Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что,добавим к диетическим блюдам ещё одно?

Куриные грудки,запечённые с цельнозерновым(красным-возможны вариенты) рисом с травками.

Я готовила из красного цельнозернового риса.Можно взять просто коричневый,но если нет,можно и с простым белым рисом приготовить.Всё равно блюдо диетическое.... smile.gif .И вкусное.И,самое главное,можно варьировать и заменять....

500 гр. куриной шрудки
1.5 стакана красного цельнозернового риса

1 луковица
1 морковка
2 зубка чеснока
2 ст.л. оливкового или рапсового масла(канола)
соль,молотый(крупный )перец
4-5 фиников

травки-цебрец,тмин,терагон,оригано(можно взять любые свои любимые)
гранатовый концентрат.

4.5 ст. кипящей воды.

В воке или кастрюле с толстым дном разогреть масло и припустить мелконарезанный лук,добавить морковь,порезанную на крупные полоски,соль,перец и чеснок-всё немного вместе припустить.

Грудинку очистить от плёнок,жира и порезать кусочками 2-3 см.
Добавить к луку и немного поджарить всё время перемешивая.
Добавить хорошо промытый немного подсушенный рис и травки.И снова прожарить,перемешивая.
Вся процедура длится не более 5-6 минут.Не нужно жарить сильно,вернее будет сказать всё вместе прогревается.

Снять с огня.Переложить в огнеупорную посуду(кастрюлю или форму с крышкой),добавить ,если нужно, ещё специй,финики и гранатовый концентрат по вкусу.
Если нет концентрата,я бы посоветовала муласу ,финиковый мёд или ч.л. простого мёда
Попробовать на вкус,что ещё вам хочется добавить. smile.gif
Залить кипящей водой.
Плотно накрыть крышкой и переложить в разогретую до макс. температуры духовку.
Как только всё в духовке закипит-снизить температуру до 170 гр. и оставить в духовке до полного выкипания воды и готовности риса.Это около 1 часа.

Комментарии.
Конечно,можно приготовить блюдо с любыми частями курицы,нарезанной кусочками.Но это ведь диетическое блюдо. smile.gif

Приятного аппетита.

preview[11].jpg
preview[11].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1889 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Окт 27, 2009 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оййййй, какая курочка, да еще и диетическая sigh.gif tellme.gif . Клара, а есть такой рецепт - чтоб много вкусного, а от этого похудеешь? laugh.gif

Ну это все были шуточки... у меня претензия и огромная! mad.gif laugh.gif Это почему никто не предупредил, что Шоколадные конфетки с корнфлексом - это такая вкуснятина, но порция там малююююсенькая!!! А я , балда такая, еще уполовинить ее хотела- и что меня остановило? Провидение! Ну это же невозможно вкусно, это даже как-то неприлично вкусно! Клара, я боюсь, что не будет у меня фотки, скажу больше - и шоколаду сверху тоже не будет laugh.gif , и вообще, пусть они застынут там, в холодильнике laugh.gif - хотя бы пока нет главного сладкопоедателя laugh.gif . Дети полдникают, а я пальцами так мисочку вылизываю blush.gif laugh.gif , говорю, вот смотрите - как нельзя делать, маму в угол отправим laugh.gif

А еще салат Салат из кабачков в маринаде - как всегда очень вкусный, такой остренький, к картошечке сегодня... sigh.gif , да с селедочкой sigh.gif happy.gif Это раздразнил меня прошлый ФМ - прямо так хочется чего-то такого остренько-солененького... И баклажны теперь на видном месте в холодильнике, оххх, мало их осталось...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElaGluchov  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,здравствуйте.Понравился Ваш рецепт "Салат из кабачков в маринаде".Скажите,пожалуйста,что такое майонит?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать всем-всем спасибо,что поддержали меня и такие вкусные пилюльки давали мне.Очень мне помогли.... happy.gif
Я уже тттт оправилась. smile.gif
Начинаю понемногу хозяйничать на кухне... huh.gif
Так что присоединяйтесь и продолжайте поддерживать хорошее натроение и настрой ... huh.gif tellme.gif
Буду рада вам. smile.gif

Сашенька, ага,сразу же похудеешь.. poketoungeb.gif .Я залето и болезнь похудела на 6 кг..Очень боюсь,что подберу их опять... laugh.gif blush.gif
такова са ля ви.. huh.gif
Конфетки вкусные...а ты что мне не верила? laugh.gif shocked.gif
На здоровье вам... tellme.gif

ElaGluchov,Эла?
Это всего лишь майонез,желательно лёгкий... huh.gif Я иногда забываю писать нормальным языком...бывает.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, не бойся - если за болезнь, то это не очень хорошо, надо их назад... happy.gif , вот лучше от приятных чуЙств sigh.gif От любви... например smile.gif
Про конфетки - как я и писала, сразу их того... Для себя отметила, в след. раз я хлопья кукурузные немного потолку, а то конфетки норовили развалиться на более маленькие, где хлопья крупные были. Ну и спиртное не добавила - детям тоже хотелось дать smile.gif
Мои рецепты
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, не поверишь, наконец-то и я дошла до тебя! Готовлю постоянно, а вот отчитаться - времени нет! Да что там - совсети нет poketoungeb.gif mad.gif !!!

Я постоянно твои баклажаны разные, кабачки делаю - благо у нас сейчас самый сезон. Ну и разные булочки пеку, этож конечно.

И вот у меня какой вопрос образовался - а что если в твои
ЧЕсночно-Сырные булочки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=1035 частично муку заменить на ржаную? Чтобы ты сказала??? ПРосто у нас цельнозерновой нету, а хочется "поздоровее"....
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый. smile.gif
Сашенька, smile.gif ..детям..ни-ни..можно прсто заароматизировть.. smile.gif

Ирочка, ну и здорово,что дошла.Я всегда рада smile.gif .

На здоровье тебе всё. tellme.gif
В булочках,я думаю можно немного заменить на ржаную,но действительно не много...не знаю как она себя поведёт в бездрожжевом тесте-не пробовала...
А лучше добавить отруби,если есть,тоже очень хорошо.Получается мука типа обойной.
Удачи тебе. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу к копилке рецептов из языка добавить ещё один.. smile.gif
А завтра ещё что-нибудь напишу.. huh.gif .

Язык говяжий с шампиньонами и пряными травками.

Конечно же с травками...у меня же они все растут..протянул руку и по веточке каждой...а вам придётся купить или сушёнными попользоваться.В любом случае...ароматно и вкусно... smile.gif

Язык говяжий-1 кг.
лук,морковь,лаврушка,чёрный перец горошком,соль...горький красный пурец

Отварить язык до готовности в скороварке или в кастрюле.
Когда язык мягкий,вынуть его,опустить в холодную воду и очистить от шкурки.

Соус.
2 ст.л. олив масла
1 средняя луковица,
2-3 зубка чеснока
1 большой помидор без шкурки,натёртый на тёрке
1 ст.л. томата
сахар по вкусу
1 большой красный перец-кубиками
1 стакан(если нужно,чуть больше)бульона или воды
250-300 гр. шампиньонов,вытерных насухо и порезанных толшиной 1-1.2 см.
травки- чебрец,терагон,тмин,розмарин

соль,свежемолотый чёрный перец.

Очищенный язык нарезать на ломтики толщиной 1-1.5 см.

В кастрюле с толстым дном разогреть масло и прпустить лук,нарезанный кубиками.
Добавить растёртый чеснок,кусочки перца и натёртый помидор.
Проварить 1 минуту.Добавить томатную пасту и стакан жидкости-бульон или воду.
Довести до кипения.Посолить,поперчить,насыпать по вкусу сахар и измельчённые травки.
Теперь положить шампиньоны.Проварить всего 30 секунд и затем уже выложить язык.
Тушить с языком всего минут 5.Толко чтобы уварился соус.
Овощи не должны быть варёнными,а только немного припущенными,на зубок.

Коментарии.

Вкусно как горячее блюдо,так и холодное.

Приятного аппетита.

previewcaywx0wf.jpg
previewcaywx0wf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2552 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Окт 27, 2009 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Жанночка,Привет. smile.gif
Прелестная комбинация получилавь,жудожественно оформленная.
На здоровье вам. tellme.gif
Кстати,только что от меня ушли бывшие твои земляки(проведали больную.... huh.gif )Если я не ошиблась...Или ошиблась,забыла....

Спасибо, Клара happy.gif - я старалась smile.gif
А на счет земляков - ой не знаю...но все равно - хорошо, что проведали happy.gif
Выздоравливай!!! smile.gif
Рецепт языка какой шикарный smile.gif - я вот с подачи Наталинки, Сони и Твоей теперь язык готовлю на раз два, а раньше так боялась laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, ну фотка - прямо глаз не оторвать! smile.gif

Я с отчетиком опять smile.gif Творожной торт с вишней. Он только остыл, я его "подготовила" к утру детям smile.gif , сама чуть попробовала - очень вкусно!! Очень нежная начинка, прямо как "кожа персика", нежнейший вкус! И вишня дает интересную кислинку и свой аромат sigh.gif . Пудингов у нас нет, заменила крахмалом + ванильный сахар, пекла чуть дольше. И забыла по краю провести - когда остывал, он у меня сверху потресканный, но, во-первых, не видно на фотке poketoungeb.gif , а во-вторых, это нам просто для "утренней чашечки кофе" - абсолютно не мешает такая "отделка под старину" laugh.gif happy.gif .
Мои рецепты

творожно-вишневый торт от клары1.jpg
творожно-вишневый торт от клары1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2420 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка,спасибо. smile.gif
А земляки...если я ещё помню..ты в самом начале писала,что из Орска...или склероз у меня. blush.gif laugh.gif

Сашуль,спасибо. smile.gif
И приятного аппетита пирожок. tellme.gif
Главное,что вкусный. smile.gif И деткам нравится.
Что-то и мне захотелось творожного тортика.Давно не пекла... blush.gif
Аппетиты растут...всего хочется... laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так захотелось белых булочек.... blush.gif ..сама себя по рукам бью... laugh.gif

Картофельно -маковые булочки (коктейльные и плетёнки.)
Свежий хлеб.

Булочки прямо воздушные,лёгкие.Картофель придаёт особый вкус,а мак некую приятную изюминку.Можно приготовить обычные булочки,а можно и коктейльные.
Я сделала немного по своему,но...напишу рецепт оригинальный,а затем свои комменты... smile.gif

2 средние картофелины
20 гр. свежих дрожжей или 1 ст.л. сухих
1 ст.л. сахара
60 гр. сл. масла,растопленного и остуженного
2 ч.л. соли
5 стаканов белой муки
2 ст.л. не измельчённого мака
1 1/4 ст. жидкости от варки картофеля...

1 яйцо + 1 ст. л. воды для смазки
мак для посыпки.

- Очистить картофель,сварить до готовности,приготовить пюре.(сохраняем воду).

- В кастрюльку насыпаем дрожжи с сахаром,заливаем 1/4 ст жидкости от варки картофеля и оставляем на 10 минут.

- В большую миску перекладываем картофельноек пюре,растопленное масло,1 ст. жидкости от варки картофеля,разведённые дрожжи,соль и вымешиваем.

- Добавляем 2 стакана муки хорошо вымешиваем.

- Теперь переносим в миксер или на доску,чуть присыпанную мукой,добавляем 3 стакана муки и замешиваем тесто 10 минут.

- Готовое тесто переносим в большую миску или кастрюлю,хорошо смазанную маслом,поворачиваем тесто,чтобы со всех сторон оно было смазано маслом,накрываем и оставляем подходить на 1 час,пока тесто вырастет вдвое.

- Подошедшее тесто разложить на доске,распластать толщиной 6 мм.
С помошь стакана 8.5 см в диамерте или выемкой 6.5 см вынуть тесто для коктейльных булочек.

- Из остатков теста можно сделать булочки плетёнки-раскатать жгуты и переплести.

- Выложить на противень,застеленный бумагой и смазанный маслом на расстояние не меньше 5 см. друг от друга и оставить подходить(не накрывать) 45 минут...пока снова не увеличатся вдвое.

- За 15 минут до начала выпечки включить духовку,чтобы разогреть до 190 гр.

- Чуть взбить яйцо с водой,смазать булочки посыпать маком.

- Выпекать 25-30 минут.

- Остудить на решётке.

Комментарии.
Начну с того,что я поленилась почистить картофель и сварила в мундирах.Поэтому у меня не было жидкости от варки картофеля и пюре получилось суховатое.
Ипользовала только воду и,естественно, ушло у меня воды больше,чем в рецепте(2 стакана+)
И дрожжей я положила чуть больше-1 1/4 ст.л.
Коктейльные болочки сделала поменьше... huh.gif blush.gif .
Но...я думаю,что лучше строго придержаться рецепта,разве только жидкости потребуется побольше...это уже зависит от муки..и я люблю тесто очень мягкое.
Нужно 3 противня,чтобы булочки хорошо взошли и не прилипли друг к другу.

Приятного аппетита.

previewcagowp6m.jpg
previewcagowp6m.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2411 раз(а)

previewca74j74b.jpg
previewca74j74b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2350 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Окт 27, 2009 18:52 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И коктейльные...

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2335 раз(а)

preview[7].jpg
preview[7].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2321 раз(а)

preview[6].jpg
preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!
Вижу, пилюльки наши помогли, happy.gif столько вкусных рецептов появилось. happy.gif
Клар, у тебя нет рецептов с использованием свежего черного винограда?
Какой-нибудь пирожок или кекс, мне принесли много, а мои так его не едят, надо куда-нибудь пристроить, чтобы ели. happy.gif wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,здравствуй. smile.gif
Помоглю питлюльки,спасибо. tellme.gif

Виноград в ассорти-пироги...

Вот фруктовый пирожок http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23277&start=585 с 2 стаканами виноградных зёрен.Если есть косточки в винограде-осторожно вынуть.Пирожок очен7ь вкусный.

И вот ассорти,тоже можно с виоградом http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=31352&postdays=0&postorder=asc&start=585

А неопробованный я поищу..... smile.gif
Удачи.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: