Авторизация
Загрузка...
ФМ-105. Листопад воспоминаний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Пирожок какой хорошенький! sigh.gif Эээх, ведь у меня тоже на него виды были huh.gif Но нарисовались планы на выходные и поэтому успела только бурекасы с картошкой и грибами smile.gif Вкуусно и легко... Начинка одна и та же smile.gif а форма разная для разнообразия и потому что я наконец-то разжилась чернушкой cool1.gif Вот похвастаюсь... И почему я раньше их с картошкой не делала? Ведь уже чего только я в это слоеное тесто не пихала... blush.gif А до картошки не дотумкала poketoungeb.gif Ну, на это,видимо, нам даются юбилейные ФМ - чтобы с жирафо-синдромом бороться laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот уже два хороших рецепта, которыми люди давно пользуются, для себя открыла...

burekas 2.jpg
burekas 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2063 раз(а)

burekas.jpg
burekas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1885 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие молодцы! Даже не думала, что в субботу утром уже будет столько красивых отчетов smile.gif

Таня-tatyanka, помню-помню твою диету арбузную. Уже не первый раз она корректирует твое участие во фм wink1.gif а мы вот с Илюшей арбузом отравились... ((( теперь и пробовать их страшно.. sad.gif а я тааак люблю арбузы..

Алена-chajka, ты у нас в первых рядах да еще с двумя блюдами сразу. Вот это скорость! smile.gif

Аня-avm1020, хороши блинчики.. и джем так заманчиво блестит.. так и хочется стащить один smile.gif И бурекасы им под стать. Молодчина!

Лена-E_LENA, красивый пирог. Ох как я на него заглядываюсь.. sigh.gif но опять съела купленный для него творог. Светка меня поколотит за то что никак не соберусь испечь.. sigh.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ-FarHai, пирог надо поробовать. Это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif Утречком в субботу чего б не выйти за творожком?.. wink1.gif Я вот только что за молочком выходила happy.gif Таки сделала я блинчики, которые 4*4. САМА (!) cool1.gif Муж пришел со смены, а тут билнчики, чаек sigh.gif Он был в шоке. Вообщем мой дебют блинный можно считать официально свершившимся happy.gif Демонстрирую фото.
А еще цветочек для хорошего настроения happy.gif

p1010010.jpg
p1010010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1802 раз(а)

p1010002.jpg
p1010002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1815 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! hi.gif
Присоединяюсь к поздравлениям - Ольга, Анифе, с победой заслуженной! smile.gif Было бы чудесно, если бы вы в качестве приза выбрали дежурство poketoungeb.gif вот такая я хитрюга whistling.gif Знаю, как изысканно может всё обставить Ольга sigh.gif

Попробую что-нибудь приготовить из первых ФМ, пока не определилась cranky.gif

Алёночка-чайка, рада видеть! smile.gif и сразу в бой рванула! соскучилась по ФМ wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, поздррравляю!!!! Блинный дебют дело серьезное.. я сама только на кукинге и научилась блины печь, а до этого боялась их до жути blush.gif И цветочек хорош.. рррыжий.. солнычный ))
Вот сейчас всем семейством выберемся в магазин и творога прикупим.. глядишь, я его и испеку (с такой надеждой его во фм и ставили sigh.gif )

Ира, я тоже хочу, что б девочки дежурство выбрали.. люблю я когда дежурят у нас.. такие разные и интересные фм получаются.. sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Алена-Чайка с таким мяском и с пирожками! happy.gif
E_LENA - с вкуснющим пирогом...и не соблазняйте blush.gif я тоже арбузы ем... а творожные тортики детям (не, я конечно пробую whistling.gif - а вдруг отравятся laugh.gif ), а вот мимо орехов я уж пройти не смогу blush.gif

Аня тут с блинчиками и такими пирожками-бурекасами, ято я уже в раздумьях, тесто тааак давно в морозилке дожидается...

Ой, Наташ, че-то мне не верится, что ты блинов боялась... wink1.gif "Ни в жисть" не поверю! laugh.gif

Я сделала блинчики и салат купеческий (туда еще сыр - для связки). Чтобы было быстро - у меня было куриное филе - его, огурце и сыр - в блендер, туда немного майонеза, потом завернула в блинчики. Блинчики эти знакомы мне с масленицы. Их во взлете флаевском очень советовали, я сделала - очень вкусные, очень понравились. Я вообще люблю такие вот тонюсенькие, они прямо как "марлечка". Всегда меня именно такие блинчики впечатляют sigh.gif happy.gif И делаются просто, а рецепт запомнить еще проще happy.gif
Мои рецепты

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1745 раз(а)

Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Натадий, Наташ, а сами консервированные ананасы как? sigh.gif любит? потому как одно дело крабопалки или курицу с ананасами и майонезом, а другое дело практически чистА wink1.gif ананасы - листики салата особо не мешают poketoungeb.gif .... и орешки...
салат лёгкий, свежий... если не против самих ананасов, то вполне может понравится.... smile.gif

Алла... Этот человек- я... blush.gif poketoungeb.gif Свежие ананасы очень люблю, а консервные- не очень... Иной раз и ничего... а вообще- сладкие они мне очень... sigh.gif Наверное, не буду пока рисковать... Подожду гостей каких-нибудь девчачьих... happy.gif

Бурекасы не сфотографировала за столом- забыла напрочь! Но ... в морозилке запрятаны заветные треугольнички ! Может, и успею еще испечь! (Ну а если не успею- сфотографирую замороженные! poketoungeb.gif ) Но мои очень похожи на Анюткины-avm1020. И главное, я тоже двух форм делала! poketoungeb.gif

Аня! Какие у тебя блины чудесные! smile.gif

Саш, блинчики и купеческий салат- это наш выбор! wink1.gif Аппетитно! Если ничего не изменится, завтра сделаю тоже!

E_LENA, поздравляю с первыми блинчиками! Мне кажется, я тоже впервые именно 4 на 4 пекла happy.gif ПИрог у тебя - супер!

Несу тоже пирог Муравейкин. Как и обещала- заменила орехи на яблоки-изюм-корицу. (Оказалось, что орехи кончились совсем- то есть, абсолютно! huh.gif ) Правда, остыть он не успел- пришел в гости мой папа- пришлось разрезать теплым. Всем очень понравился! И теперь мы ждем- не дождемся, когда же в доме появятся орехи, чтобы повторить его еще раз. smile.gif Большущее спасибо Свете за рецепт и, по традиции, Наташам за наводку!

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, я тут тоже с блинцами прискакала. У меня без начинки (Саш, прям обзавидовалась твоим с купеческим-то sigh.gif ), может быть, потом что-нибудь туда наверчу wink1.gif
Блинчики эти пеку впервые. В самом деле, очень тоненькие получаются, если не лениться и лить на сковородку малую дозу теста. Я не стала сильно тонкие печь, только попробовала - ага, всё получается!
Пирог у Натальи - во! thumbup.gif И, всё-таки, я решила не соблазняться. Блинчиков пока хватит wink1.gif и на тему бурекасов тоже пока раздумываю, у нас просто едоков не хватит на всё laugh.gif

блины_4_4.jpg
блины_4_4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1580 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Наташ! Ну и кусочек!!! Прям такой наш размерчик! wink1.gif laugh.gif Очень красивый!

Ириш - блинчики "как тряпочки" - правда? Это я в хорошем смысле, что такие тонюсенькие, не рвутся, ужасно нежные sigh.gif

Вот наша курочка, первыми ели дети (не подумайте, что проверяли laugh.gif ), просто они раньше у нас едят - понравилось, дочка даже еще просила.
Запааах! А соус!!! Я брала остатки вина от прошлофлэшмобовских груш (Ира-Владушка, спасибо тебе за то, что писала, что нельзя ничего выкидывать! - вот и пригодилось все!). Там же пракически глинтвейн был smile.gif , очень ароматно! И не надо мудрить - какой бы кекс с вином этим делать, а потом себя по рукам бить laugh.gif mad.gif . Тушила в большой густянице, обжаривала ножки на сковороде.
Мои рецепты

курочка с сухофруктами от сони.jpg
курочка с сухофруктами от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1694 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за похвалы и за понимание что это такое "блинный дебют". Может это и немного глупо, но так обидно не уметь делать блины huh.gif Тем более, когда их очень-очень любишь sigh.gif Приятно, конечно, когда в воскресное утро блинчиками балует муж, но все таки иногда хочется и самой, а не получается sad.gif Абыдно, да? mad_icon.gif Но ничего, теперь я ТОЖЕ МОГУ!!! happy.gif Урррряя!!! Спасибо флеш-мобу любимому!!! inlove.gif
А вообще я тут насмотрелась на красивые курочки и вспомнила, как ароматно пахнет курочка в вине да с сухофруктами sigh.gif Вообщем на ужин с мужем сообразили курочку да с винцом (оставшимся от приготовления blush.gif ) впикуску sigh.gif wub.gif
ВКУУУСНО sigh.gif sigh.gif sigh.gif

p1010011.jpg
p1010011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1482 раз(а)

p1010006.jpg
p1010006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1463 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие красивые курочки! Соблазнительные.... smile.gif
А я сегодяшним субботним утречком сходила-таки за творожком. И к приезду мужа из командировки сваяла творожный пирожок от Светы-Муравейки. Присоединяюсь к восторженным отзывам! happy.gif Пирожок действительно очень вкусный! Нежное творожное суфле, рассыпчатое тесто и орешки....М-М-м! Вкусно!!! Муж восторгается! Спасибо за рецепт!

творожно-ореховый пирог.jpg
творожно-ореховый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1532 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!
Так уж случилось, что почти все предложенные рецепты для нашей консервативных вкусов семьи - экзотические. satisfied.gif
И так уж случилось, что, имея немалый опыт на кухне, вот уже второй ФМ подряд я в статусе ученицы. blush.gif
В прошлый раз осваивала выпечку в виде пирога (уф, не получилось huh.gif ) , в это раз - бурекасы (ура!! получилось!!! sigh.gif )
Года 2,5 назад купила я пару упаковок слоеного теста, т.к. собиралась делать на ДР модельные ножки. Никогда прежде не имела дела с таким тестом, не знала, сколько понадобится и, конечно, много осталось лишнего. Сунула тесто в морозилку и забыла о нем. Года полтора спустя случайно обнаружила его, ужаснувшись долголежалой находке, хотела выбросить. Потом смотрю, срок годности до 2011 года. Думаю, тогда пусть еще полежит laugh.gif laugh.gif
И вот сейчас наконец-то пригодилось!! happy.gif
Какая же это оказалась прелесть!!!
Легко раскатываются, легко лепятся, быстро пекутся.
Начинку, учитывая вкусы мужа и надеясь, что съест хоть парочку, сделала только из картошки. Сварила, хорошенько растолкла со сливочным маслом и одним яйцом - получилось очень вкусно и мягко.
Спекла один противень на пробу, остальные заморозила.
Муж мой вроде бы одобрил, но съел ровно 2 штучки laugh.gif
А мне очень понравились, особенно в теплом виде.

Огромное спасибо за рецепт!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурекасы - это прекрасно!! exclaim.gif
Но это же еще не все!! icon_idea.gif
Учиться - так учиться! poketoungeb.gif
E_LENA писал(а):
так обидно не уметь делать блины huh.gif

Увы, полностью согласна с Леной.
Стыдно признаться, но я тоже не умею делать блины. Вернее, я никогда не делала. Давно надо было попробовать, и я даже много раз собиралась, но побаивалась.
И вот сегодня у меня тоже "БЛИННЫЙ ДЕБЮТ" laugh.gif laugh.gif

Очень хороший рецепт.
Все получилось с первого раза, ни одного блинчика не было "комом".
Хорошо переворачиваются даже силиконовой лопаткой, не прилипают, не рвутся.
Съела парочку с вишневым вареньем, еще парочку - с селедочным маслом и "черной икрой" ( в кавычках потому, что икра из водорослей) - по всякому хорошо. exclaim.gif
Остальные заморозила, потом сделаю с мясом. sigh.gif
Еще раз спасибо за рецепт!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос про печенье с белым шоколадом из первого ФМ. 180 ° - это с конвекцией или нет? Если без, то сколько надо с конвекцией и можно-ли поставить сразу 2 противня? Если это для конвекции, то опять же - сколько тогда без неё? Надо-ли печенье предварительно остудить или катать из мягкого теста сразу?

Я спрашиваю не для себя, для других. Потому что я свои уже безнадёжно испортила. sad.gif Во-первых у меня получилось только тридцать шариков диаметром 4 см (специально померила линейкой), а никак не 55. (муки было 2 1/4 ст.) Расплющенные до толщины 1 см, они были 6-7 см в диаметре. Рассудив, что коль о конвекции не упоминается, то температура дана для обычной плиты. Поставила свою на 170 и сунула сразу два противня. Но сразу же испугалась, что "маловато будет" поставила таки до 180-ти. Обещанного "о-ля-ля" не получилось. Печенья расплылись в один пласт, масло и шоколад растаяли, получилась отвратительная масляно-мучная слегка карамелизированная масса. Обидно. Жаль потраченного времени, продуктов и испорченного воскресного чаепития. sob.gif

Не в моём духе писать негативные отзывы, но очень бы хотелось знать - как всё-таки надо и что я сделала неправильно.

У меня в запасе два хвалебных отзыва в нынешней ФМ, напишу позже, когда настроение вернётся. blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
И вот сегодня у меня тоже "БЛИННЫЙ ДЕБЮТ"
Klarissa, блинный дебют удался на славу и у тебя Елены.
Рита, Натадий-Наташа, пироги просто образцово-показательные! Так же, как и блинчики у Иры-Vladushka и у Саши-Oreshok. Ира, такие нежные. А у Саши еще и с начинкой!
А мы в прогульщицах. То воды никакой не было, то гости 2 дня, да в зоопарк с Ваняшей ходили, что-то у меня и сил нет, да и Катерина притомилась. Хотела бурекасы печь, очень они мне нравятся, но не сошлось. И капусту с ананасом извели, не из чего тазиковый салат делать. Нажалилась вот.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: