Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо тебе большое! в следующий раз надеюсь получатся у меня сконЫ или сконС laugh.gif наверное попробую с ножами, как ты описала.
про кофе усё понятно wink1.gif , а я кофе люблю, потому и захотелось десерта этого! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш Не за что! happy.gif Если что вдруг..пиши smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, пасиб, солнышко! 4u.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я снова с курой....сегодня французский вариант smile.gif

Курица а-ля оранж
Рецепт с фуднетворка от Мелиссы Д'Аребиан

Курииные грудки на кости и со шкуркой - 3 шт.
Соль, перец по вкусу
Масло - 3 ст. л.
0,5 чашки-стакана апельсинового концентрата( из морозилки, кто из США)
4 ст. л. меда (любой - цветочный)

Разогреть духовку до 375F - 190С. Хорошенько посолить и поперчить курицу со всех сторон. Нагреть сковородку, которую можно потом засунуть в духовку. Налить масло. Положить курицу кожецей вниз, звук должен быть характерно-шипящий. Не убавляя огонь оставить зажариваться кожу на 5 минут. Тем временем в ковшик добавить мед и концентрат, посолить и поперчить слегка. Давести до кипения, убавить чуть огонь и дать покипеть 3-4 минуты. Затем перевернуть курицу кожей вверх, смазать 1/3 медово-апельсинового соуса каждую грудку и убрать в духовку. Минут через 5 достать и снова смазать глазурью, третью. Через еще 5-7 минут повторить. Через 5 минут выключить духовку. И дать курице постоять минут 5-10, что бы сок впитался в мясо. Подавать с любым гарниром, обильно полив курицу соусом из сковороды.
Комменты:Описывала дольше, чем делала laugh.gif Очень вкусно, быстро, сочно. Нам очень понравилось happy.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей стейков и голубого сыра с плесенью...посвящается happy.gif

Стейк с соусом из сушеных грибов и горгонзолы
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Говяжьи стейки - 3 шт или филе миньён
Соль, перец по вкусу
Масло оливковое без запаха
Соус:
Оливковое масло
1 стакан сухих грибов, в рецепте были порчини ( у меня была смесь разных сухих грибов)
1 луковичка маленькая
1 ч. л. свежего тимьяна ( у меня был сухой и брала маленькую щепоточку)
0,5 стакана сухого белого вина
Соль, перец по вкусу
3 ст. л. Горгонзолы
0,5 стакана майонеза
1 ч. л. дижонской горчицы

Мясо посолить, поперчить и слегка смазать маслом. Я использовала панниницу..это гриль сверху и снизу одновременно. Можно сначала обжарить на сковороде до корочки, а затем убрать в разогретую духовку 180C - 350F на 5-6 минут до средне прожаренной серединки.
Пока готовится мясо, делаем соус. На среднем огне, в небольшом кол-ве масла обжарить мелко порезаную луковицу и грибы (перед этим их замочить на 15 минут в кипятке, отжать и порезать). Пассировать 3-4 минуты. Затем добавить вино, тимьян, соль, перец. Жидкость должна выпариться. Тем временем в процессоре или ложкой смешать майонез, горгонзолу и горчицу до гладкого состояния. Добавить к грибам. Выключить огонь и аккуратно все смешать. Выложить на стейк или порезанное филе.
Комменты:Для любителей сыра с плесенью...этот рецепт очень советую, получилось очень вкусно. Для нелюбителей такого сыра...его можно заменить на маскорпоне. Будет тоже очень вкусно smile.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Вс Сен 06, 2009 5:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная вариация пенкейков smile.gif

Кефирные пенкейки с черникой
Рецепт с фуднетворка от Элли Кригер

2 стакана муки
1/4 стакана сахара
2 1/4 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
2 яйца
2 стакана кефира
1/4 стакана сливочного масла, растопить
черника, голубика около 1 стакана
Мед, сироп по вкусу

Смешать сухие и жидкие ингредиенты в разных емкостях. Добавить жидкие в сухие и смешать так, что бы были комочки, но вся мука была вмешана. На разогретую сковороду с капелькой масла выкладываем пенкейки и сверху насыпаем несколько ягод, немного вдавливая внутрь. Перевернуть и дожарить с другой стороны 1 минуту.
Комменты:Очень быстро готовить, печь и очень вкусно есть laugh.gif Любые добавки в виде медов, сиропов и варений по вкусу.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня нам захотелось вдарить по японке smile.gif Итак...

Суши

Рис для суши - 1 стакан
Вода - 1 1/4 стакана
Рисовый уксус - 2 ст. л.
Сахар - 0,5 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Семга малосольная или свежая
Любые морепродукты, креветки (у меня была смесь морепродуктов)
Крабопалки
Авокадо 1 шт.
Огурец 1 шт.
Нори - пресованые водоросли в листки
Бамбуковый коврик (опционально, но желательно)
Соевый соус
Васаби

Итак...рис высыпаем в ковшик, наливаем воду и ставим на огонь. Довести до кипения, помешать и поставить на самый из возможного малый огонь. Оставить на 25 минут. Теперь смешать уксус, сахар и соль. Отставить в сторону. Тем временем отварить морепродукты, нарезать тонкой соломкой огурец, авокадо на дольки, семгу на пластинки.

Когда сварится рис, выложить его в большую, глубокую тарелку, налить подготовленную уксусную смесь и деревяной ложкой размешать рубящими движениями. Мешать пока рис не будет теплым. Налить в тарелку обычной воды и добавить пару столовых ложек рисового уксуса, что бы смачивать руку, а то рис будет прилипать к ладошке. Теперь все готово к скручиванию суши.

На коврик положить лист нори, смочить ладонь в воде с уксусом и набрать небольшое кол-во риса, распределить его на листе, переодически смачивая и набирая новую маленькую порцию риса

Теперь выкладываем на одну сторону начинку, в любом порядке и в любой вариации

Далее берем за концы коврика и сворачиваем трубочкой, накрывая начинку. Коврик вытягиваем вперед, а лист нори сворачивается внутри в трубочку, когда весь лист скрутится, обжать слегка сверху, что бы не развернулось

Теперь острым ножом, смоченным в уксусной воде делаем разрезы. После каждого..смачиваем

Осторожно выложить готовые суши на тарелку. Вот и первые готовы

Теперь делаем все тоже самое снова и снова, пока не закончится рис

И на последок..смешать соевый соус и васаби, взять в руки палочки и уплетать за обе щеки happy.gif

Комменты:У меня был готовый уксус для суши. Начинка на любой вкус..ее кол-во тоже. Съедать лучше в тот же день...из холодильника уже не то совсем на вкус. Приятного аппетита smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я опять к тебе))) со спасибами!
*опять делала панкекс, только сахар положила 1 ч.л. и разрыхлителя 1 ст.л. (закончился!) получились слегка сладковатые, и немного плотнее, чем с 2 ст.л разрыхлителя, но вкусные очень! теперь так и оставлю poketoungeb.gif

*Шоколадно-кофейное сорбе
кофе брала растворимый, вместо ликера - 1 ч.л. виски(попробовала, ничего не почувствовала whistling.gif ) и добавила еще 1 ч.л. водки laugh.gif шоколадно, как ты и писала! с кофейным послевкусием, легкий, тающий, освежающий такой десертик sigh.gif Катяяя, почему я раньше о нем не знала! его и готовить быстро так blush2.gif как раз по мне! есть мысля приготовить его не на воде, а на сливках... что скажешь? только цвет у меня был темно-коричневым, а на фоте получилось светлее намного... satisfied.gif а у тебя он черный, от чего? какао такое или кофе?

Катюш, спасибо за вкусности! flower.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш вот и отлично...подогнала рецепт под свой вкус, так и надо! happy.gif

Цитата:
вместо ликера - 1 ч.л. виски(попробовала, ничего не почувствовала ) и добавила еще 1 ч.л. водки

laugh.gif а вот мой лю 1 ст. л. ликера оочень чувствовал tellme.gif smile.gif

Цитата:
есть мысля приготовить его не на воде, а на сливках... что скажешь?

хм...на сливках..это уже считай мороженое без желтков laugh.gif у меня на очереди есть шоколодно-кофейное мороженое...обещает быть вкусным....а сорбе..оно же либо на вине..либо на воде...вроде как tellme.gif

Цитата:
только цвет у меня был темно-коричневым, а на фоте получилось светлее намного... а у тебя он черный, от чего? какао такое или кофе?

у меня он читай черного цвета был...я думаю, что от какао зависит...я его как с водой смешала, так чернила и получила shocked.gif happy.gif

Цитата:
Катюш, спасибо за вкусности!

Надюш спасибо blush.gif и на здоровье!!! smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
а вот мой лю 1 ст. л. ликера оочень чувствовал

Катюш, а сколько градусов в ликере tellme.gif я так и не прочувствовала, в своем ни виски, ни водки laugh.gif
Цитата:
у меня на очереди есть шоколодно-кофейное мороженое...обещает быть вкусным....

Катюш, жду! с нетерпением! давай скорее, а то холодает wink1.gif
Цитата:
а сорбе..оно же либо на вине..либо на воде...вроде как

вот твое сорбе было у меня первым, я про него ненаю ничего... но мне очень понравилось! а есть у тебя еще какие-нибудь сорбешки???
Цитата:
...черного цвета был...я думаю, что от какао зависит...

мне понравился твой, именно что он черный такой(как увидела его, сразу захотелось съесть такое чудо-черное sigh.gif ) значит это не кофе... я же с растворимым делала wink1.gif но все равно вкусно!
Катюш, класс какие суши! thumbup.gif жаль, я их никогда не ела, но вот есть корейский вариант ролов с листами морской капусты, вот их я просто безумно люблю! и ем круглосуточно иногда laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
если не ошибаюсь в ликерах 25-27 градусов вроде tellme.gif мы просто очень малопьющие..потому алкоголь в таких штучках чувствуем laugh.gif

Цитата:
жду! с нетерпением! давай скорее, а то холодает

завтра сделаю и выложу smile.gif

Цитата:
а есть у тебя еще какие-нибудь сорбешки???

есть рецептики, просто фоток нет...могу конечно скинуть рецепты..если хочешь smile.gif еще есть вариации гранит..что-то похожее на сорбе...фруктовые соки разные замораживаются с постоянным скоблением вилкой shocked.gif laugh.gif тоже вкусно, освежающе и легкие десертики

Цитата:
жаль, я их никогда не ела, но вот есть корейский вариант ролов с листами морской капусты, вот их я просто безумно люблю! и ем круглосуточно иногда

значит пора самой сделать poketoungeb.gif happy.gif а роллы эти я что-то не припомню, что бы пробовала...или просто вспомнить не могу wink1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попались мне на глаза в магазине мини перцы сладкие....а у меня как раз рецептик был. Вот и изобразила smile.gif

Фаршированные бэйби перчики
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Перчики сладкие, маленькие - 27 шт.
1 стакан горошка, разморозить
Треть стакана Пармезана (натертого)
300 гр. Рикотты
1 маленькая луковица
4-6 полосок бекона

Разогреть духовку до 350F - 180С. Смазать противень маслом и отставить пока в сторону. Порезать бекон на кусочки, размером с горошину (что бы все было одного размера, легче фаршировать). Обжарить на сковороде до хрустящего состояния. Выложить на бумажное полотенце, стечет лишнее масло. На этой же сковороде в выделевшемся из бекона жиру, обжарить мелко порезаную луковицу. До золотистого цвета. Отставить остывать. Тем временем вычистить перчики от семян. В миске смешать рикотту, горошек, лук, бекон и пармезан. посолить и поперчить по вкусу. Теперь аккуратно, по возможности полностью, нафаршировать перчики. Выложить на смазанные противень и в духовку на 15-20 минут. Дать остыть минут 10 и можно кушать.
Комменты:В штатах такие блюда относятся к фингер фуд, читай кушают руками при комнатной температуре. Перчики все еще остаются плотненькими и в тоже время подпеченными. Начинка оочень вкусная. Вообщем нам понравилось smile.gif У меня было 27 перчиков, вся начинка была использована.

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы просто очень малопьющие..

Катюш, мы вообще-то тоже мало пьющие... blush.gif laugh.gif
рецептик сорбе, если мона вышли, хотя бы один sigh.gif
а суши надо сделать(может с твоей легкой руки smile.gif ), мне муж даже коврик купил, но мы как попробовали корейские, так и не хотим больше ничего laugh.gif Кать, а для суши используют не жаренные листья, да?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы вообще-то тоже мало пьющие...

я не в этом смысле laugh.gif laugh.gif laugh.gif blush.gif Просто может у ликера такая особеность и у него более насыщенные вкус, чем у водки tellme.gif

Цитата:
если мона вышли, хотя бы один

тебе с какием фруктом? есть с лимоном, есть с арбузом, есть с малиной, манго..грейпфрутовое laugh.gif

Цитата:
для суши используют не жаренные листья, да?

обжареные листья....уже готовые..так на них и написано, для суши..в любом корейском магазине их мильён smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, с арбузом или малиной можно satisfied.gif
ой, а я думала не жаренные надо... tellme.gif спасибо, попробую как-нибудь приготовить!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.
Страница 14 из 83

Добавить в закладки

Перейти: