже 16 будет, т.ч. это печенье для всех и оно правда очень-очень вкусное.

Лилечка-Золотце,огромное спасибо!!!

мои Арбузные дольки:

Мамуся-Танечка, шепотом (я именно такую краску,как ты показывала от Швартау, использывала,если тебя это ещё интересует) wink1.gif

Оля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, Оля, не верю глазам своим, печенье класс! Только один малюсенький совет: в следующий раз прибавь пару мм. при нарезке и печенье увеличится и животу радость. smile.gif

А я опять с хлебом, на сей раз

Сдобный хлеб

1 ст. воды
1/4 ст молока
1 яйцо
1,5 ст. л. растительного масла
1 и 1/4 ст. л. сахара
1 и 1/4 ч. л. соли
4 ст муки высшего качества
1 и 1/4 ч. л. дрожжей

Все продукты в порядке перечисления поместить в ХП, выпекать на программе "Французский батон".
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Мар 23, 2010 21:57 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный творожный пирог "Смерть талии"
слова автора, фото мои

200 гр. сливочного масла масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то всё равно только пару ложек! Загустеет потом.

Духовку разогреть до 200* цельсия.

Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
Мои коментарии: в рецепте была указана температура выпекания 220*, я выпекала при 200, 35 мин. и всё равно чуточку передержала. Духовки у всех разные, потому нужно ориентироваться на свою духовку. И пирог получается обалденно вкусным, потому лучше нарезать его не, как торт сегментами, лучше, как печенье - ромбиками или квадратиками, потому, что не успел съесть один кусок, рука непроизвольно тянется за следующим.

источник рецепта
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
А я вот не додумалась, спасибо, Надюша, обязательно учту в следующий раз (то, что он будет не сомневаюсь)!

Лилюш, от соевого соуса грудки какие-то сочные получаются, мне очень нравится sigh.gif я вот вчера у тебя увидела... сегодня приготовила laugh.gif вкусно, спасибо за напоминание! happy.gif
Aqua75, какие красивые печенюшки! такие яркие! smile.gif
Лиль, ссылочку в каталоге жму, там ток фотка, а рецепта нет? tellme.gif
Вкусный творожный пирог "Смерть талии", ооо, творожный, еще и с шоколадом, надо попробовать!
про хлеб молчу вообще thumbup.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лиль, ссылочку в каталоге жму, там ток фотка, а рецепта нет? tellme.gif
Вкусный творожный пирог "Смерть талии", ооо, творожный, еще и с шоколадом, надо попробовать!
про хлеб молчу вообще thumbup.gif sigh.gif

Надюш, пошла проверила, всё работает и фотки и рецепт: печенье "Арбузные дольки", рецепт на 54 стр., а от пирога почти ничего не осталось, зато я весь день слушала дочкину фразу: "Мам, можно ещё один кусочек?" laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюшик, спасибо! вот странно, я когда в каталоге нажимала на ссылку-открывалось фото из альбома... ну да ладно, уже смотрю рецептик, спасибо! а пирог точно буду пробовать в ближайшее время!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua75 писал(а):

Мамуся-Танечка, шепотом (я именно такую краску,как ты показывала от Швартау, использывала,если тебя это ещё интересует) wink1.gif

Ещё как интересует, Оленька! ТРИ!!! раза пыталась сделать это печенье, да всё никак не успевала.... blush.gif Надеюсь, что уж сегодня ничего не помешает! mad_icon.gif А отчёты так и сыпятся..... tellme.gif
Лилюш, мне этот пирог знаком... blush.gif Ну тот, что.... смерть талии... Я его ещё просто с кислым вареньем выпекаю - вкуснота! Только в моём рецепте в тесто ещё яйца подмешиваю. Надо бы без них попробовать, да я по привычке всё равно вбываю..... cool1.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, там яйца в начинку идут, зачем ещё и в тесто их пихать. Вот в следующий раз, когда надумаешь печь пирог, как только яйцо в руки возьмёшь на талию глянь, а ведь после педания ещё шире станет. laugh.gif А вообще-то ни к чему в тесте яйца, тесто ведь крошка, крошкой его и без яиц сделать можно.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Раз тебе не терпится... blush.gif Вечером фотки не такой вид имеют, как при дневном освещении. Но боюсь, что утром ничего не останется - внученька грызёт их без остановки.... satisfied.gif
Я чуток передержала их в духовке ( Эва пить попросила) и цвета чуть полиняли.... huh.gif Но на вкусе это нисколько не отразилось.

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для печенья "арбузные дольки", если красить соками, то уже готовое крутое тесто или же добавлять соки в момент замеса? Как лучше? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia shocked.gif !!!Ну ты даёшь!Я чуть настоящим арбузом не подавилась!Это что,тоже Лилино ?А мне отчёты давненько не приходят с темы,я и не знала,что тут такие чудеса пекутся huh.gif ...
О,и Олечка-Аква тоже была уже с "арбузом" !
Нет,ну вот всё-всё интересное попадает ко мне с опозданием wink1.gif .
Лилёш, ты тоже молодец poketoungeb.gif laugh.gif .
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Mamusia shocked.gif !!!Ну ты даёшь!Я чуть настоящим арбузом не подавилась!Это что,тоже Лилино ?А мне отчёты давненько не приходят с темы,я и не знала,что тут такие чудеса пекутся huh.gif ...
О,и Олечка-Аква тоже была уже с "арбузом" !
Нет,ну вот всё-всё интересное попадает ко мне с опозданием wink1.gif .
Лилёш, ты тоже молодец poketoungeb.gif laugh.gif .

Так.. так.... А о чём речь шла в счастливчике? как же ты пропустила такое печенье, Аннушка??? schmoll.gif

Solang писал(а):
Лилия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для печенья "арбузные дольки", если красить соками, то уже готовое крутое тесто или же добавлять соки в момент замеса? Как лучше? Спасибо.

Тесто не крутое, очень мягкое, масляное и делается трёх цветов. Поэтому лучше всего красители добавлять в готовое. Оно очень легко окрашивается. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Solang, Таня всё за меня ответила, тесто действительно очень мягкое и я тоже рекомендовала красители,даже естественные вмешивать в готовое тесто.

Chelsy писал(а):
Mamusia shocked.gif !!!Ну ты даёшь!Я чуть настоящим арбузом не подавилась!Это что,тоже Лилино? Лилёш, ты тоже молодец poketoungeb.gif laugh.gif .

Анют, а за это высказывание огромное спасибо (Лилёша тут упоминается как бы вскользь)! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тань, замечательное печенье, это точно, что до утра оно не доживёт, недаром я тебя с отчётом торопила!
А арбузные семечки это изюм?

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Сен 06, 2009 8:20 ), всего редактировалось 1 раз
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тань, замечательное печенье, это точно, что до утра оно не доживёт, недаром я тебя с отчётом торопила!
А арбузные семечки это изюм?

Изюм, Лилечка. Только я его просто в тесто вмесила. Эвелинка из под рук изюм таскала, вот я и не стала ждать, пока она все "семечки" съест... засунула в тесто и перемесила. satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: