Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они обжареные, подготовленные. На них рис. начинка, свернуть и готово smile.gif

про сорбе..смотри лс
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракушки с мидиями и моллюсками
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Паста ракушки - пачка
Мидии и моллюски по 700 гр. каждого
Чеснок - 3 зубчика больших
Перец красный, хлопьями по вкусу
Горошек зеленый, мороженый - 1 стакана или брокколи 500 гр.
Петрушка
Вино - 1,5 стакана

Поставить варить пасту. В большой, глубокой сковороде в паре столовых ложках масла слегка обжарить натертый чеснок и щепотку перца. Затем выложить замороженные морепродукты, перемешать, залить вином и накрыть крышкой. Прибавить сильный огонь и дать покипеть 5 минут. Затем крышку открыть и добавить горошек. Огонь не убавлять. Отлить в стакан воды из-под пасты. Долить в сковороду. Слить воду с пасты и добавить ее в сковороду, хорошенько перемешать, добавить петрушку и снять с огня.
Комменты:Это блюдо я делала уже много много раз, обычно я использую брокколи, но и с горошком тоже очень вкусно. Так что выбор за Вами. Еще..из этого кол-ва получается большая кастрюлька и на пробу, можно смело порцию продуктов делить пополам. Очень вкусно и очень просто готовить. И главное быстро!!! ровно столько, сколько варятся макароны smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое "Двойной шоколад"
Рецепт из книги Ice Cream от Williams-Sonoma

1,5 стакана-чашки молока высокой жирности или Half-Half
1,5 стакана-чашки сливок
4 желтка
0,5 стакана-чашки сахара
2 ст. л. какао порошка (несладкого)
Щепотка соли
185 гр. шоколада, мелко порубленного
2 ч. л. ванильного экстракта

В ковшике нагреть молоко и 1 стакан сливок, что бы пузырьки по кругу были. Проварить 5 минут.
Тем временем смешать желтки, сахар, какао, соль, и оставшиеся полстакана сливок. Медленно, тонкой струйкой влить молочную смесь в яичную, постоянно помешивая. Перелить все обратно в ковшик и прогреть до загустения 4-6 минут. не допускать кипения. Проверить можно готовность на деревяной ложке. Провести пальцем черту и если черта осталась четкой и молочно-яичная смесь не смешалась снова, значит нужное загустение произошло. Снять с огня и влить в миску с шоколадом. Хорошенько перемешать до полного растворения шоколада. Добавить ваниль. Затем процедить через сито, накрыть пленкой так, что бы она касалась смеси. И поставить остывать. Я обычно ставлю в миску с ледяной водой и льдом. Далее уже полностью охлажденную смесь выливаем в мороженицу или морозим в морозилке, переодически взбивая миксером.
Комменты:ООчень шоколадно, ООчень сливочно и ООчень вкусно!!!! laugh.gif

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за твой труд и интересные рецепты. Твоя темка, ну прямо палочка-выручалочка. Не всегда хватает времени и сил запечатлеть для "спасибо" приготовленное, но сегодня вот удалось. Уж больно симпатичные получились перчики. И главное - вкусные. Этот рецепт точно и прочно прописывается в мои любимые. Идеальная закуска для приёма гостей. И сделала Запеченный красный люциан под сливочно-горчичным сусом. Тоже очень и очень вкусно. Получила массу комплиментов от мужа sigh.gif laugh.gif . В планах - ещё много твоих рецептов. Спасибо тебе большое.
Пы.Сы. Очень нравится твоя подача рецептов - картинка с набором продуктов для рецепта. Мне очень помогает.

перчики
перчики

Файл был скачан или просмотрен 5440 раз(а)

Ред снеппер
Ред снеппер

Файл был скачан или просмотрен 5466 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra
На здоровье!!! Очень рада, что понравились рецептики smile.gif
Фото у тебя просто изумительные!!! thumbup.gif bigups.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, сколько ты вкусностей ты принесла!!!
А я вот приготовила Говядина и сноу пис по-китайски. Очень вкусно, спасибо большое!

104_5121.jpg
104_5121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5543 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, привет! Морожко вижу вкусное smile.gif спасибо, рецепт унесла smile.gif
Я с благодарностями, но без доказательств в виде фоток, прийдется верить на слово poketoungeb.gif делала ПАНКЕЙКС КЕФИРНЫЕ, вместо ягод нарезала кубиками яблоко - вкусно, детям очень понравилось с яблоками! Так как молоко в доме есть всегда, ПАНКЕЙКС на молоке вообще стали любимыми - очень удачный рецепт, я лишь полностью исключила сахар blush.gif ну ооочень вкусные, нежные, пушистые! Спасибо, тебе!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка На здоровье!!! happy.gif

Надюш ты же знаешь, фотки не главное. Когда деткам нравится, это самя высшая похвала laugh.gif На здоровье! smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не была фанатом спаржи, но попробовала приготовить сегодня по одному очень заманчивому рецептику и...влюбилась в это овощ laugh.gif

Спаржа запеченная с лимоной заправкой
Рецепт с фуднетворка от Мелиссы Д'Аребиан

Спаржа
Соль, перец по вкусу
Масло растительное или оливковое
Заправка:
1 ч. л. дижонской горчицы
1 ч. л. сока лимона
Соль, перец
Масло оливковое или растительное 2 ст. л.

разогреть духовку до 400F - 200С. Спаржу взять в руки и согнуть, в том месте где сломалась подрезать все остальные спаржи из пучка, отломаные хвостики выбросить. Выложить спаржу на противень (без бумаги), посолить, поперчить и полить пару столовыми ложками масла. перемешать руками, разложить в один ряд и в духовку. Запекать ровно 10 минут!!!! и не секундой больше smile.gif Тем временем смешать все ингредиенты для заправки венчиком. Когда спаржа готова, выложить на тарелку и сверху полить заправкой.
Комменты:Спаржа получается очень вкусной, подпеченная, но с легким хрустом. Вобщем идеальное приготовление laugh.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова курица-птыца smile.gif Скалопини - это тонкий, отбитый плоской сороной молоточка кусочек мяса...а-ля отбивная.

Куриные скалопини со сливочно-шафрановым соусом
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Куриные грудки - 4 штуки
Соль, перец
Лук шалот 2 шт или 1 средная обычная луковица
Чеснок 1 большой зубчик
Вино белое - 0,5 стакана
Куриный бульен или вода - 1,5 стакана
Маленькая щепотка шафрана
Сливки - 0,5 стакана
Петрушка

Курицу отбить плоской стороной отбивалки в тонкую отбивную. Посолить, поперчить. Обжарить на огне чуть выше среднего в небольшом кол-ве масла. Если сковорода не очень большая, то обжарить по 2 отбивные за раз до золотистой корочки. выложить на тарелку, накрыть фольгой и обжарить оставшиеся. В этой же сковороде...лук, порезанные полукольцами и чеснок, мелко нарезанный. Обжарить 1-2 минуты постоянно помешивая. Добавить вино и поскрести донышко сковородки. Затем добавить бульен или воду и щепотку шафрана. Размешать и оставить увариваться 10 минут. По истечении 10 минут влить сливки и прогреть 1 минуту. Вылить соус на курицу и присыпать свежей петрушкой.
Комменты:Курица очень сочная и нежная. Соус получился красивого солнечного цвета, сливочный, на вид как шелковый. ОООчень вкусно. Рекомендую!!! laugh.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с чесночными креветками и лимоным соусом
Рецепт с фуднетворка от Мелиссы Д'Аребиан

6 зубчиков чеснока (больших!)
1,5 лимона
5 ст. л. оливкового или растительного масла
0,5 - 1 ч. л. красного перца хлопьями ( в зависимости от Вашего желания, я брала целую ложку)
Соль, перец по вкусу
300 гр. креветок в панцире (среднего размера)
1 маленькая луковица
3/4 коробки спагетти тонких
2 ст. л. сливочного масла
Петрушка (с кулак)

Для начала очистить креветки, панцири сложить в маленькую кастрюльку, добавить к ним луковицу в кожуре и залить водой так, что бы она покрывала креветочную шелуху. Поставить на огонь, как только закипит...убавить и на медленном кипении варить 20 минут. Тем временем надрезаем креветку бабочкой, то есть надрезаем вдоль всей спинки от хвоста к голове, но не прорезаем до конца. если есть жерная жилка, ее вытащить. Делаем маринад: выдавить чеснок, цедру и сок одного лимона, соль, перец, красный перец хлопьями и масло. Смешать и выложить креветки-бабочки. Отставить в сторону мариноваться. Поставить воду для спагетти. Как подойдет время, отведеное для креветочного отвара, поставить большую сковороду на сильный огонь. Отвар от креветочной шелухи слить через сито и оставить один стакан. Выкладываем креветки на сухую!!! сковороду по одной. Маринад добавим позже. Обжарить креветки на сильном огне не больше 1 минуты с каждой стороны. Выложить на тарелку и накрыть фольгой. Убавить огонь и вылить маринад, к нему добавить 1 стакан отвара и 0,5 стакана воды, в которой варятся макароны. Прибавить огонь, посолить по вкусу, выжать сок оставшейся половины лимона и цедру натереть. Дать увариться 5 минут. Добавить сливочное масло. Затем добавить порезаную петрушку и спагетти, хорошенько вымешать. Добавить креветки, перемешать и подавать.
Комменты:Нам очень понравилось, особенно вкусными получаются креветки, сочные, карамелизированые.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранита - это фруктовый лед.

Арбузно-лаймово-мятная гранита
Рецепт с фуднетворка от Элли Кригер

1,200 грамм арбуза, без семечек, кубиками
1/3 стакана лаймового сока
1 стакана листьев мяты
1/3 стакана сахара (чем мельче, тем лучше)

В два приема взбить арбуз и мяту в блендере. Вылить в большую плоскую форму через сито, все что не пройдет через сито, выкинуть. Добавить сок лайма, сахар и перемешать, накрыть пленкой и убрать в морозилку. Через каждые 40 минут доставать и скрести вилкой. И так делать пока не будет футовый лед, как на фото. Накладываем ложкой и наслаждаемся smile.gif
Комменты:Мне понравилось безоговорочно, освежающая, тающая гранита с мятным послевкусием. А вот мужу больше понравилось, если бы не было мяты laugh.gif так что дело вкуса. В любом случае очень вкусная, легкая и освежаюшая штучка happy.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие рецепты классные!!! все-все вношу в свою копилочку! smile.gif особенно я запала на граниту, она такая красивая-похожа на бисер smile.gif мяту люблю! непременно сделаю! только вот лаймовый сок, можно тут на лимонный заменить? tellme.gif
Катюш, я опять со спасибами без фот - не успеваю huh.gif но ты права, они не главное! wink1.gif
готовила Куриные голени в медово-бальзамическом маринаде-вкусно, нам понравились очень, только соли было маловато, может нужно было добавить соль или соевый соус у меня не соленный, чем у тебя tellme.gif
еще был Картофель запеченный с розмарином, очень хороший гарнир! никогда с розмарином не запекала-мне понравилось sigh.gif
еще готовила шашлычки гавайские, ага опять laugh.gif
и панкейки кефирные, но без ягод, вкусно очень! не могу понять какие вкуснее мне laugh.gif
и очень полюбившееся нам Шоколадно-кофейное сорбе, ну просто великолепно оно! sigh.gif (с малиной и арбузом пока не получается сделать, но обязательно приготовлю!)
Спасибо за все вкусности, Катюш!
и еще у меня вопросик по Киевскому торту-Катюш, я правильно поняла, что если печь из 8 белков коржи, то и крема на это количество тоже из 8 желтков соответственно? и норм будет если делать только с грецкими орехами? tellme.gif извини, за кучу вопросов blush.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш

Цитата:
только вот лаймовый сок, можно тут на лимонный заменить?

попробуй...если понадобится, добавь просто сахара по-больше smile.gif

Цитата:
готовила Куриные голени в медово-бальзамическом маринаде-вкусно, нам понравились очень, только соли было маловато, может нужно было добавить соль или соевый соус у меня не соленный, чем у тебя

Тут на свой вкус надо ориентироваться...если нужно, то конечно подсоли, перед отправкой в духовку happy.gif У меня муж лучше недосоленное будет есть, чем недосахаренное laugh.gif

Цитата:
Спасибо за все вкусности, Катюш!

А тебе спасибо, что готовишь по рецептам, значит не зря я тут выкладываю sigh.gif

Цитата:
и еще у меня вопросик по Киевскому торту-Катюш, я правильно поняла, что если печь из 8 белков коржи, то и крема на это количество тоже из 8 желтков соответственно? и норм будет если делать только с грецкими орехами?

знаешь...тут ты сама решай, потому что я даже из 8 белков делаю крема на 4 желтка. Крема как раз промазать тонким слоем между коржами и сверху. На бока не хватит. Так что если для домашнего чаепития, то многа крема не очень wink1.gif , а если на торжество..и так что бы еще украсить, то норму удваивать. Опять же, по нам, так чем меньше крема, тем вкуснее. А орехи можно и грецкие, я всегда пополам делю, грецкие и фундук. Просто у фундука неповторимый вкус и аромат, потому я его не исключаю. Чего-то расписалась я тут laugh.gif а смысл..запросто заменяй на грецкие cool1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,у тебя отличные,интересные рецепты. smile.gif И отличное исполнение.
Мне очень много нравится.
После отпуска наметила себе кое-что. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 81, 82, 83  След.
Страница 15 из 83

Добавить в закладки

Перейти: