Авторизация
Загрузка...
ФМ - 104 Баночки, скляночки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз такое дело... тёмная я, не знала таких подробностей.... blush.gif то начну с самого главного... phone.gif

Всех Наташек-ромашек, с Днём Ангела!!!!! 4u.gif

а теперь можна и похулиганить.... poketoungeb.gif laugh.gif

Oreshok, Саш, да кто здразнится sigh.gif , кто дразнится?! sigh.gif ты там пониже посмотри... bleenk.gif на стройные ряды баночек на полочках... laugh.gif ооооот это я понимаю..... sigh.gif laugh.gif laugh.gif

Dichulya, гыыыы, Тань, ты думаешь я тебе поверила, когда ты меня всякими страстями пугала?! sigh.gif мне так легко зубы не заговоришь!!!! poketoungeb.gif
я ж знала - у меня нюх на это дело огогогого laugh.gif - райский уголок!!!! innocent.gif я уже себе и местечко для раскладушки присмотрела... вооооон тамааааа... вишь? ты тока стульчик убери.. слышь, стульчик-то убери... sly.gif идеальное местечко для моего спального места... thumbup.gif и ложечку, самую бааааальшую в хозяйстве, рядышком с подушкой... ага, вот так... вот так... laugh.gif
ахххх, какие сладкие у меня будут сны!!! tellme.gif в самом прямом смысле..... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Klarissa, бывают... бывают... sigh.gif но пусть это будет, как говорится, твоим самым большим огорчением в жизни... smile.gif

рататуйка, Катюш, спасибо за комплимент!!!! blush2.gif я от ваших фоток, хоть еды, хоть чего в тихий транс впадаю.... wacko.gif просто обалдеть!!! thumbup.gif

Vladushka, Ириш, ты меня своей трёхдюймовой розеточкой... бац-бац... иииии... таки наповал!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

FarHai, Натуль, зубы дело серьёзное... huh.gif отсыпайся, а потом встретимся у Танюшки... wink1.gif я уже да же как у неё чайник свистит!!!! laugh.gif и чай у неё супер вкусный tellme.gif , а о баночках и говорить не буду - сама видела !!!! poketoungeb.gif laugh.gif

avm1020, Аня, какой пирог!!! w00t.gif какая мармеладность! bleenk.gif уууууууууууууууу, пойду громить магазины.... new_snipersmilie.gif хаааачу пирог, пирог хаааачу!!!!! sob.gif

Vassilissa, Аллусь, и ты, Брут.... sly.gif шикарный пирог!!!!! tellme.gif а у Танюхи одни гости не хотят уезжать, а другие хотят.. приехать!!! laugh.gif но её голыми руками не возьмёшь, то бишь в рогалик не скрутишь laugh.gif - вишь, как подготовилась!!!! bleenk.gif и отрапортовала уже - рядовой Дичулин к приёму гостей готов!!!! bigups.gif

Nata_Ni, Наташ, Dichulya-Тань, вы будете дружить домами, а я с вами.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif шикарные полочки... thumbup.gif действительно ностальгия.... tears.gif

аххх, какое хорошее настроение!!!!! sigh.gif laugh.gif спасибо всем!!!! flower.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня-Дичуля какие варенья! Один инжир чего стоит!!! Очень и очень! smile.gif
Ой, Леночка-Соня, как элегантно у тебя "Чудо" презентовано! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это ж что ж творится.. аж голова кругом от пирогов и баночек.. я хочу ко всем в гости..

Алла, вот дайте нам малость подрасти и нагрянем толпой гонять у Дичули всю птичью ферму и варенье пожирать.. Она нам с тобой еще винца налить обещала poketoungeb.gif

Спасибо за поздравления и в свою очередь тоже поздррравляю Наташ. Хорррошие вы девчата
sigh.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, товарищи, так просто нельзя!!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Я же тут в офисе сейчас просто захлебнусь слюной! mad.gif А мне же еще на паааарууу! huh.gif к люююдям! blush.gif я же на такую красоту глядя, и интенсивно сглатывая, язык проглотить могу! cry.gif А как же я без него великому и могучему обучать буду?!!! wink1.gif А если серьезно, спасибо всем за столько радости вприглядку!

Девочки, как же вы все успеваете? У меня, правда, столько полок, сколько у некоторых под четвертую часть промзапаса, под всю посуду и сухие продукты не наберется mad.gif Так что особо с баночками не развернешься poketoungeb.gif
Таня, Наташа, удочерите меня и поселите в чулане с баночками, а? (нас с Аллочкой можно валетиком положить whistling.gif - а ложку я свою прихвачу! hi.gif laugh.gif laugh.gif )

А про пирог satisfied.gif - сама не ожидала w00t.gif что ТАК получится! У нас вчера был выходной и в отличие от субботы и воскресенья, мы наконец выбрались отдохнуть по-человечески! (подробности скоро в дневнике wink1.gif ) Вернувшись из лесу, и посмотрев на все уменьшающееся количество слив, на ночь глядя shocked.gif , соорудила это кисло-сладкое чудо! Пробовали на завтрак innocent.gif
А сколько сомнений меня мучило! tellme.gif У нас здесь популярны крахмалистые приторно сладкие sick.gif якобы ягодные или фруктовые начинки mad_icon.gif Опасалась, что и здесь так будет - зря! smile.gif

Vassilissa писал(а):
... 1 кг ренклода положила в 250 мл сока, только они в сок с головой не ушли - это правильно ? То есть никакого компота. Пудинг и крахмал развела и добавила, проварила - получились как бы склееенные четвертинки слив. ...

У меня тоже самое с 800 г слив получилось! laugh.gif Ничего себе, думала, компот poketoungeb.gif Да, прочитав про проблемы Klarissa (Оксана? blush.gif ) с тестом, масло прямо из морозилки в пооцессор кинула - так тесто, которое должно быть крутым, у меня сначала как мелкая сухая крошка получилось shocked.gif tellme.gif laugh.gif Пришлось мне его в руках отогревать wink1.gif и приминать сразу в форму (в холодильник не отправляя) и еще теплую начинку на него вывалить laugh.gif Сливы эти, к слову, в сыром виде не очень вкусные были, а в пироге, да с клюквенным соком самое то! poketoungeb.gif
А штрейзеля мне на форму 28см показалось много - я заныкала часть на сливы по рецепту Люды Лютик, так удачно разрекламированные Таней-Татьянкой sigh.gif Вот только слив еще раздобуду! wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня- красивый пирог какаой, правда - мармелад!!!
Алла Василиса - да еще и с орешками!!! Улеееет!
Танюш - ну у тебя, как всегда, мало того что такой "эшелон" баночек, так еще и с такими выкрутасами sigh.gif happy.gif Чтобы съесть, закрыть глаза и "уйти в нирвану" laugh.gif
Наташа Нимфа, я чуствую себя собачкой Павлова laugh.gif У меня слюноотделение началось - вот из-за этой баночки с грибами, из-за помидорчиков... пойти что ли съесть Балтийское из холодильника whistling.gif Ну ведь не то... не то... Спасибо тебе огромное - вот порадовала!!!! happy.gif Еще б виртуально это все передавалаось! laugh.gif tellme.gif
Таня вот опять же ж - с рогаликами на этот раз... драззззица!
Возьмите и меня в "дружить домами", я вас тортиками буду кормить... blush.gif laugh.gif poketoungeb.gif

А вот это "конфитюр из рейн клодов с вербеной лимонной" - это просто выучить надо, как иностранный laugh.gif

И Наташа Натадий - тоже с орешками.... у нас таких лепесточков нет, не было и не будет... если только в Европы не привезу как-нить... sob.gif Не, я этот пирог делать не буду... никогда! Как встала на весы сегодня... blush.gif Но вот же какой вкусный был!

Все, разбудили во мне ЗВЕРЯ консервного laugh.gif В след. году - баночки точно будут!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, Ljusja, Элёвочка, Ekonomist,, девочки спасибо большущее за комплименты, даже неловко, такое простое варенье и столько добрых слов.
Ира-Vladushka, у меня мама всегда такое варенье варила и ещё черноплодку с апельсиновыми корочками.
Dichulya и Nata_Ni, героини!!! такие полки со стройнами рядами!!! и нас возьмите домами дружить, Катерина уже ложки приготовила!
Аня-avm1020, мармеладный разрез свёл с ума, теперь жалеем, что сливу не стали искать.
Лена-Соня, оранжевое чудо, такое яркое и солнечное! прямо чудо из чудес!!!
И Все, все, все!!!!! Такие молодцы!!! Начинался ФМ, что все хотели просто посмотреть, а если бы все захотели сделать, сколько бы банок было! Спасибо всем за компанию, благодаря вам и у нас икорка появилась, и так наелись, и на полочку поставили!!!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
" Будем дружить домами!!!" хихихи

Танюха, я ж говорила, хомяк хомяка видит... happy.gif happy.gif happy.gif
Девчонки! Готова всех угостить баночками, на выбор, кому какая глянется smile.gif, кому огурчик, кому грибочки, приезжайте smile.gif smile.gif , правда за вареньем ... это к Дичулину нашему, вон у нее экзотика какая водится smile.gif smile.gif smile.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие баночки!!! Какие варенья и чуды!!!

Соня - Лена, твое чудо - ну просто слов нет. ЧУДный натюрморт!! Так бы и повесила в рамке на стенку, и любовалась бы, любовалась... sigh.gif

У Наташи Nata_Ni полки + Дичулиным - еще одно загляденье и восторг! В точности, как у меня бывало раньше, правда, без грибов, ах... inlove.gif

В конкурсе не участвую, т.к. варенье не варю, но с удовольствием посмотрела на все произведения - иначе и не назовешь ваши труды.
Вообще мнение публики учитывается?
Мне очень, очень приглянулось грушевое авренье Тани-Дичули, ну которое с орехами. thumbup.gif thumbup.gif
Но все же я свой голос отдала бы за Иру-Владушку и ее яблочно-рябиновое варенье. Прямо нестерпимо захотелось попробовать happy.gif

Еще понравились Татьянкины сливки под штрейзелем. Прикупила я тут на днях одну посудку - порционные формочки для запекания, (давнее мое желание сбылось), вот такие сливки, как у Тани, хочу как-нибудь сделать.

А Анин - avm1020 пирог - прямо выставочный вариант, с такой красивой прослойкой. sigh.gif

Ну вот, и я могу отчитаться о проделанной работе.
Пирог сделала.
Не получился. satisfied.gif
То есть он как бы получился ... пока был в форме, а вот потом...

Что-то где-то, видать, не так я сделала. Очень трудно разрезать - рассыпается на куски. Таких красивых ровненьких кусочков, как у девчат ... ммм ... не вышло.
НО при этом - очень вкусно. Орешки, которые я добавила в штрейзель, очень хорошо сочетаются со сливами.
Начинка сама по себе тоже очень вкусная, но течет. После холодильника какое-то время застывшая, а потом ... вот и на фото видно:

Короче, неудачка satisfied.gif
Я вот думаю... Как только я в сливы с соком (у меня был гранатовый) добавила пудинг и крахмал, вся масса сразу стала густая, как желе - я и не стала долго варить, перемешала на огне да и все. Боялась, что пригорит. Может, в этом как раз и ошибка, надо было хорошенько поварить?

Баклажаны по-корейски отстояли свои сутки.

Вкусно. Запах вообще бесподобный.
Муж мой одобрил еще вчера, не настоявшиеся. Друзья - сегодня, за это получили ведерко в подарок. happy.gif
Лично на мой вкус 2 головки чеснока - многовато (дааа, чеснок - не лук, его не повыковыриваешь smile.gif ), и масла я добавила чуть больше. Но в целом - берем на заметку, будем повторять.

Замечательный ФМ !! (Пересяду, наверное, с Камчатки поближе poketoungeb.gif ) Спасибо всем за компанию!!!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Сен 08, 2009 22:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):

Девчонки! Готова всех угостить баночками, на выбор, кому какая глянется smile.gif, кому огурчик, кому грибочки, приезжайте smile.gif smile.gif

Ой, Наташ,
раз уж ты сама ... приглашаешь blush.gif ... напрашиваться не нужно blush2.gif ... Можно яяяяяяя icon_question.gif cool1.gif Мне ВСЕ глянутся sigh.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го какие закорма!!! А пироги! Ну с ума сойти!
Я ещё и в прошлом ФМ поучавствовала, да отчитаться не успела - всё закаточки делала...
У меня были неприятности на работе, я ушла в отпуск, отдохнуть, а вместо оотдыха заставила полквартиры закатками, теперь вот незадача куда их девать smile.gif
Поэтому с оранжевым чудом спасовала, а то муж говорит что уже скоро его эти баночки из дому выживут smile.gif
Так как готовила несладкие закатки впевые (до этого было только варенье и компот), делала всего и разного, итого по 16-ти рецептам 89 баночек за две недели. Могу жеж, если захочу! sigh.gif
А, стоп, забыла малиновое варенье, 17 рецептов и 93 баночки, вот!

закаточки 2009
закаточки 2009

Файл был скачан или просмотрен 1290 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, боже, боже... еще одна шикарная выставка wacko.gif
Цитата:
17 рецептов и 93 баночки

Вот это объемы!!! : bleenk.gif

Shiny_sun,
А что там в банке желтое с красным - желтое такое кругленькое?? Это помидоры?
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 09, 2009 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы и подумать не могли, что такое вялое начало флэш-моба закончиться такими роскошными отчетами и волшебными закромамы.
МОЛОДЦЫ!!! Мы вами гордимся!!!
И финальные закрома Лены- Shiny_sun в очередной раз0 доказывают, что мы в вас не ошиблись smile.gif

СПАСИБО вам за поздравления с именинами. Приятно smile.gif
А о том кто победил в нашем конкурсе вы узнаете завтра wink1.gif Радует, что он все ж состоялся в то время как мы уже начинали подумывать о том, что затея наша провалилась. Спасибо вам за это.

До завтра.

Ваши Наташи smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: