Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота у вас тут, как в музее. happy.gif happy.gif Девчёнки, больше не к кому обратиться:help: help.gif . Ни разу не варила веренье , а очень хочется себя зимой побаловать. Если вам не трудно напишите кто-нибудь , как конкретно закатывать банки ,т.е. там вроде надо стерилизовать( что же это означает tellme.gif tellme.gif ) что-то. Выручите пожалуйста, очень буду благодарна happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl писал(а):
как конкретно закатывать банки ,т.е. там вроде надо стерилизовать( что же это означает tellme.gif tellme.gif ) что-то. Выручите пожалуйста, очень буду благодарна happy.gif happy.gif

а я не стерилизую... вари варенье, потом заливаю его горячим в банку (она просто из посудомойки), сверху закрываю крышку, остынет - в холодилник... так стоит несколко мес... т-т-т...
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sayid , спасибо , что откликнулись smile.gif А разве нельзя хранить варенье просто в комнате ( на полке в смысле),для этого , по-моему, необходимо стерилизовать, но не уверенна blush.gif blush.gif
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стерилизовать не умею : раз, боюсь бутулизма - два...
а т.к. если я делаю варенье то мало - можно и в холодилник положить...
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я вот тоже не умею blush.gif Но всё равно спасибо happy.gif happy.gif
Maire  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl моя буля стерелизует банки паром. Ставит чайник на огонь, ждет когда он закипит и надивае на носик банку, держет 5 минут, потом снимает остужает и заливает варенье.
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maire , спасибо огромное!Теперь дошло до меня smile.gif Думаю, так можно и над кастрюлей подержать
Димикен Хелена  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 21:19     Заголовок сообщения: Вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

[quote="sayid"]
RUgirl писал(а):
как конкретно закатывать банки ,т.е. там вроде надо стерилизовать( что же это означает tellme.gif tellme.gif ) что-то. Выручите пожалуйста, очень буду благодарна happy.gif happy.gif

Я тоже не стерилизую банки...
Варю варенье, потом заливаю его горячим в банку (банка после посудомойки или после СВЧ), закрываю крышкой.Храню на балконе,даже зимой.
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девчёнки, вы меня совсем успокоили smile.gif Уже поставила груши с сахаром пускать сок- завтра закручу smile.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для варенья с большим количеством сахара мы банки никогда не стерилизовали. А если надо стерилизовать, я (уже где-то писала) их тщательно мою, ополаскиваю, наливаю кипяток - с полстакана- и накрываю кышкой. Когда банка вспотела изнутри и вода стекать начала - выливаю, крышку кладу рядом. Остатки воды испаряются от тепла банки. Варенье наливаю горячим. И закрывая варенье, я между банкой и крышкой кладу кусок тоненького полиэтилена смоченного в алкоголе - предохраняет от плесени.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче соседка принесла много яблок "Белый налив", съесть такое количество не получится, сварила свое любимое "Яблочное повидло". Мама научила меня его варить. Оно получается такое мягкое и воздушное.
На 4 кг. яблок (очищенных от зерен, но со шкуркой), 150 г. яблочного уксуса, 2 кг. сахара, сок 1 лимона.
Яблоки очистить, засыпать сахаром на ночь. Утром поставить на плиту, ввести уксус и варить 20 минут до размягчения, охладить немного и помять погружным блендером. Разогреть духовку до 170С, в яблочное пюре ввести лимонный сок и переложить кастрюлю в духовку на нижний уровень. Накрыть крышкой, повидло будет томиться 1-2 часа. Мешать не надо, ничего не пригорает и не вытекает, просто томится. Я не мяла блендером, и томила 2 часа. Если вы любите сладкое, то можно увеличить сахар и не добавлять лимонный сок. Это очень вкусно!

мамино яблочное повидло.jpg
мамино яблочное повидло.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3217 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем из дыни
Лиза. Приятного аппетита №9.2009

На 1.6л
1 кг 350г мякоти дыни разных сортов нарезать кубиками, смешать с 500г сахарного песка и 1 пакетиком желфикса 2:1. Довести до кипения и варить 4 мин при постоянном помешивании. Капнуть немного желе на холодную тарелку, подождать несколько секунд и наклонить тарелку. Если желе начнет растекаться, его следует поварить еще 1-2 мин. Разлить желе в подготовленные банки и герметично закрыть завинчивающимися крышками.

Дыни(одного сорта) было 800г, сахара - 300, желин -1 пакетик (на 1 кг рассчитан). Получилось около 900 мл. Очень вкусный и ароматный получился джем.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, примете временно в компанию варителей варенья blush.gif
Долго читала рецепты, восхищалась....
На выходные сорвалась, решилась и........
Варила:
Сливовый джем от Ласточки, запах корицы и слив, ойёёёй smile.gif ;
Французский конфитюр из слив и грецких орехов от Eliabel ;
Харродс нанс грушевое варенье- Harrods Nuns pear jam от Dichulya , по заказу родителей сразу две порции, они его очень уважают с творогом;
Дессерт-Варенье из Груш в Сиропе из розмарина, тимьяна и меда от Dichulya -это ж было невозможно, варила сироп и была на разгрузочном дне, так думала, что захлебнусь слюной-это ж такой аромат!! wub.gif , правда отошла от рецепта, вместо воды и вина взяла только вино... Грушки просто прелесть, такие хорошенькие;
Ароматное варенье из груш от nastik -аромат по кухне шел пока варила...
Варенье из "Бычьих Сердец" с тимьяном.... или Томатный Конфитюр от Dichulya , правда свежего тимьяна я не нашла blush.gif , положила сухой. Я не знаю какой по итогу должен получиться вкус, но получилось интересно, думаю как соус к мясу попробовать.

И по итогу сейчас сижу, с вареньем, и размышляю- варенье ем ну наверное раза два-три в год, да и то в гостях.....
Это же сколько я буду свое есть?? happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя - Спасибо тебе огромное!!! это просто прелесть - а в холодном вид е, как дессертик к арманьяку... или просто к кофейку... аааа!

Грушевое варенье с грецкими орехами

nastik - grusha oreh.jpg
nastik - grusha oreh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2737 раз(а)

nastik grusha oreh 2.jpg
nastik grusha oreh 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zЛюка

Не переживай! Уйдет. Раздаришь. Я каждый год дарю по баночке любимым подружкам. И народ радуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 79, 80, 81  След.
Страница 60 из 81

Добавить в закладки

Перейти: