Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
я тоже люблю чуть сладкие пенкейки и блины...а вот муж у меня сладкоежка....он сладкие любит...поэтому всегда сахару беру с расчетом на любимого happy.gif А так...кол-во на собственный вкус!

Про сконы...я делала их маленькими, окружностью 5 см и у меня получилось около 30 сконов, а по рецепту от Ины их выходит от 14-16 при условии, что диаметром 8 см будут вырезаться. Так что смотри...как тебе больше нравится. Главное толщина раскатки не меньше 3 см. smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, у меня муж тоже любит послаще, но я его приучаю по своему laugh.gif не получается пока, но я над этим работаю wink1.gif
спасибо, про кол-во все поняла smile.gif мне тоже больше маленькие по душе sigh.gif
и хорошо, что про толщину уточнила! я никогда не делала такой выпечки, поэтому все подробности важны blush.gif спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже со своим не борюсь laugh.gif
Ты на пробу сделай из половины нормы...там опять же по сладости, не очень сладкие, но с глазурью просто отлично smile.gif
Я сконы сама первый раз делала и мне понравились. А про толщину в 3 см..это любые сконы..и сладкие и несладкие..у них эффект слоеного теста....за счет испарения влаги из масла, когда пекутся, поднимаются и как бы слоеными на вид получаются happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я как фотку сконов увидела... захотелось их sigh.gif
еще ты написала, что они в меру сладкие и рассыпчатые!
и все было решено их печь! но у меня сока апельсинового нетю huh.gif
если я их просто сливовым сиропом полью? допустимое будет сочетание, что скажешь? tellme.gif и клюквы тож у меня нет, хочу подменить на изюм или вообще без него...
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следущий десерт...этакий пирог наоборот...

Сливы под хрустящей корочкой-посыпкой
Рецепт от Ины Гартен из книги Barefoot contessa back to basics

около 1 кг слив, без косточек, четвертинками
1,5 чашки-стакана коричневого сахара
1/4 чашки-стакана муки
посыпка:
1,5 стакана муки
3/4 стакана коричневого сахара
3/4 стакана обычного сахара
0,5 ч. л. соли
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 стакана грецких орехов
2 палочки = 226 гр. сливочного масла, кубиками

Духовку разогреть до 375F - 190С. Смешать сливы, сахар и муку. Выложить в глубокую форму для запекания. Для посыпки смешать, порубить или перетереть все ингредиенты, так что бы маслянная крошка была размером с горошину. Высыпать на сливы и разровнять. На противень положить пекарскую бумагу и на нее форму со сливами. Убрать в духовку на 45 минут. Затем выключить и дать остыть в духовке еще 15 минут. Подавать теплым или комнатной температуры. В штатах обычно подают с шариком мороженого.
Комменты:Сливы на вкус напоминают мармеладные..немного тягучая начинка и хрустящая корочка. Вкусно! Но на мой вкус..сладковато...в следущий раз сахара положу на треть меньше.

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Чт Сен 03, 2009 22:59 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, я как фотку сконов увидела... захотелось их sigh.gif
еще ты написала, что они в меру сладкие и рассыпчатые!
и все было решено их печь! но у меня сока апельсинового нетю huh.gif
если я их просто сливовым сиропом полью? допустимое будет сочетание, что скажешь? tellme.gif и клюквы тож у меня нет, хочу подменить на изюм или вообще без него...

То есть ты и без цедры будешь делать? Просто она весь этот апельсиновый аромат дает обалденный sigh.gif Клюкву можно на изюм заменить или вишню сушеную. А вот сиропом лучше не заливать...размокнут. Тогда глазурь сделай на лимоном соке или вообще на воде. На крайний случай сиропом поливай, прямо перед поеданием happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, цедра есть, замороженная happy.gif
вот сока нет никакого huh.gif вообщем, попробую что-нить сообразить wink1.gif
Катюш, пирог какой!!! сливы очень люблю, надо приготовить его тоже sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш тогда нет проблем....глазурь на любой жидкости замешивай...или тот же сироп...сочетание вкусное будет smile.gif

А пирог...сладкий laugh.gif мужу точно понравится!!!Сейчас ела...ну правда..как мермеладки тягучие...думала, что получится совсем по-другому. Но так даже вкуснее cool1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, спасибо! не буду больше приставать с вопросами по сконам laugh.gif уже придумала даже, как подменю сок-сироп+лимон.кислоты(для кислинки) wink1.gif
пирог очень заманчив sigh.gif про сладость учту.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно! Надо быть во все оружии happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-кофейное сорбе
Рецепт от Ины Гартен из книги Barefoot contessa at home

2 стакана-чашки сахара
1 стакан-чашка какао порошка (не сладкого)
0,5 ч. л. ванильного экстракта
1/4 ч. л. корицы
1/4 ч. л. соли
0,5 стакана-чашки свежезаваренного кофе
1 ст. л. кофейного ликера ( я использовала Kahlua)
4 стакана-чашки воды

В большом ковшике или кастрюльке смешать сахар, какао, ваниль, корицу и соль. Добавить воду и сваренный кофе. Готовить на среднем огне, пока все ингредиенты не растворятся в воде. Убрать с огня и добавить ликер. Размешать и остудить. Убрать в холодильник до совершенно холодного состояния. Далее морозить либо с помощью мороженицы или с помощью миксера (в несколько заходов)
Комменты:Ну оочень шоколадный вкус у сорбе. Такой легкий, освежающий и охлаждающий десерт, просто тающий во рту за секунды. Ликер можно и не использовать...дело вкуса. Мне очень понравилось сорбе с клубникой, как добавка smile.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катяяя, какой десерт интересный!!! хочу-хочу-хочу!!! laugh.gif
кофе я правильно поняла - растворимый?
так, забыла зачем пришла...? ааа! вспомнила!
сделала я, Кать, сконы... но вышли не сконы, а песочные печеньки laugh.gif вообщем, когда я добавила масло, оно у меня смешалось однородной, ооочень мелкой крошкой. наверное я масло слишком мелко порезала icon_question.gif тесто было ооочень жидким (таким и должно быть?), я муки не стала добавлять раскатала так, точнее тесто само расползалось в пласт mad.gif конечно же никакой слоистости у меня не вышло sad.gif хорошо что вчера уточнила про кол-во, и сделала половину нормы. Катюш, подскажи ошибки??? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катяяя, какой десерт интересный!!! хочу-хочу-хочу!!! laugh.gif
кофе я правильно поняла - растворимый?
так, забыла зачем пришла...? ааа! вспомнила!
сделала я, Кать, сконы... но вышли не сконы, а песочные печеньки laugh.gif вообщем, когда я добавила масло, оно у меня смешалось однородной, ооочень мелкой крошкой. наверное я масло слишком мелко порезала icon_question.gif тесто было ооочень жидким (таким и должно быть?), я муки не стала добавлять раскатала так, точнее тесто само расползалось в пласт mad.gif конечно же никакой слоистости у меня не вышло sad.gif хорошо что вчера уточнила про кол-во, и сделала половину нормы. Катюш, подскажи ошибки??? tellme.gif

Так..по поводу сорбе...кофе лучше заваренный, но на худой конец подойдет и растворимый smile.gif

Теперь по сконам...тесто совершенно не должно быть жидким...скорее плотно-крошашимся huh.gif из жидкости 1 стакан сливок и 4 яйца, так брала? на 4 стакана с лишним муки...это кол-во жидкости не должно сильно размочить тесто. Оно скорее слегка связывает его. У меня есть фуд процессор..я в нем делала...но раньше такое тесто с масло смешивала при помощи двух ножей..прорезая муку и маслом так и сяк и наперекосяк smile.gif а потом жидкость и смешать деревяной ложкой, только до впитывания жидкости. Потом выложить на стол с мукой и уже сформировать лепешку...пристукивая сверху и по бокам..а потом раскатываю. Если у тебя было 2 стакана муки и 0,5 стакана сливок плюс 2 яйца..то не приложу ума..почему тесто было жидким ermm.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у тебя было 2 стакана муки и 0,5 стакана сливок плюс 2 яйца..то не приложу ума..почему тесто было жидким

Катяяя, мммм... это я напутала! shocked.gif я все продукты уменьшила вдвое, а сливки-то положила почти полный 250 мл стакан!!! спасибо, что помогла! blush.gif а вот про масло, я его в комбайне(насадка нож) делала, оно было очень мелкой крошкой, с горошину вообще не было, я как включила его, так оно сразу почти стало мелким... tellme.gif это не правильно да? или это не важно?
про кофе - можно спросить - как ты его завариваешь? у меня лежит молотый кофе, но я не умею его варить blush.gif десертик хочу приготовить, но ликера нет, заменю на водку или виски icon_question.gif и корицу пропущу наверное... извини, за кучу вопросов blush.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Цитата:
Если у тебя было 2 стакана муки и 0,5 стакана сливок плюс 2 яйца..то не приложу ума..почему тесто было жидким

Катяяя, мммм... это я напутала! shocked.gif я все продукты уменьшила вдвое, а сливки-то положила почти полный 250 мл стакан!!! спасибо, что помогла! blush.gif а вот про масло, я его в комбайне(насадка нож) делала, оно было очень мелкой крошкой, с горошину вообще не было, я как включила его, так оно сразу почти стало мелким... tellme.gif это не правильно да? или это не важно?
про кофе - можно спросить - как ты его завариваешь? у меня лежит молотый кофе, но я не умею его варить blush.gif десертик хочу приготовить, но ликера нет, заменю на водку или виски icon_question.gif и корицу пропущу наверное... извини, за кучу вопросов blush.gif

ну хорошо, что со сливками разобрались happy.gif А если у тебя комбайн рубит так мелко...тогда мало порежь крупными кусками..может так за пару пульсов он не успеет размолоть сильно его. В сконах желательно. что бы масло оставалось кусочками...так слоистость достигается satisfied.gif

Про кофе....я завариваю в кофемашине laugh.gif я кофе не люблю и не пью...а вот муж очень даже...я ему даже лимитирую..две кружки в день whistling.gif потому у нас есть кофеварка..вот в ней и делаю....а в ручную...не знаю даже....да не мучайся ты..сделай из быстрорастворимого...там его не много...особую роль не играет. А вот алкоголь..замени тогда не на столовую ложку, а на чайную...а то будет очень сильно чувствоваться....и без корицы можно обойтись...рецепт универсальный laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 81, 82, 83  След.
Страница 13 из 83

Добавить в закладки

Перейти: